Соседка по квартире передумала жить вместе

oldharry

дня назад подселилась в комнату к одной девушке, которая искала себе соседку. Девушка вроде как адекватная оказалась, отлично с ней поладили, она даже уговорила меня съездить вместе с ней в Питер прогуляться. Хозяйка - нормальная бабулька, отдала ей сразу половину стоимости, остальное обещала на следующий день. Договор никакой не оформляли.
Начала уже перевозить вещи. Вчера прихожу после работы, соседка говорит, что нужно поговорить. Выясняется, что к ней через неделю приезжает сестра, они будут жить вместе и что мне надо переселяться куда-то :ooo:. С бабулькой разговора не было, но она, скорее всего, в курсе всего и будет целиком на стороне моей соседки (девушка у нее уже довольно долго живет).
Субъективно все это воспринимаю как кидалово, посоветуйте, как можно повлиять на ситуацию.
Переехать мне так или иначе придется, но 3-ий переезд за неделю, имхо, это слишком :mad:

tsa_2004

Если деньги вернут, то это не кидалово, а подстава :)
Ну и требуй денег на переезд с соседки, ибо какого та головой не думала..

oldharry

Остаток денег вернут (по крайней мере, девушка обещает, что бабулька вернет).
А соседка головой не думала, так как по ее заверениям она сама только вчера и узнала. :crazy:

Damrad

тогда остается только дать Юпитеру ее номер телефона, чтобы он ее отодрал и отшлепал как следует

lilith000007

Ну если деньги вернет, то вроде все ок.
Можешь ещё за переезд стредовать деньги попробовать
А вообще старайся снимать квартиры или комнаты с проверенными людьми
Например скооперировать со знакомыми и снять одну хату вместе.

rishar

Договор никакой не оформляли.
ключевая фраза

toni_ga

требуй отступные и дать тебе время на поиск нового жилья (~ 1 мес)

deepdish

оговор надо составлять
или при свидетелях договариваться

kolobok1

девушка обещает, что бабулька вернет

"Утром деньги - вечером стулья :) Вечером деньги - утром стулья :) "
Скажи ей, что ты не имеешь ничего против сестер, внезапно приезжающих в гости на съемную хату, но хотелось бы, чтобы издержки несла принимающая сторона

margo11

Пусть девушка с сестрой ищут новое жилье, а ты оставайся там и найди себе другую соседку.

tamar77

С бабулькой разговора не было
вот и поговори с бабулей.
в конце концов, она хозяйка квартиры.
и не только ты, но и она несёт риск неподписания договора, неуплаты налогов и т.д.
скажи, что уже успела потратить время и деньги (здесь называется сумма, в которую ты оцениваешь свой моральный ущерб) на переезд.
что тебе элементарно негде жить и некуда уезжать.
и если соседка так уж сильно настаивает, то ок, пусть найдёт тебе аналогичное жильё, оплатит переезд и т.д.

katya81

твоим наймодателем является бабулька, а не девушка. поэтому все рзговоры должны вестись с бабулькой.

oldharry

там все схвачено, к сожалению :(

oldharry

сестра в не в гости, а на постоянку.

oldharry

сегодня буду с бабулькой разговаривать. Хочу все деньги назад стребовать :mad:

Damrad

чем дело закончилось?

oldharry

закончилось тем, что я переехала, забрав положенный остаток денег у бабули. Все деньги стрясать не стала, т.к. она по сути не виновата и нервы ей трепать не хочется - человек серьезно болен и жилье сдавал не от хорошей жизни :( В общем, расстались с ней друзьями.
А бывшая соседка, которая устроила мне весь этот гемор с переездом, будет гореть в аду =)

arturkaas

ада нет
тебя обманули

oldharry

:grin: :grin: :grin:
так или иначе ей зачтется

lito

может я невнимательно читал: а сама соседка чтоль не хотела денег отдавать? :0

oldharry

думаю, у этой мадам деньги можно было забрать только силой.
А я уже вышла из того возраста, когда драка доставляет удовольствие :grin:

lilith000007

Чем все закончилось?

AIR1kk

постов выше :)

lilith000007

Сорри - пропустил
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: