Как узнать список телефонных компаний для данного дома?

khalyk

Как узнать список телефонных компаний, оказывающих услуги по подключению и обслуживанию телефонов для данного конкретного дома? Как их всех найти, чтобы сделать выбор? Заведомо ли найдутся нормальные несовковые компании, которые быстро подключат за деньги и без очередей?

stas911

А что, их бывает много разных в одном доме и можно выбирать? Мне казалось, в москве МГТС един, а в Петербурге СЗТ и Петерстар чётко делят районы.

khalyk

В Люберцах у меня имеется телефон от Центел, у одного соседа Инфолайн, а у другого соседа Центртелеком (<>центел по моему. Т.е. был выбор. Если конкретно, то интересует г.Химки сейчас.

Jakov

в москве
а он про химки спрашивает
это не москва

khalyk

Проблема. В инете удалось нарыть, что в Химках бывает только 2 телефонных компании: Центртелеком и Центральный телеграф.
Цетртелеком-совок. Предлагает постоять 8 лет в очереди и установить телефон дешево (за 6000-8000 рублей). В Центртелекоме нет возможности срочной установки телефона по коммерческим тарифам. По крайней мере так говорит тетка-дура по телефону.
А в Центральном телеграфе говорят, что конкретно мой дом не обслуживают.
Однако, мне не верится, что в 2008 году могут быть проблемы с установкой стационарного телефона. Неужели нельзя это сделать никак? Мне и телефон-то не особо нужен. Пусть за мной бегают телефонные компании и завоевывают меня, убеждая меня подключиться именно у них. А вместо здоровой конкуренции - совок.

mmm3mmm

В Химках большая проблема с подключением стационарного телефона.
Как ты правильно выразился - совок.
Основных причин две:
1) Совок. Они привыкли, что все борются за возможность подключить телефон, стоят в очереди и всячески мучаются
2) Старая АТС. В Химках телефонная станция аналоговая и имеет ограниченные ресурсы по подключению абонентов. Новую цифровую АТС давно планируют построить, но всё никак не построят.
Мне повезло. У меня квартира в новостройке. И с недели на неделю должны массово подключить весь дом за жалкие 7200 руб.
Тебе могу предложить следующее. Определи цели обладания стационарным телефоном. Возможно тебе подойдет услуга "Домашняя Зона" от Мегафон. Прямой номер не получаешь, но из своей квартиры можешь безлимитно звонить на все стационарные телефоны за 350 руб в месяц.

khalyk

Спасибо! Посмотрю.

dmitry131

А ip-телефон чем не устраивает? Или там и с провайдерами плохо?..

gsaxxx

у обычного проводного телефона есть одно незаменимое качество - надёжность

mmm3mmm

С провайдерами там тоже, в общем, не густо, но один нормальный есть. Поэтому ip-телефонией пользоваться можно.

lilith000007

Однако, мне не верится, что в 2008 году могут быть проблемы с установкой стационарного телефона. Неужели нельзя это сделать никак? Мне и телефон-то не особо нужен. Пусть за мной бегают телефонные компании и завоевывают меня, убеждая меня подключиться именно у них. А вместо здоровой конкуренции - совок
у меня та же самая фигня
В местном телефонном узле говорят, что даже за бабки не установят телефон

dmitry131

у обычного проводного телефона есть одно незаменимое качество - надёжность
Гы... ты думаешь все sip-операторы такие же, как в ГЗ? :grin:
Я лично не помню, когда у Центела sip-телефония падала (хотя честно скажу - пользуюсь эпизодически)...
При этом обычный телефон тоже бывает не работает, например у меня (МГТС) раза 2-3 за год не работает... Стрим при этом ОК :)

khalyk

Давайте обсудим, что мне надо для IP-телефонии.
1) Провести инет.
2) Поставить прогу.
3) Можно купить девайс-IP телефон и воткнуть его в комп или модем.
4) Платить только за интернет-трафик.
5) А номер какой у меня будет?
Правильно я представил?
А для чего продаются карты оплаты IP-телефонии? Звонить с обычного телефона, вводя код карты, пользуясь более дешевыми тарифами? Это другая тема?

dmitry131

Правильно я представил?
Пока всё правильно.
Значит могу рассказать про услугу центела - Баzа офис.
Абонплата 150 (600) руб./мес. - простой или анлим.
Входящие - 5 коп./мин.
Исходящие - 10 (0) коп./мин.
Номер московский (499 или 495).
Ну инет сам оплачиваешь. :)
Карты - другое.

Voltey

Многие инет-провайдеры предлагают подключение городского телефона, смотри:
http://www.corbina.ru/telephony/stationary_tel/3_days_tel.ht...
http://qwerty.ru/qwerty/home_phone
Прозондируй, может, в Химках такое тоже есть.

mmm3mmm

В Химках корбина и йцукен мало где есть. Фактически у них плохо идет процесс покрытия химок сетью.
У основного химкинского провайдера himki.net такой услуги нет.

Jakov

можно вообще сип-телефон купить
тоесть обойтись без компа
в этот телефон втыкаешь сетевой провод от провайдера и обычную телефонную линию
можно задавать правила - когда обычную линию пользовать а когда сипную
можно редиректы делать, например на рабочий или сотовый - уходя из дома это удобно
вот один из самых дешевых
http://www.voipsupply.com/product_info.php?products_id=1057

KLAYD

поспрашивай у соседей, епт.
заодно и хороший повод познакомиться.

DoctorNT

чувак. у мегафона вроде новый тариф вышел - на все стационарные телефоны москвы и области - бесплатно, если ты звонишь с мобильника из дома. Посмотри на этот тарифчик-то, а потом тут отпишись, какие плюсы, какие минусы. потом тут расскажешь.
пс. айпителефония имхо говно, во всяком случае по моему опыту - пакет лосты всякие, эхи в канале, и прочая фигня.
Давайте обсудим, что мне надо для IP-телефонии.
1) Провести инет.
2) Поставить прогу.
4) Платить только за интернет-трафик.
Правильно я представил?
А для чего продаются карты оплаты IP-телефонии? Звонить с обычного телефона, вводя код карты, пользуясь более дешевыми тарифами? Это другая тема?
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: