Варианты доброжелательного окончания разговора

zerosky

Какие бывают сабжы?
А то у научника заболела дочка, они сидят в больнице, и как стоило закончить разговор по телефону в двух словах, чтобы выразить свою доброжелательность?
Какие вообще варианты, без относительно к ситуации бывают?
Поразительно, но я вдруг обнаружил полнейшее отсутствие подобных речевых оборотов в своем лексиконе

AbakumovAM

тра-та-та... ну что ж, я желаю всего наилучшего вам и скорейшего выздоровления вашей дочке
вообще пожелания как-то интуитивно связаны с окончанием разговора

Baraev

не хворай :grin:
а серьезно: передай пожелания скорейшего выздоровления ну или типа того. в зависимости от людей

zerosky

желаю всего наилучшего вам и скорейшего выздоровления вашей дочке
Хм.. красиво

Emka

Зависит от контекста разговора и от собеседника. Звонок чисто по делу и на личные темы не отклонялся, думаю, ничего кроме "до свидания" его окончание не предполагает (ну, еще "всего наилучшего" или в этом духе можно сказать). Если зашла речь о здоровье, то, как уже выше сказали, пожелание скорейшего выздоровления.

Baraev

а мне кажется, пожелания дочке - хорошо. а вот "всего хорошего вам" - как то слишком

zerosky

а мне кажется, пожелания дочке - хорошо. а вот "всего хорошего вам" - как то слишком
Почему?

strelok69

cardiali saluti!

H3JIJIU

и передайте своей дочке побыстрее выздоравливать
вроде же просто :)

Baraev

ну на зискивание уже подходит...
чувство собственного достоинств , понимаешь...

stas911

То есть, стандартное прощание "всего хорошего" ты считаешь унизительным? :smirk:

aldo63

Это для равных подходит.

Baraev

А ты говоришь кому-нибудь "всего хорошего ВАМ"?
Тем более, как заметили постом выше он тебе не равный

Lyon

Вообще, если без привязки к ситуации, это могут быть какие-то пожелания.
Частенько говорю:
- Удачной охоты! (своим добавляю "Маугли"
Или просто:
- Спасибо! Удачи!
Нормальный вариант со старшими:
- Всего доброго!
- Удачного дня / Хорошего вечера
А так, зависит от ситуации. Смотря о чем разговор шел, - желаешь, чтобы день был легким, вопросы решились. Например:
- Послушных вам сегодня студентов! =)

gelena

Если одной фразой, то "Всего доброго"

zerosky

- Удачной охоты! (своим добавляю "Маугли"
Прикольно Надо будет запомнить, спасибо

zerosky

Ну в общем, он не совсем такой престарелый научный руководитель, ему лет 28, наверное) Это усугубляет положение, так как вроде мы с ним чуть ли не на "ТЫ", и в то же время не хотелось бы излишней фамильярдности.
"Всего хорошего" наверное самый подходящий вариант.

igorfeelee

всего доброго, до свидания
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: