Где купить кольцо до 50 долларов

dr_karp

Требуется купить кольцо. Женское, в подарок. Не обручальное. До 50$
Можете посоветовать где?

dr_karp

В принципе, 50$ не потолок, можно и дороже
Просто опыта - мизер, да и цен не знаю.

lordkay

золото, серебро, с камнем или простое?

dr_karp

без камня
лучше бы золото конечно, но оговорюсь, цен не знаю совсем..

lordkay

а как ты себе представляешь кольцо из золота, без камня, но не обручальное?
я так понимаю, что оно тогда должно быть необычной формы, но таких колец мало, в основном все с камнями

pchelka77

вида залота например
вообще я конечно не спец, но обручальное должно быть абсолютно гладким, без гравировки с внешней стороны?

ivig67

бывают в виде зигзага - без камня
так же если маленький камушек фианитик или вообще из поледрагоценных что-нибудь,то не на много дороже будет
вот например ссылка: http://www.sadkozoloto.ru/katgold.php?gr=5&res=173004
там есть примеры золотых колец без камней и не обручальных

ivig67

про этом интернет магазин ничего не знаю - просто в яндексе нашла пример колец без камня но не обручальных =)

braginsky

Есть магазин на пересечении Ленинского и Ломоносовского, там можно что-то подобрать, и цены не очень высокие.
Есть карточка на скидку в этом магазине.

zuzaka

Да, видел офигенно стильное имхо кольцо: желтое золото плавно переходит в белое, полностью желтый и полностью белый края сходятся на маленьком фианите, немножко е стыкуясь. Думаю, оно бы и без фианита смотрелось

avtosun

вообще я конечно не спец, но обручальное должно быть абсолютно гладким, без гравировки с внешней стороны?
Это бюджетный советский вариант Никогда что ли не слышала про обручальные кольца с бриллиантами?

avtosun

Хорошие магазины с колечками: за метро Университет (дальнее от универа) на улице строителей (кажется)-первая улица перпендикулярная пр-ту вернадского, через дорогу от метро (не путать с Центр-Ювелир).
Центр-Ювелир на Профсоюзной, от м.Профсоюзная топать в сторону м.Академическая минут 5.
На симпатичное колечко без выпендрежа уйдет порядка 2-3тыр.

maxim93

на выставке, например ЮвелирЭкспо-2005

dr_karp

а как ваще отличить обручальное от необручального?

lsolodki

в какие числа она идет?

ibzyn

На Китай-городе очень много всяких ювелирных, у них часто скидки и цены приемлемые и выбор большой.

dr_karp

рульный магаз, вот только он.. в Питере, зараза

niki12

В продаже обручальные бывают парные. А так в принципе любое за обручальное может сойти, и наоборот никто не запрещает подарить просто так (не в честь свадьбы) кольцо, похожее на обручальное... но конечно если оно просто гладкое, золотое и без деталей ( без камушка и без какого-нибудь там узора) - тебя могут неправильно понять. Да и носить его неудобно будет, потому что вопросов не оберешься.

zuzaka

> но конечно если оно просто гладкое, золотое и без деталей ( без камушка и без какого-нибудь там узора) - тебя могут неправильно понять
странно. я воспринимаю любое кольцо, как обручальное или венчальное, если оно на безымянном, и как просто кольцо - если на другом пальце.

shag

опыта - мизер, да и цен не знаю
Гхм... А размер-то знаешь, какой нужен?

dr_karp

Гхм... А размер-то знаешь, какой нужен?
не, пацаны, я канечно профан в вопросе, но всётки пожизни-то не дебил

shag

Хорошие магазины с колечками
На самом деле если вылезти из м. Профсоюзной и пойти вдоль ул. Профсоюзной по правой стороне в центр, там практически подряд несколько ювелирных магазинов будут.
Среди них один неприметный, но очень неплохой магазинчик, в котором я несколько раз уже украшения покупал. Но как называется, не помню совершенно (вход рядом с каким-то спотривным магазином, "Пан Спортсмен" кажется).

shag

всётки пожизни-то не дебил

Не подумай плохого, просто хотелось уберечь тебя от этого вопроса, когда ты уже у прилавка будешь стоять

pchelka77

с брилиантами считаетцо для помолвки
а обручальные не должны иметь украшательного назначения. они тока сигнализируют, что это чия-то сопственасть

niki12

Хм. Ну бывает на безымянных пальцах носят просто кольца. Такое бывает очень часто. Такое, чтобы обручальное носили на каком-то другом, бывает реже, но тоже случается.
Например, вдруг обручальное кольцо стало велико, в мастерскую отдать его недосуг, а носить надо... или например безымянный палец отстрелен бандитской пулей...
или так... понты :-

niki12

Ага, ага, а зато если оно с бриллиантом - то дорогая собственность значит :- дорого собственнику обошлась :-

zuzaka

кольцо на мужике: осторожно, я женат
кольцо на тетке: смелей, я замужем

ramzesik

Вам надо в магазин "Алтын" на Новом Арбате. Могу одолжить дисконтную карту.
А Егор не совсем прав, но смешно

karim

это у них такая дурацкая реклама где тетка стоит с протянутой рукой?

DRAG

на старом арбате

galty

Съездий в Бронницы. Там хороший фирменный магаз, недорогой. Кажется, цены есть на их сайте

shag

Съездий в Бронницы
Гыгыгыгы.
Приложи к своему совету еще и карту, где эти самые Бронницы расположены.
Насколько я знаю, изделия "Бронницкого ювелира" не относятся к разряду очень уж качественных.

pchelka77

нет, это в адамасе
а алтын видима оч хорошая кантора, у них постоянно распрадажа и скидка

ramzesik

Да, я глюканула! Два на Старом Арбате и один На Маяковской.
Скидки у них правда реальные, и колечки мне нравятся

Alexl222

Вообше ,лучше всего покупать на выставках, но так как посл. ювел. выставка в этом году "Ювелир-2005" сегодня отмечает свое заключение, то альтернативы - магазины. Я рекомендую Адамас и Алтын (у них и цены демократичные, и альтернативки имеются, и их камни наиболее соотв. характеристикам, что на ценниках). Кстати, за 50$ можно найти золото и с камешком ,полудраг, конечно, или синтетика (типа фианита но он значительно приукрасит изделие.

lordkay

>>но обручальное должно быть абсолютно гладким, без гравировки с внешней стороны?
необязательно, у моей жены белое золото с гравировкой и с бриллиантом

FatJoe

а я вот кстати ношу зигзагообразное кольцо на безымяном пальце правой руки ... мне интересно, что по этому поводу думают мужчины? что женщина обязательно замужем? Просто на этом пальце все колечки без камней смотрятся очень хорошо, а т.к. пальцы у меня очень тонкие то на левую рку все велико было :-
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: