Чеченцев выдворяют из Австрии

azamatuam

Центральноевропейская республика не желает терпеть бесчинства иммигрантов
Известный ультраправый политик глава австрийской земли Каринтия Йорг Хайдер призвал федеральные власти закрыть страну для чеченских беженцев после серии жестоких актов насилия. «Чеченцы обладают повышенным потенциалом насилия», — заявил он на прошлой неделе крупнейшей региональной газете Kleine Zeitung.
В декабре, как только Польша вошла в Шенген, в нетерпении топтавшиеся у ее границ беженцы из Чечни двинулись в Австрию и за месяц успели не раз отметиться в ее криминальных сводках. На новогодней дискотеке в Филлахе молодой чеченец ударил местную девушку в лицо так, что она перелетела через холодильник, потом на полу ее добивали ногами. Ее спутнику кастетами проломили череп, выбили три зуба и тоже избили ногами — теперь он в больнице и ничего не помнит. Когда на дискотеку пришли родственники и друзья избитой пары, началась драка. В полиции чеченцы заявили, что ударили девушку в ответ на оскорбление, но ногами и кастетами никого не били и вообще на них напали «нацисты». Однако полицейский комендант Гюнтер Лесяк утверждает: молодые чеченцы гуляют с кастетами, как с портмоне.
Следствие еще не закончено и, судя по невнятным комментариям полицейских, затянется, как и большинство дел с участием меньшинств. Чеченские старейшины обещают найти зачинщиков драки, сотрудничать с полицией и присматривать за сыновьями. Тем не менее 18 чеченцев (в основном молодые мужчины) уже выселены из Каринтии в лагерь беженцев Трайскирхен, где их готовят к выдворению обратно в Польшу в соответствии с Дублинским соглашением. По сообщениям СМИ, выселение также сопровождалось беспорядками.
Ответственность взял на себя глава Каринтии видный ультраправый политик Йорг Хайдер. Он предупредил чеченцев о новых выселениях в случае повторения драк и изнасилований с их стороны и продублировал угрозу по-русски на сайте земли Каринтия. «Зеленые» и полиция называют его действия «необоснованными». Хайдер в ответ обвиняет МВД в «легкомысленном отношении к предоставлению убежища чеченцам» и в «полном отказе от обеспечения безопасности австрийцев и австриек». По его сведениям, в Австрии ежегодно получают убежище более 2000 выходцев из Чечни, хотя Словения фактически закрыла въезд чеченцам.
Похожий на телеведущего любитель цветных пиджаков с вечным альпийским загаром Йорг Хайдер — давний пропагандист выселения иммигрантов, не способных или не желающих принять «австрийскую модель поведения». И это находит отклик у избирателей. В 2000 году Партия свободы Хайдера вошла в правительство Австрии, однако либералы подняли шум, и 14 стран Евросоюза ввели против Австрии санкции, угрожая исключить страну из ЕС. Вена перепугалась и партию Хайдера быстро «задвинули». Но после очередной волны расширения ЕС риторика Хайдера снова в моде. Под новый год кандидат в муниципалитет Граца от Партии свободы Сюзанна Винтер заявила о «ползучей исламизации» Австрии и назвала ислам «тоталитарной системой господства», которую нужно отбросить туда, откуда она пришла — за Средиземное море. Речь г-жи Винтер встретили громкими аплодисментами.
Для страны, где пересекаются все европейские дороги и смешана масса культур, для страны, которая сублимировала османское иго в венский кофе и еще в 1912 году признала ислам одной из официальных религий, для страны, которая еще в 1970-х легализовала аборты и гомосексуальность, это кажется странным. Однако факт: австрийцы становятся такими же ненавистниками иммигрантов, как многие итальянцы, французы и немцы.
rbc.ru
а самое обидное, что и русских людей относят к таким же быдло-иммигрантам, каковой является вся эта чеченва
 :crazy: :crazy: :crazy:

raushan27

Надо срочно брать пример с цивилизованных стран

Koldunel

не кидайте каками в меня, но СЛАВА СВОБОДНОЙ АВСТРИИ 8

atsel

V!

MAKAR-61

Для страны, где пересекаются все европейские дороги и смешана масса культур, для страны, которая сублимировала османское иго в венский кофе и еще в 1912 году признала ислам одной из официальных религий, для страны, которая еще в 1970-х легализовала аборты и гомосексуальность, это кажется странным. Однако факт: австрийцы становятся такими же ненавистниками иммигрантов, как многие итальянцы, французы и немцы.
ИМХО, факты из австрийской истории приведены как-то однобоко :grin: А так да, разбогатели они сравнительно недавно, раньше к ним народ особо неломился.

selena12

«Зеленые»
:lol: :lol: :lol:

Koldunel

«Зеленые»
этих г-нов вообще надо запретить. ибо
1) человек гораздо более ценное существо, чем животные, которых они защищают.
2) чтобы проползать в жопу с вазелином на выборах они прогибаются хер знает перед кем (я это вообще а не конкретно про этот случай)...
ну и
3) если из австрии выгонят всех русских, если русские будут себя там плохо вести, я тоже буду только рад за австрийцев.

atsel

раньше к ним народ особо неломился.
:smirk: Раньше они не особо кого-то пускали. Миграция в Австрию это следствие принятия политики ЕС.

MAKAR-61

Они сами ломились будь здоров. В Париже было до фига австрийских таксистов, а в ФРГ их вообще было как грязи.

narkom

3) если из австрии выгонят всех русских, если русские будут себя там плохо вести, я тоже буду только рад за австрийцев.
Может надо выгонять тех, кто плохо ведет, а не русских/чеченцев/югославов?

Koldunel

если русские будут себя там плохо вести

12457806

Может надо выгонять тех, кто плохо ведет, а не русских/чеченцев/югославов?
Нецивилизованным европейчам этого не понять, они выгоняют группу людей по национальному признаку! Вот откуда усы Адольфа торчат! :mad:

Kupa

1) человек гораздо более ценное существо, чем животные, которых они защищают.
с большим удовольствием уничтожил бы процентов 95 населения земли - сейчас люди не представляют особой ценности

selena12

начни с себя :D

raushan27

Призывающим к массовым расстрелам бывает вдвойне обидно, когда приходят за ними.

Kupa

начни с себя :D
я ждал этого ответа, только от топа :crazy:

Teatral

блин а польшу жалко :(

FieryRush

блин а польшу жалко :(
Чего их жалеть, они сами не промах.

zulya67

Известный ультраправый политик глава австрийской земли Каринтия Йорг Хайдер
если не ошибаюсь, он одно время федеральным канцлером был?

atsel

он одно время федеральным канцлером был?
Кандидатом на выборах канцлера.

azamatuam

Кандидатом на выборах канцлера.
И почти победил.... Но Австрии пригрозили изоляцией. А вообще, когда я спрашиваю об этом человеке местных австрийцев, они лишь виновато пожимают плечами и перключаются на другую тему.
Вообще, австрийцы - очень закрытое общество, живут себе в горах и рады только туристам, и то только потому, что жить на что-то надо. В самой Вене чаще можно услышать славянско-румынско-турецко-хохлятскую речь, чем немецкую (в общественном транспорте особенно... едет полный трамвай болтающего народа и ни одного немецкого слова)

mtk79

Два вопроса:
1. Как Вы распознаете турецкую речь? Как отличаете от той же чеченской?
2. За что Вы не признаете "хохлятскую" (так написано) речь за славянскую?
едет полный трамвай болтающего народа и ни одного немецкого слова

Немецкий народ не болтает. Немецкий народ — делает.

Nitochka

В центре Вены каждые 10 минут можно русскую речь слышать :crazy:

atsel

Немецкий народ не болтает
Австрийцы это не немецкий народ.
Немцы в Германии, преимущественно.

zulya67

почему :crazy: ?
чем ты лучше тех русских, что каждые десять минут разговаривают в центре Вены? Чем ты отличаешься от них? Почему не думаешь, что твоя речь также слышна в их числе?

Nitochka

Я в Вене только один раз говорил по русски :) Когда случайно познакомился с девушкой, родом из Запорожья, и то вначале на английском общались, пока не поняли ху из ху :)
А :crazy: - потому что образ русского за рубежом к сожалению весьма типичен, я лишний раз в этом убедился.
Чем отличаюсь? А хз, но меня никто за русского не принял ни разу, с кем ни общался.

alexshamina

тебя-то и за мужика не все принимают :confused:

narkom

Чем отличаюсь? А хз, но меня никто за русского не принял ни разу, с кем ни общался.
наверное акцент, русский акцент всем акцентам акцент! ну разве что французскому уступает :)

Kraft1

чем ты лучше тех русских, что каждые десять минут разговаривают в центре Вены?
Небось, не орёт матом, не выкидывает обертки от хавчика на землю и не тащит из магазинов всё, что плохо лежит.

alexshamina

что и русских людей относят к таким же быдло-иммигрантам
потому что быдло и едет туда в основном. я, разумеется, не имею в виду научных сотрудников, доля которых ничтожно мала в общем потоке.

Nitochka

Ты видимо до сих пор отличать не научился :)

karim

ты урод :D

alexshamina

а как тебя отличить? фигура женская, рожа кривая, прическа женская, одежда пидарская и все время улыбаешься :confused: и 20 см хуй тут не поможет :o

mtk79

откуда столь интимные подробности о ... размере?

alexshamina

"свечку держал" =\

mtk79

Здесь еще линейка необходима

Nitochka

Вуайерист хренов :grin:

Buxgalter

потому что образ русского за рубежом к сожалению весьма типичен, я лишний раз в этом убедился.

наверное, не русского, а русскоязычного (украинца, казаха, чечена, собственно русского).
и кстати, не желаю тебе заселиться куданить с группой английских или немецких туристов где-нить в Греции или на Кипре, почему-то там они себя ведут так, как русскоязычные образца 90-х не вели себя в капиталистических пролетарских здравницах типа Турции и Египта.

narkom

с группой английских
не английской, а англоязычной: шотландской, ирландской, уэльской, канадской и тд. :D :D :D :D
Кстати, откуда такие сведения?

Buxgalter

ок.
из личного опыта.
да и это как бы не секрет.

narkom

не скажу, что не верится в это. Нажраться безусловно они могут. Но зачем опять обобщать так на всю нацию?

zulya67

ну например, есть такое понятие как секс-туризм в страны Восточной Европы и СНГ, у "нравственных" англосаксов
в тч и за мальчиками

alexshamina

в тч и за мальчиками
знаток =\

Buxgalter

да я не обобщаю. пока тут обобщают только юпитер и асет.
мне эта туристическая тема ваще по барабану - если люди дома могут вести себя не по нормам, то где-то далеко, на отдыхе в чужой стране, зарабатывающей туризмом, и где тебе типа рады и жаждут твоих денег, да побольше, и подавно. национальность тут роли не играет.

narkom

и чо? :D

azamatuam

Австрийцы это не немецкий народ.
Абсолютно! Они больше всего как раз немцев и не любят, даже турки у них на втором месте. Человек, речь которого я принял за восточно-немецкую, теперь на меня постоянно косо смотрит.
А насчёт хохляткости Вены, то просто русских здесь не очень много, зато русскоязычных уже до хрена, правда, в основном хохлов и белорусов.

zulya67

австрийцы немецкоязычны, но это народ - австрийцы. Здесь две основные составляющие: 1) наличие длительной традиции отдельного существования как страны (Австрийская империя, Австо-Венгрия); 2) католицизм как конфесия, приверженцами которой являются австрийцы. Относительно второго то же можно сказать о баварцах, также как австрийцы, католиках, и которые ближе всего австрийцам из немцев. Несмотря на то что баварцы - часть Германии, они себя индентифицируют как отдельный народ. Попробуйте сказать им что они немцы. При этом как-то уживаются в мире с немцами и в составе одной страны.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: