Как вы решили квартирный вопрос?

margo79

Всем привет!
Не знаю, может, и обсуждалось уже где, но стало мне сугубо любопытно: кто увидел Париж, и умер; а кто прописался в Москве и выжил?-)
Особо интересны те, кто жил в ГЗ примерно с 2002 по 2005. Где вы сейчас?
-замуж за москвича и счастье со свекрой на одной кухне?
- ипотека?
- поднялся и купил трешку в ЦАО?
- в родной город к маме поближе?
- Пополнили полки подмосквичей?
- Все еще на съмной?
- в дальних странах?
Лично я жила в секторе Г с 02 по 05, потом как сняли двушку неподалеку, так и кормим хозяина. В последний год думаю об ипотеке, но искренне неохота съезжать: уже вроде как дом тут, дети родились, Лужков капремонт сделал, детсад под окном, все соседи "свои" уже, ну и ваще...
Короче, че у вас? Делитесь!

Andrey48

накопил 40 кусков баксов, сижу на вокзале жду обвала недвижки

Serg1912

Business class?

Kraft1

- поднялся и купил трешку в ЦАО
а кто тут ещё не поднялся?

agorka

-замуж за москвича и счастье со свекрой на одной кухне?
а вариант москвича с квартирой без свекрови не рассматривается?

Andrey48

это сказки. таких не бывает. все москвичи с хатой без свекрови педики

syddy

Все еще на съёмной

margo79

Когда я в 2006 имела 18 тыщ баков, для первоначального взноса на однушку в жопе Москвы требовалось как раз 40...
Но их не было( Как сейчас помню, как муж позвонил своей маме и попросил (у нее были отказала.
Сейчас бьется головой об стену (вложила в недвижимость в регионе, где цены ТАК упали, что жесть)
*чет вспомнилось*

agorka

тебя обманули!

margo79

Рассматривается, чО-)
У меня однокашка вышла за чела с двумя толчками на Арбате)

Andrey48

Какая ещё однушка?
Реальные пацаны минимум двушки ждут.
За однушками это в подольск.
Кстати и подольске.
Давно не было темы про подольск.

Andrey48

Чорт. Вот они педики.

Andrey48

с двумя толчками на Арбате
А что, один себе, дугой жене, и почти центр.

margo79

Подольск-он и есть подольск. три ляма без отделки-)

Angalak

Вот так и бывает — лужков капремонт сделали, а потом ему президент верить перестал.

margo79

не будем говорить о подробностях сего капремонта...
Но вот это вдруг-внезапное-недоверие раздражает, да)

730097427190

квартира съемная да еще и подмосковье

asgrig

а москвич?

antoha

я снимаю

Angalak

мы всей семьей живем в съемной комнате, с нами в квартире живёт еще 1 тетенька и 1 бабушка.
Бабушка, правда, полубезумная, но это ничего.
Зато съем стоит около 8 тысяч рублей (мы снимаем в реутове правда без ремонта и в тесноте, зато не в обиде. :)

margo79

Спасибо за ответ. Буду перечитывать во время депрессии...
Вы копите что ли?

fass965

Я вот не могу понять, а почему ипотека считается решением квартирного вопроса, а съёмная - это "всё ещё"?

antoha

допустим двушка в области стоит 4,8 лямов, первоначальный 10% - это 480 тысяч, допустим 30 штук откладываешь под первоначальный, это 16 месяцев, то есть те, кто с 2005 года имеет нормальную работу, давно обязан был накопить на ипотечный взнос

Andrey48

Потому что при ипотеке твоя жизнь уже решена, а при съёме ещё можно мечтать о чём-то

margo79

По моей скромной логике
Снимать 10 лет - пожить и выкинуть деньги
Платить 10 лет ипотеку - пожить и в итоге приобрести кв-ру.
Ты думаешь иначе?

sobol_polo

Недавно посчитала суммы выплат по ипотеке и без оной (в смысле - сколько нужно откладывать в месяц, чтобы просто накопить на квартиру). Оказалось, что разница больше, чем в два раза (при одинаковом сроке). И выгоднее снимать комнату\квартиру и откладывать, чем брать ипотеку. Единственный плюс в ипотеке - то, что изначально жилье уже вроде как твое и если ты вовремя платишь, оттуда уже не выгонят.
Я что-то не так считала? Или это и вправду так? Поделитесь, кто брал ипотеку.

fass965

Тогда надо было ставить вопрос как-то так:
Кто решился посвятить свою жизнь квартире в Москве?

valera62

И выгоднее снимать комнату\квартиру и откладывать, чем брать ипотеку.
выгодно/не выгодно зависит от твоего дохода, уже имеющихся накоплений, условий кредита и всяких других факторов
поэтому тебе лично, получается, не выгодно, а кому-нибудь другому - выгодно

antoha

понимаешь, ты хоть что-то будешь иметь к пенсии и тебе дети скажут спасибо и будут развиваться и расти в совершенно других условиях

lebuhoff

жил в ГЗ с 2000 по 2007
в Москве квартиру не снимали, сразу стали снимать в Норвегии, через 1.5 года купили двушку по ипотеке. В планах купить большую года через 1.5. :)
Родители с обоих сторон не помогали, наоборот мы им помогаем, чем можем.

margo79

Ну, во-первых, первоначальный взнос составляет 20 процентов минимум.
А во-вторых, ты, конечно, прав (теоретически).
Но на практике шопоголик, обремененный обслуживанием двух детей, двух машин и пресловутой выплатой за съем нихрена накопить не способен...

vkryzhov

Я тоже как-то так считал.
Есть еще пара моментов - если не копить деньги, а класть их хотя бы на счет(чтобы проценты капали то еще больше разница.
Из минусов - когда деньги есть, всегда есть соблазн их на что-нибудь потратить ну и хозяева квартиры не всегда адекватные.
2005-2006 г сектор Б, снимаю квартиру.

antoha

Ну, во-первых, первоначальный взнос составляет 20 процентов минимум.
счас много программ с 10 процентами

fass965

Я думаю не стоило делать предположение, что так думают все. И... я конечно не интересовался условиями ипотеки, но чисто из математики 10 лет - это как-то очень мало при сравнимом с арендой расходе в месяц.

margo79

Ну мы бы осилили и 20 процентов (и даже больше у нас затык в том, что у мужа не вся зп белая и трое иждивенцев (декретные выплаты банк не засчитывает).
Программы для таких счастливчиков существуют, интересно?..

margo79

чисто из математики 10 лет - это как-то очень мало при сравнимом с арендой расходе в месяц.
Расшифруй, плиз. Либо я туплю, либо ты не правильно знки препинания расставил

Angalak

ну да, кредит на машину выплачиваем (ВАЗ).
Не всем же быть королями, увы. :(

AIR1kk

а работаешь ты где, кстати? Зарплата большая? Премии хоты бы платят немного?

igorfeelee

а почему ипотека считается решением квартирного вопроса, а съёмная - это "всё ещё"?
ну типа "все еще есть шанс свалить из москвы"

Kraft1

Я думал, это форум успешных людей!

vova53

EPIC FAIL

Angalak

Зарплата ок. 18 тысяч рублей. Работаю менеджером по продажам лазерных душей (это такая мед. хрень)
До кризиса до 30-ки получалось + жена работала, а сейчас продажи упали, и жена еще не работает, непросто, конечно. Но нам родители помогают, возят из губернии еду. (правда соседка тырит иногда)

Andrey48

тоже повелись на программу платишь за одну калину получаешь 3?

Angalak

Нет, просто очень хотелось машину.

12457806

тебе дети скажут спасибо
Ага, спасибо маме с папой, что мне в мои 20 лет общагу не дают и девицу в однокомнатную квартиру на диван за шкафом не приведешь. Ну а внучата открыто будут прикидывать срок твоей кончины.
и будут развиваться и расти в совершенно других условиях
Настоящими москалями в чудном городе без природы

AIR1kk

есть вариант один, если на первой электричке ездить в Москву, то и людей не много и поспать можно пока едешь, а потом перед работой ещё час раздавать газету у метро. Платят 100 рублей в день, но это реальная прибавка в месяц, если посчитать

Andrey48

везёт, а я взял пакет 3 по цене одной, так пришлось ещё в кредит 2 эвакуатора взять

Andrey48

вот надо брать http://steer.ru/archives/2007/08/20/003823.php

algurov

жил в ГЗ/Москве 2006-2009.
сейчас живу в Казахстане - вернулся на Родину.
живу в Астане, хотя родом из Караганды. соответственно своего жилья или родительского в Атсане нет, т.к. из простой семьи.
первые полгода в Астане жил у тети с дядей. потом полгода снимал квартиру - однушку за 9.400 рублей + коммуналка (максимум тыщу рэ с копейками).
с июля живу в общежитии для молодых специалистов - свежевведенное здание в эксплуатацию. на работе подал заявление, как семейному дали двухместную комнату. так и живем. платим в месяц 4.800 рэ на ваши. без коммуналки + всякие ништяки как в гз - типа вызываешь всяких мастеров забесплатно. когда снимал хату было геморройно со всеми техслужабами кск (кооператив собственников квартир) воевать. да и накладно.
модную в ваших умах ипотеку не рассматриваю (ну если обычный банк) - страсть как не хочется жить в долг, да еще так долго быть должным.
есть жилстройсбербанк - ну тут надо подумать. все равно взносы нужны.
накопить просто на хату практически анриел.
можно рассчитывать только на госпрограмму (и то если детишек настрогать, но в общаге как-то не хочется - места мало) или на программу арендного жилья для госслужащих. думаю, не стоит уточнять, что там тоже не все так просто - госпрограммы еще нет, а прежняя уже закончилась. арендное жилье - не успевают строить, если грубо сказать.
программы фонда национального благосостояния Самрук казына практически мне недоступны, как и большинству молодых госслужащих, живущих на з/п - мы не проходим конкурс с другими гражланами из-за того, что наша з/п не конкурентоспособна по сравнению с з/п, например, сотруднкиов нацокмпаний и всяких банков и прочих частников. да и выплаты там космические.
еще можно получить гарантированные государством 10 соток земли хрен пойми где (все нормлаьное давно уже выкуплено) или купить (в пределеах 10-ки зелени можно купить перспективный участок под астаной) и там строиться. но пока на это нет денег.
не секрет, что хата может стоить дороже чем построенный дом особняк. потому лучше, на мой взгляд купить под астаной землю и там построить скромный домик.
так что пока смутно я вижу решение квартирного вопроса. сейчас тактическое решение есть, но стратегически вопрос не решен.

Angalak

Телефон скинул в приват, звоните! (у меня там денег нет)

Dima73

двушка в области стоит 4,8 лямов
у меня друзья в железке за 3.8 ляма щикарную треху взяли месяц назад

algurov

000 рэ?
и это прибавка?

Andrey48

а разве нет?

7777seva

жил в ГЗ с 2000 по 2007
в Москве квартиру не снимали, сразу стали снимать в Норвегии, через 1.5 года купили двушку по ипотеке. В планах купить большую года через 1.5.
Родители с обоих сторон не помогали, наоборот мы им помогаем, чем можем.
т.е. отставка сильно не повлияла на доходы...

Andrey48

куда свалил?
в сочи?

tcb_2007

Недавно посчитала суммы выплат по ипотеке и без оной (в смысле - сколько нужно откладывать в месяц, чтобы просто накопить на квартиру). Оказалось, что разница больше, чем в два раза (при одинаковом сроке). И выгоднее снимать комнату\квартиру и откладывать, чем брать ипотеку. Единственный плюс в ипотеке - то, что изначально жилье уже вроде как твое и если ты вовремя платишь, оттуда уже не выгонят.
Я что-то не так считала?
ты не учла рост стоимости жилья, те, кто взял ипотеку до 2005го оказались в выигрыше.

algurov

походу на этом форуме мы с тобой единственные нищеброды.
:( :( :( :o :o :o

tcb_2007

вот надо брать http://steer.ru/archives/2007/08/20/003823.php
кстати не плохая идея, кто-нибудь в курсе можно ли в москве жить в трэйлере?

Andrey48

сходил спросил у мужиков на улице, говорят если парковаться около стройки, то можно

12457806

ты не учла рост стоимости жилья, те, кто взял ипотеку до 2005го оказались в выигрыше.
Вау! А те, кто в январе 2009 купили префки сбера и не продали в 9 раз увеличили свой капитал! Подумай над этим!

algurov

помоему не стоит оно того. ну можно еще таксовать, раз у него авто есть.
не проще ли другую работу поискать. 18 килорур даже для астаны на двоих это мало. жить конечно можно, но тяжко.
а он в Москве работает. крановщик вон 40 килорур получает, помните в джобе предлагали вакансии.
да я клерчилой был каким то, за компом сидел в соцсетя ковырялся (подработка в москве была 2 месяца) и то 25 получал. это к стипендии в 450 долларов. (на тот момент) потом ее подняли до 800, но я уже не работал там.

Angalak

это в форуме, к счастью средний уровень высокий.
А в среднем у нас так население в стране живёт.
Скотство и стыд, а что делать, если работы нет?!
Я учился 5,5 лет быть ученым! Я не нужен своей стране в качестве ученого. Как херовый продажник лазерных душей — никому ненужной псевдонаучной хуеты, да, пожалуйста, еще туда-сюда. Охранник да. Или нищий аспирант, которму даже жильё не подписывают, тоже нужен. Но так не особенно. Стыдно, блядь.
И что теперь? Не жить дальше? Не хотеть машину, какую можем себе с трудом позволить?
Ребенка которого мы любим тоже не хотеть? Да ну нахер еще за нищебродство оправдываться.

algurov

ну да, тяжело, конечно.
а ты поищи работу другую, и не переживай.
все будет ок! ;)

AIR1kk

ну хватает часть кредита за машину выплачивать, да, считаю, что это неплохо

Angalak

думаешь я не искал и не ищу?
Я умею делать эксперименты разные, умею измерять разные спектры и делать растворы белков.
Никто не учил меня быть менеджером по продажам, юристом, экономистом, милиционером, чиновником — всеми теми людьми, которые обслуживают правящий класс.
У меня папа инженер в регионе, мама тоже, связей в москве нет, я мониторю джоб.ру, но ничего СУЩЕСТВЕННО более хорошего я не вижу.
Охранник, экспедитор, менеджер по продажам.

Andrey48

И что у него 18 у меня 30 я сисадмин,
тачка в кредит, хата съёмная в области.
Вот так и живём.

algurov

друг в москве работает каким-то тоже толи админом толи программситом.
когда я ему сказал, сколько я получаю в министерстве (тогда там еще работал он рассмеялся, потом подумал и говорит, что его 35 килорур в приципе такие же деньги как и моя з/п в Казахстане, в разы меньше которая. кроме как на хату,в принципе, и пищу не остается ни на что.
а сколько у вас в области стоит хату снимать? подмосковье?

Andrey48

я в серпухове за 6 снимаю.

sanitar

Особо интересны те, кто жил в ГЗ примерно с 2002 по 2005.
Жил там же в Г в эти годы.
Потом совместил три пункта:
- прописался в Москве;
- к маме поближе (живу с родителями);
- пополнил полки подмосквичей.

algurov

ладно, унывать не будем, минимум у нас есть, а там прорвемся! :)

Kraft1

Там где я снимал, 10 тысяч было.
Зато скопил на ипотеку.

algurov

да, недорого!
я правда слабо представляю сколько ты тратишь на дорогу, но 6 килорур это крайне симпатичная цифра.

algurov

а ипотечная хата в Москве? в цао? ну или хотя бы в пределах досягаемости метро?

Angalak

А что мне унывать? У меня дома гармония, я люблю жену и дочь, пусть тесновато, соседи и остальное — мы хорошо себя чувствуем. Сейчас вот машину в кредит купили, тоже неплохо. Я верю в завтра и в то, что все наладится рано или поздно, просто обидно за страну немного.

Kraft1

В области, до Выхино на электричке 30 минут, нормально

antoha

что его 35 килорур
в Москве это мало, все что меньше 50 в Москве - это нищебродство и ваще пиздец

algurov

кстати, после ГЗ не так тяжко жить в маленьких комнатах. у нас 20 что ли квадратов, если не меньше.
супротив то 8 гэзэшных, где люди тоже умудрялись семьями жить. даже с детьми.

12457806

Кстате, мнение рассеян о житие в маскве вовремя подоспело
Граждане России считают Москву городом, в котором можно многого добиться. Как сообщается в исследовании Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ 48% считают российскую столицу городом, где больше возможностей для удачного трудоустройства, чем в других регионах страны.
Кроме того, 39% опрошенных уверены, что в Москве легче стать влиятельным человеком. Почти половина опрошенных считает, что именно в столице можно обеспечить себе достойный уровень жизни.
Оценивая различные стороны жизни в Москве, 37% россиян уверены, что в столице больше возможностей для интересного досуга. Правда, с каждым годом так считают все меньше респондентов (с 44% в 2008г. до 37% в 2010г.).
47% россиян считают, что в других городах жизнь более безопасная, экологическая ситуация значительно благоприятнее (65%) и больше возможностей сохранить здоровье (51%). По мнению 43% опрошенных, жилищная проблема в регионах также стоит менее остро, чем в столице.
Россияне традиционно думают, что место проживания никак не влияет на создание семьи (60%) и воспитание детей (50%). Кроме того, для большинства опрошенных возможность жить свободно одинакова как в столице, так и за ее пределами (43% однако все больше респондентов считают, что выше она именно в периферийных городах (с 14% в 2006г. до 24% в 2010г.).
Спорным остается вопрос о том, где больше шансов на создание бизнеса: 32% опрошенных отдают приоритет столице, а 31% респондентов не видят разницы между Москвой и любым другим городом страны. Однако в течение последних лет все больше респондентов считают, что лучше всего заводить свое дело за пределами столицы (с 17% в 2008г. до 25% в 2010г.).
Как и прежде, 80% россиян считают, что столица живет большей частью за счет регионов. Эту точку зрения разделяют в первую очередь жители южных регионов (91%). Только 11% опрошенных придерживаются противоположного мнения - как правило, это жители Центрального федерального округа (19%) и активные пользователи сети Интернет (16%). Сами москвичи значительно чаще, чем остальные респонденты, оспаривают тезис о том, что столица живет благодаря всей остальной стране (40%).
Инициативный всероссийский опрос ВЦИОМ проведен 18-19 сентября 2010г. Опрошено 1600 человек в 138 населенных пунктах в 46 областях, краях и республиках России. Статистическая погрешность не превышает 3,4%.
Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/30/09/2010/474500.shtml

12457806

В гз вообще потолки высокие, я удивляюсь, что студни не логадались еще второй этаж надстривать

Angalak

а многие строили кстати, из-за чего иногда возникали эпик срачи с комендой.

algurov

недавно в алмату ездил, как меня утомили эти длительные переезды, расстояния и пробки.
быстро оказывается привыкаешь к просторным дорогам и не такому бешеному количеству авто и что самое важное, к коротким расстояниям.
это к тому, что для тебя до выхино полчаса ехать нормлаьно, а мне ехать полчаса в автобусе по астане уже хочется повеситься, хоят бываю на правом берегу редко.
Москва, конечно, вавилон тот еще.

12457806

Я только огромные двухэтажные кровати видел)

algurov

да знаю я, что это мало.

algurov

у многих так и было - двухярусные кровати. у че гевары так было точно. у беляша.

algurov

а, ну мы их видимо и имеем ввиду.

12457806

Чегевара - это который печатал все? Да, что-то там было такое

algurov

ТОПА забыл!
у него офигенно в комнате было!
кровать где то там наверху - сам он сделал полку. а комната капец просторная из-за этого.
запомнилась еще мега панель жк - он так в форуме сидел.

lebuhoff

программы фонда национального благосостояния Самрук казына практически мне недоступны, как и большинству молодых госслужащих, живущих на з/п - мы не проходим конкурс с другими гражланами из-за того, что наша з/п не конкурентоспособна по сравнению с з/п, например, сотруднкиов нацокмпаний и всяких банков и прочих частников. да и выплаты там космические.
В Казахстане то ли реально больше перспективы для жилья молодым специалистам, то ли в обещания больше верят, но все казахи здесь либо вернулись обратно, либо собираются вернуться в то время, как россияне, приехавшие по той же программе, сделали все возможное, чтобы остаться в Норвегии. Вряд ли причина только в патриотизме первых :confused:

algurov

да-да. в В когда он жил.

12457806

запомнилась еще мега панель жк - он так в форуме сидел.
<kz/// :lol:

Kraft1

Ну если в спутнике ехать, там сесть можно и подремать, или книжку почитать.
В автобусе такое невозможно практически.

algurov

это правда. у него мега панель какая то была.
обычно так телек смотрят на расстоянии с нескольких метров, а него это был монитор.

algurov

даже не знаю, что и сказать.
в целом жилье более менее доступное, были бы деньги. ну для взноса хотя бы.
работа есть. особенно, тем кто шарит.
а скорее всего, они рассчитывают получить хорошую работу с хорошей зарплатой и жить припеваючи.
ну это если без патриотической и родственной (ну там по Родине когда скучаешь) составляющей.
сколько ребят знаю, все устроились и хорошо работают. в разные сферы. из разных стран приехали. есть конечно бездельники и лентяи, которые ноют, что им не хочется работать за такие зп, и вообще. ну это уже психологическое - ЗАЖРАЛИСЬ.

dunaeva81

В ГЗ не жил, жил в ДАСе с 2002 по 2007. Потом с однокурсником снимал в Зюзино двушку. Сейчас переехал в Балашиху, снимаю с девушкой тоже двушку. По утрам трачу на дорогу до работы 1,5 часа (работаю на Южной). Надеюсь, это не на долго. Категорически против ипотек, да и в Москве оставаться нет никакого желания.

redtress

у другана в Брянске похожая ситуевина. КФМН по физике, глубокие знания в ней, ан не нужно никому.
Но он устроился в поряде - строит баньки и коттеджи. Попробуй у себя на родине - вдрух дела в гору пойдут. Если ты акейный чел, не ворюга как московские гондончики, с нормальной кармой, все будет!

dunaeva81

urchin

накопил 40 кусков баксов, сижу на вокзале
на речном?

sergur

В гз 2003-2005.
Сейчас у жены в Нахабино. Тёща далеко.

Andrey48

А где ж ещЁ.
Я всё греюсь аномалиями.

makkel25

Вот на самом деле не понимаю тех кто после МГУ остается в москве на зарплату меньше 50к+возможность через пару лет иметь 100к, ну не нашел удачную работу, ну если реально чота знаешь едь куданить в европы/америки в асперку, а лучше побыстрому тут в МГУшной асперке сделай диссер и вали на постдок. Живи и радуйся, нет народ в клерчилы тянет.

redtress

патамучта нарот служит Московской Мамоне - вот как топикстартер! Они молятся на недвигу, готовы даже себя запродать на сотню лет вперед. Уже и их Главного Жреца Мамоны поперли, а им хоть в глаза ссы.

mamishka

Всем привет!
Особо интересны те, кто жил в ГЗ примерно с 2002 по 2005. Где вы сейчас?
- замуж за москвича и счастье со свекрой на одной кухне?
- ипотека?
- Все еще на съмной?
- в дальних странах?

Ну тут всё просто, мой выбор 2, 5, 6
Прорабатываю вариант 1 и 3 или 7.
=D

ibshmar

на самом деле не понимаю тех кто после МГУ остается в москве на зарплату меньше 50к+возможность через пару лет иметь 100к
Решил, что речь про годовую зарплату, и думаю: ни фига себе Анечка крутая.

ibshmar

я слышал для этого нужно какое то исследование делать
кто слышал реально нужно или пиздят
Зная людей, которые стали кандидатами склоняюсь к мысли, что последнее.

ibshmar

- замуж за москвича и счастье со свекрой на одной кухне?
- ипотека?
- Все еще на съмной?
- в дальних странах?
Прорабатываю вариант 1 и 3 или 7
Ты прям по всем направлениям работаешь, скоро, наверное, три квартиры будет: женина, в ЦАО и забугром.

ibshmar

Я умею делать эксперименты разные, умею измерять разные спектры и делать растворы белков
Я с уважением отношусь к тем, кто занимается наукой, но всё-таки надеюсь ты описал не основные свои навыки.

lilith000007

жил в ГЗ с 2003 по 2005
остальное известно всему форуму :grin:

lilith000007

В области, до Выхино на электричке 30 минут, нормально
Ща тебя Дм_Фокс зачмырит, почему ты сразу до вокзала не ездишь :grin:

stas911

Жил в ГЗ как раз в 2002 - 2005.
В 2006 уехал в Петербург, в 2008 с помощью жены и тёщи купил кв-ру в новостройке, ещё где-то полмиллиона тёще должен.

stas911

в смысле по быстрому
я слышал для этого нужно какое то исследование делать
кто слышал реально нужно или пиздят?
Ща я тебе расскажу, как. Мне сон приснился вещий только что, инфа 100%.
Дело было так. Апполон, ну тот, который бог греческий, склонял меня к мужеложеству, предлагая в качестве награды всякую жратву, но я-то уже не ребёнок, меня так просто не купишь, отказываюсь категорически. Он тогда рассвирепел, хлопнул ладонями и - хрясь! - я в комнате в ФДСе, с двумя первокурсниками, они смотрят на меня и спрашивают: "Слушай, а сколько лет ты тут уже живёшь?" А затем входит профессор Сухоруков и говорит: "Ну всё, Ваня, откладывать защиту диссера больше никак нельзя, послезавтра всё должно быть готово". Я, естественно, шокирован - вроде ж, в аспирантуру не пошёл, вс эту нелинейную оптику и вовсе забыл давно. Ну что делать - вышел на улицу прогуляться, поразмыслить. Смотрю - а на первом эаже КНО открылась молельня свидетелей Иеговы. Ну я взял и зашел туда(не знаю, какого чёрта смотрю - людей много, все на стульчиках сидят, а один ряд пустой. Ну, думаю, присяду, раз уж пришёл. Сажусь на крайний, а какая-то тётка, которая у них за порядком следит как побежит ко мне, да как двинет веником: ты, мол, чего? Нам второго Гитлера не надо! Смотрю - а там на бумажке написано: "Стул Адольфа Гитлера". А на соседних - стул Дали, стул Хемингуэя, и тому подобное, и среди них стул Максвелла. Ну я подумал: это ж то, что мне надо! Дождался ночи, сунул охраннику пятихатку, уселся на него, сразу достал из кармана ноутбук(из этих, что сейчас маленькие делают) и как начал фигачить! Через пару часов диссер был готов.
Не знаю, правда, как я его защитил - будильник помешал.

lilith000007

Год назад был подобный

stm7504407

счас много программ с 10 процентами
это не так. счас почти невозможно найти программу с 10% первоначального взноса. и то - проценты будут дикими до безумия

lilith000007

Угу
Помоему даже у сбера минимум 15 надо, да и то, если молодая семья с ребенком

IrishkaOrlova

походу на этом форуме мы с тобой единственные нищеброды.
он шутит, а я например действительно нищеброт :(

Angalak

Да какие уж тут шутки, когда миллионы людей по стране так живут?

IrishkaOrlova

и только такие наглые упитанные мордовороты как ты с морозом могут при этом веселица! :mad:

katya81

все москвичи с хатой без свекрови педики
не все модераторы раздела гейстайл с хатой без свекрови педики.

Angalak

Это смех сквозь слезы, веселье ты как всегда не там где нужно увидела.

IrishkaOrlova

ты врешь еще, на жалость давишь - все знают, что сумасшедшая бабка давно съехала с вашей фатеры, а все туда же - "да мы ничего", "в тесноте да не в обиде" :mad:

dmitry131

Ща тебя Дм_Фокс зачмырит, почему ты сразу до вокзала не ездишь
Не надо до вокзала, мы сами от Выхино до вокзала ездим :grin:

Logon

у другана в Брянске похожая ситуевина. КФМН по физике, глубокие знания в ней, ан не нужно никому.
Но он устроился в поряде - строит баньки и коттеджи.
Сижу и торможу - это про Шпонгла или нет? :confused:

andriano_as

А бывают еще и такие, почти фантастические варианты: еще при поступлении в аспирантуру любящим дядей была подарена двушка в Москве. В ней было решено и жить дальше :)

Logon

еще при поступлении в аспирантуру любящим дядей была подарена двушка в Москве
измени на
еще при поступлении в МГУ любящим была подарена хата в Москве

и почти образец хомячковой мечты

stm8817924

до недавнего времени снимали с братом двушку в Лобне, это примерно 15 км от МКАДа, в районе Шереметьево. большая двушка с неплохим ремонтом стоила 19 в месяц + свет-вода.
Живу по принципу искать дом не дальше 15 минут до работы (не важно каким транспортом поэтому когда офес переехал в Химки, приходиться думать о переезде. Только вот цены на сопоставимую по качеству 2ку начинаются от 25 :( проще снять трешку за 27-30 и взять еще одного соседа.

KazantesDmitry

в Москве квартиру не снимали, сразу стали снимать в Норвегии, через 1.5 года купили двушку по ипотеке. В планах купить большую года через 1.5. :)
Ваши зарплаты в Норвегии относятся к мидл-классу или выше? Оба работаете?

stas911

Там же в Норвегии система налогообложения такая, что все поголовно средний класс, вроде. Или я их с кем-то путаю?

algurov

да, он уже сказал. про себя.

leonmykopad

жил в ГЗ в 2004-2007
ну а потом пошло поехало...
в 2005 устроился на работу.
сначала жил в асперке - денег не было на хату.
Хотел купить комнату в двушке или трёшке, но в хорошем районе в надежде на выкуп все хаты в далёком будущем.
Но росла как на дрожжах вся недвига, поэтому не догнал. Да и покупка комнаты в кваритре с жильцами - сомнительное удовольствие для небарыг.
Потом решили с Качом замутить хорошую альтернативу квартирам - построить дом (или таунхаус, каждый себе, но рядом) искали участки за мкадом - но чтобы поближе добраться. Да и Москва начала прорастать активно за мкад. Но нихера - цены на участки на предпочтительных направлениях росли еще сильнее, чем уже выросшие цены на квартиры.
Но всё-таки нашли и купили. Начали строить.
Потом все-таки на работе покатило и купил однушку. Но в том месте, где и хотел.
Дом достраиваю также (но дом уже с помощью родителей, т.к. папа в строительстве шарит).
Продолжаю жить в съёмной (после исхода из аспы т.к. начал снимать, когда своей квартиры еще не было. И снимать лучше потому как не привязан к району. И пока неопределёнки с семейным положением - снимаю с другом. Со съемом есть сложности - когда выгоняют. Но это зато позволяет быть в тонусе - и не обрастать барахлом. Имеющееся барахло скора сбагрю в дом. Своих жильцов не хочу сгонять - хорошие они.
Думал, о житие в также (как и Воробьевы) нравящихся мне районах - Остоженка и Патриаршие. Но это уже загон. Решил направить деньги на дом в Альпах - т.к. полюбил сноуборд. И жить там месяца два в году.
Оговорюсь, что, слава Богу, родителям пока материально помогать нет необходимости. Морально - да.

stas911

А что делаешь с купленной однушкой?

Logon

Сдает, судя по описанию....
Кстати, вопрос такой слегка отвлеченный - а есть ли в этом глубинный смысл?
Иметь свою хату, но жить на съемной, при этом свою сдавать - разница в ценах существенна?

IrishkaOrlova

у меня то вообще одна радость была
разводить срачи во флуде, что отвлекало от жизненных тягот, ибо зарплата маленькая, лет много, перспектив никаких, и муж мехматянин
и ту отняли
а ты говоришь - квартира 20 метров, еле теснимся

lilith000007

Иметь свою хату, но жить на съемной, при этом свою сдавать - разница в ценах существенна?

Дык смотря какую хату снимаешь и какую сдаешь(количество комнат, место расположения, отделка и.т.п.)
Если хаты одинаковые примерно, то теряешь только на комиссии агенту + на перевозку вещей, но второе не существенно ИМХО

Logon

Если хаты одинаковые примерно, то теряешь только на комиссии агенту + на перевозку вещей, но второе не существенно ИМХО
забываешь еще такую вещь, как "налоги", которые владелец должен платить родимому государству. Понимаю, что многие это игнорируют, но это все таки не основание, чтобы сбрасывать это со счетов...
Плюс, такая вещь как амортизация квартиры - жильцы съемной, при съезде, вряд ди будут заниматься каким-либо косметическим ремонтом, соотвесвенно, эта обязанность ложиться на владельца

stas911

Если сдавать однушку, а снимать с друзьями вскладчину многокомнатную в более удобном месте, то выхлоп может быть и положительным даже. В своё время я снимал с двумя друзьями квартиру за 18000, а асперку в ГЗ сдавал за 6500, например. А тут может быть и более существенная выгода.

IrishkaOrlova

а асперку в ГЗ сдавал за 6500, например
барыги. я б вообще такую сволоту отчисляла :D

dmitry131

Плюс, такая вещь как амортизация квартиры - жильцы съемной, при съезде, вряд ди будут заниматься каким-либо косметическим ремонтом, соотвесвенно, эта обязанность ложиться на владельца
Не понял.
Если я живу в своей, то через 3 года всё равно желательна косметика.
Если я живу в съёмной, то я косметику там не делаю всё равно, могу сделать косметику у себя.
Итого одна и та же косметика (ну может когда сдаёшь чуть чаще типа надо).

12457806

Хорошо, что тебе не светит допуск к принятию решений такого характера

IrishkaOrlova

аспиранту дают комнату не для того чтобы он прибарыживал ей, заселяя непонятно кого ваще

lilith000007

Я так понимаю, что мы сравниваем с тем, что если бы ты сам там жил, но в этом случае тебе же тоже нужно делать ремонт за свой счет, поэтому тут траты эдентичные
разве что жильцы могут менее бережно к хате относится - но это вопрос подбора жильцов

Logon

Не понял.
Если я живу в своей, то через 3 года всё равно желательна косметика.
Если я живу в съёмной, то я косметику там не делаю всё равно, могу сделать косметику у себя.
Итого одна и та же косметика (ну может когда сдаёшь чуть чаще типа надо).
Когда ты живешь у себя, ты и к хате относишься "как для себя".. Собственно, в подходах разница

lilith000007

Когда ты живешь у себя, ты и к хате относишься "как для себя".
как бы люди разные бывают
Некоторые и в своей хате срач разведут, а другие в съемной будут поддерживать чистоту и порядок.
В любом случае не стоит полную стоимость ремонта сюда писать

stas911

Ты бот топа, что ли?

valiev1985

Ты бот топа, что ли?
Ты, друг, давно в форуме не бывал просто.
Тут всё изменилось. Новые антизвёзды теперь. =)

Logon

В любом случае не стоит полную стоимость ремонта сюда писать
да я не про полную стоимость говорю...
Вот живу сейчас в квартире, хозяйка которая сразу заявила, что после нас будет ее капитально ремонтировтаь и продавать (хотя квартира и так хороша разрешила делать в хате все по своему усмотрению.
До этого жил на квартире, владелец которой в договоре указал, что любые изменения - только с его согласования, обговаривали каждую полку и в итоге при выезда был скандал по поводу "неучтенной" полке на кухне, там, видите ли, две лишние дырки появились...
Когда ты живешь в своей хате - косметичсекий ремонт можно "размазать" на длительное время, с периодическими небольшими вложениями, что для бюджета незатратно; в случае съезда жильцов нужно делать все и сразу.

dmitry131

Когда ты живешь в своей хате - косметичсекий ремонт можно "размазать" на длительное время, с периодическими небольшими вложениями, что для бюджета незатратно; в случае съезда жильцов нужно делать все и сразу.
Ну то есть проблема не в деньгах, а в твоём умении их правильно расходовать ("размазанные" деньги просто можно хранить до ремонта).

Logon

а в твоём умении их правильно расходовать
Казалось бы, при чем тут я? :)
ну и по поводу хранения "размазанных" денег - уверен, что если среди форумчан провести опрос, что кому удобнее: каждый месяц тратить на "ремонт-доделки-модернизацию" две-три тысячи или через 3 года единоразово выложить сотню - думаю, многие выберут первый вариант.

lilith000007

я недавно делал ремонт в квартире
ИМХО лучше сделать сразу все.
Во-первых тогда ты можешь спокойно жить несколько лет не думая, что тебе вот тут и тут надо доделывать
Во-вторых когда ты делаешь сразу, то проще учесть все ньюансы, по типу где у тебя полки будут висеть, а где розетки и.т.п.
Я вот делал ремонт урывками - и кучу в итоге косяков получилось

klusser

ты еще не учитываешь такую вещь - как местоположение.
Вот например у тебя есть квартира а твоя работа очень далеко от нее, квартиру ты можешь сдать и снять себе другую поближе к работе. На выходе - много свободного времени ибо снимаешь близко к работе. Это конечно не материальная выгода, но очень важная, которую стоит учитывать.

Logon

ты еще не учитываешь такую вещь - как местоположение.
Почему, я очень это учитываю...
Просто интерсует ситуация, когда расположение квартир (собственой и снимаемой) прмиерно равноудаленное.
ЗЫ. Кстати, именно из-за расположения считаю, что съемная квартира - это удобно и правильно (на определенной этапе жизненного пути) :)

lilith000007

Просто интерсует ситуация, когда расположение квартир (собственой и снимаемой) прмиерно равноудаленное.
а какой смысл тогда снимать и сдавать?

Logon

а какой смысл тогда снимать и сдавать?
Ну вот у Босманова я этот смысл не особо углядел, кроме того, что "жильцы хорошие"...
Собственно, после его высказывания мой вопрос и появился...

lilith000007

А с чего ты взял, что он снимает на такой же удаленности, как и его хата?
Да и снимает он её с другом, поэтому тут получается экономия ещё

leonmykopad

я снимаю и сдаю в одном районе.
Сил делать ремонт в своей нет. Да и в однушке делать смысл не вижу.
Снимал с ремонтом - сейчас переехали в квартиру без ремонта.
Ищем хату с ремонтом - можно будет тогда доплачивать адекватную разницу.
Переезжать поближе к работе думал.. но никак не могу решиться. Да залип на район и все-такое.
Да и спортзал близко к дому.
Думал как-то перетащить и съемную квартиру и спортзал поближе к работе. Но видимо, пока не перевесило.
Продолжаю наблюдение.

stas911

каждый месяц тратить на "ремонт-доделки-модернизацию" две-три тысячи
Это ёбаный ад, так жить нельзя.

ququmber

Почему-то никто не написал, что человек, а в особенности ученый человек, РАСТЕТ.
По всякому, в том числе и материально. Карьера опять таки. И рост этот НЕ линейный. Т.е. буквально каждый из МГУ-шников может в какой-то миг дорасти до выгодных позиций, если все время идти вперед.
Так вот в этой ситуации ипотека в России с безумными процентами - бред. Копить - да, только тоже разумно. А пока Вы еще не доросли - снимать. Ну а уж где и как - это решается по обстоятельствам, предпочтениям и т.д.
Из моего окружения, те люди которые брали ипотеку, потом всегда о ней сожалели.

Logon

Из моего окружения, те люди которые брали ипотеку, потом всегда о ней сожалели.
при подобных утверждениях все же неплохо было бы указывать, каковы были условия этой ипотеки

Kraft1

Так вот в этой ситуации ипотека в России с безумными процентами - бред.
И когда в России будут разумные проценты?

FieryRush

при подобных утверждениях все же неплохо было бы указывать, каковы были условия этой ипотеки
Тариф "ПРОФ". 20% пожизненно.

ququmber

Это не важно, важен сам факт, какие-бы условия не были, ни одного положительного опыта. У одних только получилось удачно заложить комнату в комуналке в москве и через 7 лет получить квартиру в ближайшем подмосковье. Но 1,5 года они ходили по судам. Учитывая, что они сами юристы, конец был положительный.
Т.е. на мой взгляд ипотека эта не та лотерея, в которую стоит играть (ели вообще стоит играть в лотерею :grin: )

algurov

комната, а не квартира.

algurov

у тя муж мехматянин?
хуясе!

Logon

Это не важно, важен сам факт, какие-бы условия не были, ни одного положительного опыта.
Это не совсем так...
Из опыта моих знакомых, ипотека была удачна для тех, у кого были первоначальные накопления, где работали оба (муж и жена получали белую зарплату - т.е. в тех случаях, когда изначально ипотека была дешевле и которую смогли закрыть очень быстро.
В случае же, если ипотеку оформили на грани возможностей - еле-еле наскребли на первый взнос, получили согласование в банке с повышенным процентом, выплаты производили из зарплаты единственного работающего - тогда, предполагаю, что ипотека превращается в "чемодан без ручек" - и нести тяжело и бросить жалко.

FieryRush

у тя муж мехматянин?
не муж, а сожитель.

lilith000007

тут в форуме есть юзер, который вторую квартиру по ипотеке уже купил
Вроде как сожаления у него никакого нет

algurov

это существенное дополнение. сожитель не равно муж.

algurov

не ты?

margo79

А из моего окружения - все выплатили за 3-5 лет, довольны и стастливы.
Много таких людей: копить НЕ МОГУТ ВАЩЕ, а отдать долг-кредит - СВЯТО, и лучше пораньше

mancurov

Кач через забор тоже дом строит?
Но всё-таки нашли и купили. Начали строить.

mancurov

Это эффект бурного роста. Сейчас такого нет, увы, и на последние деньги в ипотеку ввязываться - неразумно, я считаю.
А из моего окружения - все выплатили за 3-5 лет, довольны и стастливы.

lebuhoff

Там же в Норвегии система налогообложения такая, что все поголовно средний класс, вроде. Или я их с кем-то путаю?
примерно так. :grin:

FieryRush

это существенное дополнение. сожитель не равно муж.
Конечно, существенное. Папан подарил ей хату, если бы был муш, то мог бы претендовать на половину!

Andrey48

Отец Фёдор решил построить храм в ипотеку, и потерял веру. (с)

stm7929259

Народ, как решили квартирный вопрос?
1. В аспирантуру пошел - дали жильё в ГЗ
2. Сняли недавно хорошую квартиру на пр-те Вернадского задешево
3. в 2007 взял ипотеку и вложился в дешевую 1шку в МО, её достроили, сейчас оформляю собственность, на ремонт особо денег нет да и жить там (5 км в сторону Одинцова) не очень пока охота..хз что дальше делать
4. А вообще охота жить в Москве где-нибудь на Спортивной

algurov

Локе олегархъ?

algraf

жил в гз 2004-2006 потом съемная до середины 2008, потом женился жил в гз по январь 2010 в один прекрасный момент пришел домой, жена предложила купить квартиру, купил в 2 км от мкада новостройку 2ку, ключи получил через 2 месяца денег на ремонт нет, сейчас живем на съемной (в ремонт не переезжаем потому что ребенок маленький) и да после получения ключей цена на квартиру выросла на 1.2 млна застройщики пидорасы часть квартир придерживают :)
ближайшие цели, доделать ремонт купить еще одну квартиру в том же районе ;)

Logon

еще одну квартиру
для другого ребенка? :)

Taran_1

купил в 2 км от мкада новостройку 2ку
без дополнительных денежных вливаний извне и не в ипотеку?

asgrig

но фертильность-то должна быть 2.3 минимум!

asgrig

дрель сдал долгосрочно с предоплатой

algraf

и не в ипотеку?
ипотека была под 19% со всеми платежами, 15.75 базовый (это до понижения ставки центробанком ее погасили за счет продажи квартиры (я ее на форуме продавал ;) сейчас буду брать еще одну ипотеку, ибо процент меньше 12.5 базовый, все махинации проводим на две семьи так проще (мы и родители супруги);) но даже 15.75 по сравнению с ростом квадратного метра на 17 тысяч руров за полгода это лучше, чем ничего

algraf

дрель сдал долгосрочно с предоплатой
на первый взнос копил работая на трех работах ;) хорошее время было ;) чуть не сдох

Taran_1

все прекрасно, но тогда надо писать не "я купил" а "мы с помощью родителей супруги купили" :)

algraf

ну на самом деле все интересней в авантюру с гашением ипотеки я ввязываться не хотел у меня ежемесяный платеж был 20 тысяч (ипотека на 12 лет просто подумали что лучше все провернуть и получить еще одну квартиру, тупо посчитали возможности и решили что тянем, по вторым подсчетам платеж за вторую ипотеку не будет превышать 25 тысяч. можно было взять и две ипотеки но процент по первой не очень устраивал, поэтому своеобразный такой ход конем

asgrig

все прекрасно, но тогда надо писать не "я купил" а "мы с помощью родителей супруги купили"
ох, Томка, сколько плюсов...
Сколько знакомых кичатся: "Я купил квартиру, а ты - лох".
В итоге:
- Ты купил квартиру?
- Ну.. мы продали бабушкину в Зажопинске, а у тестя же, знаешь, бизнес, он добавил. Плюс у бабушки жены был домик в Подмосковье

algraf

- Ну.. мы продали бабушкину в Зажопинске, а у тестя же, знаешь, бизнес, он добавил. Плюс у бабушки жены был домик в Подмосковье
ну здесь ты пиздец не прав. сколько ты таким макаром насребешь?
если бы у тестя был бизнес, то эти квартиры можно было бы не продавать да и домик оставить ;)

asgrig

ларек с сигаретами - тоже бизнес, чо

algraf

разумнее отмасштабировать ларек продав эти квартиры не?

Logon

ну здесь ты пиздец не прав. сколько ты таким макаром насребешь?
ну как-бы практически все мои знакомые из регионов именно таким макаром квартиры и покупали - получив деньги от продажи у себя там какой-то недвиги (квартиры, дома, зем.участки)+получив от родственников энную сумму.
Согласись, даже набрав таким способом миллион, плюс свои некоторые накопления - уже можно было ввязываться в ту же самую ипотеку.

Logon

разумнее отмасштабировать ларек продав эти квартиры не?
Это ты с позиции москвича смотришь
В далеком Замкадье есть куча мест, где одна точка - хороший бизнес, а три уже невозможно, потребности нет такой.

asgrig

а насчет
сколько ты таким макаром насребешь?
одна бабушка -двадцать копеек, а пять-рупь.
Куча народу знакомого, кто без братьев и сестер, так и заимели квартиры. И пальцы гнут.

nattsar

спорное утверждение, посчитать не хочешь?
с одной стороны возьми доход "оф инфляция+1-2%", с другой -платежи по ипотеке. Потом назови сумму.

algraf

Согласись, даже набрав таким способом миллион, плюс свои некоторые накопления - уже можно было ввязываться в ту же самую ипотеку.
ну да, а что в этом плохого?
хаты это хорошо, можно долго рассуждать кто и как да почем, но квартира лишней не будет ;)
и нет ничего зазорного в ипотеке, главное просчитать все правильно, все привыкли пиздеть что проценты в СР неподъемные итд, но забывают об одном что стоимость квадратного метра бывает и растет и растет быстро.
ларек в зажопинске масштабируется в ларек в зажопинске2 ;)

Kanonirov

Премьер-министр РФ, председатель партии «Единая Россия» Владимир Путин провел совещание, где были рассмотрены положения готовящейся долгосрочной стратегии массового жилищного строительства. По его мнению, к 2020 году ввод жилья должен вырасти до 154 млн кв. метров в год. Это позволит 60% россиян самостоятельно решить жилищную проблему. Но сначала нужно решить «земельный вопрос», а также найти новые способы стимулирования субъектов РФ.
Жилищный вопрос испортил жизнь десяткам миллионов российских граждан. На исправление ситуации будет направлена долгосрочная стратегия массового жилищного строительства до 2020 года, работа над которой должна закончиться в ближайшее время.
«Из-за высоких цен лишь 18% россиян могут самостоятельно решить свои жилищные проблемы» Основные направления готовящейся стратегии были рассмотрены на прошедшем в четверг в Ново-Огарево совещании по вопросам массового строительства жилья под председательством премьер-министра РФ, председателя партии «Единая Россия» Владимира Путина.
«Жилищный вопрос, как мы хорошо знаем, касается практически каждого гражданина, каждого человека, и в нашей стране всегда была эта проблема очень острой», – сказал Владимир Путин в ходе совещания. Он уверен, что невозможно «закрепить положительные демографические тенденции, сформировать современный рынок труда, обеспечить повышение энергоэффективности нашей экономики в целом» без серьезных сдвигов в жилищной сфере.
Владимир Путин привел следующие данные. Из-за высоких цен на жилье в настоящее время лишь 18% россиян могут самостоятельно решить свои жилищные проблемы. «Мы должны довести эту цифру хотя бы до процентов 60, чтобы 60% граждан могли решать самостоятельно эту проблему при наличии инструментов государственной поддержки», – заявил он.
В первую очередь, как считает Владимир Путин, для решения «квартирного вопроса» большинства жителей России необходимо увеличить жилищное строительство. «Мы планируем к 2012 году довести объемы ввода в строй нового жилья до 115 млн кв. метров, к 2020 – до 154 млн кв. метров», – цитирует РИА «Новости» слова председателя правительства РФ.
Владимир Путин считает эти цифры достижимыми, поскольку в последние годы Россия переживает строительный «бум». Он напомнил, что с 2003 по 2007 год объем ввода жилья вырос почти в два раза – с 38 млн кв. метров до 61 млн кв. метров.
При этом Владимир Путин отметил, что девелоперам рано почивать на лаврах: «Необходимо признать, что речь идет о так называемом «компенсационном росте», жилищное строительство пока только восстанавливается после глубокого спада 90-х годов».
К тому же, рост жилищного строительства в России очень скоро может затормозиться, поскольку все острее ощущается дефицит подходящих земельных участков, инженерной и социальной инфраструктуры, энергетических мощностей и дорог. «По сути, имевшиеся резервы для роста объемов нового строительства в основном исчерпаны, хотя специалисты и говорят об определенном перегреве. Наша задача – сформировать предпосылки для перехода к качественно новому этапу в развитии жилищной сферы», – пояснил премьер-министр.
Как писала газета ВЗГЛЯД, на недавнем заседании правительства РФ Владимир Путин также поднял «земельный вопрос» , заявив, что при выделении земельных участков для строительства нужно отказаться от узковедомственных интересов.
Тогда он пояснил, что земли, принадлежащие ведомствам, зачастую не используются, а начать работы на них кому-либо еще не позволяется. По мнению Владимира Путина, ситуацию необходимо исправить и больше не придерживать земельные участки для ведомств.
На совещании в Ново-Огарево глава правительства также выразил уверенность в том, что будущее строительной отрасли России – за комплексным освоением новых территорий, в том числе в рамках проектов малоэтажной застройки.
Кстати, по словам Владимира Путина, уже сегодня значительное место в общих объемах строительства занимает индивидуальное домостроение. Кроме того, уже начата реализация первых проектов комплексного освоения территорий.
Кроме того, премьер-министр напомнил, что в ближайшие месяцы заработает Фонд содействия развитию жилищного строительства. Он будет распоряжаться земельными участками, находящимися в федеральной собственности, прежде всего, расположенными в городской черте и ближайших пригородах.
В то же время, Владимир Путин уверен, что для развития жилищного строительства в регионах необходимо использовать новые способы стимулирования субъектов РФ и муниципалитетов. Тогда они будут работать над созданием условий для увеличения объемов строительства жилья.
Один из таких способов предложило Минрегионразвития. Как рассказал Владимир Путин, министерство предлагает предоставлять регионам, развивающим массовое жилищное строительство, единую федеральную субсидию на развитие инженерной и социальной инфраструктуры.
Право на такую субсидию смогут получить только те субъекты РФ, которые выполнят определенные требования, сообщает ПРАЙМ-ТАСС.

Taran_1

Кстати мне вот в контексте треда интересно, кто купил квартиры в 2008 или позднее без бабушкиных квартир в Урюпинске, помощи родственников и без ипотеки? :)

algraf

кто без братьев и сестер
у меня брат есть, у него есть квартира в москве взял он ее в 2006 чтоли, тоже в ипотеку под маленький процент, по финалу у него платежи за нее по сравнению со стоимостью денег сейчас кажутся смешными, поэтому он ее не торопится гасить ;)

nattsar

ибо зарплата маленькая, лет много, перспектив никаких, и муж мехматянини ту отняли
это многое объясняет

asgrig

ну без ипотеки сложно, а так - у меня на работе семья купила два месяца назад.
Но им уже по 35, сыну 13, сами с Украины, жили тут десять лет по съемным хатам, накопили на первый взнос. Взяли-таки по ипотеке, но теперь всю жизнь отдавать всю зарплату. Как Ромка рассказал, что у них будет оставаться - я офигел

algraf

Как Ромка рассказал, что у них будет оставаться - я офигел
вот это самая большая проблема, что народ считать не умеет. соизмерять надо свои возможности ;)

Logon

Кстати мне вот в контексте треда интересно, кто купил квартиры в 2008 или позднее без бабушкиных квартир в Урюпинске, помощи родственников и без ипотеки?
Типа заработал сам? От копейки и до всей суммы?
Подозреваю, что такие люди здесь не засижываются
ЗЫ. Есть у мен один знакомец, который в конце 2008 года неожиданно купил квартиру, причем все удивлялись - купил на жену, потом развелся. Удивление прошло, когда парня посадили - за мошенничество в крупной размере, через 4 года вроде как должен выйти.

asgrig

через 4 года вроде как должен выйти
слушай, а это идея. Ведь всяко короче ипотеки.

Logon

вот это самая большая проблема, что народ считать не умеет.
Дело даже не в соизмерении, а в ненавязчивом сервисе...
Квартира долго время была и будет заветной мечтой сограждан - и соовтественно, когда реклама таки заманила тебя в банк, где тебе предлагают всего за 10% от первоначальной суммы, за небольшой ежемесячный взнос получить хату почти сразу - у многих просто ум за разум заходит. Понять, что сыр бесплатным только в мышеловке бывает - не каждому дано

asgrig

не каждому дано
а что бы ты посоветовал данной семье в качестве альтернативы? Снимать дальше? Максу скоро школу заканчивать. Это мне можно всю жизнь по углам ютиться, а им хоть что-то свое, да надо.

algraf

потом развелся.
Удивление прошло, когда парня посадили - за мошенничество в крупной размере, через 4 года вроде как должен выйти.
а что все правильно сделал, без конфискации да и загашник наверняка оставил, щас еще под амнистию перед очередными выборами попадет и нормуль :grin:

Logon

Не, Федь, я не применительно к каким-то конкретным людям...
Кстати, к съему квартиры не отношусь отрицательно, какие бы там расчты не производили.
Ну а насчет альтерантивы - я как-то создавал тред один на эту тему,
Смысл его - если кооперироваться и объединяться, то жилищный вопрос решить можно и без помощи банка-сторонних структур... Но комменты четко показали - людям проще банку переплачивать немалые суммы, чем доверять друг другу.

algraf

а что бы ты посоветовал данной семье в качестве альтернативы?
ну начальных данных мало. причина уезда с украины?

asgrig

причина уезда с украины?
гхм
Лихие девяностые
Там было еще хуже

algraf

тут вроде в сосите постили что в киеве сейчас можно взять квартиру за 1700 долларов за квадрат
нахуя было в СР оставаться если они себя тут не реализовали? ведь ехали за перспективами, а по финалу 10 лет матаний и пожизненная кабала

asgrig

) они далеко не из Киева приехали
2) А зарплату на 1700 за квадрат им в Киеве кто даст?

algraf

я не знаю сколько зп в Киеве, но имхо через 5 лет наверное у любого здравомыслящего человека должно было наступить что, что-то идет не так.

asgrig

ну вот у меня наступило. Дальше что?

algraf

наверное у любого здравомыслящего человека появляется желание, что-то поменять не?

asgrig

Желание поменять всегда есть. Есть ли возможность? Да, есть. Но тут уже "не всем дано"

algraf

Есть ли возможность? Да, есть. Но тут уже "не всем дано"
есть очень хорошая поговорка: всегда проще найти 10 причин, чтобы не делать, вместо того чтобы взять и сделать :)

asgrig

а я и не оправдываюсь. Не всем же быть хозяевами жизни, епта

Angalak

У меня сестра взяла так неск. квартир.

lebuhoff

Кстати мне вот в контексте треда интересно, кто купил квартиры в 2008 или позднее без бабушкиных квартир в Урюпинске, помощи родственников и без ипотеки?
мне кажется, что таких и в России, и за границей единицы, тем более, если речь идет о людях младше 30 лет. :cool:

Arthur8

А что, один себе, дугой жене, и почти центр
зато можно поставить на Красной площади, зарегестрировать фирму и писать что офис на Красной площади

Taran_1

ага, сам.
Я пока только один пример знаю. Знакомая девочка в 24 купила трешку в Москве. Начинала работать с 18, в 20 открыла юридическое агентство (юрист по образованию).
Правда там свои минусы навроде того, что работала до самых схваток, и на работу вышла через неделю, обоих детей грудью не кормила ни дня и видит их раз в неделю по выходным, все остальное время они с няней тусят.

algraf

Знакомая девочка в 24 купила трешку в Москве.
ну здесь бы еще указать не мешало, район и год покупки

Taran_1

м. Преображенская площадь, 5 мин. от метро, монолит. лето или осень 2008

pilaf4

Начинала работать с 18, в 20 открыла юридическое агентство (юрист по образованию)
а муж не работал, выходит?

algraf

монолит. лето или осень 2008
кроме как уважения не вызывает. взяла на пике, видимо денег хватало ;)

leon4891

Мда, в 26 лет с двумя детьми, квартирой.. А как же "пожить в свое удовольствие"? Даже прямо как-то неинтересно, сутками работать и света белого не видеть...
Кстати, у меня тут идея (реальная ли?): купить за 1-1,5 млн. руб. или сколько там комнату в московской коммунальной квартире (типа в убитой пятиэтажке, которые вчера-сегодня уже сносят вовсю а по факту или получить после сноса квартиру, или родить детенка и как "молодая семья" получить дотацию на покупку квартиры в той же Москве (с пост.регистрацией в других регионах у меня и мужа получается, что по этой программе мы пролетаем).

algraf

(типа в убитой пятиэтажке, которые вчера-сегодня уже сносят вовсю)
знаешь сколько таких умных

leon4891

И что, не прокатывает, да? А по второму варианту (с "Молодой семьей", ну понятно, при условии, что до 30 лет, з/пл белая, места в комнате этой купленной мало и все такое). Вроде там раньше было, что эти "москвичи" новоявленные должны 5 лет официально в Москве прожить... Сейчас - даже и не знаю, надо поинтересоваться.

Taran_1

мужа позже встретила. замуж кстати не выходила, объяснив это тем, что собирается расширяться, покупать для семьи дом за городом, для работы офис в фентре, не хочет в случае чего это делить. муж наемный манагер какой-то

algraf

И что, не прокатывает, да?
там еще очень большой вопрос, где потом квартиру дадут, ведь бутово это тоже москва ;)

algraf

муж наемный манагер какой-то
хорошее семейство :grin:

Taran_1

должны 5 лет официально в Москве прожить
и сейчас есть.
10 лет должны быть прописаны, 5 лет считаться нуждающимися в улучшении жилищных условий)

Logon

в 20 открыла юридическое агентство (юрист по образованию).
я как-бы не придираюсь, но как она в 20 лет юристом стала? или вундеркинд, способная закончить ВУЗза пару-тройку лет?

Taran_1

институт закончила в 22 как все. Как работала до получения корочки высшего не в курсе. Нанимала юристов наверное)

leon4891

Понятно, пролет... А тогда может кто знает, как с первым вариантом? Ну, купить комнатру в доме, который вот-вот снесут и получить даже и хоть в Бутово (они прекрасно продаются и покупаются другие хатки, поближе)? (Кстати, минсуем хотя бы аргументрованно, а то можно подумать у всех бабушки-дедушки в наследство оставили по пять квартир, и у всех проблем жилищных нет в принципе).

Mausoleum

Кто ж тебе продаст квартиру под снос на халяву, ну подумай сама-то!
Надо к бабкам в доверие втираться, верный метод.

Taran_1

Если покупать комнату как долю в квартире, то на всех владельцев доль дадут одну квартиру той же площади(но не меньше 18 кв. метров общей площади на человека, не меньше 10 кв. м. жилой).
Если покупать комнату в коммуналке, то должны переселить в отдельную квартиру(не в комнату).
http://snosdoma.ru/artcl/7-kupit-dolyu-v-kvartire-pod-snos.h...

margo79

Я выкормила обоих детей грудью, но, если бы вместо этого можно было бы купить трешку и пичкать их Нутрилоном, не отказалась бы-)
Да и они, думаю, тоже, бгг
Типа:
- Мам, а почему мы всю жизнь снимаем
- А зато я вас сиськой кормила!

Taran_1

года с рождения видеть детей по выходным тоже согласна?)

Angalak

а что, снимать это преступление какое-то или что?

msfs11

Можно москвичку с собственной квартирой найти:)

AIR1kk

конечно, ты же не в своей квартире живёшь! А ещё и без регистрации!
И ещё такие люди потом шумят по ночам обычно, и не дай бог - гостей водят! :shocked:
Права и комфорт москвичей, которые по праву живут в своей квартире, ущемляешь же! Вот представь, живёшь ты 30 лет, а потом на тебе, какой-то непонятный человек квартиру снял, а чего снял - явно же значит от органов прячется, раз в своей квартире не живёт, то есть нарушает

CHICAGO

да ладно, можно поступать как мои соседи: вырубать электричество

nzotova

"ну здесь не мешало еще указать район и год покупки"
Ага, и размер сисек!

nzotova

А клево ты их сделал

Andrey48

а как твои соседи в туалет ходят без электричества? со свечками?

CHICAGO

да не, они сразу врубают обратно, но комп перегружается

Logon

А по теме: все чаще прихожу к мысле, что решить квартирный вопрос более менее цивилизованным способом можно только одним способом - строиться самому. В смысле строить не многоквартирник, а дом свой.
В Подмосковье дохрена продается участков под ИЖС, купить такой и периодически, при поступлении денег, вкладываться в строительство - фундамент, стены, электрика, внутренняя отделка, ну и т.д. и т.п., по чуть-чуть, но делать.
Минусы как-быесть - длительность процедуры, опять же - проживание не в столице, ну тут уж наверное каждый сам для себя решает, что возможнее-приемлимее.

algraf

строить дорого выходит.
а еще может так сложится, что поставишь ты коробку, а денег на отопление не хватит (в случае с поступлением денег сколько зим такая коробка простоит?

Andrey48

Пока внутреннюю отделку не сделаешь то простоит очень долго.

Lena35

вложила в недвижимость в регионе, где цены ТАК упали, что жесть
это в каком-таком регионе цены упали ?

Logon

строить дорого выходит.
ну это как считать...
Мне не хочется шпонгло-расчеты приводить, но имхо - строить постепенно выйдет дешевле, чем в истории "взял кредит, живу в своем, платить буду 20 лет"

algraf

сколько км от мкада, направление, сколько соток участок, газ по границе, электричество ?

Lena35

В 2006 уехал в Петербург
правильные пацаны в обратном направлении в 2006-м уезжали :)

Andrey48

правильные пацаны уезжали раньше, в 2006 все уже на своих местах в москве сидели

Lena35

>> Иметь свою хату, но жить на съемной, при этом свою сдавать - разница в ценах существенна?
Дык смотря какую хату снимаешь и какую сдаешь(количество комнат, место расположения, отделка и.т.п.)

как бы люди разные бывают
Некоторые и в своей хате срач разведут, а другие в съемной будут поддерживать чистоту и порядок.

до чего же я не перевариваю посты в которых Проф пишет очевидные вещи :crazy:
ощцщение потерянного времени
PS Спасибо Кэп!

AIR1kk

а уж твои посты вообще мало кто переваривает, так что не сцы, всё сбалансировано

philnau

Вот на самом деле не понимаю тех кто после МГУ остается в москве на зарплату меньше 50к+возможность через пару лет иметь 100к, ну не нашел удачную работу, ну если реально чота знаешь едь куданить в европы/америки в асперку, а лучше побыстрому тут в МГУшной асперке сделай диссер и вали на постдок. Живи и радуйся, нет народ в клерчилы тянет.
Можешь обрисовать дальнейшие перспективы?
Ну закончишь постдок в лет эдак 30, где и кем потом работать в чужом государстве? Твои ровестники в России будут уже под 150к получать в сраной Москве, а ты ассистентом в месяц тыщи три. И неужели это так круто?
P.S. Реально не до конца понимаю логику тех, кто советует уехать отсюдава при первой же возможности.

margo79

Cчитаю, что не нужно сгущать краски-)
Плохая мать не станет рожать двоих
И вообще, меня всегда раздражает, когда про бизнес-вумен говорят: "Да она детей своих не видит!" а про обычных молодок, которые детей сбагрили на бабушек и ушли зарабатывать свои 7 тыщ, иначе: "Они, бедные, работают!"

algraf

когда про бизнес-вумен говорят
банальная зависть ;)

rionov82

Ну, у тебя в посте теплое перемешано с мягким.
Я согласен, что уезжать на постдок с мотивацией "лишь бы уехать" - глупо. Если же человек уезжает работать "в индустрии" - то он вполне может зарабатывать не меньше ровесников - смысла торчать именно в Москве у него нет (зависит от области деятельности, естественно).
С другой же стороны, если человек хочет заниматься именно наукой, уезжает на постдок куда-нибудь в благополучную Европу и к 30 годам получает три штуки net, продолжая заниматься наукой - это не так плохо, на эти деньги можно жить и не ломать голову, как выжить. Останься он в МГУ и занимаясь только наукой - у него будет 3 штуки в месяц к 30 годам? Вероятность есть, но очень небольшая.

philnau

меня всегда раздражает, когда про бизнес-вумен говорят: "Да она детей своих не видит!"
А ты войди в положение этих женщин: нихера нет, а жить надо дальше, и не только ради себя, а ради дитя. А жить без всякой надежды и оправдания знаешь как тяжело? Вот и ищут они причину. И вместо того, чтобы хаить их, и делать жизнь еще тяжелее, лучше бы согласилась с ними, что мол да, ты молодец, детей видишь. Глядишь, хоть одной душе на этом забытом Богом свете полегчает.

margo79

Да мне как бэ далеко ходить не надо- - дочке три годика, сыночку 7 месяцев и я с ними заседаю дома.
И что могу сказать:
Когда у меня был один ребенок, была няня, а я работала. И все было кайфово - мама нарядная, самодостаточная, не нервная - приходит домой целует-обнимает-играет и тп.
Сейчас я сижу дома, и это мрак: непричесанная, 48 размера, нервенная, все дела... Не думаю, что от этого детям много лучше... (и да, не надо мне тут говорить, что другие сидят дома с детьми при макияже, счастливые и песочница рулит - фигли тогда в МГУ места занимали?)

kolobok1

Тред агонь. Давно с таким интересом ничего на флокале не читал.
Про себя: на ближайшие 3 года (если не забью по личным причинам и не женюсь на москвичке) есть общага в ГЗ, о покупке хаты в Москве могу только помечтать на ночь. Единственный выход более-менее легально обзавестись собственной квартирой в Москве, не продавая другую недвижимость и не заключая брак по расчёту - выиграть её в лотерею :o
В то, что зарплата вдруг вырастет в несколько раз и её хватит на ипотеку, я не верю, видя, как люди вкалывают на работе за оклад, который больше моего на 10-20 тысяч, и какие толпы безработных продолжают бродить по улицам. Как и в то, что появятся двушки нескотского вида и метража за 40 килобаксов.
Мораль: единственный выход - снимать, поскольку строиться долго и очень дорого.

lilith000007

да не, они сразу врубают обратно, но комп перегружается
УПС решает эти проблемы :grin:

lilith000007

Мне вот кстати интересно, вот тут многие отписались, что взяли ипотеку, кто-то писал, что знакомые брали ипотеку и.т.п.
Есть ли реальные примеры, когда ипотека е прокатывала, т.е. когда кто-то её брал и в итоге приходилось отдавать квартиру банку из-за проеба по выплатам?
Ясное дело, что такие случае в принципе существуют, но хотелось бы узнать, есть ли среди выпускников МГУ или их окружения такие люди и по каким причинам им пришлось растаться с квартирой.
А то пока получается, что все кто тут отписались по ипотеке в итоге с квартирой

Andrey48

те у кого не выгорело, не могут тут отписаться, у них не хватает теперь денег на инет

lilith000007

просто, как мне кажется, что тех, кто не выплачивает кредит, очень мало, даже с учетом кризиса и поэтому аргументы, мол банк отнимет квартиру очень странные, так как на практики такое происходит редко

Andrey48

я знаю людей которые отказывались от квартиры и бросали ипотеку.
и знаю лдей которые ипотеку исправно платили, но при этом этот человек ходил в копейку потому что там хлеб на 50 копеек дешевле чем в магазе около дома.

lilith000007

я знаю людей которые отказывались от квартиры и бросали ипотеку.
а по каким причинам отказывались?
Можешь рассказать по подробнее?
и знаю лдей которые ипотеку исправно платили, но при этом этот человек ходил в копейку потому что там хлеб на 50 копеек дешевле чем в магазе около дома.

в итоге выплатил или до сих пор так ходит?

Angalak

Можно с этим всем ознакомится на залоговых аукционах, там кстати, квартиры далеко не бюджетные есть)

lilith000007

не ну я понимаю, что можно ознакомится и.т.п.
Меня интересуют причины по которым такое произошло, ведь разные вещи бывают
Одно дело, когда не расчитал силы и выплаты оказались непомерными, другое дело, когда например начал бухать изабил на все
Вон помню, читал, что какую-то семью выселили из-за того, что те тупо положили болт на банк и не платили, думая, что их никто не тронет

12457806

А в инете где эти аукционы вывешены?

deni777akt

По моей скромной логикеСнимать 10 лет - пожить и выкинуть деньгиПлатить 10 лет ипотеку - пожить и в итоге приобрести кв-ру.Ты думаешь иначе?
Почему 10?
У меня подруга 2,5 года назад взяла ипотеку, уже 1 лимон досрочно погасила, хотя часть первоначального взноса тоже в кредит и в долги брала, на ремонт еще около лимона ушло. Зато сейчас со следующего месяца всего 13 тыс. в месяц платить будет. Муж у нее зарабатывает мало, поэтому деньги, в основном, только ее. Правда она москвичка и родители ей продуктами помогали и готовили периодически, и живет она с мужем в квартире родителей, а они - в ее новой, потому что там от метро далеко (Новопеределкино, метро там еще не открыли).

vkryzhov

Каждый исходит из своих доходов и возможностей. У большинства иногородних нет здесь родственников и рассчитывать приходится только на свои силы.
Сколько сейчас стоит одншка на окраине? не меньше 3-х миллионов наверно. На 10 лет выходит по моему тысяч по 40 в месяц, что вполне по силам

lilith000007

Не забывай, что при этом надо накопить на первоночальный взнос 600тыс(20% от стоимости хаты) + при оформлении ещё тыс 100 надо будет отдать за разные страховки, нотариусы и.т.п.
В итоге надо тыс 700 - ИМХО это основная преграда

deni777akt

Недавно посчитала суммы выплат по ипотеке и без оной (в смысле - сколько нужно откладывать в месяц, чтобы просто накопить на квартиру). Оказалось, что разница больше, чем в два раза (при одинаковом сроке). И выгоднее снимать комнату\квартиру и откладывать, чем брать ипотеку. Единственный плюс в ипотеке - то, что изначально жилье уже вроде как твое и если ты вовремя платишь, оттуда уже не выгонят.Я что-то не так считала? Или это и вправду так? Поделитесь, кто брал ипотеку.
Пока ты будешь откладывать, очередные инфляции съедят больше половины твоих сбережений. Покопайся и сравни цены на жилье, начиная с середины 90-х, затем начало 2000-х и далее, учитывая среднюю зарплату по Москве на те времена, затем 2005, затем - кризис 2008. Я заметила, что выгоднее всего покупать недвижимость где-то спустя полгода-год после кризисов.
Про тех, кто брали кредиты на постройку домов в начале 90-х (в том числе и на Рублевке я уже молчу! - Мы все лет 10 дружно за их дома расплачивались, и наши родители, и даже наши бабушки и дедушки, многолетние сбережения которых за 2-3 года превратились в буханку хлеба.

Angalak

на сайтах банков, ну и можно просто погуглить "залоговое имущество". Но сладких ценников там нет, увы.

lilith000007

Дык сладкие ценники они сами скупают

12457806

да мне для общего развития)

deni777akt

Как Ромка рассказал, что у них будет оставаться - я офигел
Я тоже офигела, как можно было жить на те деньги, которые оставались у моей подруги с мужем, когда она взяла ипотеку в марте 2008. Но им родители продукты привозили, и на работе у подруге бесплатные обеды были. Зато сейчас она переделала ежемесячные выплаты за счет досрочного погашения 1 млн. и теперь у нее будет не 29 тыс., как в начале, а - 13 тыс.
А в самом начале у нее еще сверх тех 29 было около 30 тыс. сверху за долги, которые пошли на погашения части первоначального взноса.
В ближайшие месяцы она хочет теперь с работы уволиться - устала, и жить только подработками (у нее кроме основной работы еще по 3-4 подработки все время).

vkryzhov

Если не секрет, скажи пожалуйста в каком районе она покупала квартиру и за сколько.

deni777akt

есть очень хорошая поговорка: всегда проще найти 10 причин, чтобы не делать, вместо того чтобы взять и сделать
Что именно? Дров наломать и потом думать, что с лесом было лучше?

deni777akt

Я выкормила обоих детей грудью, но, если бы вместо этого можно было бы купить трешку и пичкать их Нутрилоном, не отказалась бы-)
А я бы отказалась! У детей, которых рано отрывают от груди, очень большой процент аллергических заболеваний. Многие психологи считают, что куча психических комплексов тоже формируется до 1-2х летнего возраста, и одним из решающих факторов является именно раннее прекращение кормления грудью! Конечно не у всех это так, все дети индивидуальны и вариант потери молока у самой матери я не рассматриваю. Но даже общение грудного ребенка с матерью не менее важно
Кстати, для здоровья самой женщины и ее будущего здоровья тоже лучше кормить ребенка грудью хотя бы первые 8-10 месяцев.

Angalak

О, хуита детектед!

lilith000007

Тебе надо с Клэр пообщаться по поводу ваших комплексов

IrishkaOrlova

А я бы отказалась!
фига ты благополучная :o
я бы от самих детей отказалась, ктоб трешку в москве дал!

sany

Квартирный вопрос окончательно испортил форумчан.

IrishkaOrlova

главно чтоб твой коллдега завтра во внуково приехал, как мы договаривались! :D

deni777akt

Тебе надо с Клэр пообщаться по поводу ваших комплексов
Дело не только в комплексах, но и в физическом здоровье и ребенка, и матери.
И зря мужчины так скептически на это смотрят.
Если я, например, не разбираюсь в автомобилях, то я и не лезу в эту тему и не спорю о том, чего не знаю или имею, лишь, смутное представление.

12457806

А в биологии человека ты разбираешься?

Angalak

И зря мужчины так скептически на это смотрят.
Если я, например, не разбираюсь в автомобилях, то я и не лезу в эту тему и не спорю о том, чего не знаю или имею, лишь, смутное представление.
Ну, что поделать, в том, что многие мужчины разбираются лучше тебя)

karim

недавно узнала что меня с одного месяца перевели на искусственное питание, здоровье ок, интеллект - огого! :D

deni777akt

Если не секрет, скажи пожалуйста в каком районе она покупала квартиру и за сколько.
3 млн. 750 тыс. Новопеределкино (Москва). Досрочно уже погасила 1300 000, осталось - 1200 000. Остальное было выплачено при первоначальном взносе (из него около 40 процентов был беспроцентный кредит с работы на полгода и немного у родственников. Родители дали 300 тысяч, вернее, отдали те деньги, которые она им с мужьями платила до этого несколько лет за квартиру, остальное - накопила за несколько лет).

vkryzhov

Спасибо)
А как сама квартира - нормальная?

IrishkaOrlova

которые она им с мужьями
эта, падажди,она сменила несколько мужей что ли по ходу решения Самого Важного Вопроса жизне?
она как. а ты тут о каких то сиськах рассуждаешь! :o

fabio

>интеллект - огого
интеллект - ололо

deni777akt

Ты имеешь в виду машины или деторождение?
Насчет второго не буду спорить, потому что не люблю обсуждать подобные темы.

karim

реальне больше твоего :cool:

dunaeva81

очень серьезные проблемы со здоровьем благополучно разрешились именно благодаря рождению второго ребенка и кормления грудью.
рассказать тебе про корреляцию количества пиратов и содержания парниковых газов в атмосфере?

deni777akt

эта, падажди,она сменила несколько мужей что ли по ходу решения Самого Важного Вопроса жизне?
Для нее это далеко не самый важный жизненный вопрос! Она со своими внешними данными уже давно могла бы его решить, если бы это было главное.
Ее первый муж уже давно купил квартиру и зарабатывал очень хорошо (он же снимал квартиры, пока они жили вместе). Но потом она ушла к другому, хотя он получает раз в 10 меньше первого. И после у нее были поклонники с квартирами, строящимися домами и т.д.
Но она любит - этого. И квартиру тянет, в основном сама, потому что любит. Иначе она могла бы, вообще, не работать.

deni777akt

А как сама квартира - нормальная?
Я там не была, у нее там родители живут. А они с мужем - в квартире родителей.

IrishkaOrlova

хотя он получает раз в 10 меньше первого.
ого! я бы на ие месте подумала и жила бы с первым, а любиола второго! :D

Angalak

а ну слава богу, я уж думал спор с аргументацией будет, а тут все и без этого окейно.

deni777akt

Если ты так думаешь, - значит никогда не любила.

IrishkaOrlova

она просто оппортунистка!
раззи можно так приличсными мужьями разбрасываца? которые не пьют и хорошо зарабатывают? она о других то женщинах подумала? ссмаг например все в старых девах сидит! а все из за того что такие как она головы мужикам кружат, занимая таким образом вакантные места можно сказать и снижая шанси других!

deni777akt

Она же, как раз, освободила место, да еще и не одно! ;) И все денежные и непьющие!
В чем проблема-то? :grin:

IrishkaOrlova

поматросила и бросила можно сказать
попортила

kolobok1

Посмотрел ссылочку.
1-комнатная квартира, Москва, ул.Дмитрия Ульянова
15 минут пешком от метро "Академическая". Дом 2005 года постройки. В доме имеется домофон, консъерж. Окна квартиры выходят во двор, балкон засеклен, металическая дверь, стеклопакеты.
Цена: 7 000 000 RUR (почти 230 тыс. килобаксов по текущему курсу).
Хатка, конечно, неплохая. Но безумно дорогая! Откуда такие цены?
К примеру, можно купить двухэтажный дом в Дайтоне-Бич (Флорида) общей площадью 180-200 кв. метров с 4-мя спальнями, 2-мя ванными комнатами и 4-мя машиноместами (175 тысяч бакинских рублей).

12457806

У нас рынок - хошь, бери в пиндосии, хошь - в москве. :)

deni777akt

Родину, сынок, не выбирают! :mad:

IrishkaOrlova

останься она с первым мужем, купила бы себе такую квартиру, а не переделкинскую!

12457806

Также верно, что наличие Родины не накладывает ограничений на место жительства и гражданства.

IrishkaOrlova

И квартиру тянет, в основном сама, потому что любит
и да, все же не понятно, почему "в основном сама", а любимый на что?

lebuhoff

3 млн. 750 тыс. Новопеределкино (Москва). Досрочно уже погасила 1300 000, осталось - 1200 000.
это первоначальный взнос банк в 30% потребовал? :o
Проф вон оптимистично про 600-700тыс писал. :o

FieryRush

Проф где-то в захолустье живет, а НовоПерделкино типа полуылитный район.

lilith000007

Проф вон оптимистично про 600-700тыс писал.

Я писал из условий, который выдал калькулятор банка дельтакредит.
Там при стоимости квартиры в 3 ляма он дает кредит в 2.4 ляма и 600тыс своих, т.е. 20% свой взнос

valiya-liya

Что самое прикольное, среди тех кто сидит дома хорошо если 1% способен жилье себе купить :) Послушать - так дети не дают развернуться :grin: а на самом деле они и без детей были бы ноль без палочки ;) всю жизнь бы планктонили, непонятно для чего, видимо, чтобы красивый макияж себе с утра сделать :grin:

philnau

Еще неплохо было бы у самого ребенка спросить, что ему нужно: молоко из сиськи или хату в Москве в наследство.

deni777akt

это первоначальный взнос банк в 30% потребовал? Проф вон оптимистично про 600-700тыс писал.
Нет, просто, чем больше первый взнос, тем меньше ежемесячный выплаты, потому что сумма кредита, соответственно меньше. Именно из этой логики она и исходила.
Но можно было и меньше. Сейчас еще меньше можно.

deni777akt

Что самое прикольное, среди тех кто сидит дома хорошо если 1% способен жилье себе купить Послушать - так дети не дают развернуться а на самом деле они и без детей были бы ноль без палочки всю жизнь бы планктонили, непонятно для чего, видимо, чтобы красивый макияж себе с утра сделать
Я, же не говорю - всю жизнь дома сидеть! Первые 1,5-2 года. Тем более, что многие могут и дома работать.
И причем здесь макияж?
Вы что, не слышали, какие няни бывают и как в дет.садах очень маленьких детишек могут простудить?
А сами забыли, как года в 1,5-2 в дет. саду по маме скучали? Или вы, все же, с бабушками-дедушками дома сидели?

deni777akt

и да, все же не понятно, почему "в основном сама", а любимый на что?
Он мало зарабатывает, намного меньше нее. Но зато он ремонт делает, если бы они нанимали, им ремонт обошелся бы намного дороже.
P.S. И, вообще-то, здесь речь об ипотеке идет ;)

IrishkaOrlova

А сами забыли, как года в 1,5-2 в дет. саду по маме скучали?
я себя помню лет с трех вообще поэтому щитаю до трех лет можно не напрягаться и даже еться при дите!

IrishkaOrlova

и по маме очень скучала на первом курсе и сейчас иногда, потому что она заметно стареет и вероятно умрет раньше меня и я как бы непроизвольно готовлюсь к этому

IrishkaOrlova

и мы как то спорили с маэстро кто дольше проживет, и вот он уже умер наверно, говеная такая победа

margo79

Глупость сказал.
Мы тут обсуждаем покупку квартиры. Банк, который выдает кредит семье с двумя малыми детьми преписывает кормильцу ТРЕХ(!) иждивенцев (т.е. не рассматривает ни выплаты на детей, ни декретные выплаты, ни подрботку матери, тк. до полутора лети она может в любой момент ломануться в декрет типа).

Неужели ты думаешь, что если бы данная семья состояла не "папа-мама-сын-дочь", а "муж-жена", то у них бы возникли такие проблемы? Зачем ты походя оскорбялешь людей? Понятно, что в инете (а уж особенно на локале) не приянто обижаться, но базар кагбэ фильтруй. Потому что по большому счету ноль без палочки - это человек без детей, а не человек без квартиры/карьеры.

margo79

Ну, если тебе предлагали, твое право отказаться, бугога!

Но есть такое правило: только тот может гордиться тем, что не берет взяток, которому их предлагали :)

IrishkaOrlova

ноль без палочки - это человек без детей, а не человек без квартиры/карьеры
фигасе
:o
да детей у любого деревенского алкана по полдюжины :grin: :grin: он от этого меньшим ничтожеством что ли становится :D

lebuhoff

Это она и двое маленьких детей у нее в наличии. :p
А так тот же мат. капитал на погашение ипотеки из знакомых смогли использовать только те, кто сначала взял ипотеку, а потом родил второго, т к после рождения с маленьким ребенком (или двумя) мало кому давали кредит именно из-за наличия иждивенцев.

FieryRush

Потому что по большому счету ноль без палочки - это человек без детей, а не человек без квартиры/карьеры.
Не все хотят быть свиноматками.

IrishkaOrlova

:o

Malakh

тк. до полутора лети она может в любой момент ломануться в декрет типа
Хм, банк то есть тетку вообще не рассматривает как платежеспособную единицу? Она же в любой момент может забеременеть и привет.

lebuhoff

пока справка НДФЛ есть, то рассматривают. А декретные уже пособием считаются, а не зарплатой.

deni777akt

Ну, если тебе предлагали, твое право отказаться, бугога! Но есть такое правило: только тот может гордиться тем, что не берет взяток, которому их предлагали  
Откуда ты знаешь, что мне предлагали, что у меня было (есть) и от чего я отказалась (отказываюсь)?

deni777akt

Еще неплохо было бы у самого ребенка спросить, что ему нужно: молоко из сиськи или хату в Москве в наследство.
Что-то мне это один анегдот напоминает:
Встречаются два восьмидесятилетних друга, один другого спрашивает:
- А помнишь, как мы с тобой за девками бегали?
- Да, помнить-то помню, только, вот, уже не помню, зачем?

sany

Хата в Москве штука полезная, но родительская любовь и внимание не менее важны, что лучше надо решать исходя их цены, которую приходится платить.
Есди купить хату в Москве не составляет особого труда, т.е. доходы позволяют купить ее сразу или погасить кредит не более, чем за 5 лет, и при этом работать приходится не более 40часов в неделю, то это одно дело.
Совсем другое дело если на покупку хаты в Москве обоим родителям приходится потратить гораздо больше времени и сил, отказывая себе и детям во всем. В этом случае, когда наконец-то квартира будет куплена (кредит погашен) они могут с удивлением обнаружить, что выросшим детям похуй как на эту квартиру так и на родителей вообще, что у них совсем другие интересы, что они стали совсем чужими людьми. Дети вдруг уедут геолагами в сибирь или что еще хуже забухают и будут проматывать все заработанное родителями. И придется доживать свою старость на нищенскую пенсию в московской квартире.
Беда же в том, что вместо того чтобы действительно уделять внимание детям и их воспитанию, родители решили посвятить свою жизнь квартире, думая что так они лучше всего помогут детям.
Ведь на Москве свет клином не сошелся, и решить жилищный вопрос можно путем покупки квартиры в провинции или дома в деревне, куда и уехать жить на старости лет, когда дети вырастут и будут зарабатывать на жизнь самостоятельно. Все остальное время спокойне жить на съемном жилье.

nattsar

поэтому щитаю до трех лет можно не напрягаться и даже еться при дите!
ну и будут у тебя дети такие же как ты... на всю голову.

margo79

Не знаю и знать не хочу-)
Просто ответила на твое выступление, которым ты встряла в мой диалог с третьим лицом-)
Я ваще-то ставлю детей гораздо выше кв-ры (посему и занялась для начала ими, а не метрами но вот эти высокопарные заявления... к чему? для кого?

deni777akt

Но есть такое правило: только тот может гордиться тем, что не берет взяток, которому их предлагали  
По-моему, вот это твое заявление - высокопарное (с которым я, кстати, несогласна а не мои.
P.S. И, вообще, откуда столько агрессии? Общайся приватами, если не нравится, когда тебя комментируют или не соглашаются.

bulgar

живу на съемной
Че делать - хз.
стараюсь не думать о будущем.
Искал москвичку с квартирой, как тут советовали. Нашел двух, одна стремная и папа у нее курит все время. Другая - очень красивая, мы по сексуальным предпочтениям не сошлись.

Alexander70

чуваки, кто-нибудь хочет перекупить ипотеку?
прочитал радия, и что-то так защемило прямо
думаю, сдалась мне эта трешка в москве
не хотелось бы доживать старость на нищенскую пенсию

Mausoleum

не хотелось бы доживать старость на нищенскую пенсию
Да ладно тебе, и на тебя найдется заботливый молодой человек, который будет выносить из-под тебя горшок и ходить за тебя в СОБЕС, и которому ты завещаешь квартирку за пару недель до скоропостижной. Круговорот квартир в природе, чо.

Mausoleum

Другая - очень красивая, мы по сексуальным предпочтениям не сошлись.
Она хотела секса, а ты хотел квартиру?

Alexander70

в смысле, завещаю!
вроде квартиру же в ипотеку нужно покупать, чтобы детям оставить? :confused:

karim

я себя помню с момента когда начала ходить и говорить, до года, ходить было стремно, выражала свое недовольство
по родителям в яслях (я там была с 8ми месяцев) и детсаду никогда не скучала, за таким были замечены только истероидные дети, которых всегда было меньшинство
но они и по другим поводам постоянно ныли, так что не показатель

deni777akt

я себя помню с момента когда начала ходить и говорить, до года, ходить было стремно, выражала свое недовольствопо родителям в яслях (я там была с 8ми месяцев) и детсаду никогда не скучала, за таким были замечены только истероидные дети, которых всегда было меньшинствоно они и по другим поводам постоянно ныли, так что не показатель
Я себя помню еще до того, как научилась ходить. А заговорила я еще раньше. Только я, наоборот, хотела быстрее сама ходить. Когда мне давали руку, я отказывалась и хотела идти сама.

rol72

Я себя помню еще до того, как научилась ходить. А заговорила я еще раньше.
да тут все вундер-киндеры собрались, как я посмотрю!
День, когда на горшок первый раз сходили, Вы тоже помните как сейчас? :grin:

rol72

И сейчас, мне многие подруги говорят, что их дети в саду скучают сильно. Одна даже с работы из-за этого уволилась.
мне кажется, что в данном случае причина и следствие перепутаны местами. Просто одной ленивой дуре было страшно лень работать, и естественно, ребенок в садике сразу же заскучал. :)

deni777akt

мне кажется, что в данном случае причина и следствие перепутаны местами. Просто одной ленивой дуре было страшно лень работать, и естественно, ребенок в садике сразу же заскучал.
Нет, я эту девочку с раннего детства знаю.

deni777akt

да тут все вундер-киндеры собрались, как я посмотрю!День, когда на горшок первый раз сходили, Вы тоже помните как сейчас?
Не все, через одного! ;) Я не в счет!

andrusha1973

И видела, что ей жаль увольняться, но ее дочку Арину ей еще больше было жаль! Ей всего годик тогда исполнилось!
а зачем в годик увольнятся, когда в отпуске по уходу до трех лет можно сидеть?!

klenal

Я себя помню еще до того, как научилась ходить. А заговорила я еще раньше.
да тут все вундер-киндеры собрались, как я посмотрю
есть объяснение попроще - она очень поздно научилась ходить, проблемы видимо реальне были, может волшебные ботинки как у фореста гампа, уже и говорить научилась, и самосознание развилось.

ulia06

а тут все вундер-киндеры собрались, как я посмотрю!
большинство подобного рода воспоминаний является сконструированными в более позднем возрасте. Но... помнятся они как настоящие. Вообще достоверны воспоминания лет с трех-пяти, все, что раньше,-не шибко.

12457806

Как ты посмел не поверить принцессе! :mad:

lebuhoff

а зачем в годик увольнятся, когда в отпуске по уходу до трех лет можно сидеть?!
ну если речь о советских временах, то до 3х лет декрет в середине или конце 80х дали.

FieryRush

Вообще достоверны воспоминания лет с трех-пяти, все, что раньше,-не шибко.
Достоверных воспоминаний вообще нет.

aaannn

за это время я:
выдала мать замуж за москвича.
потом отца женила на немке.
отдала квартиру на родине пожить двюродному брату. он воспользовался ситуацией довольно правильно, и в результате женился на девушке из очень неплохой семьи, переехав жить в ее особняк. а квартира вновь свободна. думаю что бы сделать с ней.
сама, поскольку только в москве мест где я могу пожить не заморачиваясь где то примерно три,
прописалась в интернете и продолжаю отжег. периодически перемещаясь куда душа просит. пока в пределах страны - это ограничение связано с работой.
чувствую себя хорошо :cool:

aaannn

кстати, отчима абсолютно никто на жилплощадь не грабил, ему женитьба на провинциалке была только на руку. как? при сносе старого дома по постановлению правительства москвы вместо одной квартиры дали равноценные две. по количеству прописанных семей( у отчима есть дочь с мужем еще).
кстати рекомендую эту тему . не знаю что там с отставкой лужкова будет. но несколько последних лет действительно москвичам по 2 новые квартиры давали. для этого надо умудриться сделать правильно прописку в доме под снос, немного заранее до сноса.

Logon

действительно москвичам по 2 новые квартиры давали. для этого надо умудриться сделать правильно прописку в доме под снос, немного заранее до сноса.
забываешь еще момент такой - развестись надо было
Знаю семью (муж-жена, дочь и сын) которые таким макаром из стандартной однушки "выжали" две двушки - был оформлен развод, по которому с матерью остался сын, а с отцом - дочка, соответственно, при оформлении нового жилья на эти "пары" двушки оформлялись...
Теперь в одной двухе папа с мамой живет, а вторая - детская

aaannn

забываешь еще момент такой - развестись надо было
ну у моих таких проблем не было. родители уже были 10 лет в разводе. а у отчима первая жена умерла. :(

deni777akt

И видела, что ей жаль увольняться, но ее дочку Арину ей еще больше было жаль! Ей всего годик тогда исполнилось!а зачем в годик увольнятся, когда в отпуске по уходу до трех лет можно сидеть?!
Ну, наверное, в денежном плане в отпуске сидеть не выгодно (конечно, если это не какой-нибудь газпром или крупная компания). А она, вообще, рано родила, может и не работала до этого нигде, или работала немного, но не в таком месте, где хорошо отпуска оплачиваются. К тому же она не в Москве живет и даже не в крупном городе, а в российской глубинке.

deni777akt

есть объяснение попроще - она очень поздно научилась ходить
Нет, я рано пошла.
Просто говорить и думать научилась рано, помню себя с очень раннего возраста, судя по размеру распашонок, которые на мне были надеты, даже расцветку помню.

deni777akt

большинство подобного рода воспоминаний является сконструированными в более позднем возрасте. Но... помнятся они как настоящие. Вообще достоверны воспоминания лет с трех-пяти, все, что раньше,-не шибко.
Считается, что человек начинает помнить себя с тех пор, как начинает говорить (или думать/понимать, что говорят).
Следовательно, чем раньше это происходит, тем больше он помнит.
У нас, например, в садике, за каждой возрастной группой (их было всего 6: с 1года и до 6лет, в каждой группе были только одногодки) был закреплен отдельный вход, отдельная территория для игр, и спустя год все это сменялось и мы переезжали в другое место в этом же дет. саду.
Так что я не только прекрасно помню все эти разные территории, входы, спальни и виды из окна, но и могу даже
сейчас по ним определить возраст, к которому относятся мои детсадовские воспоминания.
И платья свои помню, любимые и нелюбимые. По ним тоже могу определить, сколько мне было лет в определенные события.

Angalak

Ты такая ахуенная!

pchelka77

тут кстати встал вопрос сколько тебе лет )

deni777akt

Возраст и фотки - два коронных вопроса форума!
Но самый популярный, все же, - топлес! :grin:

sidorskys

У детей, которых рано отрывают от груди, очень большой процент аллергических заболеваний.
Или у тех, кого от грязи рано отрывают. :grin:
http://www.abc-gid.ru/articles/show/1124/

KISSxxFm

Нет, я рано пошла.
Просто говорить и думать научилась рано, помню себя с очень раннего возраста, судя по размеру распашонок, которые на мне были надеты, даже расцветку помню.
А размер ты тоже только помнишь? Ты настолько гениальна, что чувствовала габариты всех предметов вокруг?) А вот это уже ненормально, т.к. нормальный ребёнок достаточно долгое время не может соотносить разницу размеров (например родители-ребенок - он не чувствует, что он слишком маленький)... а про "размер одежды"... бред.
Я думаю, что ты говорить и "думать" рано начала (пусть так но вот считать ты научилась гораааздо позже, т.к. налицо перепутывание дат и размеров

KISSxxFm

Млин, начали про такой важный вопрос, как "Квартира в Москве", а теперь обсуждаете всякую ерунду... Если кому-то моча в голову ударила хвастаться своей персоной или ещё какой фигней, устраивайте свой тред и там флудите. И эпосы про своих "подружек", которые так мучаются из-за того, что ничерта не думают о последствиях незащищенных половых связей или "думают", что как раз это и поможет наладить жизнь, тоже туда же сметите.
П.С. Спасибо всем, кто отписался по теме. Многие сообщения навели на путные мысли насчёт квартиры)

Knox

Многие сообщения навели на путные мысли насчёт квартиры)
поделись путными мыслями

IrishkaOrlova

твои распашонки на№;% тута никому не здалися :D

KISSxxFm

Многие сообщения навели на путные мысли насчёт квартиры)
поделись путными мыслями
Мысли:
1. Пора думать о квартире
2. Пора копить на квартиру
3. А не найти ли москвича, который на мне женится... =D
4. А не уехать ли мне обратно в Сибирь, и Бог с ней, с этой Москвой...
5. А не податься ли мне за кордон?! о_О
6. И т.д. и т.п.
Хоть мысли и взаимоисключающие, но они путные)
Ещё советую заглянуть =)

tazo11

Ещё советую заглянуть сюда =)
Там есть еще продолжение (с допущением, что цены постоянно растут на 10% в год): и .

KISSxxFm

Да, спасибо Вам за такие подсчеты!

ulia06

Считается, что человек начинает помнить себя с тех пор, как начинает говорить (или думать/понимать, что говорят).
нет, не считается. Или уточняй кем. По вопросу можешь почитать Нуркову В.В. "Автобиографическая память". Если тебе в 5 лет рассказывали, как в годик ты сама пошла, ты вполне себе это "вспомнишь".

dunaeva81

а по-моему, ты пиздишь :mad:

ulia06

Там есть еще продолжение (с допущением, что цены постоянно растут на 10% в год): раз и два.
Эммм... в твоем предположении есть ряд "скользких" моментов:
1) не учитывается комиссия на выдачу кредита, расходы на страхование квартиры и т.д.
2) предполагается, что: а) ипотека всего на 4 п.п. выше инфляции(квартирной инфляции, если угодно б) накопления приносят не больше инфляции в) тебя не могут уволить, ведь платежи по ипотеке несоизмеримо выше стоимости аренды (риски, в общем).
Но при тех цифрах, что ты заявляешь, возможно, и получается то, что получается.
И 3) проценты у тебя странные, в первый год они почему-то равны нулю. Лучше считать с капитализацией, взяв цифирь в 0.8% в месяц. К тому же, наличие инфляции, как правило, приводит к индексации заработной платы, так что и тут получается некорректно. Но даже так выходит, что квартиру ты купишь за 8 лет без малого (то есть, месяцев на 5-6 ты ошибся только из-за потери процентов каждый год)

Taran_1

У меня ребенок в 3,5 помнит, что с ним было в 2 года.
Донесет ли он эти воспоминания до более зрелого возраста проверим)

ulia06

если будете напоминать - донесет. Но не факт, что свои, а не реконструкцию ваших слов.

deni777akt

Если кому-то моча в голову ударила хвастаться своей персоной или ещё какой фигней, устраивайте свой тред и там флудите.
Вообще-то это не хвастовство, а попытка объяснить некоторым, которые не помнят себя в этом возрасте, что ребенок в это время такой же человек с такими же чувствами и переживаниями, и у него такие же проблемы, только другие, которые многие взрослые по своему невежеству не считают таковыми.
И хочется напомнить, что в этом возрасте тоже свои приоритеты: родительское внимание и чуткость для малыша намного важнее, чем какая-то там квартира в будущем или другие проблемы взрослых. Даже пресловутая на форуме нехватка секса у взрослых не сравнится с отсутствием родительского тепла и ласки в раннем возрасте.
Просто иногда полезно вспомнить некоторые свои детские мысли о том, что, вы хотели и насколько это было для вас ценно и дорого. А если сами не помните, - поинтересоваться у тех, кто помнит.
Согласна с тем, что тема другая, но она очень тесно связана с квартирным вопросом. Потому что, если кто-то собирается отдавать своего ребенка няням, зарабатывая в это время на квартиру, он должен быть готов к тому, что его ребенка могут пичкать снотворными или алкоголем, чтобы он не мешал няне жить во время работы, а спал. А также, к тому, что не все из них посчитают нужным сообщить родителям о каком-нибудь неудачном падении ребенка, если такое случится, по ее халатности и недосмотру, которое может повлечь за собой и сотрясение мозга, и перелом хрупких костей, который вы можете сами не сразу заметить, а ребенок будет только плакать, не в силах что-либо объяснить вам.

redtress

нереальн важная тема!

karim

пиздишь

Andrey48

А чём ты?

deni777akt

О птичках!

mesapotam

дети родились
как распорядилась материнским капиталом?..

mesapotam

ты хоть что-то будешь иметь к пенсии и тебе дети скажут спасибо и будут развиваться и расти в совершенно других условиях
забыл упомянуть про колбасу по 2,40 руб.

dunaeva81

Вообще-то это не хвастовство, а попытка объяснить некоторым, которые не помнят себя в этом возрасте, что ребенок в это время такой же человек с такими же чувствами и переживаниями, и у него такие же проблемы, только другие, которые многие взрослые по своему невежеству не считают таковыми.
какая же ты блядь, блять, упортая!

philnau

а попытка объяснить некоторым, которые не помнят себя в этом возрасте
А зачем это объяснять тем, кто не помнит себя в детстве?
Если я не помню, то и хер с ним, что там творилось: тю-тю-скали меня, оло-локали или тро-ли-ли.
А вот хата - ее ты хер забудешь, особенно если она в Москве, ты ее сдаешь, а на этот бабло живешь в где-нить в Тайланде корольком местным.

KazantesDmitry

Если я не помню, то и хер с ним, что там творилось: тю-тю-скали меня, оло-локали или тро-ли-ли.
А тебя похоже пиздили.

dmitry131

У меня ребенок в 3,5 помнит, что с ним было в 2 года.Донесет ли он эти воспоминания до более зрелого возраста проверим)
Я очень смутно помню одну-две "картинки" из колясочного возраста, такие же впечатления из яслей.
Эти воспоминания-впечатления именно как некие "картинки", что очень сильно их отличает от более поздних воспоминаний - более поздние уже не прямые "картинки", а как бы моё повествование, мой рассказ о происходившем.

ed1963

Жила в ГЗ с 2004 по 2009. В Москве ничего не снимала.
Через два месяца после того, как съехали с мужем из ГЗ, уехали в Германию. Где и находимся сейчас. Квартиру снимаем, о покупке жилья здесь можно задумываться только тогда, когда будет постоянный контракт, а тут с этим не очень просто.

deni777akt

Я очень смутно помню одну-две "картинки" из колясочного возраста, такие же впечатления из яслей. Эти воспоминания-впечатления именно как некие "картинки", что очень сильно их отличает от более поздних воспоминаний - более поздние уже не прямые "картинки", а как бы моё повествование, мой рассказ о происходившем.
Ну, и я в распашонке себя помню в виде картинки, только очень яркой, помню расположение кроватки и свои руки, как я стою и держусь за нее. А размер распашонок и возраст я определила уже после, когда они достались моей младшей сестре.
Но с двух лет есть уже не картинки, а диалоги и события.

Mausoleum

Ну, и я в распашонке себя помню в виде картинки
Да-да, у меня тоже есть такое младенческое воспоминание - как лежу я в кроватке, весь такой улыбаюсь и в погремуху играю, и всего меня через окно видно. Что сцуко интересно, вся картинка - вид от третьего лица, через окно.
Ну а потом, с двух лет и пяти месяцев, я уже мемуары начал писать, тут уж все задокументировано.

deni777akt

Ну, вот, видишь, ты - вундеркинд, а я - обычный ребенок.

dunaeva81

Зато в четыре года
а я в этом возрасте знал откуда берутся дети, так что сиди и не выёбывайся!

avg1035210

в детстве ты была умнее чем сейчас

deni777akt

Мы все были умнее в детстве :)

paoook

Все подобные треды сводятся к нескольким вещам:
1. кто-то хвастается.
2. кто-то говорит, что купить квартиру невозможно
3. кто-то обсирает ипотеку
4. кто-то приводит супер-пупер расчеты, показывающие что купить квартиру невозможно
5. кто-то жалуется
6. кто-то оправдывается, дескать квартиры нет, зато "у меня богатый внутренний мир"
7. и 70% сообщений - обычный срач.

Sersk

Все подобные треды сводятся к нескольким вещам:
1. кто-то хвастается.
2. кто-то говорит, что купить квартиру невозможно
3. кто-то обсирает ипотеку
4. кто-то приводит супер-пупер расчеты, показывающие что купить квартиру невозможно
5. кто-то жалуется
6. кто-то оправдывается, дескать квартиры нет, зато "у меня богатый внутренний мир"
7. и 70% сообщений - обычный срач.
8. кто-то приводит статистику мнений

paoook

Да, и почему-то ни один тред не обходится без обсуждения одной конкретной подольской ипотеки. Что ж она жить-то всем так не дает?

algraf

Что ж она жить-то всем так не дает?
проблема не в ипотеке, а в том что проф доказывает, что подольск это пуп земли ;)

philnau

лишний раз убедился
Не знаю, я лишний раз убедился в том, что за словами "Я тебя люблю, я для тебя сделаю все" стоит один цинизм.
В данном случае молодые мамы делают все, что им нужно для жизни, оправдывая свое поведение эфемерными благами.
Зашоренность - вот диагноз современной жизни.

IrishkaOrlova

я помню свои проблемы в 4-5 лет! :D
первая - женя в детсаду оборзела и сломала куклу и ссыкливо ей наподдавать с одной стороны, а с другой надо что то предпринять!
и дикая скука от того что читать не умела и говнилась научиться! :D
имхо не надо носица с ребенком как с писаной торбой, лучшо подумать как ему дальше жить - в каком доми и где учица, когда он перестант быть энтим зверьком! :D

karim

а прикинь ребенок подрастет и захочет жить в другом месте а не там где ты квартирку на родительские деньги прикупила :D

lilith000007

продать одну и купить другую не вариант?

karim

зачем? а если через пару лет опять предпочтение поменяются? у молодых такое часто бывает :cool: :D

IrishkaOrlova

прикинь ребенок подрастет и захочет жить в другом месте а не там где ты квартирку на родительские деньги прикупила
решается путем продажы в прежнем месте и покупки в новом! :D

IrishkaOrlova

ну к твоим тридцати годам предпочтения менялись всего дважды :D
в норме люди оседают лет после 30 - появляется дети постоянная работа и все такое

kolobok1

В бест-тредс однозначно! :o

IrishkaOrlova

а вообще ниче ж не мешает отказаться от ненужного актива в пользу родителей

rus160

стыдно писать здесь не по теме, но всё-таки напишу, что живу всё ещё на съёмной, если будет атличный доход, то задумаюсь, брать ипотеку с переплатой в 100-150% или откладывать, если атличного дохода не будет, то отложу, сколько смогу, и перееду в город поменьше, в т.ч. среди вариантов - МО. К маме возвращаться не очень хочется, это крайний случай.
В дальних странах пока не вижу особых преимуществ перед проживанием в России - в любом случае придётся начать снимать, дома стоят не 40 к$, коммуналка большая, большую зарплату тоже платить сразу не станут.

algurov

Мне в детстве мама прочитала первые пару глав незнайки, а дальше сказал - не буду читать давай сам.
тетя подарила в детстве книгу незнайка. начала мне читать первую главу про Цветочный городок. а ей говорю: "а я сам умею" и начал читать сам, при чем с приличной скоростью.
тетя удивилась, она была в отъезде и потому не была в курсе научился ли ее племянник читать или нет.

karim

это совконорма, дубина, просто других вариантов не было :grin:

mad2501

Отпишусь тоже по теме: живу на съемной квартире (снимаю с родственником).
В принципе, мог бы взять ипотеку сейчас (есть бабушкина квартира в родном городе, которую можно продать, и кое-какие накопления но... не уверен надо ли мне это. Есть мечта поехать учиться во Францию, и часто думаю: ну ее, ипотеку эту!

stm5757752

+1 - по теме:
с мужем-москвичем живем на съемной хате, копим на жилье в дальних странах 8-)
для статистики:
-двое знакомых женились на москвичках и живут с тещами, один - в ЦАО в 2 минутах от ст.м.Тверская.
- две подруги взяли ипотеку на себя и живут а)в ЮВАО, б) в ближайшем Подмосковье. то же со знакомым. толька одна из троих скопила на начальный взнос сама.
- один чел бросил работу и посвятил себя науке, благодаря чему вовремя, закончив аспу, защитился... поэтому сейчас живет в родном городе и собирается уехать работать за рубеж
- одна пара уехала в Германию в 2007 работать - и по сей день там
- ну, и пара десятков живет в Нерезиновой на съемных хатках со 2-ми половинами (как и мы сами)

stm7929259

Народ, вкрадце о чем тред?
Про хаты, детское воспитание т ли еще что? Кто с кем срется?

12457806

Тред про все, срутся тоже все со всеми

lebuhoff

транспортная доступность - это хорошо, да.Но есть конфликт интересов например, муж работает в центре, нам удобно жить в центре.Но, бабушки живут на Речном вокзале, и я ужасно хочу жить именно там. И им, как пенсионерам, удобно доехать до внуков, и мне хорошая помощь, когда они рядом. И мужу кстати тоже.
думаю, что здесь у меньшинства бабушки живут в пределах МКАДа, а вот для скопления первоначального взноса , как писала баядерка, нужно обоим зарабатывать прилично. Тогда и будет конфликт интересов, если не работать в одной фирме или хотя бы одном районе.

oxana1

Особо интересны те, кто жил в ГЗ примерно с 2002 по 2005.
в указанные годы проживал не в ГЗ, а в ДАСе что дб по сути равнозначно
ну что я могу сказать: за эти годы я приобрел неоценимый опыт выживания в условиях дикой природы, купил палатку, две пенки, два спальника, котелок, железную посуду, газовую горелку и т.д.
сейчас снимаю хату в Германии, но т.к. есть твердое намерение и материальная база (читай выше) ищу подругу что бы обосноваться на просторах "великой степи". предложения и резюме в пм :o

Angalak

сейчас снимаю хату в Германии
Обана!

AIR1kk

"пошла вода горячая" ©

redtress

охбля, ты палево устроил!

oxana1

треск рвущегося бояна стоял над Майнцем 5 минут

iamar

сейчас снимаю хату в Германии, но т.к. есть твердое намерение и материальная база (читай выше) ищу подругу что бы обосноваться на просторах "великой степи". предложения и резюме в пм :o
У Ортофина пенис в состоянии эрекции 14,5 см, это я так, для потенциальных подруг. :o

mesapotam

копим на жилье в дальних странах
в каких? :confused:

mesapotam

У Ортофина пенис в состоянии эрекции 14,5 см, это я так, для потенциальных подруг
думаешь, для масквичек с хатой - хватит?..

msfs11

А что, без тещ нельзя было найти? Хмм, плохо искали:)

prohor12

Интересный способ
http://fritzmorgen.livejournal.com/344419.html

lilith000007

НУ способ не нов, но мужик безусловно крут.
Меня интересует несколько моментов - как там с электричеством в зимнее время?
Просто знаю в нас на дачах его тупо отрубают на зиму.
Какие дороги, по фото вроде обычные сельские без асфальта?
Развезет их под дождем и все капец - хрен он оттуда куда на своей девятке поедет
если же применить к Москве - то в 34 км от МКАДа и близко за такую цену участок не купишь

Andrey48

Я только не понял где он там печку поставил?
или она у него топит по чёрному?
трубы же нет.
И вообще отопление будет дорогим.
На электрообогревателях по 10 000 минимум будет выдавать.
И с водой у него там непонятно.
Ну и действительно рубанут электричество на полдня.
И что там делать?

tazo11

Ну и действительно рубанут электричество на полдня.
И что там делать?
Дизельгенератор нужен.

lilith000007

на самой первой фотке труба видна
Ещё не понятно как он утеплял пол, такое ощущение, что он практически на землю его постелил.
Сейчас земля теплая и проблем не будет, а вот зимой может быт туго, хотя хз какие там зимы в Ростове на Дону.
И ещё какая-то странная печка у него за 1600
Мне кажется, что прачка даже дороже стоит.
Ну и с водой тот же вопрос что с электричеством - вполне могут быть перебои, особенно зимой

12457806

Чувак крут, хулители шпонгла повержены, ипотечники-неудачники массово прыгают в окна!

lilith000007

никто не спорит, что чувак крут.
Только давай вернемся в Московскую реальность
34 км от МКАД - земля будет охуенно дорогая + подключение коммуникаций будет в разы дороже + зима тут холоднее, а значит и дом надо более утепленный делать
Ну и ещё
Требования тут у многих(в том числе и у Шпони) это 20 соток и газ, что тоже сделает это все дороже

12457806

Чо минусуете, дурни? С чем несогласны - высказываейтесь, не стесняйтесь! Нам важно мнение каждого!

12457806

Да не отмазывайся! выйдет, конечно, дороже, но учтя зарплату и стоимость ипотеки - в относительном выражении также.
Зимы там не особо теплее.

lilith000007

во-первых врле никто не спорит, что чувак крут
во-вторых Шпоня надрачивает на домик в подмосковье, а тут про Ростов - разниицу я описал
В-третьих окончательно про успех можно будет говорить после первой зимы
В-четвертых "хуители Шпони" будут повержены, когда сам Шпоня сможет купить участок в подмосковье за 100тыс рублей(или за сколько он там говорил) и построить дом, а то что в принципе есть рукастые мужыки, добивающиеся своей цели, так с этим и не спорит никто, только к Шпони это не относится

12457806

Пнятно, ты на Юру так нервно реагируешь :grin:

lilith000007

выйдет, конечно, дороже, но учтя зарплату и стоимость ипотеки - в относительном выражении также.

какие-то абстрактные фраза
Вот смотри - у мужика было 500тыс на руках и он построил дом за лето и стал там жить
Теперь к тебе вопрос -сколько нужно иметь на руках сразу, чтобы за лето построить дом в подмосковье, чтобы там жить?
С учетом покупки земли и подключения к канализации?
Полагаю дороже гораздо - ляма два уйдет ИМХО
Т.е. если смотреть в итоге - да дом дешевле, но на дом нужны деньги сразу практически вся сумма - это основная проблема

lilith000007

Я нервно реагирую, когда сравнивают хрен с пальцем
Юра отличается пиздабольством, а тут мужик реально сделал дело, поэтому каким раком ты тут Юрца приплел не понятно

ploder

но на дом нужны деньги сразу практически вся сумма - это основная проблема
это в случае, если ты планируешь строить дом за 3 месяца.
одним из преимуществ строительства дома является как раз то, что можно временно заморозить стройку, если у тебя внезапно нет денег. а ипотеку за квартиру надо платить по-любому.
из моих знакомых, постороивших себе дом, нет никого, кто сделал бы это за одно лето. так что этот чувак - скорее исключение

12457806

не два ляма, а один где-та

12457806

Ну если честно, то чувак все через жопу сделал. Так что нихера он не крут особо.

lilith000007

ГЫ ГЫ
А ничего, что тебе во время стройки где-то надо жить?
Т.е. за съем квартиры ты же все равно будешь платить.

12457806

Проф, какие выплаты по ипотеке нынче, в месяц?

ploder

я бы на месте чувака построила может за более долгое время и дороже, но более крутой дом. ну, с другой стороны, ему теперь ничего не мешает рядом строить хоромы.

12457806

Да не, он просто криво все собирал.

ploder

ну надо жить где-то, конечно. но в итоге ипотека выходит все равно дороже, чем снимать и строить даже несколько лет )
вон чуваку вообще было где жить, кстати, бесплатно - родители ж у него есть. хотя конечно жить с женой и родителями - то еще удовольствие (

lilith000007

У него на материалы ушло 400тыс(500тыс - покупка участка - подключение воды - подключение электричества)
Т.е. ты хочешь сказать, что в МО ты сможешь за 600тыс купить участок с водой и электричеством в 34 км от МКАда?
Ну и ещё у него написано, что бесплатно достал доски и 1000кирпичей, да и впринципе думаю там материалы дешевле

Andrey48

причём много генераторов, если у него хилая печечка и греется он в основном от электричества.
Да и стоить такое проживание будет пипец сколько

lilith000007

но в итоге ипотека выходит все равно дороже, чем снимать и строить даже несколько лет )

откуда такие выводы?
Все зависит от того ,как ты быстро выплатишь ипотеку и как быстро построишь дом
Хотя конечно свой дом это круто

12457806

Материалы там столько же стоят, сколько и у нас.
И нахера покупать участок в 34 километрах от мкада? Купи дальше, ебана. Один хуй - основное время от поездки будешь в пробке на въезде в маскву стоять и далее до работы.

lilith000007

я бы на месте чувака построила может за более долгое время и дороже,
Что мешает построить?

lilith000007

И нахера покупать участок в 34 километрах от мкада? Купи дальше, ебана. Один хуй - основное время от поездки будешь в пробке на въезде в маскву стоять и далее до работы.
Ну напиши где можно купить участок за 600тыс с подключенной водой и электричеством?
На каком расстоянии от МКАДа?

12457806

У нас можно запросто.

ploder

я в москве и подмосковье вообще жить не хочу )
через 2-3 года свалим с мужем на родину и будем там строить. пока решили там квартиру купить, чтоб не жить с родителями, пока будем дом строить

lilith000007

км от МКАДа, т.е. час только до него ехать.

12457806

http://www.roszem.ru/land/109264.html?result=3eb31d3e60696ab...
Московская область, Чеховский район
Симферопольское шоссе (М2, "Крым" 62.00 км от МКАД
Филипповское д.
6 соток 588 000 руб

asgrig

и сколько там электричества дадут? 2 кВт с просадкой до 150В?

12457806

Не ебу в душе, но на на трехэтажный домек хватает, без перепадов особых напряжения

12457806

Ичо? Вообще, если ты не лошара, то рано или поздно придешь к выводу о тупиковсти работы наемным рабочем в маскве.
Щас-то ты сколько до работы едешь, а проф?

tazo11

Интересный способ
За способность добиваться результата конечно чуваку высший бал, но конкретная реализация дома странная. Без нормального фундамента, стены из тоненьких досок и стекловаты, без продуманного отопления и канализации. Такое впечатление, что строительные нормы и правила вроде как зря придумывали. Похоже на дом времянку. Интересно будет почитать отчет о длительном проживании в таком доме.
Собственно в комментах там, например, вот такое написано:

Даже не знаю, с чего начинать. Ладно, с проекта. Как вы узаканивать строительство собираетесь? Для этого нужен проект, выполненный лицензированной организацией и утверждённый в архнадзоре. Далее - лицензированная организация, которая по договору и чекам строила. Где? Далее - как получали разрешения на подвод электричества, воды и газа? Как получали разрешение от санстанции на септик?
- Фундамент. Если он не заглублён на глубину промерзания+20 см, то его разломает в первую же зиму. Пол - холодный, на нём можно будет зимой делать каток.
- Септик. Опять же, 1,2 метра - это глубина промерзания. И всё. В декабре фекальные массы просто замёрзнут внутри трубы. Затем, куда девается вода из септика? Будет растекаться по двору? и вообще, на какой он объём?
- Отопление печкой делается только на даче. Отопление в доме для постоянного проживания делается при помощи системы отопления на газовом котле. Кстати, тот же котёл делает и горячую воду.
- Несущие конструкции. Сопряжение балок не вселяет уверенности, что домик не обвалится под весом снега или что его не завалит порывом ветра. Мало того, контакт дерева с бетоном и сталью обычно делают через гидроизоляцию - дерево явно без пропитки.

asgrig

там в каментах народ в основном вспоминает про снег, морозы и прочая, характерные для средней полосы.
А чувак-то чуть ли не в тропиках живет - там зимой минимум ноль градусов и никакого снега.
Но "фундамент" на виноградных ветках, конечно, жжот

12457806

Ладно, с проекта. Как вы узаканивать строительство собираетесь? Для этого нужен проект, выполненный лицензированной организацией и утверждённый в архнадзоре. Далее - лицензированная организация, которая по договору и чекам строила. Где?
На такие халупы вообще проект нужен? Да и вроде как сейчас нет лицензирования.

lilith000007

Яндекс говорит, что полтора часа оттуда до МКАДа ехать без пробок(может и врет коечно).
Да и газ с электричеством подозреваю что "вдоль участка" минимум, а значит подключить стоит бабла дополнительного + расходы на бурение скважены, в то время как мужик к готовому водопроводу поключился

lilith000007

Щас-то ты сколько до работы едешь, а проф?
много раз уже писал в сумме(туда и обратно) меньше 2.5 часво в большинстве случаев - это от двери до двери, т.е. с прогревом машины и.т.п.

12457806

Мне похуй, чо говорит яндекс, я за час пятнадцать от Протвино доезжаю.
Да и газ с электричеством подозреваю что "вдоль участка" минимум, а значит подключить стоит бабла дополнительного + расходы на бурение скважены, в то время как мужик к готовому водопроводу поключился
Заипал, я тебе больше искать ничо не буду, но у нас ты тыщ за 450 купишь себе 10 соток с электричеством и водой.

Andrey48

Материалы там столько же стоят, сколько и у нас
да ты чо? даже в калужской области материалы стоят заметно дешевле чем в московской

12457806

ну видать кто-то хуево искал или сразу с рынков у хачей хватал :smirk:

Andrey48

Да это ты походу только у хачей отовариваешься! в области стройрынки дорогие, в москве дешевле!

12457806

Вариант, что можно найти еще дешевле, ты не рассматриваешь?

redtress

Развезет их под дождем и все капец - хрен он оттуда куда на своей девятке поедет
девятка по бездору - заебок. Получше игниса будет!

redtress

пиздаболина то грибная тут при чом?

12457806

А шоб говнеца в тред вкинуть :D Получилось ведь?

redtress

этот тред не требует. Ща слаер опять профа зачмырит

Angalak

профа зачмырит
Вы заебали гнобить профа! Ну что поделать, человек такой, он же не виноват, оставьте его в покое!

roza200611

Материалы там столько же стоят, сколько и у нас.
всегда уважал юзера Пингвин. но то ли ты поглупел неожиданно, то ли опять запил.
твои последни посты - просто пиздец.
умный такой - хера сам не построишь дом? с родителями живешь или снимаешь? дети твои где жить будут?
угомонись, короче, демон. мое имхо...

12457806

Чот ты дерзкий стал в последнее время. Чо залупаешься без повода?

s6009

чувак-то чуть ли не в тропиках живет - там зимой минимум ноль градусов и никакого снега.
идиот! там погода как в маскве

asmag

Вы путаете Ростов на Дону и Ростов Великий что ли? Этот парень из Ростова на Дону, значит так- снега и морозов может не быть до самого Нового года, обычно морозит ночью, днем t подбирается к 0,правда последние зимы могло держаться и -10 по неделе (это скорее исключение) Весна начинается рано (посевная - в конце февраля, в мае может установиться жара на все лето, осень долгая и теплая, сейчас днем может быть до +20). Так что , не так страшна зима с этим домиком

12457806

твои последни посты - просто пиздец.
умный такой - хера сам не построишь дом? с родителями живешь или снимаешь? дети твои где жить будут?
Всегда вот забавляло, как охуенно прозорливыае форумчане знают чо я там строю или не строю и какие у меня вообще расклады по жизни.

Andrey48

Это потому что ты так же прозорлив в отношении других форумчан :grin:

roza200611

Всегда вот забавляло, как охуенно прозорливыае форумчане знают чо я там строю или не строю и какие у меня вообще расклады по жизни.
хуйле кипятишся? есть что ответить - отвечай.
с приватом - хуй с ним...

12457806

Извини, а что на твой вброс вообще ответить можно? Ты пришел, сказал "хуйня всё, пингвин пидорас!" и назадавал кучу наглых вопросов, на которые я даже и близким знакомым как-то не намерен отвечать.
Если несогласен, выражайся конструктивно - с чем и почему.

Voltey

Заипал, я тебе больше искать ничо не буду, но у нас ты тыщ за 450 купишь себе 10 соток с электричеством и водой.
Я может что пропустил, но у вас - это где?

12457806

Юг подмосковья на границе с тульской и калужской областями.

algraf

34 км от МКАД - земля будет охуенно дорогая + подключение коммуникаций будет в разы дороже + зима тут холоднее, а значит и дом надо более утепленный делать
приблизительно на 70 км от мкад.
участок 27 соток 1.8 млна, газ подведен, электричество подведенно. дом покупается готовый 18 тыщ за квадратный метр двух этажка 300 квадратов. итого 8 млнов, ставится за три месяца

Teatral

так дорого!

Damrad

млн дорого? так там 300квадратов.
или ты про 18тыщ / метр?

12457806

Из чего ты готовый дом собрался покупать и у какой конторы?

algraf

кленовый брус.
18 тысяч средняя цена. главное подобрать дизайн чтобы нравился.
если строить, не шалаш а по уму, то в 18 тысяч не уложишься. да и 300 квадратов немало

FieryRush

8млн дорого? так там 300квадратов.
Конечно, 300 т $. в среднерусской жопе. Эти дома ждет судьба деревни из соседнего треда.

algraf

Конечно, 300 т $. в среднерусской жопе. Эти дома ждет судьба деревни из соседнего треда.
ну да хуле. надо на эти деньги купить однушку в доме на беговой в 45 квадратов и жить припеваючи нюхая газы ттк.
это так для сравнения ;) :grin:

Andrey48

дом покупается готовый 18 тыщ за квадратный метр двух этажка 300 квадратов. итого 8 млнов, ставится за три месяца
это нихрена не готовый дом.
это стены и крыша. при этом за эти же деньги можно поставить дом каменный.
конечно не за 3 месяца :(

12457806

За сезон можно успеть, думается.

Suebaby

имхо тяжёлый дом нельзя ставить быстро: фундамент потом усядет и кирдык

12457806

Сколько же по времени надо строить трехэтажный дом?

Suebaby

года 3

12457806

:ooo: Моим наблюдениям не соответствует, ну да ладно

Andrey48

Зачем 3? Осенью залил фундамент за лето потом вполне коробку с крышей поставить! А на следующий год уже отделка тепло окна и тп!

algraf

расскажи во сколько с землей тебе обошлось без отделки?

stm7929259

Ну напиши где можно купить участок за 600тыс с подключенной водой и электричеством?
100 км от МКАДа, живописные места Подмосковья, 6 соток

Andrey48

Земля была а дом в 5 лямов

algraf

дом сколько площадь?

rkagan

есличо, можно помаструбировать на http://www.svoidom.su/germanhome/firsthome/index.php?SHOWALL...
те ж 300+ метров, меньше, чем за год от фундамента и до конечной отделки.
чисто для иллюстрации, какой может быть скорость постройки капитального, качественного, хорошо утепленного дома - при небольших трудовых ресурсах и оставляя за скобками денежные :)

Andrey48

хм. а фундамент с цоколем и плитами выложенный это природное явление?

mancurov

Это даже сараем сложно назвать.
Интересный способ
Немецкий дом хорош, но безумно дорог в подобном исполнении.

volniy

А в чем проблема взять небольшую однушку в новостройке за 2 ляма в 10-15км от мкада?
Или на худой конец вторичку за 1 лям в 50-60км?

roza200611

А в чем проблема взять небольшую однушку в новостройке за 2 ляма в 10-15км от мкада?
а такие есть?

Alexander70

Или на худой конец вторичку за 1 лям в 50-60км?
а жить-то где?

tazo11

а такие есть?
Ну примерно такое есть:

Этаж: 8
Общая площадь: 44.4 кв. м.
Площадь кухни: 10 кв. м.
Площадь комнат: 19,7 кв. м.
Сан. узлы: разд.
Балконы: лоджия
Цена за кв.м: 48 500 руб.
Стоимость квартиры: 2 153 400 руб.

Если по прямой считать, то от этой квартиры до МКАД около 18 км. Ну и цена чуть больше 2 млн все-таки. И пока только 2 этажа дома возведено.
Ну и кроме того насмотря на наличие таких предложенй, отсутсвие 2 млн, как праивло и есть проблема.
А вот вторички за 1 млн как-то не встречал в 60 км от МКАД, если конечно речь о квартире.

iamar

А вот вторички за 1 млн как-то не встречал в 60 км от МКАД, если конечно речь о квартире.
У нас на форуме какой-то чувак двушку за 40 килобаксов(sic!) продавал, права не помню на каком расстоянии от Москвы, но думаю, что в 60км укладывается.

Andrey48

готовая новостройка в чехове. как раз 50 км
http://www.best-olymp.ru/price.html

antoha

Еще 700-800 тыщ сюда плюсуйте за ремонт, а лям в подмосковье это-что то пролетарское и убитое

tazo11

готовая новостройка в чехове. как раз 50 км
http://www.best-olymp.ru/price.html
Так там однушка от 2.3 млн. А тут нам за 1 млн обещают вторичку на таком же удалении.

Andrey48

ну вот очень смутное что-то нашёл http://www.kanada-kvartal.ru/price

vkryzhov

Кстати, тут вопрос возник.
Допустим покупается квартира в недостроенном доме.
Какова вероятность что его:
1) недостроят
2) не сдадут в срок?

Andrey48

вероятность сдачи не в срок где-то 99.99% :grin: :grin: :grin:

algurov

Допустим покупается квартира в недостроенном доме.
1) недостроят
2) не сдадут в срок?

чудовищно высока.

tazo11

ну вот очень смутное что-то нашёл http://www.kanada-kvartal.ru/price
Да, мощно. Прикольно чуваки отжигают, если и правда за 600 тысяч можно квартиру купить в Чехове. Правда снова не вторичка, а новостройка, которую даж еще строить не начали и всего 21 квадрат. Но все-равно цена впечатляет - доступно. Хотя дом конечно не очень похож на классический многоквартирный. И не очень понятно, что там с коммуникациями, есть ли газ и вообще насколько можно доверять таким чувакам.

AIR1kk

1) недостроят
2) не сдадут в срок?
1) 0.1356
2) 0.78453

Andrey48

ну он чуть в стороне от чехова, хотя там 5 км до центра.
в чехове работы нет почти совсем.
зарплаты в 20 000 это уже очень неплохо 50 000 это уже ооочень круто и ты богач.

Angalak

кидалово обычное это, имх

vkryzhov

Интересно, а это тож кидалово:
http://www.cian.ru/cat.php?deal_type=2&obl_id=2&city...
(село Немчиновка, несколько квартир)
рядом со мкадом, в районе м молодежная.. как то уж совсем дешево

Taran_1

я эти квартиры в реале видела, которые студии. Там на 20 кв. метрах и комната, и санузел, и прихожая, и кухня. Сама планировка здания коридорного типа, как в общаге, узкий преузкий общий коридор, лестница без перил и наидешевейшие отделочные материалы. В помещении влажно, дышать некомфортно.
Люди реально живут, реально за миллион.
имхо, фу.

Andrey48

ммм. фдс-6 :)

vkryzhov

Ну по-мойму там примерно за 2 миллиона площадь порядка 50 м2.
Можно перегородками поделить на комнаты. Отделать можно заново.
Не знаю, насколько это реально правда

antaka2007

бывший коллега влез в ипотеку под квартиру в доме в Немчиновке, там кое-кто живет кроме него, но канализации нет, есть только электричество, документов на дом нет
коллега спасается тем, что отделал/утеплил одну комнату
прошлую зиму как-то выжил грит
купил себе годовую карту в фитнесс клуб рядом с работой, с утра пораньше чешет на работу, по дороге в клуб позанимался-помылся и вперед
кушает на работе, а если дома то гречка с тушенкой в микроволновке
вода из колонки рядом

klusser

а срет он, простите, куда, если нет канализации? в ладошки и выносит на улицу?

antaka2007

:grin:
не уточняла
и не буду, коллега-то бывший, так что не так часто и близко общаемся

12457806

На работе, в фитнесс-клубе.

vkryzhov

Все это серьезные минусы, но с другой стороны если стоимость готовой квартиры не в заднице около 2 млн - это оч неплохо. (Есть биотуалеты в конце концов.) Насколько я знаю стоимость нормальной квартиры в том же районе порядка 4 млн, для среднего человека с доходом меньше 200-300 тыщ, это большая разница
Ну а из плюсов - насколько я понимаю, там недалеко есть ашан, кинотеатр.

mancurov

Поликлиника, детский сад, школа - это первоочередная инфраструктура.
Ну а из плюсов - насколько я понимаю, там недалеко есть ашан, кинотеатр

vkryzhov

Вроде тоже не слишком далеко

Taran_1

ты пытаешься уговорить сам себя, что квартира в Немчиновке-это неплохо?
Съезди и посмотри тамошнюю инфраструктуру :)
Там один этот трехэтажный дом на всю округу. Рядом полуразвалившиеся домики частников, в некоторых гастарбайтеры живут, бегают собаки и курицы иногда. Еще рядом заброшенный вонючий пруд и свалка, машину ставить негде. Садики и магазины все внутри МКАд, до которого с утра доехать надо.
а да,там еще предлагалась долевая собственность и мансардные этажи утеплять за свой счет
говорю же, фу-фу

vkryzhov

Не)
Я хочу выяснить максимум информации в т.ч. отрицательной)
Впринципе, почти всю уже получил)

klusser

да тебя уже должно было остановить то,что срать придется в фитнес-центре, а не дома в уютном туалете с газеткой в руках.

vkryzhov

Всё не мог поверить, что в современной Москве, это такая нерешаемая проблема :)

Angalak

Согласен.
7 лет копить, чтобы потом даж сортира нормального не было — вот он УРОВЕНЬ!

Andrey48

зато МОСКАЛЬ

Alexander70

зато блядь с абонементом
хочешь не хочешь придешь в форму!

antaka2007

кстати да
у него вынужденно здоровый образ жизни - каждое утро качалка и пробежка, на ночь ничего не покушаешь
а еще он каждый день ченить мутит в квартире - то стены, то потолок... забабахал себе балкон 2 метра шириной, по одной стене 7 метров, а за углом еще 3
ps
Я так не смогу. честно. Я лучше буду отдавать кровные арендодателю за чистенькую квартирку в нормальном районе с раздельным С/У.
Но при этом я считаю что он однозначно молодец, потому что делает то, что хочет без оглядки на мнение окружающих.
pps
у них там деревянный туалет на улице

bitle

7 лет копить, чтобы потом даж сортира нормального не было — вот он УРОВЕНЬ!
Да уж, в такой ситуации имхо лучше:
а) снимать жилье нормальное за 25-30к в месяц
б) трудиться, пересмотрев взгляды на жизнь и на работу
в) а там может и карьера попрет, пока молодой
г) профит, нормальные накопления, и квартира хотя бы в ипотеку в нормальном районе в Москве
И то, если только семья и дети есть. А если без семьи, то лучше вообще снимать все время, не ограничивая свою свободу. Вдруг уехать куда-то захочется.

vkryzhov

Это с одной стороны. С другой стороны, мн например хочется свою квартиру - отделать и подстроить ее под себя, зная что через полгода-год не прийдется искать новую.

iamar

Кхм, а как там с транспортной доступностью и пр. в Переделкино. Купишь там менее, чем за 2млн и Москаль! :o
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: