Офицеры запаса, призываются ли после 2008?

Genmaximus

Ситуация такая:
Я офицер запаса, звание получил в 2005 году.
Сейчас учусь в аспирантуре, соответственно имею отсрочку.
Отсрочка заканчивается в 2008 году. Могут ли меня после этого призвать, если я не защищусь?
Попадаю ли я под приказ о новом функционировании военных кафедр с 2008 года?

Genmaximus

По новому не могут. Только вопрос кого? Тех, кто учится, начиная с 2008-го. Или вообще всех офицеров запаса.

Vikuschechka9

что за закон такой?

Genmaximus

С 2008 года реорганизуются военные кафедры.
Остается около 30 вузов с военными кафедрами, на них готовят офицеров запаса и после них офицеры не призываются. Среди них ВК МГУ. Есть еще военные центры, но это уже к нам не относится. Остальные военные кафедры упраздняются.

popov-xxx25

Убогий инвалид
А, можешь не париться
Насколько я понимаю логику начальства. С 2008 года нам хотят начать переход на полностью контрактную армию. Соответственно, в полностью контрактной армии офицеров ПО ПРИЗЫВУ быть не должно. Именно поэтому выпускники т.н. "военных центров" пойдут служить на общих основаниях с выпускниками училищ, т.е. по контракту. Но в обязательном порядке. Но по контракту. Ты к таковым не относишься, так что спи спокойно, дорогой товарищ. Тебя призовут либо до 2008 года либо после, но в случае войны. Ну, или если военком оборзеет.

vodes5311

Зависит от того, насколько тебя захотят в военкомате.

Vikuschechka9

то есть если я отходил на сборы и закончил военную кафедру, то после 2008 года меня не в мирное время служить не возьмут?!

091069

возьмут, с удовольствием, ибо кол-во военных кафедр сокращается, и до 31 года есть шанс загреметь!

091069

Rebrov
Пригласи на проводы в армию!

ibshmar

Уж сколько раз твердили миру, про 31ый год,
Но все не в прок,
В горячих головах сей странный срок всегда отыщет уголок

popov-xxx25

возьмут, с удовольствием, ибо кол-во военных кафедр сокращается, и до 31 года есть шанс загреметь!
П-Ж и П-Я

marina355

С 2008 года нам хотят начать переход на полностью контрактную армию
А разве ВВП не говорил на интернет-интервью, что от призыва не собираются отказываться?

valba657

не волнуйся, рядовых призывать будут
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: