Уголовное дело по факту обмана телезрителей

paoook

Управление по борьбе с экономическими преступлениями (УБЭП) ГУВД Москвы возбудило уголовное дело по факту обмана телезрителей в телевикторине одного из каналов
Оперативники Управления по борьбе с экономическими преступлениями выявили банду мошенников на московском телеканале «7ТВ».
Организаторы викторин «Спортмания» и «Наш гараж», обещавшие зрителям легкий выигрыш, обвиняются в мошенничестве на миллионы рублей. Вместо организации викторины они нагло и бессовестно обирали людей.
«В последнее время в УБЭП ГУВД по Москве поступили многочисленные заявления от граждан о возможных мошеннических действиях со стороны руководителей телевикторины «Спортмания», выходящей в эфир на одном из телеканалов, который на возмездной основе размещал в эфир телеканала указанную программу», - рассказал Филипп Золотницкий.
Из заявлений граждан следовало, что они звонили с мобильных телефонов на указанный в программе номер, их просили ожидать соединения с прямым эфиром, но спустя некоторое время звонки обрывались.
Оперативники решили проверить организацию работы телевикторины. В результате проверок выяснилось, что ничего не подозревающие зрители звонили по указанному в эфире номеру в надежде без особых усилий выиграть приз в 3000 рублей. Каждые 5 - 10 минут оператор просил звонивших оставаться на линии и обещал скорый выход звонка в эфир. При этом каждая минута ожидания обходилась звонившему в 70 рублей, сообщает LifeNews.
После 15 - 20 минут ожидания звонок прерывался и в эфир абонент так и не выводили. В это время со счета абонента списывались деньги, а если звонивший «уходил в минус», сумма переходила в долг.
В ходе проверки оперативники смогли доказать, что входящие звонки искусственно удерживались сотрудниками викторины «Спортмания», а звонки, поступавшие в программу, осуществлялись самими сотрудниками со студийного телефона.
При этом редактор, сидящий за компьютером, подсказывал ведущему, что «один абонент уже выиграл 3000», «осталось еще несколько вариантов», и все в том же духе, хотя реально ни один звонок до студии не доходил.
На каждой из телефонных линий, которых в студии насчитывалось более десятка «висело» одновременно по несколько абонентов, которых просили подождать выхода в эфир. Но реально в эфире оказывались сами сотрудники телевикторины, звонившие со студийного телефона. Телезрители видели имитацию выигрыша и, попавшись на уловку, звонили в эфир попытать счастья. Но приз в 3 000 рублей реально не достался ни одному телезрителю.
При этом, судя по всему, организаторы телевикторины неплохо зарабатывали на циничном использовании доверия телезрителей: одна только аренда студии на федеральном телеканале обходилась им в сумму порядка 70 млн. рублей.
«По данным обращениям сотрудники 9-го отдела второй оперативно-розыскной части по линии БЭП ГУВД Москвы провели проверку, в результате которой изложенные в заявлениях факты подтвердились», - рассказали в столичном ГУВД.
В настоящее время на студии проводятся обыски и изымается документация, подтверждающая противоправные действия организаторов викторин «Спортмания» и «Наш гараж», сообщает Газета.ру.
В отношении сотрудников телепрограммы возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ «Мошенничество». Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок до пяти лет.
Всех, кто пострадал от действий мошенников, звоня на викторины «Спортмания» и «Наш гараж», УБЭП Москвы просит обратиться по телефонам: 950-46-47, 950-44-67.

12457806

это зря... нельзя прикрывать санитаров леса!

magrmagr

ну наконец то
это издевательство над простым доверчивым народом пора заканчивать
только оно не только на этом канале
но и на многих других
это мошенники чистой воды
даже смешно когда, к примеру, надо угадать актера по фото и явно видно, что на нем, предположим, Боярский, а дозвонившийся говорит Яковлев
по всей России куча народа уже лоханулась по этой теме
многие по простоте душевной продолжают пытаться выиграть то, что выиграть нереально
давно удивляюсь тому ,как такое возможно на телевидении
куда смотрят надзорные органы...

romankosh

это зря... нельзя прикрывать санитаров леса!
ты дурак? - когда ребенок позвонит и оставит этим козлам пару тыщ...
да и не в москве - люди попроще - ты считаешь, что они в чем то виноваты - и уже таки должны оскотинится до московского уровня?

romankosh

они не смотрят - они откат считают.
вот конкретно надо под "личный контроль" - и посадить того кто это "разрешил".

Macis

нельзя прикрывать санитаров леса!
Двояко. С одной стороны, адекватный человек не станет регулярно названивать, пытаясь расставить буквы "пидза" или решить уравнение второго класса (см. ссылку 'a но право судить таких людей и тем более их наказывать за наивность мошенникам никто не давал.
Так что, хорошо, что их прикрыли. Очень уж обидно было видеть как все вокруг понимают, что это мошенничество и оно остается безнаказанным.
P.S. Особенно умиляли такие викторины на O2, у которого лозунг - "адекватному человеку" :D

12457806

"по всей России куча народа уже лоханулась по этой теме
многие по простоте душевной продолжают пытаться выиграть то, что выиграть нереально"
Деньги должны принадлежать эффективному собственнику :D

12457806

@ты дурак? - когда ребенок позвонит и оставит этим козлам пару тыщ... @
Это значит, что ребенок без присмотра. Это нехорошо, в следующий раз наказанные рублем родители будут внимательнее за ним следить. А то вдруг у него, без присмотра, хулиганы мобилу отожмут, да еще и люлей ввалят? Это уже хуже!
"да и не в москве - люди попроще - ты считаешь, что они в чем то виноваты - и уже таки должны оскотинится до московского уровня? "
Конечно, каждый человек виноват в том, что он такой еблан, что не удосуживается даже подумать перед звонком. Вот это надо искоренять, стремление к халяве. Хочешь свои тысячи - работай, а не херней майся.
У и еще это от общего уровня дебилизма, тоже сами виноваты. Развиваться надо, а не надрачивать на телевизор и путена.
Насчет оскотиниться - вообще не понял. Если человек соображает, что это разводка, то он уже по определению москвич и скотина? :ooo:

st2006

все кто звонят пиздец долбаебы
я считаю справедливо то что они за этот долбаебизм должны будут расплатится своими деньгами

st2006

иззп этой тупой толпы у нас все и плохо
все пытаются и наебать, не ьыло бы этих долбаебов все было бы нормально
надо избавлфятся от гнилья и лохотронщики нам в этом помогают

Asmodeus

возбудило уголовное дело по факту обмана телезрителей в телевикторине одного из каналов
Не поделились.

Asmodeus

давно удивляюсь тому ,как такое возможно на телевидении
Як дитё

в свой карман, и считают прибыль от лохоугадайки.

stm7929259

На каждой из телефонных линий, которых в студии насчитывалось более десятка «висело» одновременно по несколько абонентов, которых просили подождать выхода в эфир. Но реально в эфире оказывались сами сотрудники телевикторины, звонившие со студийного телефона. Телезрители видели имитацию выигрыша и, попавшись на уловку, звонили в эфир попытать счастья. Но приз в 3 000 рублей реально не достался ни одному телезрителю.
Спасибо, кэп, теперь всё ясно!

kolobok1

Я подозреваю, что ты звонил туда многократно и безуспешно :grin:

igor196505

Я подозреваю что кто-то из родственников какого-нить высокого чиновника позвонил туда, слишком уж выборочное отношение - развод идёт по всем каналам, а наехали на конкретные две передачи одного из каналов. Ну либо, как уже здесь высказывались, просто не поделились...

igorfeelee

прикольная была передача (пару раз натыкался) - смотришь, и создается иллюзия что ты умнее всех телезрителей. а тут оказывается, все это обман, неприятно так, как будто только что узнал что деда мороза не существует :(

FieryRush

Видел пару раз подобную передачу, так там еще была полураздетая бабища-ведущая, которая непрерывно пыталась убедить зрителей звонить и угадывать их дурацкое слово. У меня мозг вскипал на второй минуте.

selena12

вы еще и слова угадываете. я если и задерживаюсь на таких передачах, то только на ведущих попялиться.

magrmagr

Сталин бы им всем "очко прочистил"

rjhgec

"Лохотронщиков прижали"
-х..вые времена наступают!

raushan27

Эти ребята не зря имеют свои бабки:
Они повышают самомнение лохов, угадавших заветное слово, т.к они умнее дозвонившихся с неправильным ответом идитов.
Они повышают самомнение нелохов, т.к. они не повелись и умнее лохов, которые повелись.

romankosh

Они повышают самомнение лохов
что за несправедливость - почему весь праздник жизни оплачивают исключительно ЛОХИ? :) :grin:

mtk79

может быть, потому, что это — судьба?

lenmas

Организаторы викторин «Спортмания» и «Наш гараж», обещавшие зрителям легкий выигрыш, обвиняются в мошенничестве на миллионы рублей. Вместо организации викторины они нагло и бессовестно обирали людей.
Я бы наоборот поощрял бы разведение таких программ. За науку не жалко и больших денег. :)
Жалко только если здоровье стариков будут убивать. Таких надо сразу расстреливать.

H3JIJIU

Я тоже бы за воровство премии выписывал, а не в тюрьму сажал!
Это, понимаешь, этакие санитары леса. Им бонус, а потерпевшим наука - пусть умеют свое имущество охранять и отстаивать. А то ишь расслабились :mad:
Ах да забыл, у стариков пенсионное удостоверение сначала спрашивать и если пенсионер, то трогать низя!

lenmas

Я тоже бы за воровство премии выписывал, а не в тюрьму сажал!
Это, понимаешь, этакие санитары леса. Им бонус, а потерпевшим наука - пусть умеют свое имущество охранять и отстаивать. А то ишь расслабились :mad:
Кстати, в файт-клабе так и назвали бы освобождением от собственности :grin:

lenmas

А то ишь расслабились :mad:
А по-другому человека не научишь. Только свои шишки человек понимает. А если он не имеет воли сопротивляться искушению, то что ж поделаешь? Он везде найдет возможность спустить сбережения :(

H3JIJIU

А по-другому человека не научишь. Только свои шишки человек понимает.

Сам придумал или кто подсказал? :o

lenmas

Сам придумал или кто подсказал? :o
Сам на себе испытал :crazy:

nozanin

А по-другому человека не научишь. Только свои шишки человек понимает. А если он не имеет воли сопротивляться искушению, то что ж поделаешь? Он везде найдет возможность спустить сбережения :(

Алексей, я категорически не согласен!
Во-первых, если сделать так как ты хочешь — дать волю лохотронщикам, то завтра тебя тупо будут обсчитывать в магазине. А что? Или считать учись, или мы тебя так обсчитаем, что мало не покажется. И среди продуктов будут протухшие яйца (с пометкой — только каждое второе яйцо свежее). Я уж не говорю о том, что ты купишь с доставкой холодильник, а тебе его не привезут — по лотерее только каждый десятый получает.
Во-вторых, эти лохолотереи реально нагнетают обстановку вокруг е-коммерции. Только подумай, люди ведь боятся заплатить Яндекс.Деньгами за стиральную машину, боясь потерять деньги. А уж про ввод денег в электронные платежки я вообще молчу.
Ну и самое последнее: почему ты берешь на себя право учить что есть искушение, а что нет? Честная игра по-моему ничем не плоха, даже если это "Поле Чудес".

demiurg

Только подумай, люди ведь боятся заплатить Яндекс.Деньгами за стиральную машину, боясь потерять деньги. А уж про ввод денег в электронные платежки я вообще молчу.
Это всё жидовские штучки и бесовщина! Нужно использовать РЕАЛЬНЫЕ деньги, обеспеченные ЗОЛОТОМ.

lenmas

Ну и самое последнее: почему ты берешь на себя право учить что есть искушение, а что нет?
Ну а как научить человека не брать утюги на вокзале "чисто за налоги"? По-моему, лучше пару раз лохануться, чтобы потом тебе люди объяснили по-человечески, чем сто раз ему повторять: "не бери на вокзалах!" :)
Ну, я повторяюсь, что у меня это было так, а может кто-то и по-другому умеет.
Мне, опять повторяюсь, единственно жалко пенсионеров, которым обрабатывают мозги по "Радио России" и "Радио Маяку" перед новостями изо дня в день, из часа в час :mad:

lenmas

Это всё жидовские штучки
Можешь поставить себе пару плюсиков в наказание :smirk:

demiurg

Ну, ты ведь хотел это написать? Но тебе нельзя. Радуйся, что написали за тебя.

lenmas

Ну так ты себе плюсики выписал? ;)

lenmas

Вот же ты жмот, пару себе плюсиков жалко влепить! :grin:
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: