Смена паспорта не по месту постоянной регистрации

voldyr3000

То есть, например, вы живёте в каком-то другом городе, а паспорт захотели поменять в Москве. Возможно ли это? Поделитесь, пожалуйста, своим опытом (как положительным, так и отрицательным).

Alexander70

ну а ответ - да, это возможно
поищи, если вдруг там будет не очень понятно, то мы поясним!

geki-li

Я менял, в паспортном столе МГУ. Меняют долго, пару месяцев.

mike-72

Меняла. Обязательно надо чтобы была регистрация - не менее 3-х месяцев точно!
Меняют долго, НО: по ЗАКОНУ, тебе его обязаны сделать в срок ДО 2-х месяцев.
В моем случае сидели толстозадые тетки, которые говорили: Мы запрос в ваш регион отправили, ответа нет. И так почти 3 месяца! На просьбы позвонить и узнать куда же делся запрос отвечали что через них проходят тысячи и они не будут по каждому звонить и выяснять. В общем, когда терпение мое закончилось, пришлось заявить в письменной форме на имя руководителя данного отделения УФМС что они нарушают Закон РФ! :smirk: и упомянуть что если вопрос в ближайшее время не решится, то по данному факту я обращусь в Прокуратуру. Эффект волшебный - через 2 дня паспорт был на руках :smirk:

s-time

+1 токо даже регистрация не нужна на самом деле
решается вопрос письмом кому-н главному по уфмс москвы - в течение мес оттуда отвечают, что да, можно без регистрации и параллельно спускают бумажку в конкретное отделение уфмс.

chugay

а если место постоянной регистрации левое, что делать? какой они туда запрос отсылают?

Suebaby

а если место постоянной регистрации левое
место левое, или постоянная регистрация?
если место, то это как? здания нет что ли?

chugay

ну можно считать, что нет
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: