Журналы по маркетингу

zlata

Такие,чтобы о методиках исследований писали,о методах анализа информации и примеры жизненные приводили.А то целый год выписывали "Практический маркетинг",и сложилось впечатление,что страна наша только ест и строит. К тому же он скорее теоретический,чем практический оказался.

963214

возможно пока и нету таких...
есть журнал "Индустрия рекламы", в нем раздел есть маркетингу.
в журнале есть немало практики

zlata

пасиб.
Пойду в инете посмотрю,что про него пишут.

Nikolay52

еще иногда в социологических журналах что-то пишут по маркетингу. на мало как правило.

zlata

И можно название какого-нибудь социолог.журнала?

Nikolay52

СОЦИС, социологический журнал, социология 4м...

zlata

Спасибо.

aziat

думаю, имеет смысл вступить в сообщество www.e-xecutive.ru (если пока еще не там и актуальной литературы масса, и жизненных примеров предостаточно

zlata

Я заполняля там регистрационную форму,но мне отчего-то подтверждение авторизации не выслали.

963214

заполняля там регистрационную форму,но мне отчего-то подтверждение авторизации не выслали.

а я 3 раза отправлял туда заявку на рекламу (на сайте сообщечтва) и ни разу ответа не получил

zlata

Да,жаль,что они такие невнимательные.

Kolian25

Просто у них довольно строгие критерии отбора: статус компании, статус кандидата и т.д. Это проект hr-компании Ward Howell (если не ошибаюсь). Они специализируются на хедхантинге топменеджеров и используют это сообщество как неформальный способ создания базы данных кандидатов.

zlata

Ага,т.е. начинающим тама делать нечего.
Ну хоть написали бы!?

Telkontar

я там зарегистрировалась и теперь каждый день получаюю от них спамные рассылки - типа новости сообщества
хотя несколько раз на неплохие собеседования приглашали, так что польза есть от них

aziat

ну тогда "маркетинговые коммуникации", там разнообразнее набор.
правда, мне кажется практически все статьи в этих журналах построены по принципу:
главка из котлера - очень мутное описание реализации теор.принципов на свечном заводе в самаре
То есть, по идее, статью надо рассматривать как повод завести предметный эпистолярий с автором. Только тогда сгодится.

zlata

"мутное описание реализации теор.принципов на свечном заводе в самаре"
-именно это и бесит в них!
Хочется чего-то более практичного,из серии:"если человек по десятибальной системе выбирает "7",значит он не определился с выбором". Правда это из области опросов,но что-то подобное всегда полезно.

Telkontar

а еще есть такой сайт www.sostav.ru
там полно всего и по маркетингу и по рекламе

zlata

Ага,спасибо.

voshkin

Маркетинг в России и зарубежом.
Это мне своетовал мой брат, он к.э.н., директор по маркетингу одной крупной компании, написал книгу по маркетингу:) Короче, в моих глазах - спец:)

RCTYBZ

журнал секрет фирмы - раздел маркетинг лаборатория
бывают интересные вещи
а вообще, да - sostav.ru

963214

Просто у них довольно строгие критерии отбора: статус компании, статус кандидата и т.д.

да уж, критерии у них строжайшие

zlata

*записывает в блокнотик"

raskatixa

Sales business журнал - позиционирование как руководство в помощь начальникам отделов сбыта (то есть маркетинговая составляющая рассматривается процентов на 80). Сложность только в том, что в розничной торговле его нет, разве что кто из знакомых на работе подписан.
Электронная версия есть, но очень и очень скудная, смотреть не на что (//salespro.ru в реале журнал значительно интереснее.
Если натолкнешься случайно - хватай, предано смотри в глаза начальнику, но журнала из рук не выпускай

zlata

Так и надо подписпться.
Фирма спрашивает вот,какие издания мне интересны.
А ещё раз лохануться.

zlata

Спасиб
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: