Тревожное будущее РФ. Часть 1 из 2

fruusi

http://www.globoscope.ru/content/articles/2630/
и продолжение
http://www.globoscope.ru/content/articles/2631/
Самое запоминающееся:
"Вот мы все время говорим, что наше государство неэффективно. Дорогие вы мои! Российское государство – самый эффективный управленческий организм, мне известный. Просто не нужно путать его функцию, цель, которую оно на самом деле преследует, с лапшой, которую оно попутно вешает на наивные уши. Нынешнее государство, насколько можно судить, – это инструмент по переводу биомассы, официально именуемой «российское население», в личные богатства чиновников, хранящиеся в фешенебельных странах. Когда мы говорим, что это устройство неэффективно, то ведем себя как овцы, которые между собой обсуждают «ужасную неэффективеность» скотобойни. Хотя любой, кто кушает котлетки, прекрасно знает, что бойня вполне эффективна.
Нынешнее государство работает хорошо: просто у него другой функционал.
Когда человек говорит о его неэффективности, это звучит примерно так же нелепо, как гипотетические разговоры евреев в 1942 году о неэффективности Освенцима.
Надеяться на это государство не имеет смысла. Дискуссии о том, хороший ли господин Медведев или нет, правильную вещь сказал товарищ Путин или не очень, – бесплодны. Просто потому, что, если кто-то из них попытается ввести контроль за государственными деньгами, его завтра не станет, и никто не вспомнит, как его звали. Есть правящий класс, достаточно толстый общественный слой, который не простит и не допустит такой измены своим интересам. "

urchin

Скоро всем песдец, а власти скрывают?

fruusi

Скоро всем песдец, а власти скрывают?
власти пиздят последнее! че тут скрывать то!

petrovna

Бида-бида. Мы все умрем.Сраная Рашка катится в говно. А я то и не знала. (побежала рыть бункер)

RUS2009

Сраная Рашка катится в говно
Фукакнекрасиво

fruusi

Бида-бида. Мы все умрем.Сраная Рашка катится в говно. А я то и не знала. (побежала рыть бункер)
из за таких как ты и катится

an1407

Скоро всем песдец, а власти скрывают
Пора в Израиль... Что то я здесь засиделся....

raushan27

Пора в Израиль

Еще не всю воду выпили, так что рановато.

lukonin

Самое запоминающееся:"Вот мы все время говорим, что наше государство неэффективно. Дорогие вы мои! Российское государство – самый эффективный управленческий организм, мне известный. Просто не нужно путать его функцию, цель, которую оно на самом деле преследует, с лапшой, которую оно попутно вешает на наивные уши. Нынешнее государство, насколько можно судить, – это инструмент по переводу биомассы, официально именуемой «российское население», в личные богатства чиновников, хранящиеся в фешенебельных странах. Когда мы говорим, что это устройство неэффективно, то ведем себя как овцы, которые между собой обсуждают «ужасную неэффективеность» скотобойни. Хотя любой, кто кушает котлетки, прекрасно знает, что бойня вполне эффективна.Нынешнее государство работает хорошо: просто у него другой функционал.
Когда человек говорит о его неэффективности, это звучит примерно так же нелепо, как гипотетические разговоры евреев в 1942 году о неэффективности Освенцима.
  ждем появления модератора-юриста-историка

a100192

+1

Nefertyty

Было бы эффективно - давно бы снизило население до 15 миллионов, как положено. А эти дармоеды всё живут, детей рожают, да ещё и новые приезжают.

Sergey79

власти пиздят последнее! че тут скрывать то!
а зачем тогда об этом писать?

fruusi

Господа, ворт мне интересно, а "-" то за что? поднята наверное самая злободневная тема про то что в РФ погано, стратегия и народоуправление неверное... (и все, даже сама власть в лице дуумвирата с этим согласны а вы минусуете... наверное это тоже показатель!
Конечно точто гугл запатентовал диайн главной это пиздец всемирная проблема, или то что какой нибудь хрен на ютубе пернул!
Девиз нации:
"Воруй, Убивай... Маленький? Тогда Ври!" и Вы с ними за одно!

vamoshkov

вообще говоря все к тому и идет.
ну может не к 15 миллионам, но число россиян стремительно сокращается, причем на территориях богатыми ресурсами быстрее чем в среднем.

Nefertyty

очень, очень неэффективно сокращается
в 2000-е так вообще рождаемость растёт

Sergey79

Господа, ворт мне интересно, а "-" то за что? поднята наверное самая злободневная тема про то что в РФ погано, стратегия и народоуправление неверное...
А что в этой теме злободневного?

an1407

очень, очень неэффективно сокращается
в 2000-е так вообще рождаемость растёт
не надо писать чего не знаешь. Рождаемость слегка выросла в 2005-2008, но она никак не покрывает наших демографических потерь. В настоящий момент баланс прироста населения отрицательный. В среднем каждый год населения РФ сокращается на 500 000 тыс. человек. И это да же с учетом миграции в страну русских из стран СНГ.

RUS2009

И это да же с учетом миграции в страну русских из стран СНГ.
О да. Великое переселение народов. 3 калеки приехали

an1407

О да. Великое переселение народов
в девяностых этот демографический факт играл значительную роль и компенсировал определенные потери .Сейчас он конечно уже не так актуален.

Nefertyty

В среднем каждый год населения РФ сокращается на 500 000 тыс. человек.
Так мы не дождёмся эффективных 15 миллионов. Голодомор с поеданием младенцев сработали бы быстрее.

roof_loger

Было бы эффективно - давно бы снизило население до 15 миллионов, как положено. А эти дармоеды всё живут, детей рожают, да ещё и новые приезжают.
по моим сверхточным прогнозам через 4007 лет и два месяца с нынешними темпами убыли в россии останется человек. тогда я продам к чертям собачьим все эти сотни нефти, куплю себе мадагаскар, выселю всег негров и комаров, заасфальтирую. вот тогда и наступит коммунизм.
серьезно, я вымирать не собираюсь, мои дети за себя сами решат. а сколько там останется народу в россии через 100 лет - 100 лямов или 50, - меня не ебет. я не ставлю перед собой целью сохранение генома белого человека.

RUS2009

Ты прям как маркиза де Помпадур)

Fedpn

Статью не читал и вообще топик дурацкий, но то что ты написал, точнее твоё противопоставление мягко говоря хромает.
В оригинале было:
Нынешнее государство, насколько можно судить, – это инструмент по переводу биомассы, официально именуемой «российское население», в личные богатства чиновников, хранящиеся в фешенебельных странах.
Из этого никак не следует что цель уменьшить кол-во населения, да ещё и до 15 млн. Феодалы всегда стремились иметь побольше крепостных, т.к. налогов больше с них в казну идёт. Исключения бывали только в случаях каких-то катаклизмов, например засухи и голода, когда большое кол-во населения это плохо, так как им есть нечего и могут бунт учинить какой-нить.
Нефть сегодня стоит 140, а через полгода 30, при себестоимости порядка 40. Тоже самое и остальные ресурсы. А люди есть всегда, они всегда хотят как минимум есть и одеваться, а значит должны что-то зарабатывать и платить налоги.

Nefertyty

Статью не читал и вообще топик дурацкий, но то что ты написал, точнее твоё противопоставление мягко говоря хромает.
ололо, зачем читать эту статью, все и так Знают Правду
сраное правительство сраной рашки хочет истребить народ русский, вон и статистику подогнали

irenape

сраное правительство сраной рашки хочет истребить Великий Русский Народ

ansok

Рождаемость слегка выросла в 2005-2008, но она никак не покрывает наших демографических потерь.
помоги стране, заведи 30 детей. восспитай их так, чтобы каждый завел по 40 - через 200 лет твои потомки СПАСУТ РОССИЮ!
да даже через 100-120 их миллион будет.

an1407

помоги стране, заведи 30 детей. воССпитай их так, чтобы каждый завел по 40
Ну, что тут скажешь? Думаю - ты дурак.

ansok

, что тут скажешь? Думаю - ты дурак.
дурак скорее ты, раз на личности переходишь. а рассуждать о заговоре, направленном на сокращение численности русского народа- маразм. если тебя так волнует то, что "вас" становится меньше, размножайся.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: