Бесплатная аспирантура не МГУ

q1w2e3

Здравствуйте!
Посоветуйте, пожалуйста, куда пойти учиться после мгу, а мгу в аспирантуру на хочу, да и большая вероятность, что не смогу.
требования такие:
-чтоб брали без рекома учёного совета мгу
-бесплатно
-давали общагу
заранее спасибо.

Andrey68

тебе принципиальнее "учиться после мгу" или "-бесплатно -давали общагу"?
хотя из вопроса вроде очевидно, что второе, т.к. даже факультет не указан
СзМ
а по сабжу - РАНовская аспа, как вариант

ppp5691218

скромно и со вкусом :)
лучше сначала понять, зачем тебе аспирантура, потом спрашивать...

med1k

тебе принципиальнее "учиться после мгу" или "-бесплатно -давали общагу"?
зря ты так. мне одинаково принципиальны оба пункта например. потому что учиться и платить за жилье/аспу я не смогу. и следовательно, если мне не дадут бесплатно общагу/аспер, я не смогу учиться после мгу.

lilith000007

Когда важен пункт "учиться" то указывают хотя бы направление, а то в МГУ факультетов много.
А тут автор пишет, что абы куда, лишь бы общагу дали

q1w2e3

ну естесственно, что от армии я косить не собираюсь, значит фактор учёбы всё же есть, но не такой серьёзный(всмысле в науку уходить я не собираюсь, но продолжить обучение было бы интересно).
есть 2 варианта:
-не идти в аспирантуру, у меня есть работа, есть возможность снимать жильё и тд
но если
-идти в аспирантуру, то мне хотелось бы чтоб она удовлетворяла перечисленным требованиям
факультет - мехмат
и если это возможно, не надо писать что вы думаете по поводу моей мотивации, а просто напишите, если вам известно о подобной аспирантуре.

stm7929259

А что ты хочешь делать в аспирантуре? Реально что-то делать или тупо висеть на балансе?

lilith000007

+1
не понимаю, если серьездно наукой не хочешь заниматься и армия не грозит, то остается только жилье, как бы автор не вилял
Да и то что факультет мехмат сильно ничего не меняет - там направлений уйму

starmaster

не понимаю, если серьездно наукой не хочешь заниматься и армия не грозит, то остается только жилье, как бы автор не вилял

Мб действительно есть возможность пока поучиться "на интерес"?..
Например нет уверенности в своих способностях.

anteijant

до меня как-то доходили слухи про аспу в ГУУ, не помню какой факультет, но вроде если выдерживаешь вступительные экзамены, то берут не в зависимости от прошлой успеваемости на мехмате. поиши по интернету, может чего найдёшь, но точнее что там к чему я не помню.

Andrey68

аспа ГУУ - это довольно дорого вообще-то, и с общагой там проблемы, дают далеко не всем и не сразу

anteijant

у меня были сведения, что на какой-то факультет бесплатно именно берут, но ручаться не могу. (
в любом случае там по-моему не шипко интересно, это как вариант только работу на время отсрочить.
я решила, что лучше на второе высшее по интересам пойду, чем заморачиваться с ненужными простому смертному аспами, ну естественно в случае, если на свой фак-тет или ран не берут.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: