Карта без комиссии за снятие в чужих банкоматах

Boyan123

Бывают такие банки, которые не берут денег за снятие, где бы я не снимал?
Ну или хотя бы с комиссией, но без "min 3USD".

Boyan123

Мне не нужен банкомат, который выдает деньги без комиссии. Таких банкоматов полно, их ставит Раффайзен, в котором у меня открыт счет.
Мне нужен банк, в котором я смогу завести карточку, и снимать деньги в любом банкомате без комиссии.

dmsmplus1968

в любом банкомате без комиссии.
Таково нет
Размечтался мля

Boyan123

Такое есть. Нужно только найти, где.
Следующий.

dmsmplus1968

К примеру СитиБанк в своём Банкомате не за что тебе деньги без комиссии не даст , какую бы ты карточку в другом Банке не завёл!

Boyan123

ЭЭЭ

dmsmplus1968

Такое есть. Нужно только найти, где.
Следующий.
В сказке

Boyan123

В UK такая система работает, не вижу причин, по которым не может работать у нас.

dmsmplus1968

UK
Что за UK ?

Boyan123

ЧЕ ЗА INTO?
Слушай, ты, очевидно, помочь мне не можешь. Я тебе помочь, к сожалению, тоже не могу.

yurimedvedev

В UK такая система работает, не вижу причин, по которым не может работать у нас.
так тебе уже сказали про ситибанк, в котором такая система не сработает, достаточно одного примера, чтобы опровергнуть, что такая система у нас в России есть

Boyan123

Я не буду пользоваться банкоматами Ситибанка. Такой вариант устроит?
Особенно учитывая то, что Аджил наверняка :
Снятие наличных через банкомат Ситибанка в РФ БЕСПЛАТНО
Снятие наличных через банкомат Ситибанка за рубежом БЕСПЛАТНО

dmsmplus1968

Ещё банкоматы БанкаМосквы, РосБанка, тоже вряд-ли будут без комиссии обслуживать другой какой-то банк.

Boyan123

Аджил, не .
Возьми карточку, если она у тебя есть, дойди до банкомата и убедись, что он не предупредит тебя о снятии дополнительной комиссии.

Boyan123

То есть, нахер ты нужен в этой теме с аргументами "вряд ли будут". Для такой херни я могу у любой тетки за 30 попросить совета.

dmsmplus1968

Возьми карточку, если она у тебя есть, дойди до банкомата и убедись, что он не предупредит тебя о снятии дополнительной комиссии.
Да не предупредит, НО возьмёт за снятие - комиссию!

gvkonder

Мне нужен банк, в котором я смогу завести карточку, и снимать деньги в любом банкомате без комиссии.
Если такое и есть, то наверняка стоить будет дохрена - эта комиссия, она же не просто так.
Думаю, легче будет завести карточку сбера, у него банкоматов - как грязи.

Boyan123

Говорю же, у меня уже есть карточка, по которой не везде бесплатно.
Перечитай, пожалуйста, тред. Похоже, ты отвечаешь не на тот вопрос.

Boyan123

Да не предупредит, НО возьмёт за снятие - комиссию
Это с тебя твой банк возьмет комиссию, а не Сити. Аджил, угомонись.

dmsmplus1968

Нет это другой банк возьмёт за пользование его банкоматом - комиссю за операцию,
а мой банк не берёт комиссию за снятие наличных!

Boyan123

Как называется твой банк?

gvkonder

Похоже, ты отвечаешь не на тот вопрос.
Я говорю, что, похоже, на твой вопрос приличного ответа нет. Далее, я предполагаю, что такой вопрос у тебя возник из-за того, что банкоматы райфайзена расположены далеко не везде, видимо, тебе приходится к ним куда-то далеко ехать - и предлагаю тебе завести карточку сбера, банкоматы которого находятся практически у каждой станции метро (зачастую - больше одного и ещё в куче разных мест.

dmsmplus1968

СитиБанк карточка
При снятии в МастерБанковском банкомате комиссия 0%
То-есть на пример на счёте 1300 р
Снимаю 500 р
Остаётся на счёте ровно 800 р
Итого комиссия 0% выходит!
Что ещё нужно? Помоему это уже хорошо
Так-же есть и РосБанковская карточка
Всё аналогично работает.

Boyan123

Выходит, что ты согласен, что отвечаешь не на тот вопрос. Это хорошо. Не надо.
Советы в целом про то, как мне жить, я временно не принимаю, спасибо.

Boyan123

Банкомат раффайзена находится прямо на выходе с работы, если это поможет тебе немного сориентироваться в ситуации.

Boyan123

Еще одно пояснение.
Я бы хотел не выбирать банкомат вообще. Чтобы увидел банкомат - снял деньги, если они мне необходимы. У меня довольно непредсказуемая жизнь.
Так-то можно, конечно, завести вторую карточку в банке, который обслуживает банкомат возле магазина. Но этот вариант не подходит, потому что я ведь могу оказаться у кого-то в гостях и захотеть сгонять за гондонами, например.

lelja72

есть такие карточки, м б может даже в любом банке, но это серии типа то ли голд премиум, то ли платинум или еще какая-то подобная хрень
короче ты если не являешься сотрудником этого банка, то оформление подобной карты и ее обслуживание будет тебе наверняка дороже всяких комиссий

Boyan123

А какой-нибудь пример привести можешь?

dmitry131

http://www.sbrf.ru/ - см. тарифы и условия по голдам.

Xephon

Умники, б-ь!
Сегодня по вашему совету думал снять большую сумму в банкомате, но т.к. в родном банке рублей не оказалось, пошёл к банкомату Мастербанка. Так вот, он сказал, что по моему банку (ММБ) комиссия за снятие 0.5% (при этом, сколько минимально не говорит).
И кто тут говорил про 0%?

dmsmplus1968

ММБ поменяй на РосБанк

Natalia01

А причем тут твой банк и 0%?

stas911

У меня зарплатная карточка сбербанка, пользуюсь теми банкоматами, какие удобнее (правда, в петербурге 90% банкоматов - сбербанк, наверное комиссию хотел содрать только москомприватбанк.

dmitry131

И не жалко тебе каждый раз платить сберу за снятие в чужих банкоматах...

ibshmar

Банка не знаю, но, если буду неподалёку, могу одолжить гандонов - звони.

ETrohkina

А что, если так прикинуть, банки могут между собой договор заключить на бесплатное обслуживание клиентов друг друга. Что-то типа программы лояльности. Только вот конкуренты в одном сегменте в программах лояльности обычно не партнёры
С другой стороны банкоматами могут обслуживать отдельные компании, аутсорсеры. Тогда это более реально.
Но я пока такой системы не видел.
Когда уволился со старой работы, снял в чужом банкомате всю ЗП и овердартфт под 0. Вышел за лимита овердрафта в итоге на 200р (комиссия). Ничо, сейчас смотрю обнулили минус

stas911

мне пофиг, что там написано, комиссия-то не снимается.

BrainsFucker

Кто-то мне рассказывал, что в некоторых тарифных планах у Альфа-банка такое есть

Natalia01

Так это, там платежи всякие в платежную систему идут, а они на халяву работять не будут

stas911

и снова, в общем, встаёт вопрос - нахрен весь этот геморрой, почему просто не пользоваться наличными?

ibshmar

Глеб не может пользоваться наличными, поскольку у него очень непредсказуемая жизнь и он не может предсказать, сколько наличных ему понадобится.

FELADEL

Райффайзен круче всех ) Комиссия 90 р с любого не их банкомата в любой точке мира. С их ес-но бесплатно.

uvilir

К примеру СитиБанк в своём Банкомате не за что тебе деньги без комиссии не даст , какую бы ты карточку в другом Банке не завёл!
за снятие налички в банкоматах с карт сторонних банков банкомат берёт фиксированый процент установленный платёжной системой
если банкомат сдирает чего-то дополнительно - он так и пишет
крупные банки дополнительными комиссиями тут не заморачиваются обычно
а вот банкоматные сети всяческие дерут будь здоров, чаще всего банкоматы этой сети единственные во всём аэропорту или ещё каком месте

BrainsFucker

у меня комиссия в райфе 150 + %% от суммы

Nitochka

Да, подняли ставки не столь давно.
Впрочем, мне, как сотруднику, вроде бы оставили старые.

1sandra

Бывают такие банки, которые не берут денег за снятие, где бы я не снимал?
Ну или хотя бы с комиссией, но без "min 3USD".
У меня такая карточка есть) Даже две)

dmsmplus1968

Банк без комиссии за снятие в чужих банкоматах

У меня тоже две такие карточки

dmitry131

Комиссия 90 р с любого не их банкомата в любой точке мира.
Мля, ещё один ебшибко умный.
Почитай тред, если не понял о чём речь...

1sandra

Брат!

Boyan123

Как называется?

Boyan123

* в банкоматах других кредитно -финансовых организаций, расположенных на территории Российской Федерации5

для всех карточных продуктов

1 % от суммы, но не менее 3 EURO

1 % от суммы, но не менее 3 USD

1 % от суммы, но не менее 90 руб.
Это для любых карточек.

1sandra

Чтобы получить правильный ответ, надо задать правильный вопрос)

Boyan123

В каком банке у тебя счет, и почему снятие бесплатное?

1sandra

Лана...
Расскажу. Про платежные системы Visa и MasterCard. В России.
Есть такая штука - Interchange Fees. Это вознаграждения, которые банк платит платежной системе за обработку транзакции по выпущенной им карте. Если вы снимаете деньги в банкомате другого банка, нет никакой разницы, что это за банк. Ваш банк "чарджит" комиссию с вас и проплачивает вознаграждение платежной системе.
В свою очередь, банки получают деньги от платежной системы за обработку внешних транзакций. Размеры и название этого вознаграждения не знаю.
В России interchange fees устанавливаются советом ассоциации российских членов Europay. Они едины для всех банков и составляют 48 руб. для продуктов Visa и "0,25 % + EUR 1,25" для продуктов MasterCard.
Т.е., если вы снимаете деньги в чужом банкомате, ваш банк однозначно за это платит. Теперь вы даже знаете, сколько именно.
Итак, для банков-эмитентов карточки без комиссий за снятие наличных - убыточный продукт.
И тем не менее у меня такая карточка есть. По ней нет годового обслуживания (!) а на положительный остаток начисляется процент. Никаких дополнительных комиссий за что-либо тоже нет. Как нет и штрафов за пропуск платежа, если я залезу в кредит.
Только это ж бонусный продукт.
Так что пососёт писю а мехмат форева

KazantesDmitry

Как уже было сказано в треде, такого нет.
Больше всего халявных банкоматов у Росбанка. Во-первых, почти на каждой станции метро. Во-вторых, у них куча договоров с другими банками, и в их банкоматах можно без комиссии снимать.

Boyan123

Только это ж бонусный продукт.
Что значит "бонусный продукт"?

Boyan123

пососёт писю
Только что дочитал книгу Кларксона.
Он там пишет, в частности
Я ни за что не отдам своего сына в Eton, потому что хоть он и будет получать там исключительное образование в течение нескольких лет, все остальное время ему придется быть old etonian.

dmsmplus1968

Что значит "бонусный продукт"?
Это только для тех кто получив специальное предложение , сразу две карты заведёт

Boyan123

у Росбанка. Во-первых, почти на каждой станции метро. Во-вторых, у них куча договоров с другими банками, и в их банкоматах можно без комиссии снимать.
Выдача наличных денежных средств в банкоматах и ПВН
ОАО АКБ «РОСБАНК»
0,8 % от суммы
6.1.7. Выдача наличных денежных средств в банкоматах и ПВН прочих банков
в банкоматах 2,5 долл. США

KazantesDmitry

ОАО АКБ «РОСБАНК»
0,8 % от суммы
как концепция поменялась! У меня года 4 назад был счёт в ОВК 1, потом он был поглощён Росбанком и мне была выдана карта Росбанка. Вот с неё я беззаботно снимал и без проблем находил халявный банкомат в любом месте города. Пару лет назад перестал ей пользоваться.

Natalia01

составляют 48 руб
всегда думал, что 47 почему то

dmsmplus1968

Это для клиентов Раффайзер банка
ОАО АКБ «РОСБАНК»
0,8 % от суммы

как концепция поменялась! У меня года 4 назад был счёт в ОВК 1, потом он был поглощён Росбанком и мне была выдана карта Росбанка. Вот с неё я беззаботно снимал и без проблем находил халявный банкомат в любом месте города. Пару лет назад перестал ей пользоваться.

Boyan123

Да, у меня тоже была карточка в Росбанке, пока я учился.
Но как только закончил, и стипендия туда поступать перестала, я продлять не стал. Сам банк довольно стремный, да и полноценную карточку они мне без регистрации не дали бы.

KazantesDmitry

Мне дали и без гражданства.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: