Выбрать пневматический пистолет

urchin

Кто-н юзал сабж. Какие модели получше полезная ли это штука.

Xephon

Смотря для чего он тебе нужен. Наши все - полное г.

gabit

сомневаюсь, что кто-нибудь юзал: я вообще не знаю, что такое ПИТОЛЕТ

xTracertx

фигня, если только в глаз стрелять, в остальных случаях damage не наносит

urchin

Тебе бы только придраться к чему - н да пофлудить.

urchin

Ты конкретно пробывал. А то некоторые говорят, что пулька в кости застревает.

gabit

ты бы опечаточку поправил: там кнопочка есть edit post называется
хороший пистолет стоит от 50$

gabit

и, кстати, далеко не все наши плохи: пистолеты, переделанные из настоящих, очень даже ничего

xTracertx

это -5% hp
да и то сблизи только

urchin

Во блин какой народ любопытный бывает. Просто раньше я не мог себе позволить необдуманные траты, а сейчас абсолютно пофиг не перед кем не надо оправдываться.

Skent

просто подумала, вдруг криминал какой намечается

urchin

Опечатку поправил с тебя 5.
А вообще хороший пис стоит дороже 50 уёв.

urchin

Да я же буду первый подозреваемый в подобной ситуации.

gabit

я же написала: ОТ
я не знаю, сколько стоят пистолеты в Москве, но в НН хорошие пистолеты можно было за 50 тугриков купить

urchin

за 50 я бы купил не думая.

gabit

ну и покупай
наш ТТ очень хорошо стреляет: точно

urchin

Ты сама пробывала.

gabit

да, сама (если это был вопрос)

Xephon

Переделывать нарезное в пневматическое? Оригинально...
У наших прицельная дальность >15 метров не наблюдается.
Так что разве воробьев стрелять или по лампам в корридоре.
Хорошие пистолеты делают в Германии, но и стоят они прилично (далеко не 50$).
Это не только мое мнение, а еще и всех тренеров секции, где я занимался.
P.S. забыл сказать, что разговор естественно не о спортивном оружии, а о развлекательном.

stm25972421

мб наш ПМ? Ведь пневматических ТТ не бывает...

gabit

а хз

urchin

И скока стоит хороший пис

stm25972421

Да блин! Посмотри в инете конкретную цену на интересующую модель... Отечественные ПМ оч даже ничего... Но все же пневматика - это скорее занимательная игрушка, а не средство обороны...

Dachurka

Тебе какой? Есть однозарядные компрессионные- руку и глаз набить. Лучше нашего Иж-46 не найдешь. Стоит около 7000 руб. Есть Иж-53 за 700-800 руб. "для первоначального обучения стрельбе".
Газобалонные многозарядные выглядят получше(напр. МР-654 - копия Макарова стреляют стальными/свинцовыми шариками. Стреляют больней, но кучность у них похуже. Годятся для стрельбы по бутылкам с 10 метров. Стоят от 2000 руб.

pita

У моего соседа на полке лежит Crosman 338, немецкий вроде, щас такой стоит ~1300 рэ. Вроде неплохой пистолетик.

alex-kep

Вопрос про Иж-53. Однозарядные компрессионные - означает, что стреляет без баллона, типа винтовки пневматической - необходимо сжать некоторую пружину перед каждым выстрелом?

Dachurka

Есть такое дело, но пойди купи его сейчас. В специализированных магазинах продают в основном попсу типа аниксов и МР.

Dachurka

Типа воздушки в тире.

pita

В "Кольчуге" вроде должен быть, но не уверен

Dachurka

Кольчуга - отстой, причем дорогой. У них никогда ничего нет, а страничка в инете обновляется раз в квартал.

Xephon

Зачем ему спортивный 46-ой?
А пружинные бандуры из тира - ну нафиг. С баллончиками - самое оно для развлекухи.

Dachurka

По любому надоест очень быстро, особенно в общаге. Советую брать что подешевле, если нет цели бабушек на улице пугать. К тому же у многих рученки трясутся и крутая пушка становится бесполезной.

pavel6

А что такое "воздушка в тире" ?
Нужен ли к нему газовый баллон?

sergei1207

Газобаллонные мона слекка дорпаботать.. И стрелять не в глаз, а в район горла. Тока все равно, из-за малой массы пули останавливающи й эффект минимален, и на самооборону не канает...
А для развлекухе еще нехилый вариант газобалонная пневматика калибра 6мм под пластиковый шарик фирмы "маруя"- таким например пользуются при игре в страйкбол. Он имеет прицельную дальность поболее 10 м, а шарики несмотря на пластиковость прикольно попадают. Банку от пива напимер пробивает на раз. В каталогах фирмы есть модели копии многочисленныз реальных образцов....

Dachurka

"Переламывая" ствол взводишь пружину, затем, когда спускаешь крючок, пружина толкает поршень, пулька вылетает и попадает в глаз соседа, который случайно оказался рядом.

Dachurka

Пневматика без разрешения только до 4.5 мм., а чтобы дорабатывать нужно быть фанатом.

stm25972421

Там не по калибру, а по убойной силе разрешение дается... калибр любой...

sergei1207

Не занешь- не гри. 6 мм- это пластиковый шарик и никакого разрешения. Детские пистолеты тоже 6 бывают мм. А ограничение на продажу не по калибру, а по дульной энергии... А доработать МР хотя бы на предмет герметизации стыков и уменьшения пропускания газа не по делу- это ИМХо как два байта переслать, и доступно даже школьнику

pavel6

Спасибо за разъяснение

Dachurka

Цитата:
Механические распылители, аэрозольные и другие устройства, снаряженные слезоточивыми или раздражающими веществами, электрошоковые устройства и искровые разрядники отечественного производства, пневматическое оружие с дульной энергией не более 7,5 Дж и калибра до 4,5 мм включительно регистрации не подлежат, и граждане Российской Федерации имеют право приобретать их без получения лицензии.
А те доработки для МР-654 что ты перечислил не намного улучшат скорость пульки, т.к. всегда найдется дыра откуда "будет травить" с бОльшей силой. Основной апгрейд во всех МР - это замена пружинки, которую еще достать надо.

sergei1207

По-твоему детский пистолет за 50 руб калибра 6 мм тоже попадает под это определение? А пейнтбольный маркер чуть ли не 12 калибра?
Хуйня стреляющая пластиком не попадает под этот закон(если дульная жнергия не 1000 дж =0.

Dachurka

Наверное детский пистолет не подподает под определение пневмотического пистолета. И я уверен, что фирмы, занимающиеся производством данного вида "оружия", не получали соответствующих лицензий.

sergei1207

Ага, фирма-то не нашенская... а пистолеты- легальные. Ты из него не убьешь никого, тока глаз выбить при желании...
www.airsoftgun.ru старйкбол и пейнтбол юзают по-твоему нелегальное оружие?

Dachurka

А чем все это добро стреляет?

gsaxxx

лучше тт за 300$ купи

xTracertx

или калаш за $2500

gsaxxx

х ты калаш купиш

sergei1207

Пластиковой "крупой" диаметра 6 мм. Аналогичной той, которая продается для детских пистолетов, только качество несравнимое.

Arka_diya

насчет полезности вообще не понятно, его только для развлечения использовать можно, а покупать, так меньше чем за 100$ и не стоит...
а лучше в тире из спортивных нарезных.....

dalcaev

Наш пневматик считается имеющим риск смертельного поражения на расстоянии до 5 м.
С трех метров он пробивает стекло, не разбивая его... Это при полном заряде баллона. А то ГуНо, что в тире - эт не в счет...

Xephon

Знакомый купил классный Umarex за 80 с рук.
Зачем ориентироваться по ценам? Иногда бывают неожиданные предложения.
Оружие как раз часто так и продается (даже пневматика).

Arka_diya

это-то да, но я про новые говорила... сама недавно в магазине рассматривала.

evgenych

Сынок, это какая такая наша пневматика обладает риском поражения с пяти метров? Типо если в глаз чтоли?
Скажу что знаю, разрешенный калибр без разрешения - 4.5 мм, энергия 7.5 дж. Все что больше - может даже и быть спортивными принадлежнастями, но нужно разрешение. Тем не менее люди говорили что 7.0 дж у какогото не русского пистолета было довольно больно летом. А зимой им ввсе равно не попользуешся - газобаллончик замерзает - давление падает ну и соотв-нно.
А лучше сдай бумажки в милицию получи охотничье разрешение и купи гладкоствольную двустволку - просто и сердито.

evgenych

И еще я очень сомневаюсь что боевые пистолеты переделывают в пневматические.
Взять тот же ПМ - у него только дизайн заимствован, а вся система (и это логично) для него разрабатывалась независимо от конструкционных особенностей "прототипа"

sergei1207

Поражение- в горло три четыре пули тебе хватит. Потенциально понимаешь риск есть. Как и у петард и прочего г-на.
А все-таки с калибром какая-то лажа, пейнтбольные то как отмазываются от этого? это же пневматика не ипацца какого калибра...

gsaxxx

наоборот делают - пневмо в обычный

evgenych

Свинюка не шути так, лучше физику читай

gsaxxx

я не шучу , только факты

Stas33

Странно, там же полностью дуло надо переделывать у превматике оч тонкое.
Знаю мелкашки в бревые переделывают

gsaxxx

есть маза -гемор кнечно , но всеж
лучше кнешна газовый переделать - проще на порядок

Xephon

Мой тренер для сторожа как-то переделал пневматическую винтовку из тира (поставил новую пружину мощную и чего-то там расточил.
Крыс здоровых с 15 метров потом дедок фигачил - только в путь .
А разве для охотничьего сейф не нужен? Да и проблем вообще не оберешься...
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: