Отзывы про район Новокосино

FieryRush

Те, кто купили квартиры в жопах типа новокосино или кожухово, сами выбрали себе такую жизнь.

lilith000007

Те, кто купили квартиры в жопах типа новокосино или кожухово, сами выбрали себе такую жизнь.

Т.е. там ничего делать не надо теперь?
Так что ли?

FieryRush

Пусть скидываются всем микрорайоном, ха-ха.

Moddorok

Угу. Как все складно. Не придраться.
А те, кто не покупал?
На примере хозяйки, в чьей квартире я живу: 20 лет стояла на очереди в однокомнатной квартире в центре Москвы. Воспитывала одна 2-х сыновей. Младший уже совершеннолетним становился. Пришло предложение от ЖЭКа: в Митино трёшка или в Новокосино трёшка. Или ждите еще неизвестно сколько. А о приватизации тогда еще и речи не было (вся жилплощадь была государственной).

FieryRush

А те, кто не покупал?
Друг мой, меня слабо волнуют проблемы тех, кто получил 3-х комнатную квартиру в обмен на однокомнатную.

Moddorok

Отмахнулся-таки.

FieryRush

Не, реально. Не нравится 3-ха в Новокосино - продай и и купи двуху где-нибудь поближе.

Moddorok

Посоветуй это прописанным в этой квартире четырем семьям.
Upd: И это уже тема не о метро.

FieryRush

Откуда там теперь 4-ре семьи, если было только двое наследников? Почему они не могут заработать на съем? Все эти разговоры про страшную жизнь москвичей в трехах только забавляют. Они, небось, сейчас еще и в очереди какой-нибудь стоят на халявное жилье...

Moddorok

Интересуют подробности?
Мать вышла замуж, лет через 5 они развелись, а выписывать его было не куда. У бывшего мужа появилась другая семья. Детей автоматически на эту площадь прописывали (уже девятерых прописали). Последний муж живет отдельно, естественно, но прописан на этой площади. Старший сын женился, ребенка автоматически на площадь прописали. Младший сын женился, детей пока нет. И старший и младший работают и снимают (москвичи, а снимают — забавляет?).
Мать уже пенсионерка. Сдает эту квартиру, сама переснимает комнату, львиная доля от сдачи уходит на погашение коммунальных платежей, которые приходят на такое количество жильцов.
Все эти разговоры про страшную жизнь москвичей в трехах только забавляют.
Сразу видно предвзятое отношение. Да, москвичи — зажрались совсем. Двадцать лет назад никто не думал, что в город, в котором они всю жизнь жили, понаедут люди вроде нас с тобой, и из-за коммерциализации жилья не смогут даже по человечески городским транспортом воспользоваться.
Ты, наверное об одном жалеешь, что ты — не москвич. А вот эти семьи жалеют об обратном.

Moddorok

Я расписывал проблему района в котором снимаю.
"А нехер было там покупать!"
"А те, кто не покупал? Теснились в однушке. Предложили в этот район."
"А проблема таких нас не волнует! Ишь ты! Халявная трешка, а они о метро ноют! Пускай в Нью-Попу едут! Вот если бы это мы были — другое дело! Мы бы заработали и разъехались. А заработали бы мы в Москве-Сити, вестимо."

mab1

> И старший и младший работают и снимают (москвичи, а снимают — забавляет?).
Какая ужасная судьбина.
> А вот эти семьи жалеют об обратном
А что жалеть? Москвичу купить жилье в провинции гораздо проще, чем провинциалу в Москве.
> Двадцать лет назад никто не думал, что в город, в котором они всю жизнь жили, понаедут люди вроде нас с тобой
Москва росла непрерывно последние далеко не двадцать лет. И даже не пятьдесят.

Moddorok

"Как ужасно! Снимаете! Да мы тоже снимаем, знаете ли! И у вас снимаем, и у нас снимаем. Нам самим в своем городе жить не где."
Москвичу купить жилье в провинции гораздо проще, чем провинциалу в Москве.

На какие деньги купит жилье пенсионерка?
Москва росла непрерывно последние далеко не двадцать лет. И даже не пятьдесят.

И жилье всегда было коммерческим.
Видишь ли, это мы выросли с мыслью о том, что коммерческое жилье — это в порядке вещей. Поколением раньше все было иначе.

mab1

> Видишь ли, это мы выросли с мыслью о том, что коммерческое жилье — это в порядке вещей. Поколением раньше все было иначе.
Видишь ли, ты разговаривашь с человеком, который родился не в купленной и не в подаренной квартире, а в общежитии сотрудников института. И уверен, что здесь таких, равно как и рожденных в съемных квартирах (ты, наверно, не знаешь, но в СССР тоже сдавали и снимали квартиры и комнаты в бабушкиных домах и так далее — довольно много. Это только тебе кажется, что раньше были только подаренные квартиры, а теперь добавились купленные и — предел несчастья — съемные.
> На какие деньги купит жилье пенсионерка?
Уж всяко у московской пенсионерки денег побольше, чем у провинциальной. У нее денег даже побольше, чем у работающих людей в некоторых провинциях .
> "Как ужасно! Снимаете! Да мы тоже снимаем, знаете ли! И у вас снимаем, и у нас снимаем. Нам самим в своем городе жить не где."
Не уловил мысли в этом словоизвержении.

Moddorok

Сначала совершили осознанный выбор между халявной однушкой в хорошем месте и халявной трёшкой в плохом месте
или в очереди до смерти стоять.
и заметь, ты плачешься об этом на форуме, где большинству людей не светит ни то, ни другое
Зависть.
говорил, какие замечательные заброшенные сёла стоят в нью-попе.
Депутатский — закрытый поселок. Основной источник дохода на протяжении многих лет был ГОК. Завод сломался. Единственного дохода не стало. Дома стоят в нем так, будто их покинули вчера. Не вывозили практически ничего: везти не в чем было. Единственный путь — воздушный...
Будь наша власть более равномерно расформирована, может быть завод восстановили, а не махнули рукой. Чем дальше объекты от Москвы, тем более они захламлены. Сломайся в Москве важный объект — полетят головы, выделят средства, восстановят в мгновения.
что же они до сих пор тут делают?
А что тут делаешь ты?
Твоя трагедия в том, что ты смотришь на всех, всех москвичей так же, как они смотрят на Березовского.
Зажрались? Да они больше делают для выживания, чем ты. Пока ты завидуешь, эти семьи вкалывают, чтобы за съем заплатить. И у тебя, не сомневаюсь, есть такое место, куда ты можешь приехать и уединиться. Своя площадь, может быть комната, может быть кровать, которую ты делишь с братом.
А ты пробовал не трешку на 4 семьи поделить а 4 кв.м. на человека? Сколько тебе в общаге давалось на время обучения халявных метров?

Moddorok

Уж всяко у московской пенсионерки денег побольше, чем у провинциальной.
Разница в Лужковской надбавке. Выслуга времен СССР у нее пока что не учитывается.
У нее денег даже побольше, чем у работающих людей в некоторых провинциях.
Опять-таки проблема нашей страны.
Легко считать чужие деньги. Не хочу просто расписывать ее жизнь на обсуждение.
Не уловил мысли в этом словоизвержении.
Ну, это по большей части можно описать репликой "достали!"
Поясню: Жители стран бывшего СССР ненавидят Россиян. Большинство экономически важных структур осталось на территории России после развала. По сути нового сделано было мало с тех времен. Мы пользуемся стратегически важными объектами, созданными давным давно. Но на этом не останавливается ненависть.
Жители сел ненавидят горожан. Те зарабатывают, как кажется первым, больше, у них отличная инфраструктура: электричество, газ, телефон, водопровод — коммунальный рай без забот и хлопот. Но и это не конец ненависти.
Жители провинций ненавидят жителей столицы (или "столиц", как угодно). Москвичи зажрались. Если человек москвич, то проблемы Москвы — не более, чем "нытье планктона"(с).
Я указываю проблему районов Москвы, так как знаком с ними. В ответ получаю "А нефиг...". Отвечаю "потому что...", в ответ "а нефиг..." и так далее. Но проблема всех "нефиг" одна: Нефиг им было, потому что они богатые, а я нет. Или же "нефиг им ныть, они и так на халяву".
По большей части мне стали отвечать обозленные на москвичей провинциалы, считающие, что москвич — это диагноз.
Что касается этих семей, то живут себе и живут. Своего нормального жилья у них нет, но крутятся. Может быть выкрутятся потихоньку.
Мое словоизвержение было изложено по причине, что я посчитал тебя таким же человеком, ставящим диагнозы на основе личной зависти.

Moddorok

но почему-то всё никак не свалит в свою любимую провинцию
А ты знаешь, в каких районах семьи снимают и работают? Насколько я знаю, один ее сын в Иркутске, а второй под Псковом. Так что ной поменьше, если ничего не знаешь. Проблемы Новокосино это не решает, а факт остается фактом: метрополитен свои графики постоянно переносит, кормит людей пустыми обещаниями. И на 3 км пути у них 6 лет планов и пустых обещаний. Москва проблемы организованного транзита людей решить не может.

Moddorok

это ты ноешь.
А ты наглядно стрелки переводишь. И о чем же я ною? Распиши-ка мне. Интересно почитать. В чем мое нытье?

mab1

> Насколько я знаю, один ее сын в Иркутске, а второй под Псковом
То есть они обманывают государство, прописываясь в Москве? Да и площадь, получается, на пенсионерку выходит значительно больше, чем формально?
> Проблемы Новокосино это не решает, а факт остается фактом: метрополитен свои графики постоянно переносит, кормит людей пустыми обещаниями.
Метро в Зеленоград обещали построить еще в 80х годах.

Moddorok

То есть они обманывают государство, прописываясь в Москве?
Нет, они там работают.
Метро в Зеленоград обещали построить еще в 80х годах.
Бываю там по работе раз в месяц. Вот, где действительно не легко. Еще один московский анклав.

mab1

> Вот, где действительно не легко
понятно, мы не найдем общий язык. Я не считаю, что в Зеленограде нелегко: напротив, на мой взгляд, это отличный город, где все хорошо с жильем, дорогами, транспортом, школами, где есть работа, откуда до центра Москвы можно добраться за час в худшем случае.

Moddorok

откуда до центра Москвы можно добраться за час в худшем случае.
Если расписание электричек не изменится?
Однажды я так и не добрался до Зеленограда из-за изменений в расписании. Один раз ехал туда. Так все поезда ограничили платформой Крюково. Хорошо, что мне до нее было. Все люди, которым дальше, ждали хоть одной электички, для которой это будет не конечная. Там такое столпотворение было!
Другие разы были удачней. Правда до Поваровки добраться тоже было иногда не просто.
Или по Ленинградскому шоссе с вечными пробками? Сам по себе город хорош, не спорю.

Moddorok

Поясняю: 4 семьи живут в 3-хкомнатной квартире за МКАДом (ну да, не живут, мне сдают; жили бы они там, ага):
1)Мать
2)Старший сын и дочь (хорошо, хоть жена -1)
3)Младший сын и жена (детей нет)
4)Бывший муж матери, являющийся отчимом двум первым одноутробным братьям, со своими народившимися от нового брака детьми и прописавшейся к своим детям матерью (общая сумма 9 человек, если где-то писал больше, то описался).
Таджикские москвичи этакие!
Тема про метро или ЖКХ!? :mad:
Семьи сами снимают:
1) Приватизированную комнату
2) Чью-то халявную однушку
3) Чью-то халявную однушку
4) Чью-то халявную двушку
При этом работают:
1) пенсионерка
2) под Псковом
3) в Иркутске
4) хз, где (отец работает, мать сама инвалид и с детьми инвалидами сидит, старшие только школу заканчивают)
Итак!

+Данная семья
Зажралась
Не зажралась
Все москвичи — козлы
Я — москвич, сами козлы
Я — Penatur2 (пчолы)

lilith000007

да ладно тебе ненрничать
Это жа слаер - у него все вокруг мудаки, только он один белый и пушистый.
Москвичи мудаки, потому что они в Москве живут, пешеходы мудаки, потому что переходят по зебре дорогу, водители мудаки, потому что по правилам ездят и.т.п.

lilith000007

А пенартур просто тупой
С ним спорить бесполезно - получается только тред на несколько сот постов

Moddorok

Ага, учту.

Alexander70

Непонятно, почему трое детей, а не могут заработать матери, чтобы она жила в своей квартире, а не снимала комнату. И почему она оплачивает коммунальные платежи, а не те, кто напрописался.
А так - вроде ситуация как ситуация. Про что тебе говорит - не переехали бы они в новокосино, сейчас бы сдавали однушку в центре, а жили бы так же. Ну только сдавали бы дороже, скорее всего.

nicoletta

Тут, видимо, 2 мнения:
1. Москвичи, сознательно выбравшие местом поселения новоебенёво. Виноваты сами.
2. Москвичи, сознательно выбравшие местом поселения новоебенёво, поверив обещаниям провести метро через n лет. Обещания не сдержались, виноват обещавший.
А вы друг другу этого сказать не можете...

Alexander70

поверив обещаниям провести метро через n лет. Обещания не сдержались, виноват обещавший.
Неужели.

Moddorok

Третьего-то откуда взяли?

Alexander70

А, ну двое детей.
Не один ли хер в свете моего вопроса?

lilith000007

Это хорошо сейчас говорить
Обмен как я понял был ещё во время СССР и никто и не подозревал, что может быть нынешняя ситуация
Задним числом мы все умны то

CHICAGO

ты живешь в придуманном мире
эти 40 человек прописанных никак не связаны с количеством собственников
а собственник может выписать нафиг всех
да. и вопрос "куда" не является сколь либо значимым в данном случае.

Alexander70

Не очень понимаю, о чем ты.
Проблема этой семьи - не в советских временах, а в том, что все сидят на шее у пенсионерки, и она вынуждена сдавать свою квартиру.
Помогали бы ей дети с деньгами чутку + платила бы коммуналку только за себя, клала бы хуй на все развязки и жила припеваючи у себя в новокосино.
Чуве с картинкой просто накрутил все в кучу, и многим сложно разобраться.

Alexander70

ну детей, положим, не может

CHICAGO

если дети не являются собственниками, может

lilith000007

Я отвечал на последний твой абзац, мол не стоило тогда переезжать
Просто тогда ещё не было известно как все обернется и возможно резон переезда был

Alexander70

в таком случае, выходит, что я ошибался!
приношу свои извинения!
но выходит, что можно детей просто на улицу нахуй выгнать, получается? за это пизды не дадут?

Alexander70

Я нигде не писал, что не стоило переезжать.
Читай, пожалуйста, внимательнее :)

lilith000007

Гуль во-первых вроде как их надо куда-то при этом прописать
Во-вторых не забывай, что все прописаные являются её родственниками и поэтому если она их будет выписывать, то может быть обида
Думаю не многие готовы пойти на ссору с родственниками из-за этого

CHICAGO

ололо
пора перепощивать сюда потс про 40 килограмм хурмы

CHICAGO

кароче, этот спор бессодержателен
если в квартире прописаны 40 человек, кто-нибудь из них мог бы и помочь старенькой маме платить коммуналку, родственники же, как-никак
если в квартире прописан полк родственников, а оплата коммуналки висит на пенсионерке, то это, извините, полный бред, и он больше похож на стандартные вопли "как страшно жить"
некоторым очень нравится выставлять мир в черном свете и ныть

lilith000007

Гуль ну мы же не знаем всей ситуации
Может кто-то помагает.
Меня немного другой вопрос волнует.
Ведь часть комуналки считается из расчета на кв.м(отопление например а часть на количество прописаных(газ, вода).
Так вот постановкой счетчиков на газ и воду вторую часть можно свести к миниму + переложить это бремя на снимающих
Т.е. можно ведь добится того, чтобы комуналка практически не зависила от количества прописаных
Зачем платить за воду в 9тикратном размере то, если живет там один снимающий мао?
Вот это мне интересно

CHICAGO

не, ставить счетчики и выписывать лишних — это совершать телодвижения
гораздо проще ныть, как все плохо

lilith000007

Гуль про выписывать я тебе написал, что там есть моральный аспект
Мы же не знаем какие взаимоотношения в этой семье
Вон вроде писал, что 2ое или 3ое детей больные
Кстати не вижу, чтобы хозяйка плакалась
Сдает квартиру, сама снимает другую + работает.
Пока вижу косяк только с тем, что счетчики на воду и.т.п. почему-то не ставят

CHICAGO

зато мушу за нее отлично поплакался

Moddorok

Счетчики на воду они ждут. Пока что как раз проблема в галлонах, которые начисляют на эту квартиру. В остальном действительно проблем нет.
Выписаться многодетная семья не может, ты правильно заметил, из-за числа детей. Попечительский совет не пропускает. "Мы не позволим выписать детей в место, где не нарушаются права детей." Чтобы эти права не были нарушены, семья должна выписаться в в две смежные трешки. Вот они там все и заперты оказались.
Гуле: там квартира не в собственности, она муниципальная. Если в собственность приватизировать, то каждому положено по доле, в том числе и детям (уж попечительский за это постоит). Старшая молодая семья (отец + дочь) вроде уже скоро накопит на комнату в собственность и выпишется туда. Сложат с комнатой его жены и попробуют разменяться.
Они и к агентам обращались, и к организациям. Никто их развезти не может. И никто не берется за это дело. Если специалисты, зная ситуацию в подробностях, не видят развязок, то что форумчане смогут? Остается только ждать совершеннолетия детей. Тогда помех не будет. До этого времени могу там спокойно снимать.
В общем сложно там все. Они разъехались кто куда и живут себе. Просто весь этот спор начался от того, что "нехер было там покупать". Только ситуация не всегда бывает так однозначно очевидна.
Слишком большое ответвлении от темы метрополитена ушло. Он (Московский метрополитен им. В.И. Ленина) кормит обещаниями. Вот если бы они написали "будет через 150 лет", а сделали за 50, их бы только любили за перевыполнение плана. Пусть даже и фиктивного перевыполнения, откуда массам знать, что оно фиктивное?

lilith000007

Сразу надо было написать, что хата муниципальная, а не приватезированая(хотя моэет ты писал об этом, но я просто упустил).
тогда действительно с выпиской сложнее
Ну а о продаже вообще речь не идет

Moddorok

Ага, так и делает, и страдает от того, что даже есть нечего, никаких денег не остаётся.
ссылку
Как ужасно быть москвичом и иметь свою собственную халявную трёхкомнатную квартиру!
государственную.
Ведь это - такая нищета!
ссылку
И даже до метро пешком не дойти! Как она не хочет быть москвичкой, а хочет свалить куда-нибудь в провинцию!
Сопливые вопли завидующего планктона из провинции, желающего быть нахаляву мосвичом. Ты ничерта сам не делаешь, чтобы иметь что-то большее чем жизнь в ФДСе. Лежишь в немытой футболке пузом к верху на не купленной койке и ноешь о том что тебе за койку надо работать 20 лет. А кто-то покупал! А кому-то вообще нахаляву! Да, они сидели на жопах, пока халява в дверь не постучалась, конечно. И ты сиди и жди. Может быть постучится и к тебе. Много ли ты знаешь о тех временах, когда тебя самого еще в проекте не было?
Про Новокосино ты тему отодвинул, так как нечего тебе сказать. Тупо нечего. Ты так и не обосновал их 6-летние сдвиги в постройке. В пример международной можешь только свое любимое Митино привести. Все, что тебе остается, ныть погромче на другую тему, пока не унюхали, что ты в гоневцо влез. Удачи.

Moddorok

Он квартиру снимает, ага.
Вчера плакался весь вечер про 14 метров на четверых, а сегодня переехал. С продвижением по жизни. Халява уже стучится в твою дверь.
Березовский
Опять Березовский!

не лежу в немытой футболке пузом к верху в доставшейся нахаляву трёшке и не ною о том, как мне неудобно от этой халявной квартиры до метро добираться.

Ты — лол!
От темы метро уходишь опять-таки. Выгородить хочется, да не можется. Вот на личности и перебегаешь. Пойди, футболку постирай лучше. А то попахивает.

1853515

мушу, ты несешь какой-то бред
чего только это стоит:
"Мы не позволим выписать детей в место, где не нарушаются права детей."

kosmos

В общем сложно там все. Они разъехались кто куда и живут себе.
Люди фактически живут не там? Какое отношение этот пример тогда имеет к тому, как кому откуда куда ездить тяжело?

Moddorok

Передаю со слов. Уж извините. Я в посредники не нанимался.
Расскажи мне правду о попечительском. Похоже ты просвещен. Сразу отмечу, что я — нет.
А лучше вот что, напишите мне в приват все, кто видит решение и хочет помочь. Я свяжу вас с этими людьми.
Хватит тут галдеть, какие вы все умные.
Мне вообще пох на ЖКХ Москвы. Я снимаю трёшку и счастлив. Указывал я только проблемы конкретных районов с которыми знаком. Про ЖКХ — не я топикстартер.

Какое отношение этот пример тогда имеет к тому, как кому откуда куда ездить тяжело?
Какой пример? Я приводил примеры?

lilith000007

Я так понимаю была следующая цепочка
1)Кто-то спросил мол люди могли бы думать, когда в ебенях покупали квартиру
2)Мушу привел пример что квартиру им там выдали и им пришлось там жить
3)Его спросили почему они не продадут её
4)Он расписал проблемы с пропиской и выпиской
Ну дальше пришел пенартур и понеслось :grin:

1853515

ты еще и читать внимательно не умеешь :crazy:

Moddorok

Как и меня. :crazy:
Ну, и с какой стати мне внимать бредням слепого, который сам по большей части накручивает? :confused:
Только коверкать и накручивать самому.

Stekanoff

Почему сдвиги в сроках? А откуда эти сроки взялись? Из газетных статей? Так вот это заговор риелтеров, журналистов и властей. Что-то говорить о том, когда в том или ином месте появится метро, можно только тогда, когда строительство уже началось, да и то не всегда (пример - юг ЛДЛ, сколько его уже строят!). И Митинский участок сколько уже строили - с 1990 года!
Если в начале-середине 1990х были проблемы с деньгами в метростроении, то теперь проблема с рабочими руками, со специалистами (это общая проблема реального сектора). Чтобы успеть к обещанному сроку в Митино, туда перевели трудящихся с Достоевской и Марьиной рощи. А в Новокосино недавно начали строить метро, но пока небыстро. Уже можно ждать.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: