Отчисление за мат

stm5502739

Со знакомым случилась такая фигня: выругался матом при одном из работников. Теперь его вызывают на компост и грозят либо строгачем с предупрежденим либо отчислением вообще.
Проблема в том, что один строгач у него уже был.
Сколько строгачей вообще допустимо?
Если его все-таки отчислят, что можно сделать в данной ситуации?
Учится он нормально.
Были ли такие случаи, когда студентов за подобное отчисляли?

963214

Если его все-таки отчислят, что можно сделать в данной ситуации?
обматерить каждого в комиссии

stm5502739

Ну до этого я думаю он сам догадается

stm5502739

Хотелось бы более конструктивные предложения

963214

может ему прямо перед комиссией спеть "Отче наш" ?

stm5502739

Предложу ему. Ты текст скинь

shevaldina_ov

фигня.
на понт берут.
елси умеет начальство матюгами крыть, значит и на компоте за себя правильно скажет
но за это не отчислят.

stm5502739

Проблема втом что у него уже есть один строгач. Т.е. там его заранее не любят...

AnyaD2008

да хз... на ММ помоему хоть тыщу строгачей главное с учебкой договрится

asgrig

официально - два строгача с занесением в личное дело. А там - как допиздится. Обычный строгач через год сгорает

stm5502739

Так учебка то тут вообще не причем

stm5502739

Это хорошая новость, со времени получения им строгача уже 2 года прошло, если не 3.

asgrig

Если с внесением, то остается навсегда, так что проверить лучше.
З.Ы. Это на ФФ, лет 5 назад так было. У мення каждый год строгач был

stm5502739

Так после второго отчисляют или 2 до 3-го?

asgrig

Одновременно со вторым

stm5502739

Это плохо...

shevaldina_ov

да забей.
все будет хорошо.
на моей памяти парней отчисляли только за рукопрекладство.
за матюги не отчислят.
если чо - то мы на них в суд подадим, за ущемление свободы слова

shevaldina_ov

ах да.
строгач тоже читой воды развод.
ничего ему не пришьют.

stm5502739

Хотелось бы быть также уверенной Хотя с другой стороны он никого не оскорблял, ни на кого не ругался. В общем не за что его отчислять!

asgrig

Последний раз у меня такая ситуация (строгач ил отчисление) была за то, что я на глазах у замдекана бычок об стену затушил. Обошлось строгачом под всеобщий ржач КСД и отмыванием оной стенки

stm5502739

Богатая у тебя история Надеюсь, в данной ситуации тоже все обойдется.

Oleg4534

Фигня. У нас один парень Аксёнова нахуй послал по незнанке - думал просто дедок какой-то - его не отчислили.
ИМХО: не отчислят.

Kraft1

Случаи с отчислением - были.
Строгачи через год сгорают, это тоже правда. Но это ничего не значит, все будет так, как скажет БИБ. По словам одного из участников компоста, отчислить может из-за неопрятного вида, но ничего при этом не скажет.
Короче, надо найти того работника, поговорить с самим БИБом, с начкурса (если там не Кулевский на месте сидеть не рекомендуется.

gurich59

аксёнов так сильно сдал за последние годы, что его уже за "дедка" принимают?

Oleg4534

Первокур, хуле...
По малости, по дурости неподумав на дядьку наехал.

Kraft1

Да, забыл добавить - все вышеописанное происходит в предположении, что студент учеццо на ВМК. Для остальных факультетов можно положить хуй.

CHICAGO

да нет, остальным факультетам тоже не мешало бы дойти до БИБа

ugine

Только 2 строгих выговора можно. Притом после второго реально могу отчислить. Т.е. сперва комиссия решит вопрос нужно ли объявить выговор, а потом уж будет решать отчислять ли человека с двумя строгими выговорами.
Короче ответ: запросто могут отчислить. Тогда нужно бежать к декану и просить о милости, т.к. он может опротестовать решение комиссии. Вот..
А выговор ему 98% что влепят.
Ещё играет большую роль, как человек учится(типа только 4и5? и какой курс (если 5ый, то можно ещё повыпендриваться, а вот если там 2ой или 3ий, то труба дело)

MammonoK

ээ.. был же довольно распеаренный случай когда жж юзер litlgoga матерился во втором гуме и был пропален за этим делом сумасшедшей аспиранткой с филфака (кажется).
тоже строгач получил.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: