Письмо из пенсионного фонда

Irinalife

Что мол надо инвестировать средства на счёте? Может, кто занимался этим?

shag

Везде об этом трубят, что дескать последний день подачи информации тогда-то... Я ничего не получал.
По месту прописки вроде бы тоже ничего не приходило.

avtosun

мне пришло, вот только что с ним делать

sagemma

Интересно, а куда оно мне придёт?

avtosun

по месту прописки, наверное..или по адресу, который указывал при получении пенсионного полиса

Irinalife

мне заказным пришло просто на адрес ГЗ без комнаты

olenenok09

А кто-нить знает куда можно обратиться что бы проверить свой счет? А то я работал пол пенсионному уже, а писем не получал.

resident

Расслабтесь.
Это нужно было заполнить до 15 октября 2003. Так что уже поздно.

ya-ya

Ни фига не поздно.
Официально сроки продлены до 31 декабря сего года.
15 октября они кажется только закончили рассылать эти письма.
Почитать о пенсионных фондах можно например здесь: http://www.pension.nikoil.ru/ .

shag

Спасибо!
Там же, на сайте, есть форма заявления, которая, как я понял, и рассылается в письмах.
Так что у нас еще есть возможность распорядиться своей пенсией

ghytr0001

а если не отвечать на это письмо может лучше получится?

Genmaximus

А если полис не подмосковный, а выписанный по месту прописки? Примут меня бесплатно?

ya-ya

Если не отвечать, то выберут за тебя - государственный, с минимальными ставками

someoneblack

Специалисты рекомендуют в течение 3-4 лет даже не волноваться за выбор фонда:
государственный или негосударственный. Много всё-равно не выйграешь (сумма маленькая
зато уж ничего не потеряешь - точно.
_____
No connection - authorization failed -

Irinalife

слуш, может, сразу подскажешь, кто там у них для инвестора самый привлекательный?

yurimedvedev

А если я пришел за ним слишком поздно и его отослали назад. Они его пошлют еще раз?

Technoman

Просто риторическое замечание. Мне, например, до пенсии как от Сахалина до Москвы раком - 34 года.
За это время закон еще миллион раз изменится. Или вообще будет другой. А денег, которые работодатель перечислил в пенсионный фонд на мои пенсионные счета, я уверен, уже давно там нет.
Так что решил я не париться, и довериться государству - куда определит, туда определит.

ya-ya

ну вот у никойла самые высокие проценты.

firm

такой вопрос, а кому/что/как написать по поводу того ,что хочу куда-то свою пенсию переводить?
Объясните для недогоняющейюююю

shag

Ты уверен, что они будут такими же через 30-40 лет?
По-моему, ни один нормальный человек не сможет сделать прогноз на такой срок. Особенно учитывая последние события на финансовом рынке, последовавшие за арестом Ходорковского.

snaga666

блин, разве не ясно, что через полгода или 4,5 года переизбирут президента -и всё по новой ! начнётся,
пенсия - нафиг, всю перемурыжат. Что , а стаж обучения в Университете из трудового стажа исключать ЗАДНИМ число, это
нормально, это по-нашему.? Хреноватая положение

091069

А учёба разве в стаж идёт?
я думал, что это положение отменено.....

shag

Вроде как аспирантура в стаж идет.
Как выяснилось, выбирать управляющие компании можно раз в год, поэтому сейчас я париться не собираюсь, надеюсь родное государство за год не профукает все то, что я ежемесячно плачу в виде единого социального налога

kliM

кстати, все это касается только денег перечисленных в пенсионный фонд в 2002-м году. Т.е. если кто "белые" деньги начал получать только с этого года, могут расслабиться

shag

кто "белые" деньги начал получать только с этого года, могут расслабиться
Расслабился

firm

>кто "белые" деньги начал получать только с этого года, могут расслабиться
почему?

kliM

а нафиг напрягаться?
подожди еще год, когда отчет за 2003-й придет

firm

кому куда придет? это письмо что из фонда?

kliM

угу, оно. По умолчанию приходит по месту прописки

kirawa

Стаж в Универе и в аспре не идет в общий трудовой стаж согласно закону 97-ого года!
Однако закон 90-ого года говорит обратное.
Так вышло, что закон 90-ого года не отменили. Поэтому на данный момент пенсию бабкам
насчитывают по обоим, а платят по тому, по которому пенсионер выберет (естественно,
де больше!).
Вот так.
Немного путано, но так.

nasteniw

а че все уже о старости задумались?
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: