ячмень на ухе

Alexmid

ни у кого на ухе не выскакивало что-то на подобии ячменя?

Lina_Lin

Ну зачем же такие подробности? Или ты статсу собираешь?
Но если серьёзно - то, что не на веках можно лечить ВЫДАВЛИВАНИЕМ/ВЫРЕЗАНИЕМ (Бррррр а вот на глазу - промыванием/мазанием.

shag

то, что не на веках можно лечить ВЫДАВЛИВАНИЕМ/ВЫРЕЗАНИЕМ

Только делать это надо очень осторожно, чтоб всякая зараза не попала. Т.е. не лишне дезинфекцию какую-нибудь проводить. На худой конец -- одеколоном/лосьоном. НО НЕ САМУ РАНКУ, А ВОКРУГ!

Alexmid

я в инете искала что сним делать - не нашла
а оно под кожей, его не выдавишь

Hrog

не трогать
само пройдет
просто аккуратно мыть с мылом...

Lina_Lin

>просто аккуратно мыть с мылом...
Прошу прощения, но мне сначала показалось вот так:
>просто аккуратно cмыть с мылом...

ещё раз Sorry

gordoxa

у моего папы была такая фигня около уха... росла, росла... потом он все-таки сделал операцию... а потом опять начала расти такая же фигня...

ramses1971

У меня такая была, на мочке уха. На ощупь похоже как-будто комочек под кожей. Росла. Синеть начала. Вырезали, две недели с забинтованным ухом ходил

paul007

Пусть тебе кто-нить в глаз (если он на глазу) плюнет ,
ну или сама на худой конец - я серьёзно...
На сколько я знаю в слюне есть какой-то фермент , который от ячменя помогает - я всегда так делал.

Alexmid

это что только так лечится?
очень уж не хочется

ramses1971

Врач сказал, что иногда с этим можно жить, но если начала распухать, то надо резать. Это называется "атерома".

Alexmid

мда:(

stradal

незнаю поможет ли, но я вчера в инете нарвался на один веселый сайтик www.doktor.ru там нужно зарегестрироваться и далее можно задать любой интересующий вопрос, я думаю отвечающие там куда более компитентны в медицине нежели все тут присудствующие (не в обиду ффмщикам, если таковые тут имеются, в чем я лично сомниваюсь)

Alexmid

в нашей поликлинике или нет?

ramses1971

Нет, это было в Вологде.

paul007

Резать к чёртовой матери... Ж

olga555

на этом сайте я не был.
но на таких сайтах обычно отвечать может кто угодно.
так вот там достаточно "приколистов" которые не зная серьезно пугают людей.
особенно туда любят обращаться молодые девушки по сексуальным вопросам. так такооого советуют...
профессионалы там есть, но непонятно кто из них кто.

shag

особенно туда любят обращаться молодые девушки по сексуальным вопросам

Не думаю, что очень любят Скорее вынуждены, потому что больше их задать некому.

ada591

Есть народный способ но он стрёмный. Если ещё нужно могу описать процедуру(серьёзно). У самого ячменей не было но видел как других лечили(сам участия не принимал).
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: