Можно ли вернуть косметику

Moditen

купила вчера тушь в АрбатПрестиже, а она какая-то отстойная (через час после нанесения я стала похожа на Оззи Осборна)
Имеет ли смысл пойти и потребовать хотя бы часть денег назад?
Понимаю, что на такие вещи гарантии нет, но блин, что за нафиг - за бешеные деньги говно впаривать.. это ж не рынок и не переход в метро
(срок годности в порядке, чек есть, марка - Isa Dora)

Humpty

нет. косметика обмену и возврату не подлежит

Humpty

Бери Loreal

Moditen

уже нет лишних денег
короче ссуки они
злая я

Humpty

да, это точно... может, она лучше станет... попробуй взять кисточку от другой туши

natacha06

по закону косметика возврату не подлежит, но это формально
ведб формально они не имеют права продавать паленые товары, а на деле продают: твоя покупка тому пример. я думаю, если ты аргументированно пообщаешься с ними и нажаловаться куда следует (в вышестоящую инстанцию, общество защиты прав потребителей и т.п. они сочтут за благо вернуть тебе деньги. лишние проблемы и проверки никому не нужны, а про АП пишут, что у них значительный процент товара левый.
к тому же обещание нажаловаться действует на администрацию магазинов волшебным образом

Humpty

кому думаешь охота возиться со всем этим? суд будет рассматривать месяцами... да и сумма незначительная

natacha06

я говорю не про суд, естественно, а про вежливое общение с администрацией
повторяю, с большой вероятностью они предпочтут замять дело

natacha06

дело не в том, что они побоятся суда
просто кляузы покупателей могут спровоцировать лишний наезд со стороны проверяющих и, следовательно, необходимость платить уже другие суммы

Humpty

вряд ли пойдут.... где факт приобретения товара именно у них? ну, и что что чек, может она купила где-нить еще такую же...

natacha06

несерьезно

fatality

знающие люди говорят, администраторы в АП мутные - отсылают клиента с претензиями к сотрудникам, которых на месте не застать никого. только времени трата

Oksanka07

несерьезно, но так и отвечают в большинстве случаев, когда вежливо хотят отшить

natacha06

в таком случае надо требовать у них координаты вышестоящей организации, которые они обязаны сообщать и вообще выставлять на видном месте в магазине
клиент всегда прав!

fatality

да, наверное
мой пример касается VIP клиента с дисконтом в АП, получившего карту, по которой, оказывается, не начислялась скидка. она обнарнужила это сама и не сразу. сумма, на которую ее т.о. "обсчитали" умышленно или нет, была солидной. чуть до суда не дошло - сначала к одному менеджеру, потом к другому, потом по телефону позвоните туда... в общем, несолидно было дело для такой конторы и такого пустячного инцидента.

Humpty

каким образом она докажет, что данная тушь "левая"? ответ: никак! любые проверки обнаружат соответствие товара качеству... (либо путем проплаты мохнатому дяде, либо элементарно они уже давно позаботились о необходимых бумажках)

agroprom

при мне в АП тетка сдавала купленное накануне
причины я не помню
но у нее даже чека не было
повозмущалась
с менеджером поговорила
ей и деньги вернули
вспомнила!
она заявила, что у нее аллергия на крем, а на упаковке было написано, что он гипоаллергенный

Moditen

о! тушь тоже гипоаллергенная - мб мне сказать, что имела место аллергия (глаза чувствительные, линзы контактные и пр.)?

agroprom

попробовать вернуть стоит
но без особой необходимости лучше не врать

Cassandra69

могут справку затребовать
типа документ подтвержающий факт наличия аллергии

greekdom

Имхо если придти в любую нормальный магазин ценящий свой престиж и закатить скандал с криками слезами и битьём ветрин, то им проще будет вернуть деньги, чем с такой замарачиватся, только для этого надо иметь нехилый характер.

ddalex

Тебе стопудово подделку подсунули.
Тушь про которую ты говоришь на самом деле очень классная, от нее ресницы совсем не слипаются, она не сыплется, очень хорошо удлиняет, и действительно гипоаллергенная, сама такой постоянно пользуюсь.
Попробуй все-таки вернуть. И на будушее: лучше покупать косметику в Л'этуаль, ни разу не слышала чтобы там продавали подделки

Moditen

лучше покупать косметику в Л'этуаль
просто, у меня АП недалеко от работы...

kvh1991

Попробуй.
Хочешь я с тобой съезжу?
Или Баунти возьми
Кстати, купила там карандаш недавно той же фирмы - довольна

Illiriya

а ты при покупке пробник пробовала?
В обще-то ИсаДора хорошая марка. Её тенями пользуюсь - очень довольна
Оставить комментарий