Ремонт комнаты в общежитии МГУ

Oxana-a

сделай ты за нее

marti

сделай ты за нее

за исключением "сделай сам"

Andrey48

вариантов 2
1 сделать ремонт
2 забить

pchelka77

советую смириться (или попробовать поменять) и не делать ремонтов в несвоем жилище

sanek1610

Я бы очень не советовал руководствоваться лозунгом "сделай сам", когда это относится к комнате в ГЗ. Мой друг, несколько лет назад, тоже заехал со своим соседом в достаточно печально выглядящую комнату и решил начать свое проживание в ней с ремонта. Дальше я не помню, то ли они начали красить стены, то ли зачистили стены под поклейку обоев.. Но об этом узнала коменда (это было в секторе Б) и заставила нанимать бригаду, которые бы привели комнату (уже "подготовленную" к поклейке обоев) в "стандартное состояние", т.е определенная фактура, может быть и цвет.

pilaf4

Но об этом узнала коменда (это было в секторе Б) и заставила нанимать бригаду, которые бы привели комнату (уже "подготовленную" к поклейке обоев) в "стандартное состояние", т.е определенная фактура, может быть и цвет.
Вообще, с комендой вполне разумно было договориться. В ФДС, например, были не против, если мы делали ремонт.

kolobok1

Потолкуй с комендой. В ГЗ практически постоянно работают ремонтники - реставрируют пустые блоки - может быть, она скажет, где их найти. Насколько я помню по опыту знакомых, берут недорого, казённые материалы входят в стоимость работ :)
Только учти, что в этом случае скорее всего придётся освободить комнату на несколько дней.

evor

делал ремонты на 14ом и 17ом этажах, коменда только похвалила за хорошие цвета, по опыту могу сказать, что полный ремонт блока бюджетно обойдётся в 4 тысячи OBIшных рублей (побелка, замазка трещин, щелей, обои, покраска обоев, покраска коридора, покраска дверей, лакировка пола) это вместе с инструментом

MELKIY

Я бы очень не советовал руководствоваться лозунгом "сделай сам", когда это относится к комнате в ГЗ. Мой друг, несколько лет назад, тоже заехал со своим соседом в достаточно печально выглядящую комнату и решил начать свое проживание в ней с ремонта. Дальше я не помню, то ли они начали красить стены, то ли зачистили стены под поклейку обоев.. Но об этом узнала коменда (это было в секторе Б) и заставила нанимать бригаду, которые бы привели комнату (уже "подготовленную" к поклейке обоев) в "стандартное состояние", т.е определенная фактура, может быть и цвет.
Один неудачный опыт не повод отказываться от благих намерений.
Я сменил несколько комнат в ГЗ, и в каждой приходилось делать многое своими руками (например, сантехнику и электрику просто as defaults в каждой комнате). У меня даже мысли не возникало, что некая "коменда" может командовать, в какой обстановке мне жить.

kolobok1

Была мысль покрыть паркет лаком, но я от неё отказался, поскольку никогда не имел такого опыта, не знаю, куда деть из комнаты все вещи и чем замазывать щели в паркете.

urchin

У нас А.А. Веревкин. Толковать бесполезно...
------------
Моё имхо Верёвкин вполне вменяемый, просто ты не умеешь их готовить

Macis

Когда заселялся в ГЗ коменда сказала, что никаких ремонтов делать нельзя. Жить среди коричневых стен я не содирался и естественно забил на ее "нельзя", что и другим советую.
За одни выходные (а то и в один день можно уложиться) поклеили обои, покрасили батарею и обили дверь с обеих сторон оргалитом "под дерево". Когда это увидила коменда, только радовалась.
Пол проще всего не ремонтировать, а застелить его линолеумом или ковролином. На замену всяких смесителей можно писать заявку, купленный нами смеситель сантехники устанавливали бесплатно.

Gremma

У нас А.А. Веревкин. Толковать бесполезно...

Делал косметический ремонт в двух комнатах на этаже Веревкина - никаких проблем. Мало того, во второй комнате он очень помог с ремонтом сантехники.

andre71

раз уж зашел разговор о ремонте, расскажите, сколько обоев нужно покупать для асперки и где?
поближе к ГЗ само собой ;)

svm_mail

obi на теплом стане, маршрутка от юго-западной.
сколько - замерь стены, сделай запас процентов 20

Gremma

Сколько обоев нужно, уже не помню. Я покупал на профсоюзной, там очень большой выбор. В оби тоже неплохой выбор обоев по неплохим ценам.

avp1976

сколько обоев нужно покупать для асперки?
Так замерь площадь стен и прикинь.

CHICAGO

на 12-ти метровку нужно 5 рулонов обоев ширины 53 см и длины 10 метров, если не соблюдать раппорт
если обои с раппортом, то все равно придется вымерять и считать
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: