сенокос лохов

TOXA

Суки. Извините за мой французский...

Logon

Мда....
тока скажи, что лучше, быть обеспеченным лохом или нищим крутым?
ЗЫ. Хотя подумал, что если "лох-это судьба", то первое - не поможт, ну а второе - временное

TOXA

Просто людям дали нагулять жирок, почувствовать "стабильность"...
А теперь у них отбирают все столь опрометчиво заработанное и оставленное в России.
Впрочем, такая схема работает везде, где кучка евреев печатает бумажные деньги :(
А в России еще и свободный оборот драг.металлов запрещен :( И даже уголовно накауем.
Даже другой валютой типа йен или юаней пользоваться при расчетах нельзя... эти суки крепко всех за яйца держат.

Sergey79

А в России еще и свободный оборот драг.металлов запрещен И даже уголовно накауем.
Даже другой валютой типа йен или юаней пользоваться при расчетах нельзя... эти суки крепко всех за яйца держат.
Чувствуешь чужую лапу на своих яйцах? Хочется рассчитываться в юанях?
Сходи к психологу, серьезно.

TOXA

Чувствуешь чужую лапу на своих яйцах?

А ты нет? Ну так включи моск...
Хочется рассчитываться в юанях?

А тебе нет? Тебе не нужны дешевые кредиты? Защищенная от инфляции валюта? Или законы как в Поднебесной?
Ну так купи калькулятор... серьезно.
ЗЫ Вообще, существование т.н. "российской государственности" обходится слишком дорого :(

bogomolov01

А тебе нет? Тебе не нужны дешевые кредиты? Защищенная от инфляции валюта? Или законы как в Поднебесной?
Ну так купи калькулятор... серьезно.
ЗЫ Вообще, существование т.н. "российской государственности" обходится слишком дорого
,kz, ну так езжай в Поднебесную

pita

А тебе прочих прелестей Поднебесной не хочется ли? Нет? А это зря.

TOXA

Давай. Я не против введения натерритории России китайского управления.
Где Россия и где Китай? По-моему, очевидно, кто в той ситуации никчемен.
Законы в Китае адекватны, особенно, в бласти промышленного проиводства.

TOXA

Мою долю России- на бочку.

bogomolov01

Мою долю России- на бочку.
В Поднебесной получишь свою долю Кетая, не волнуйся

TOXA

Разницу готов уплатить в кассу Китая...Тьфу ты. Готов оплатить 1/1500000000 часть Китая, если будет выплчена 1/140000000 часть России...

Nefertyty

продажники засуетились - хорошо

TOXA

Что ты имеешь в виду?

pita

Где Россия и где Китай?
Хочешь почувствовать себя гордым китайцем? Пшёл в поле пахать, без трактора и зарплаты.

TOXA

Законы введи как в Китае хотя бы.
Ауж как мне работать- без тебя разберусь.

Nefertyty

Ты чо? Это ж наш промышленник, он считает, что по праву рождения должен быть хозяином, а не рабом.

pita

Ты этими научись пользоваться для начала.

pita

В Китае он может быть хозяином собственного мнения. Главное чтоб оно ему пахать не мешало.

TOXA

У тебя машина есть?
Мне чисто так, интересно... не модель, не цвет. Сам факт наличия.
И еще: когда-нибудь ездил на ней дальше 700 км по европейской части России?

Nefertyty

"Розничный рынок" - это продажники. Им давно таблетки от жадности пора раздать, чем добрые доктора и занялись.

TOXA

Таблетка от жадности- это конкуренция, а екислотные клизмы от тех, кому с кем эти ребята вчера "откатинг" юзали...
Это раз. А два- фишка в том, что эти таблетки раздаются на воле кризиса, к которому сами ЦБ и минфин приложилися.

pita

У тебя машина есть?
В планах есть. Была б нужна - давно б купил.
И что бы мне эти 700 км дали? Узрел бы плохие дороги - лоскутно? Тоже мне, открытие.

TOXA

Нет, ты поезжай... посмотри.
Именно на расстояние свыше 700 км.
С утречка встал- и поехал по делам...
Ну или хотя бы с дальнобойщиками.
Очень неплох с просветительской точки зрения еще Ростов-на-Дону...

pita

Слушай, а ведь я тебя на хуй могу и просто открытым текстом послать.
Только не буду.
Это же не агрумент :)

TOXA

Если не ездил- не поймешь :(
Подскзка: 700 км- это максимум, что ты сможшь проехать за дневной перегон... не нарушая правил. Точнее, скоростного режима. Люди-то ладно, перетопчутся, да и нервы у них железные, особливо в жару... а вот скоропорт накроется.
А еще попытайся поездить по Ростов-на-Дону...
Угадай, зачем это все делается? Видел ухмыляющиеся ебальники гайцев?
Ну отнимет он права, молодец... а семью водителя кто кормить будет?

sever576

Надо же, защитник водил нашелся :/

pita

Для этих целей у меня есть дядя, который регулярно на такие расстояния катается по работе. Уже года четыре как. Права всё ещё при нём.
Блин, я думал что твоё предложение либо эвфемизм, либо имеет более глубокий подтекст.

illegal

//Подскзка: 700 км- это максимум, что ты сможшь проехать за дневной перегон... не нарушая правил. Точнее, скоростного режима. Люди-то ладно, перетопчутся, да и нервы у них железные, особливо в жару... а вот скоропорт накроется.
Я за день 1400 километров проезжаю и это с учетом границы. При этом правил не нарушаю, и взяток не плачу, что я делаю не так?

Logon

700 км- это максимум, что ты сможшь проехать за дневной перегон... не нарушая правил
Если быть уж совсем придирчивым и нудным, то не нарушая правил (не дорожного дивжения, а какие-то водительские нормативы дневной перегон в летнее время у тебя не должен превышать 480 км = 8 рабочих часов*60 к/час (средняя маршевая скорость).
Поехал куда то дальше, чем 480 км - смело можешь выписывать командировку более чем на сутки..
ну это я к слову, позанудничать...
Честно говоря, твоего сравнения немного не понял - 700 км от Москвы - это и Ленинградская область, и Татария и Ростовская и Вологодская - ты предлагаешь их сравнивать что-ли?

urchin

Поехал куда то дальше, чем 480 км - смело можешь выписывать командировку более чем на сутки..
ну это я к слову, позанудничать...
------
Ну если совсем позанудничать, то Дюссандера свой бизнес, а если свой бизнес, то у кого выписывать командировку и перед кем права качать?

Sergey79

это правда что у него свой бизнес?
И потом, а что все-таки предлагается? Запретить по закону поездки более чем на 700 км?

TOXA

:)
Ок, а сколько денех ушло гайцам?

pita

Говорит, берёт квитанциями. Фигли, ездит, скажем, по Воронежской или Курской областям, а живёт в Белгороде.
Ему кстати вдвойне напряжно, бо у него машина с московскими "дойными" номерами. При белгородской зарплате.
А, да, квитанций много уже. За границу ездить не мешают. Я потому и советовал учить наши законы, что толку от них мало. Даже если введут китайские, они работать не будут.

sergey63

у него абонемент, наверное

stm7543347

Я 1400 километров проезжаю и это с учетом границы. При этом правил не нарушаю
1400 / 90 = x
за день
x = 155)
что я делаю не так?
За пределы Полярного круга не выезжаешь, очевидно.

TOXA

Нет, не совсем свой, но это уже другая история.
Предлагаетс ввести законы (правила) для комфортной жизни и работы, а не для отгреба бабла в виде взяток.
В данном конкретном случае- перестрелять ГИБДД в полном составе. И установить вменяемый скоростной режим.
Хватит давить свой народ.

Sergey79

предлагай законы =)
имхо законы нормальные, проблема - в исполнителях.

zulya67

прочитал как "секс лохов".

antcatt77

имхо законы нормальные, проблема - в исполнителях.
законы - плохие, потому что они оторваны от реальности, и часто в законе выплескивается вместе с водой и ребенок.
по гибдд главный закон вообще должен быть один и простой, со следующими пунктами:
1. как много машин проходит на вверенном гиббд-ешнику участке
2. на сколько быстро машины проезжают вверенный участок
3. как много аварий на вверенном участке.
все остальное - это чисто правила, по увеличению п.1-2 и уменьшению п.3

demetrius86

Ты бы текст то запостил в форум.
Наши отечественные чиновники ворующие бизнес у комерсов это зло.
Надо их расстреливать однозначно.

lenmas

Ну так же, во все времена в России так было. По твоему рецепту сейчас в России не осталось бы ни одного чиновника :grin:

demetrius86

При Сталине чиновники остались если что. :)

Logon

Угу, большое их количество "помогало" строить Беломорканал и Колыму осваивать
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: