Почему я не могу голосовать против всех

andysk

Господа юристы. . .
1)У нас супер-нано демократия равенство и братство. . .
2)Даже самый задристанный негр имеет право на выборах выражать свою гражданскую позицию . . .
3) Моя гражданская позиция- против всех. . .
4) Сейчас или вообще нет против всех а если и есть- выборы все равно состоятся и на мое против всех всем пох =) , не ходить тоже не выход- нет порога явки. . .
Т.е. я НЕ МОГУ (о ужас!) выразить на выборах свою гражданскую позицию. . .
Обьясните мне сирому и убогому в чем я по темноте своей не прав. . .

12457806

С такими вопросами - в верховный суд, а не в форум

SerV

Моя гражданская позиция- против всех

если ты против всех, то всем похуй на тебя
:)
и это правильно

andysk

Да мне вообще-то похеру, я на выборах ни разу не был - а в верховный суд обращаться долго. . .
Но вопрос интересный, и как мне кажется любой отличник юрфака должен знать примерный ответ- ибо в законе о выборах наверняка есть формальная отмазка по этому поводу. . .
Вот эту отмазку и хотелось бы узнать . . .

andysk

Я думаю тем кого ты выбираешь однинаково похуй на тебя независимо от того против ты всех или не против =)
так что это не ответ =)

dmitry131

Но вопрос интересный, и как мне кажется любой отличник юрфака должен знать примерный ответ- ибо в законе о выборах наверняка есть формальная отмазка по этому поводу. . .
Отмазка "по сути" - поставь две галочки и не е...и мозг :grin:

SerV

вот лично мне похуй на то, кто там управляет страной или городом
так же, как мне похуй кто там именно подметает улицы или работает кассиром в супермаркете
существующий конституционный строй меня более-менее устраивает
всё остальное - мелочи, от которых в моей жизни не зависит ничего

atsel

я НЕ МОГУ (о ужас!) выразить на выборах свою гражданскую позицию. . .

*Я тоже не могу - это уголовно наказуемо.
ибо в законе о выборах наверняка есть формальная отмазка по этому поводу. . .
*Нет никакой отмазки, потому что она не нужна.
Исключение возможности голосовать против всех введена специально, чтобы такие как ты не могли выражать свою гражданскую позицию.
**Вообще, ты даже не в курсе своих собственных избирательных прав, если тебя ломает почитать закон.

pyps87

единственное что ты можешь сделать это прийти и испортить бюллетень. Шоб в него единороссы не вписали тебя, как проголосовавшего за них.

Jusun

Юристам и не только - более тонкие вопросы про выборы.
а) с каких это пор иногородние студенты не голосуют на выборах в мосгордуму?
б) если только с этого года, является ли такое решение конституционным?
UPD. Читаю конституцию (статья 32) и федеральные законы (от 26 ноября 1996 г. N 138-ФЗ).
В фед. законе, статья 1:
1. Сфера действия настоящего Федерального закона
...
в нарушение законодательства не реализуются конституционные права граждан, проживающих на территории муниципального образования, избирать и быть избранными в органы местного самоуправления муниципального образования.
 2. Настоящий Федеральный закон применяется в целях защиты конституционных прав граждан Российской Федерации избирать и быть избранными в органы местного самоуправления в части, не урегулированной законами субъектов Российской Федерации и нормативными правовыми актами органов местного самоуправления.
Нужно пояснение по поводу выделения во втором пункте. Означает ли оно, что запрет легален или первый пункт всё же имеет приоритет?

sed777771

3) Моя гражданская позиция- против всех. . .
  Против всех означает де факто и против себя самого. А те кто сами с собой не ладят, выражают свою гражданскую позицию в лечебно-профилактических учереждениях психиатрической помощи, а не на избирательных участках.
  Тебя не заставляют на выборах в партию вступать, а предлагают выбрать из прошедших регистрацию партий ту которая наиболее соответствует твоему сегодняшнему настроению.

vamoshkov

Против всех означает де факто и против себя самого.
это как?
ясно же что имеется ввиду не против всего человечества, а против партий включенных в бюллетень.

sed777771

ясно же что имеется ввиду не против всего человечеств
Ты когда-нибудь в ресторанном меню видел блюдо "ничего не брать" ?
Вот так и общество, предлагая своим членам проголовать в бюлетеней записывает только те партии, которые хотят и могут туда попасть.

sed777771

Правильная аналогия выборам это всёж не ресторан, а поход со студкомовскими талонами в столовую зоны В.
А для тех кто у кого слишком сильная депрессия и он выбор сделать не может есть психотропные препараты, лечитесь. Сторонники кандидата "против всех" в создании партий (и их регистрации маршах и других реальных делах почему-то не отмечаются. По реальным результатам они и противники участия в выборах помогают своими действиями "голосуют" за ЕдРо.

TOXA

Правильная аналогия- это обязательное посещение очень дорогого ресторана с херовой кухней. ;) Без права ограничиться чаем. И не пить его.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: