Получение визы в Германию

kasia74

в Германию интересует. Есть бумажное приглашение от университета. Какие бумаги нужны и куда их нести?
Собственно, интересует способ записи на подачу документов.
Я звонила в посольство, мне велели использовать платную запись по телефону. есть ли другие способы?

sirp

про Германию не знаю. Я лично получал визы в Италию, Чехию и Канаду, про платную запись слышу первый раз.
обычно просто едешь к посольству, узнаешь часы приема документов и приходишь занимать очередь часа за полтора до открытия
о списке документов: www.ya.ru документы виза Германия

shag

Я звонила в посольство, мне велели использовать платную запись по телефону. есть ли другие способы?
Насколько я знаю, других способов сейчас нет. Они были раньше, но пару лет назад упразднили.

kasia74

спасибо

shag

Да не за что.
А вообще вот: http://www.tia.ru/countries/count1.html
Это сайт агентства, битком набитого выпускниками физфака и мехмата (сам там когда-то работал позвони им, они тебе все подробно расскажут.

leonmykopad

Записываешься по платной линии на собеседование. (надо сразу приготовиться сказать все правильно по инструкции, минимальный звонок - 2 мин. ~ 150р.)
2. Оплачиваешь квитанцию в Сбербанке.
3. С документами (из университета, паспортом, ! заполненной анкетой (взять заранее у входа в посольство квитанцией (опционально фотографиями (узнай какие нужны желательно страховкой и с прочими документами, подтверждающими состоятельность (твою или родителей+заявление о спонсорстве в произвольной форме
идешь на собеседование в назначенное время (становишься в очередь)...
Дальше подскажут.

ereyzer

По-моему, платная запись на интервью по телефону - удобнейшая штука. раньше приходилось в очередях подолгу стоять (в сезонное время - больше месяца! а сейчас просто записываешься на прием и не тратишь свое время. Те 200-300 рублей, которые ты платишь за звонок - ничто по сравнению с общими расходами на поездку. Если едешь от Универа, то можно договориться, чтобы он платил за звонок (я так и договаривался с руководилелем своего отдела).
Можно также через турагентство визу сделать, но они возьмут около 100$ (сильно зависит от времени поездки и страны). Зато сам ничего не заполняешь, и всего 2 раза посещаешь турагентство: один раз для того, чтобы отдать документы, а второй - для того, чтобы забрать их и проставленную визу.

Chumakov

Здесь посмотри.
А в какой универ едешь?
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: