Сколько часов нужно спать

lyamofonov

Сколько Вам нужно в сердем времени для нормального сна, после которого Вы встаете бодрыми и отдохнувшими ?

greekdom

Мутите уж голосовалку.

Zoltan

+1

hecfyjd99

часов 11, не меньше!

а вообще у меня знакомый есть, который как-то раз проспал 21 час, пошел, принял душ, погулял часа 4, снова принял душ и снова лег спать... еще часов на 10!

oksiFoksi

Не меньше 8-ми, а лучше 9.

minher

в какой-то умной-преумной немецкой статье читал, что для наиболее эффективной мозговой деятельности нужно спать не более 6 часов, а для физической - не более 8. Чем старше, тем меньше. Пенсионерам рекомендовали спать 5 и 6 часов соответственно.
все, что за пределами 8 часов - вред для здоровья, ибо организм опять перерасслабляется...

bayan

+ Оптимальное время сна(в сутки) для меня - это:
<4х часов (я Лана_Транслятор)
5 ч
6 ч
7 ч
8 ч
9 ч
10 ч
11 ч
12 ч
>12 ч

CHICAGO

да странная голосовалка
количество часов, нужных для сна, зависит от того, во сколько тебе нужно встать
я прекрасно высыпаюсь с трех ночи до 10 утра, но отвратительно с 12 ночи до 7 утра

kondreu

Так проголосуй.

Natalia01

но отвратительно с 12 ночи до 7 утра
Идеальное время для высыпа по мне =)

oi06

у меня знакомый двое суток спал, потом долго не мог догнать какой день недели и число!

CHICAGO

за что голосовать-то?

stm7870361

а какова была причина такого продолжительного сна?

reberton44

А тебе зачем?

kondreu

За свой режим дня, при любом раскладе твое время - 7 часов.

CHICAGO

нет
я сплю либо до 7 часов, либо до 10. вне зависимости от того, во сколько лягу

kondreu

Но ведь и ложишься как я понял в разное время, так чтобы спать 7 часов.

stm7870361

блин! ну что же тут непонятного! если она ложится в 3 и просыпается в 10 (спит 7 часов) - то все зашибись, выспалась. а если она ложится в 12 и просыпается в 7 (те же семь часов) - то она пипец не выспалась и хочет спать еще часа три!
какой же ты непонятдивый и придирчивый.

kondreu

Но спит то она всего 7 часов, значит и голосовать должна за семь часов.

stm7870361

тогда давай мы всем форумом будем заставлять тебя спать по 4 часа в сутки и ты ответишь, что для тебя оптимальное время для высыпания - это 4 часа!

CHICAGO

неправильно. ложусь я, как получится. вот сейчас час ночи, лягу я минимум через полчаса, а встану в семь
а могла бы лечь в четыре и встать в 10 и чувствовать себя прекрасно!

kondreu

не говорила, что ее заставляют спать 7 часов.

oi06

зашел в комнату, говорит простыл, упал на кравать и все!
зато проснулся здоровый!

CHICAGO

в общем, фишка в том, что сплю я либо до 7 и встаю по будильнику, либо до 10 и встаю сама.
чего ты придрался к семи часам? временные рамки были выбраны для примера.
вставать в 7 я не люблю, и мне крайне тяжело выспаться к этому моменту. встать позже десяти мне тоже тяжело, независимо от того, во сколько я легла спать.

stm7870361

короче, ты либо прикидываешься, либо дурак.

stm7870361

а.. ну тогда это более или менее объяснимо.

maxim93

-14 часов непрерывно

tania27

Для поддержки работоспособности хватает 6.
Более активное времяпровождение - 9
Но в пятницу я засыпаю на очень много, один раз 23 часа проспала.

stas911

-7 часов. Тратить больше времени так глупо - жалко, а если меньше - плохо себя чувствую. Кстати, обратно Гулькиному случаю, с полуночи до семи я высплюсь гораздо лучше, чем с 4 до 11. Раньше думал, что надо спать 8, но не помню где не помню когда увидел исследование не помню на какую конкретно тему, экстремум графика был на семёрке, что меня страшно обрадовало, +1 час в сутках не лишний, и чувствую себя ни капли не хуже.

stal666

у меня также, все зависит не от того сколько спать, а во сколько встать.

Ioner

http://doci.nnm.ru/dinik/13.07.2006/kak_mozhno_spat_4_chasa_...
но никак не соберусь это попробывать в силу не зависящих от меня обстоятельств
а так - лично мне вроде надо, спать между 5 и 9 часами утра (можно и больше, но что б этот период в сон попадал )

stas911

Прочитал статейку, страшно захотелось спать.
ИМХО, это какая-то лажа.

kairat

если выспишься и хорошо себя чувствуешь, то больше дел раз в 10 переделаешь, а если не выспишься, то нихрена не сделаешь за день
просто ты высыпаешься, а сам по себе 1 час ото дня - это всего лишь абстрактная длительность, главное ведь на что и как расходуешь время, а не сколько

Ioner

может местами и лажа, но что то в этом есть. Во всяком случае кол-во сна от времени суток, когда спишь, точно зависит

kairat

я лучше всего сплю с 9 до 12 утра

Demontage

6-7 часов. Тратить больше времени так глупо - жалко
Вот я представляю сколько дел ты наверное успеваешь сделать!
6 часов сна-и сразу подъем и в форум...

alextim

Наверное, это кому-то покажется странным, но спать нужно столько, сколько нужно.
Так, например, летом продолжительность сна у одной конкретно взятой особи (меня) может превышать 12 часов, хотя обычно 6-8. В период подготовки диплома к защите спала по 4-6 часов - тоже вроде хватало, по крайней мере, на снижение работоспособности не жаловалась. Правда, уже недели две как сплю примерно по 10 часов - больше хочется, но днем после этого будет только хуже.
В общем, слишком от многих факторов продолжительность сна зависит.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: