Оформление загранпаспорта

-mart-

Отзовитесь, пожалуйста, кто недавно делал загран
Есть пара вопросов

marina_n21

Ну я. V1064. Или приват

stm25972421

Можно сюда вопросы. И ответы. Тоже интересует...
Если это не конфиденциально...

-mart-

Моя жена собирается делать з/п в ОВИРЕ на Бережковской, если ты там делал, вопросы такие:
1)Какие нужны документы? В каком количестве фотки делать (4 или 6)? Ксероксы? Госпошлину надо платить?
2)Ты в какое время туда ездил? С утра очередь занимал? Долго стоял?

aleeva

а ты далеко от Москвы прописан?
если нет - лучше у себя на родине сделай...
Делать паспорт здесь, по отзывам знакомых, куда сложней (очереди, время изготовления 2мес и т.д.)

stm25972421

B еще вопрос:
какие есть альтернативные способы получения загранпаспорта?..

maxim93

http://www.mwtour.ru/passport/
За 140 долларов, безо всяких кальных очередей в течение 3 недель всё будет
Оптимальный вариант

marina_n21

Борис,
на Бережковской не делал - делал через агенство. Платил 100 уе. Сделали за 3 недели.
Фоток достаточно 4.
Везде - Ксерокс Росийского паспорта, трудовой книжки, госпошлину платить надо только если через ОВИР. Для мужского населения надо еще справку из военкомата, что к призыву в этом году не подлежите. Фотки на Мидовский вроде можно цветные, но я не уверен.
Я делал в конторе - Алита тур. Находится на Лубянке (или, что то-же, Китай городе точный адрес не помню. Еще нужна основная анкета - есть в Интернете - найди поиском. Заполняешь анкету и несешь ее в отдел кадров - там ставят печать с места работы (у нас это отдел аспирантуры или убебная часть, если больше нигде не работаешь по трудовой).

С утра очереди занимают только летом - зимой все спокойно. Но, как справедливо отметили, если ты не москвич, будь готов, что делать через ОВИР будут долго (оф. 2 мес.)

marina_n21

Дорого

-mart-

А кто делал через ОВИР недавно?
Нам не срочно. Надо к августу успеть:)
Интересует в какой день лучше ехать, сколько в очереди стоять. Пять лет назад надо было в 7 утра подъезжать,
занимать очередь, а потом записываться на определенное время приема днем.

marina_n21

Борис, да нет такого - сейчас зима, времена колбасных и чайных очередей прошли. К лету успеете.

botya

Для мужского населения надо еще справку из военкомата, что к призыву в этом году не подлежите.
Т.е. если я в этом году заканчиваю универ, то до поступления в аспирантуру, или получения какой-либо другой официальной отсрочки, мне получить загран не светит?

slo14

Через ОВИР - да.
Через всякие конторы - попробуй.

marina_n21

Почему так? Справка выдается военкоматом на ТЕКУЩИЙ момент, поэтому смело иди в военком, выписывай эту справку и все будет ок.

-mart-

Если быстро займешся эти делом, то успеешь...
Главное, шоб срок действия справки не закончился к моменту выдачи загаранпаспорта

slo14

Ну да.
Т.е., если пойдешь сейчас - справку они тебе будут обязаны дать.
Но вонять будут...

-mart-

Вонять не будут. Напишут, что освобожден от службы до 1 июля 2004г. Срок изготовления до 4 мес. вот и считай.
Два года назад я попал прям в притык к сроку

botya

Ясно, спасибо всем
Меня просто смутила формулировка о не подлежании призыву в этом году

stm8646628

там же, на Бережковской есть комнатка приема бабок, они сами всё заполняют и, при особом желании фотают
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: