[химфак] насколько реально работать на 5 курсе?

AndreyDorokhov

вопрос в том, сколько реального времени занимает делание диплома+пары (все-таки какие-то пары же есть)
я физхимик (то есть сидеть круглосуточно в лабе и варить-варить-варить мне не надо)
отпишитесь, кто работал/работает совместно с дипломом, как у вас распределяется время, как вообще это можно устроить, чем вы занимаетесь/лись?

antoha

в аргументе можно работать

AndreyDorokhov

ммм
хотелось бы еще жить при этом. арг - слишком нервно и занимает слишком много сил и времени. если уж работать, то надо что-нить с более высоким кпд.
кстати, сколько там плотють?

antoha

на пропитание и мелочевку хватит, почему много времени? можно устроиться на 4-6 часов в сутки. Платят где-то 80-100 руб в час

Gloom

я органик
и работаю
многое зависит от научника
и хотя у меня не лучший выбор научника - приходится много времени сидеть в лабе, все равно получается
при должном желании можно работать и нужно даже на 4 курсе

AndreyDorokhov

р в час - это как-то маловато
за загубленный вечер ты получаешь 400 р - что-то мне это не нравится...

antoha

а что-по твоему незагубленный вечер? пора с детсвом расстаться и становиться самостоятельной
400 р - это 3 дня можно кушать в принципе в столовке

lordkay

да по разному все работают, я мм закончил, работал на 5ом курсе по 12-14 часов в день, и еще по выходным, на пары не ходил, диплом писал на майских праздниках

redtress

надо просто стараться забивать на ботву как можно больше

Marina66

КарниенкО я работаю с 1 курса и вполне успеваю делать диплом и немного распиздяйничать. В чем проблема у тебя? Те кто говорят что нельзя работать и учиться просто не хотят тратить время на работу вместо распиздяйства.

AndreyDorokhov

ну не сравнивай диплом мм с дипломом хф. у вас надо сидеть и решать задачу (когда сядешь, тогда и молодец). а у нас надо ходить в лабу и делать эксперимент. а лаба работает не круглые сутки, да и прибор не всегда свободен.

lordkay

ты же написала - сидеть круглосуточно в лабе и варить-варить-варить мне не надо

KazantesDmitry

Реально.

lordkay

в общем - и невозможное возможно

lebuhoff

на физхимии реально. но надо знать как научрук отнесется, т к шантаж о том, что оставит диплом на осень, нервы может попортить.
у меня было много времени (но оно все уходило на второй факультет). но вызвать научрук мог в любой момент, поэтому дальше воробьевых гор было сложно уехать.

eugene39

Женя, я работал с третьего курса + всю аспирантуру. 3 дня в неделю (с 18-22. Правда еще полтора часа съедает дорога.). Выходило 300 у.е. в месяц. Суть работы: контроль над качеством работ операторов на одной фирме. Работа тупая, но крайне не пыльная, если операторы не слишком косячат. Я думаю, что-то подобное и сейчас найти довольно легко
P.S. Проблем ни с учебой, ни с дипломом, ни с защитой диссера никогда не испытывал

AndreyDorokhov

спасибо высказавшимся товарищам - обнадеживаете. буду крутиться.

evil1

Только за 300 уе работать не надо.
Лучше напиши родителям, что тебе нужно 300 уе и доучивайся.
Работать реально, но нормальную работу ищи.

katya81

организуй лучше платные курсы танцев в сачке )

evil1

И стрип-бар!

AndreyDorokhov

такой вариант тоже рассматривается, кстати
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: