Вода из прорвавшейся трубы заливает Серпуховский вал

Ner83

15:09 – 15:21

Вода из прорвавшейся трубы заливает Серпуховский вал и метро "Тульская"

В Москве в результате аварии на трубопроводе холодного водоснабжения без воды остались более 150 зданий на улице Серпуховской вал. Возникла реальная угроза подтопления метро "Тульская" Серпуховской линии метрополитена
Как сообщили в воскресенье в городской администрации, трубу диаметром 900 мм прорвало примерно в 13:30. Водоснабжение отключено в 157 строениях, в том числе в 146 жилых.
Движение по улице Серпуховской вал перекрыто. Как передает корреспондент "Газеты.Ru", затруднено затруднено движение на Люсиновской улице и Варшавском шоссе.
На место выехали все аварийные службы города.
Как сообщили очевидцы с места событий, вода быстро прибывает - на некоторых участках улицы Серпуховской вал она поднялась уже больше, чем на метр.
Даниловская площадь в центре Москвы из-за прорыва трубы превратилась в озеро. Автомобили, припаркованные у магазина "12 месяцев", залиты водой по капот.
Одну легковую машину подхватило потоком воды и понесло по улице Серпуховской вал.
Очевидцы сообщают, что вода уже хлынула в переулки к жилым домам.
Городские службы принимают экстренные меры для ликвидации последствий аварии.

XTC-XTC

обалденно. а как проще всего добраться до Тульской?
хочу посмотреть на это дело.

solaris_chel

на трамвае, но трамвайные пути, говорят, размыло
еще можно до нахомивского, а там по метро
ну и конечно, просто на метро...

XTC-XTC

а метро Тульская работает?

solaris_chel

не знаю, я в инете не нашла...

Ner83

в Главном управлении ГО ЧС Москвы утверждают, что не располагают сведениями об угрозе затопления сооружений метрополитена

Ner83

Обновление....
В Москве из-за прорыва трубопровода размыло трамвайные пути. Как передает корреспондент «Газеты.Ru», на пересечении Серпуховского вала и улицы Шаболовка образовался провал, залитый водой. Еще три провала образовались напротив дома 35 по Серпуховскому валу. Как передает корреспондент «Газеты.Ru», один из них размером 15 метров на 7 метров, два других – примерно 4 на 2 метра.
В результате движение по Серпуховскому валу частично (в сторону Даниловской площади) перекрыто. Трамваи направляются по другому маршруту.
На месте работают аварийные службы, прибыли также представители городских властей, машины ГО и ЧС Москвы.
В ближайшее время ожидается прибытие "КамАЗов" с песком, которым будут засыпаны провалы.

tania27

Ner83

угу..
только не оч показательная фотка..
Глубина воды на ней маленькая..
Там говорят от 50 см до метра в некоторых местах.....:)

AnnaSM

да уж стареет москва

kliM

а еще в прошлом году Манхаттан заливало... куда катится мир?!

stm5539210

Врядли их размыло, потому что я на 39 трамвае ехал пару часов назад от 1-го Павловского переулка до метро Павелецкая, и все было нормально. если бы так что-то размыло, то он бы не ходил...

Ner83

Ыыыы%
Маза:
В результате движение по Серпуховскому валу частично (в сторону Даниловской площади) перекрыто. Трамваи направляются по другому маршруту.

stm5539210

а вот это пересечение Серпуховского вала и ул. Большая Тульская. На заднем плане здание ГНИ - Министерства по Налогам и Сборам. Если там воды было столько, что она переливалась через бордюр на тротуар, то вполне может быть что молго вход в метро подтопить, т.к. он сразу практически как в переход войдешь...

stm5539210

Хм... странно, если там движение закрыто от Даниловской площади, то единственное куда там могли все трамвай идти, то это по той же самой улице Серпуховской вал сразу после Даниловского монастыря повернуть в сторону из центра в направление м.Автозаводской и Варшавского шоссе... Так что очень может быть...

Ner83

Да, Олег:)
Ты прав:)

Damie

Прикольно, я там работаю. Завтра буду, постараюсь пощёлкать. Если получится - выложу

kolobokkolobok

Сегодня был в том районе, недалеко от м. Шаболовская, наблюдал потоп: вся улица залита, стоит толпа народу и фотографируется на фоне всего этого.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: