Загранпаспорт без прописки

irina_4010

можно ли получить в Москве?
сколько времени это занимает, и сколько стоит?..

stm7504407

объясняю в общем и целом
лет 5 назад в Москве можно было легко получить паспорт по регистрации. самому или через какую-нить контору.
сейчас же конторы, делающие заграны, либо отказываются делать их для иногородних (даже за бОльшие деньги либо не гарантируют результат даже через полгода. можешь попробовать обзвонить, может, ситуация уже изменилась. полтора года назад было именно так
с другой стороны, у меня есть знакомые, которые, проживая на территории СНГ, являлись гражданами России и паспорта получили только прибыв сюда. паспорт получили в Москве, он был без прописки. хотя временная регистрация была - официальная. с ней в МИДе получили загран. правда, геморроя было тоже - мама не горюй.
если ты не работаешь (есть огромное количество свободного времени стоять в очередях у тебя железные нервы, есть достаточное количество денег - вперед в бой!

irina_4010

спасибо за ответ, обязательно обзвоню узнаю...
дело как раз такое, что времени у меня нет, так как работаю... зато деньги есть... видимо придется все-таки быстро оформлять прописку(что очень не желательно, так как придется напрягать друзей, а этого я хотела избежать а потом за огромные деньги по-быстрому делать паспорт...
эх...

11111galina

Если у тебя ГЗ-шная регистрация то в ОВИРЕ (сектор Б 0 этаж) тебе сделают загранку ровно за 4 месяца (сам делал 400 р)

irina_4010

неа, меня в гз уже год как нету...

goblin2000

Загранпаспорт можно сделать как по месту пребывания (временная регистрация так и по месту фактического проживания (нет ни временной, ни постоянной регистрации в обоих случаях максимальный срок изготовления документа, установленный законом, - 4 месяца.
В случае задержки очень сильно помогает жалоба в прокуратуру, судя по соответствующим форумам, такие жалобы рассматриваются довольно быстро

irina_4010

Загранпаспорт можно сделать по месту пребывания (временная регистрация)
был опыт? или со слов кого-то?.. просто написать на доске они могут все что угодно, а по делу потом отправить нафиг и все...

goblin2000

Был опыт знакомого, и мне самому собственно это тоже предстоит.
Лично читал соответствующий закон.
отправят нафиг - пишите жалобу в прокуратуру, знакомому так и пришлось сделать, через три недели работники паспортного стола уже сами ему звонили, просили принести документы

irina_4010

вот это уже хорошие новости...
спасибо огромное...

Dept

Столкнулся со странной ситуацией!
3 месяца назад заимел постоянную регистрацию в МО. Решил сделать загран. Но в местном ОВИРе мне сказали, что что бы сделать загран, нужно что бы я проживал по месту постоянной регистрации не менее ПЯТИ лет! Че за бред? Позвонил в местное турагенство, там мне ответили тоже самое
Кто-нибудь может подсказать выход из сложившейся ситуации? Ехать по месту прежней регистации? Но с какой стати мне там будут делать, если я уже выписался оттуда? Может где-то делают не взирая на это странное условие?

stm79165711

Это полный бред. ИМХО, должны делать по месту постоянной регистрации. И пусть посылают сами запросы куда хотят. Самодурство это скорее всего местного чинуши. Общий способ борьбы с уродами - либо поговорить по-хорошему, либо требовать от них письменный отказ в приёме документов и потом его обжаловать.

kirawa

клева!
во козлы

Dept

Офигеть!
Стал тут опрашивать знакомых на предмет разрешения данной ситуации и обнаружил, что у знакомого в Питере точ такая же фигня. Живет в пригороде Питера уже 3 года и ему тоже сказали что надо 5 лет прожить, что б загран сделать. Либо есть вариант заплатить 800 бачей! Пипец.

vovkak

Если им пригрозить заявлением в прокуратуру, то проблема решится. Никакого права требовать 5 лет проживания они не имеют.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: