Монтаж шумо- и теплоизоляции

mars

Бывают ли сочетания 2 в 1?
2. Шумоизоляция может устанавливаться только под гипсокартон?

selena12

не только, можно под пол, если под ним есть пустоты.
по 1. могу ошибаться, по имхо тот же пенопласт обе функции выполняет.

Bjanca

Вопрос глобальный.. Люди книги по этому пишут и годами учатся..
Зависит от многих факторов, каких шумов обороняться: от внутренних (соседи, лестницы и пр.) или наружных (дорога, улица). Где дом стоит, как и т.д. Так же зависит в каком доме: в индивидуальном можно всё, а вот на родную хрущевку снаружи плиту не навесишь
кратко
Звукоизоляция бывает трёх видов:
- плитные поглотители (поглощают низкие частоты) гладка поверхность, отстающая от стены: обычная гипсоплита, дсп, фанера
- перфорированные поглотители (средние частоты) плиты с перворированной поверхностью, отстающие от стены: отделка из досок, сайдинг, шлицевые плиты
- пористые поглотители (высокие частоты) ковры, шторы, пенопластовые акустические плиты, минеральные плиты, древесное волокно
С утеплителем возможны сочетание, например с внешней стороны покрыть доской, а между кладкой и доской - минеральная вата. Существуют материалы, делающие и то и другое.. Есть разные.. Я за натуральные

102938

В Минске дома прикольно панельные ремонтируют.
Снаружи к панельному дому пристреливают обычную стекловату пресованную.
Потом она штукатурится и красится.
Дом из обычной панели 70-х превращается снаружи в красивый домик в немецком стиле.

tanniki

ин Москоу таж фигня. Называется утепление домов. Все как говоришь. Только остекление балкона алюминиевым профилем делают
по сабжу - можно обивать картонкампи из-под яиц. Так делали панки 80-х в СССР, когда записывались на квартирах, чтоб соседи не слушали. Помимо всего прочего, теплее становилось

mars

Я тоже за натуральные материалы. Они и будут, но уже внутри квартиры, после ремонта :)
Квартира старая, в панельном доме. Соответственно, шумы внутри и снаружи.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: