Случайный выбор в IQ-тесте

solovyov88

тест
Выбрал случайные варианты ответов, не глядя на вопросы:
Congratulations, oijhb!
Your IQ score is 91
This number is based on a scientific formula that compares how many questions you answered correctly on the Classic IQ Test relative to others.
Your Intellectual Type is Precision Processor!. This means you're exceptionally good at discovering quick solutions to problems, especially ones that involve math or logic. You're also resourceful and able to think on your feet. And that's just some of what we know about you from your test results.

vitamin8808

ну я ламо -- та же тактика дала только 81 :

The Classic IQ Test

Invite your friends!
Email Addresses:

Congratulations, tyui!
Your IQ score is 81
This number is based on a scientific formula that compares how many questions you answered correctly on the Classic IQ Test relative to others.
Your Intellectual Type is Inventive Inquisitor. You have the unusual distinction of being equally good at math and verbal skills. This means you are a creative thinker and are uniquely good at teaching others through experiences. You are also a great improviser and very good at handling change.
Find out more in your personalized 15-page IQ Report. You'll discover:
* Your hidden intellectual strengths
* How your IQ compares to others
* Exercises to improve your IQ
* Complete answers to all the questions

ramses1971

Охренеть. Что я не так делаю
Uh-oh! From the birthdate you entered, it looks like you're under 13. Unfortunately, that means you can't access the privileged areas of Tickle.
That's not because we don't like having you stop by. No way! We just think it's really important to protect children on the Internet, so we want to make sure your personal information stays safe and confidential. You should never give out your real name, e-mail address, street address, phone number, or any other private details about yourself - to us or anyone else.

tdzpo

бл@, тупые америкосы, your IQ is 115!

alan8814

Your IQ score is 127
Word Warrior.
This means you have exceptional verbal skills. You can easily make sense of complex issues and take an unusually creative approach to solving problems. Your strengths also make you a visionary. Even without trying you're able to come up with lots of new and creative ideas.

blondino4ka47

- это много или как?
Это правда при условии, что я английский плохо знаю...

solovyov88

Ты невероятно умная

blondino4ka47

satyana

у меня 133
Я на вопросы лингвистического толка отвечал рандомом

blondino4ka47

Я тоже. Хотя, наверное, если б эти вопросы были по-русски, то
на них не ответил бы только грудной ребенок.

blondino4ka47

Объясните мне, как надо на это отвечать? И почему.

pita

вроде бы первый вариант

blondino4ka47

Пояснить можешь?
Мне вот кажется, что последний, но точное объяснение
я дать не могу - так только некоторые рассуждения...

kjjff

белый круг с плюсиком

pita

ошибся я я его в заштрихованный квадрат вставил

pita

поддерживаю

blondino4ka47

Опять же прошу пояснений. Мне кажется, эти тесты устроены так,
что когда ты понял принцип - ты в нем полностью уверен.

pita

в горизонтальной линии одинаковые нижние фигуры (с разной заливкой) и разные верхние фигурки, ИМХО

blondino4ka47

Наверное, так.
Я, скорее всего, слишком долго размышляла.

pita

А я и щас размышляю почему не второй вариант
четвёртый, наверное, - для разнообразия

blondino4ka47

Да, вот, скорее так. А то скучновато было бы
с черной нижней строкой...

stamira

Вроде настоящий тест на IQ посерьезнее будет. Фраза "The Classic IQ Test" имхо для пущей популярности и цитируемости ресурса. Не по делу в общем.

blondino4ka47

Я, когда мне было лет 13, проходила "настоящие" тесты
(учительница давала они были того же сорта, что и
этот. Если ты знаешь, где есть "по-твоему настоящие"
тесты - скажи.

vitamin8808

В таких тестах больше всего бесят задачки типа :
дан конечный набор чисел, продолжить его.
Чем руководствоваться, непонятно.
Человека, угадавшего ответ автора задачи, называю умным. А по идее, нужно
называть экстрасенсом.
Даже задача :
1, 2, 3, 4, 5, ...
продолжите последовательность.
мне всё равно не нравиться.
PS ща я её в стади запощу

stat3049160

Да этот тест реально простоват - у меня 157!

stamira

То, что ты эти тесты в 13 лет щелкала как раз и говорит о многом. Вообще все логические и счетные задачи напоминают малый мехмат 6 класс из серии "для самых маленьких". Остальные просто туповаты. Не спорю, проверяется внимательность и способность шевелить мозгами, но никак не интеллект взрослого человека.
В инете куча ресурсов с такими тестами, половина из них с заголовками "Funny Quick IQ Test", половина что-нибудь типа высокоинтеллектуального клуба или классического ИК теста, как в нашем случае.
На первом курсе жил в ФДСе, находил в сетке что-то похожее на правду, но не хватило терпения. Там надо было что-то около 1,5-3 часов потратить.

Kraft1

А у меня 160!

Seka

Да вы гоните. У меня получилось 139. А так как я самый вумный у вас должно быть меньше !

Kraft1

Congratulations, Uya ay Asqjn!
Your IQ score is 160

stm6662307

получили цифры, теперь усредняйте, чтоб среднее было 100

dimcom

Да, похоже народ подвирает слегонца. Я только на 2 вопроса как попало ответил. Остальные правильно. У меня 136. Может там время учитывается? Но это глупо. В условии же не сказано.

stm6662307

вобщем пока делите на 1.2

blondino4ka47

Я как раз не помню, насколько я их "щелкала". Просто говорю,
что задания были такого сорта.

blondino4ka47

Еще тесты:
http://www.students.ru/tests/3.html
http://www.aurora.ru/index_iq.htm
Вообще их, конечно, много найти можно.
Тесты на первой из указанных страниц не сложнее
обсуждаемого выше. Проходите, делайте выводы.

tramal

Так. Для тех, кто не знаком с Айзеком.
Подобные тесты можно проходить только один раз. Потому что при многократном прохождении человек не ищет методы решения задач, а решает их по известному заранее алгоритму. Между двумя прохождениями теста должно пройти достаточно много времени, иначе результат получается много лучше первого прохождения. Тесты в основном рассчитаны на маленьких детей, тесты для взрослых должны радикально отличаться от тестов для детей.
Помните: тесты на IQ - это не простенькая олимпиада по математике/лингвистике для школьников младших классов, а инструмент, предназначенный для определения умения человека логически мыслить. Тренировки по прохождению тестов не повышают ваш уровень интеллекта.

blondino4ka47

По всей видимости тот тест, с которого начался этот тред
был не так уж плох, потому что прорешав на вскидку 4ый тест
из первой указанной мной ссылки (именно за 30 минут я
получила IQ=156 (по их меркам "феноменальный" - это выше 140)...
ЗЫ Он мне-таки показался немного сложнее теста из первого
поста...

tramal

у меня по этим тестам выходит где-то от 170 до 195 в зависимости от теста. Я гений!

blondino4ka47

Мне и правда кажется: пара таких тестов,
и на третьем ты - гений!

Ner83

Мда... ни за что бы не сказал:
, you are a Facts Curator.
This means you are highly intelligent and have picked up an impressive and unique collection of facts and figures over the years. You've got a remarkable vocabulary and exceptional math skills.

kliM

не, эти тесты пашут только в окрестностях 100. Если IQ получается больше, например, 120, то там уже числа ни о чем не говорят (кроме того что умнее среднего).

aleksandr04

Вот я расставил рандомом:
Your IQ score is 90
Your Intellectual Type is Precision Processor. This means you're exceptionally good at discovering quick solutions to problems, especially ones that involve math or logic. You're also resourceful and able to think on your feet. And that's just some of what we know about you from your test results.
Find out more in your personalized 15-page IQ Report. You'll discover:
Your hidden intellectual strengths
How your IQ compares to others
Exercises to improve your IQ
Complete answers to all the questions
...and more! It's ready right now!
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: