Врач признал свою ошибку

Irina_85

Произошла следующая ситуация
У моего папы 27 мая произошел 3-й инсульт из-за чего его правую сторону парализовало, его положили в военный госпиталь. Лечили таблетками + его сила воли и уже через пару недель он мог вставать и ходить до туалета, сознание было абсолютно адекватное, ел сам. На 21 день его хотели выписать, но так как его мучали головные боли, мама попросила продлить его лечение. Исполняющий обязанности главврача нахамил, но не смог отказать (папа очень известный человек в военных кругах) и продлил лечение на 5 дней. Папа себя чувствовал очень плохо и даже перестал вставать, но они не стали делать ни повторную томограмму, ни кардиограмму, а продолжали тупо пичкать таблетками. На 3-й день случился еще один инсульт. Его отправили в реанимацию, обследования никакие делать не могли, т.к. была критическая ситуация. Начался отек мозга. Через 3 дня он открыл глаза, но нельзя сказать что он был в сознании. И его тут же вернули обратно в интенсивную терапию. Обследования не делали еще 4 дня, т.к. на Украине были праздники. Врач признал свою вину, что упустил развитие нового инсульта, и сказал, что шансов выжить точно нет, т.к. началась пневмония. Но теперь его пичкают уже не таблетками, а вводят лекарства чтобы поддерживать его жизнь через капельницу не прекращая. Отец ужасно мучается, все это видят, но продолжают такое "лечение", потому что боятся скандала и пытаются спасти свои задницы.
Теперь мы с мамой абсолютно не знаем, что делать. С одной стороны хочется наказать этих гадов, но они там все друг друга прикрывают, и поэтому никого просто так не уволят. А значит надо жаловаться либо в прокуратуру, либо куда-то еще (не знаю куда). С другой - мама настолько измотана за эти 40 дней, что никаких сил этим заниматься у нее нет. И также хочется как-то прекратить эти издевательства над человеком. Поэтому нужен совет/идеи, что вообще делать в этой ситуации.
Все это происходит в Севастополе, папа - русский военный в отставке, военный госпиталь соответственно российский.

bredjuk

могу только посочувствовать...
обратитесь в военную прокуратуру, они построже обычной
если известный человек, просто так этого не оставят

Duddius

обратитесь в военную прокуратуру, они построже обычной
обязательно так и сделайте!
а вообще печально это все: отдаешь себя всего Родине, а вместо заслуженного отдыха и хоть какой-то заботы получаешь НИЧЕГО :(

DRAG

Будьте готовы, что из военной прокуратуры вас могут в обычную отправить.
Бывшие военные рассказывали такие случаи - правда, там вопрос казался служебного жилья.

Enery

но продолжают такое "лечение"
А что надо делать ?

Kanonirov

Поэтому нужен совет/идеи, что вообще делать в этой ситуации.
Помолиться и покаяться в грехах.

12457806

Жаль, конечно, твоего папу, но ты уверена, что врачи виноваты? Все-таки 4-ый инсульт, чудес на свете не бывает.

cloh

ИМХО:
если шансов нет, лучше не "продолжать"
люди умирают и с этим нужно смириться
мучения намного хуже
насчет врачей скажу что деталей мы не знаем, но как сказал - чудес не бывает
если нет налицо явных нарушений при ведении лечения - думаю оставить их в покое
месть никогда к хорошему не приводила

olg534

именно
местью ничем не поможешь отцу
задумайтесь, что вы можете сделать для него, пока он жив, чего он хотел давно..

mars

Врач признал свою вину, что упустил развитие нового инсульта, и сказал, что шансов выжить точно нет, т.к. началась пневмония.
У двух родственников были инсульты, у свекрови микроинсульт. Пневмония потом не наблюдалась.
Что-то мне кажется, что человека намеренно залечивают. Без обследований ставят крест. :(

Irina_85

врачи как раз-таки виноваты в том, что 4 инсульт произошел, и они это признают
а потом раз уж решили лечить во время не провели все обследования
и сейчас они могли просто давать лекарства, облегчающие состояние, но вместо этого теперь к нему каждый день ходят кардиолог и остальные, хотя это надо было делать тогда, когда он еще шел на поправку и жаловался на то, что ему стало хуже, ну и дают лекарства, которые поддерживают сердце (раньше они их пожалели давать).
мы прекрасно понимаем, что он умирает, шансов выжить нет, и это нам сказали сразу как произошел 4 инсульт. но они его специально мучают и изображают лечение. я могу понять то, что врачи могут ошибиться и тд. хотя в данном случае это просто халатность. но тот факт, что прикрывая свою задницу они специально мучают моего отца, я нормально воспринимать не могу.

Goby4x4

С одной стороны хочется наказать этих гадов
по-моему, не об этом надо сейчас думать
постарайтесь перевезти папу в другое, более достойное место (желательно за счет нынешнего госпиталя)
в Киеве положение с медициной получше, например?
судиться и выбивать за всё деньги из севастопольских врачей будете потом
удачи!

Irina_85

если бы его можно было перевезти, я бы это сделала еще 2 недели назад
его нельзя было перевезти даже в соседнюю больницу
судится и выбивать денег мы не хотим, хотим чтобы врача уволили

atsel

судиться и выбивать за всё деньги из севастопольских врачей будете потом
* В России нереально засудить врачей за медицинские ошибки.

cloh

надеюсь вам легче станет..
не факт что лежать в больнице и глотать таблетки было лучше чем провести это время дома с близкими.
многое не лечится - сами знаете, а сейчас они делают вид ибо у нас в россии за смерть человека могут посадить кого угодно не сильно разбираясь в степени виновности

sever576

В России нереально засудить врачей за медицинские ошибки.
реально, хоть и сложно
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: