Обувь для экскурсий по камням в буре

466665

Что посоветуете купить в качестве обуви? Интересуют какие-нибудь сандали/шлепки, чтоб не мучаясь ходить на экскурсии по камням в буре.

Muxon

сандалии Ессо! ни разу нигде не подводили

466665

а где взять и сколько стоят примерно?

Muxon

в любои магазине Ессо (навскидку, в университи, на охотке, на ленинском, короче, везде). стоят где-то 100 у.е., может больше немного

golf67

+1000!

466665

а подешевле ничего нет?... Думаю, что просто добротные сандалии (не обязательно сепер-пупер для экстрималов) меня вполне устроят

Muxon

ну, подешевле наверно можно в стоках поглядеть, в том же спортмастере скорей всего найдется парочка сандалий, а вообще сандалии ессо неизносимая вещь (три года каждое лето лажу где попало, и хоть бы один шов разошелся)

golf67

да,они мега папские! и делане только в неизнашиваемсти, а в КАЧЕСТВЕ ОЩУЩЕНИЙ!
ноги совсем не устают

vovashik

ппец у нас вопросы в форуме.....
скоро дойдет до того типа каким пальцем лучше в носу ковыряцца...

Muxon

по моим наблюдениям, вопросы про шмотки возникают довольно часто. а что такого ненормального в этом вопросе? может, человек ни разу по горам не лазил и плохо разбирается в пригодной для этого обуви?

iripopik

эээ, у меня были ecco, порвался один из ремешков
все же рекомендую их тоже
и себе буду новые брать на лето
топикстартеру: посмотри как они выглядят и купи себе аналогичные, но более дешевые, другой фирмы - на бур хватит

stm7543347

стоят где-то 100 у.е.
Че-то больно дешево... А за штукубаксов нет?

alfaolga

У ecco мне нравятся сандали, только в них по мокрым камням скользко очень ходить.

ibshmar

Когда покупал? Я уже пять лет ношу, только липучки попортились. Хотя нынешние модели мне меньше нравятся.

domiki

знаете, эта должна быть обувь, которую потом не жалко будет выбрасывать.
я себе буквально за пару дней до отъезда за смешные деньги случайно купила пару, правда, не знаю, как они называются. Похожи на кеды, просто подошва - вроде бы резиновая, хотя не знаю точно, а верх - из резинок сплетён. Я похожие - один в один , только дороже в несколько раз, видела в спортастере. Очень удобно в них было лазить - и не сваливаются, и не порвались (что можно было бы ожидать за такую сумму и высыхают быстро, если речку в брод переходить.
Так что рекомендую.

Andrey42r

В Спротмастер дисконт можно columbia за штуку купить

Taran_1

а это где?

abramenkomv

Улица Орджоникидзе, дом вроде 8-ой.
Добираться туда проще всего 39-ым трамваем, выходить после второй остановки "станция метро Ленинский проспект" (точно не помню на какой именно).
Мне там вообще не понравилось, хотя мои соседи с огромной радостью прикупили оттуда штанов.

antcatt77

тоже ecco нравится.
но ремешки сзади довольно часто отрываются (особенно если нога мокрая и поверхность земли под наклоном)

julsamarina

columbia примерно ~1000р. выдержала поездку в бур и лазанье там по всем камням и речкам.. и до сих пор жива.
насчет сандалий ecco не знаю, но обувь они сейчас не очень прочную делают - босоножки порвались меньше, чем за сезон, хотя ходила в них только на работу

avtosun

Еще очень неплохи сандалии Rieker, стоят порядка 40-50$. Отличаются от Culumbia тем, что кожаные.

Astranom

Ralf forever!

gala05

у меня кроссовки salomon, летние, с сеточкой, чтоб ноги не потели
в них ходил два раза в крым по горам, по камням, недели по 2-3
и ни разу ни одной мозоли не натер
теперь хожу только в таких

466665

там еще и в воде придецца ходить. То есть и в воде в них быть, и потом в мокрых ходить. Кросы не катят по ходу

avtosun

Реально все буровские маршруты можно пройти не замочив ног. Хождение по воде это так, чисто для остроты ощущений.

ibshmar

Рафтинг и 33 водопада тоже предлагаешь проходить "не замочив ног"?

Tigra007

так на рафтинге в обуви не пускали вроде?

Elenka

епт, купи белые кеды (в таких в футбол еще многие играют 250 р на рынке - и дешево и удобно, и не жалко )

avtosun

водопада да, легко проходятся не замочив ног. На рафтинге не был.

loaded

Ношу три года одну пару ecco - подошва идеальная, созданы для гор и камней, ни царапинки! Правда шнурки часто развязываются и не у меня одной .Но в остальном все супер!
Дорого, согласна, но помните, что вы покупаете практически вечную обувь (особенно касается всякого рода сапог и ботинок).
Где покупали, те что порвались? Сейчас куча подделок! См. фирменные знаки качества на ecco.ru Нормальный фирменный магазин гарантию вам даст всегда.

ibshmar

На рафтинге в Буре не был, а где был, в обуви все были. А куда обувь девать?

ibshmar

Пройти, вероятно, можно только какой кайф? Надо ж в водопадах искупаться.

avtosun

Дорого, согласна, но помните, что вы покупаете практически вечную обувь (особенно касается всякого рода сапог и ботинок).

Чтож вы так зомбированы брендом ecco? Есть обувь и получше в той же ценовой нише (зачастую даже дешевле).

solaris_chel

Я в буре ходила в "советском адидасе" - все горные речки прошла . Минус - сохнут долго, плюс - ни разу ничего не натирала, все удобно, прыгать, бешать, лазить, но им к тому моменту было 5 лет, и с тех пор они еще два года мной нещадно юзались - только в прошлом году их поменяла . А вот экковские сандали, купленные года три (или четыре, не помню) назад мне не нравятся - у меня в них ноги потеют. и пахнут. Хотя больше ни одной пары обуви, в которой бы у меня ноги пахли, у меня не было

466665

скажи, какие еще есть? Да и стоит ли тратить три штуки на сандали? Может купить какое-нибудь говнецо, чтобы потом выбросить?

avtosun

Тебе вообще про производителей обуви рассказать обувь или конкретно сандалии интересуют?

ibshmar

Расскажи вообще и конкретно. Авторитетное мнение всегда полезно.

avtosun

Незнаю, насколкьо оно авторитетным будет, но субъетивным точно
Вообще по обуви, что нравится: лидер с большим отрывом- французские Mephisto, выпускают как мужскую, так и женскую. В Москве представлены не сильно широко, но 1-2 магазина с ними можно найти. Стоят в Москве примерно от 4 тыр.
Немецкие Lloyd- стоят от 2500, хороший выбор в Сити-обувь на Проофсоюзной, в москве встречаются довольно часто.
Немецие же Rieker- стоят от 1500, опять же в Сити-обувь есть. Сандалии их проносил 2 сезона в БУРе и как тапочки в ГЗ пару лет. В последнее время Rieker можно найти на рынках- не знаю, насколько они аутентичны магазинным.
В пользовании есть обувь и других брендов, но не уверен, что их стоит тут описывать.
По изначальной теме- сейчас ношу сандалии Birkenstock, очень радуют.

zuzaka

большой кайф - пройти по водопадам (не вокруг, а именно по ним не замочив ног. типа, элементы ламерского экстрима

ibshmar

По изначальной теме- сейчас ношу сандалии Birkenstock, очень радуют.
В моем понимании это не сандалии, а шлепанцы. В сандалях Eco я бегал на стадионе и танцевал в клубах, а в этих только ходить. Не говоря уже о том, что верх решен неинтересно.

avtosun

В моем понимании это не сандалии, а шлепанцы.
Если есть ремешок фиксирующий пятку, то уже никак не шлепанцы.
Не говоря уже о том, что верх решен неинтересно.
Дело вкуса, я выбирал по удобству подошвы.
В сандалях Eco я бегал на стадионе и танцевал в клубах
Вот и замечательно, тебе подходит обувт ecco, а меня она оставляет равнодушным. Тут спорить не о чем совершенно.

ibshmar

Если есть ремешок фиксирующий пятку, то уже никак не шлепанцы
Я по твоей ссылке пошел, а там фотография как раз без такого ремешка, я подумал, что это твои и есть.

avtosun

У меня такие, покупались преимущественно для "дойти до пляжа и обратно". По БУРовсим речкам лучше что-то более спортивное выбрать
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: