Строители новой библиотеки МГУ допустили 741 ошибку

ram526

Пинимаю, что запоздало, но всё же...
18 Января 2005 08:51 Версия для печати
Строители новой библиотеки МГУ допустили 741 ошибку
В здании фундаментальной библиотеки МГУ на Ломоносовском проспекте состоялось очередное рабочее совещание под председательством главы столичного стройкомплекса В. Ресина. На предыдущем заседании было выявлено 741 недочет в проведенных работах, однако, на сегодняшний момент их осталось всего лишь 103. В частности, не до конца установлены стекла, которые находятся на стадии триплексизации, кроме того, есть проблемы с вентиляцией в некоторых помещениях. Часть книг деформировалась в книгохранилищах из-за неправильных условий воздухообмена.
Ресин дал гарантию, что здание фундаментальной библиотеки будет сдано в обещанные сроки (25 января) и полностью оборудовано, а значит, к Татьяниному дню столица получит новый гуманитарный комплекс европейского качества и общероссийской значимости.
http://www.denex.ru/news/2005/1/18/37/7849.html

fatality

Кирилл, а ты не в курсе, из каких фондов они ее заполнили?

mmm3mmm

Это не так много на самом деле.

maesstro11

я думаю, что это не так...

minher

я слышал, что они горьковку туда частично с моховой перевезли...

daniila

способ устранения недостатков по-нашему

minher

енто точно... зря они строителей ограничили во времени... у нас же как ударная стройка, так все через одно место строится. главное не качественно, а быстро

sever576

столица получит новый гуманитарный комплекс европейского качества

zulya67

а сколько много?

Cepy

главное не качественно, а быстро
Это точно. Я помню, летом 2003 в одной из секций монолитный фундамент обложили теплоизоляционной кирпичной кладкой, в другой - нет. Для ускорения процесса их обе засыпали песком. А потом кто-то узнал и нам сказали - товрищи студенты, метр в ширину, три в глубину и до обеда - начали! Откапывали фундамент в одной из секций...
Представляю, сколько таких ошибок ещё не доглядели...
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: