книги и ресурсы по чёрному PR.

zymax

Если кто-то знает хорошие книги и ресурсы по чёрному PR (или не чёрному, но не классическому, скандалы там, провокации, прочие технологии то посоветуйте, пожалуйста. Любые зацепки тоже подойдут. Заранее спасибо.

ALEKS2411

А на фига это тебе? Мозги кому-то полоскать собрался?

zymax

Мне это интересно. Конкретных целей пока не стоит.
Ты думаешь, что единственным применением подобных знаний может быть только полоскание мозгов?

NR2008

adsl4568707

Если наищешь, напиши плз., что за книга(кто автор, название и тд) и где нашел
Тоже хочу почитать субж

zymax

Напишу, конечно. А ты ничего не читал пока по этому поводу?

adsl4568707

неа! Ну, не считая всяких статеечек в журнальчиках...

adsl4568707

наверное, субж надо у каких-нибудь пиарщиков-философов из первого Гума спрашивать. Правда, нас, к сожалению, в библиотеку гумовскую на огр. правах пускают. Хотя, может ты оттуда?

zymax

Неа. И читательский мой, боюсь, не работает. Я его не продлил и в историю одну заодно ввязался.

AnnaSM

А ты телек посмотри - да поразмышляй,
сейчас как раз то самое время

evolution

Смотри книги по политической рекламе и пиару. Там наиболее развит именно этот вид работ, классика обычно спокойно попирается, и говорится, что собственно то, что мы делаем и есть классика.

stm7543347

Это очень молодое искусство, там ещё нет устоявшихся школ и традиций.

adsl4568707

так а какие конкретно книги(названия напишите плз)?

adsl4568707

а вы этим проф. занимаеетесь или просто интересуетесь?

evolution

Например "справочник по политическому консультированию" - переводная книжка. Это то, что с ходу пришло в голову. Но это скорее не столько черный пиар, как таковой, а скорее обзор западного опыта ведения предвыборных кампаний. Надо сказать, что в этом они ушли далеко вперед. Кроме этого можно смотреть книги наших авторов. Сейчас затрудняюсь ответить какие именно. Узкоспециализированных то практически нет.
А в Яндексе я как-то рыл именно черный пиар... что-то мало полезного нашел. Может сейчас еще что появилось, но ранее было огромное количество фуфла.

evolution

И если нароешь полезные статьи, действительно скидывай ссылки. Будет очень познавательно, я думаю.

zymax

Конечно, это не единственное место, где я ищу эту информацию.

zymax

Я читал только Почепцова, он очень сильно воды льет и ничего конкретного не пишет. Посмотрю, что еще есть, спасибо

evolution

Вот недавно купил, но еще не читал книжку Музыканта "Реклама и PR-технологии". Как какое-нибудь мнение появится, напишу

evolution

В фаворитасах нашел: Грязные технологии в политике
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: