Отзывы языковые курсы Китайгородской

Gaoth_Rinc

Какие языки можно изучать на курсах у Китайгородской при МГУ?
Нашла посты про английский и французский. Интересны другие варианты.

atsel

Когда там запись на собеседование на осенний семестр, не в курсе ?

Dimon12

я начинал звонить еще в августе
послали на сентябрь после 10 сказали
патом у мя времени не было и ч0 дальше я не знаю
к тому же мне сказали что я туда не попаду потому что они уже набрали народ с другого универа/факультета
там какая то такая фишка была - что если недобор будет то тогда меня бы взяли
это было в прошлом году

Maxsimys

Народ! Напишите, пж, телефон, по которому звонить записываться на собеседование... Паааажаааалустаааа.... И еще: где это находится (если не звонить, а прийти)

Dimon12

второй гум третий этаж , комната вроде бы 321 - точно не уверен
9395716
9394109
ток в телефонах тож не уверен в записной книжке было записано как english msu

Maxsimys

Огромное спасибо... Есть еще люди... :-)

vistrell

ком. 337. тел. 939-57-16.

Maxsimys

А людей-то хороших вон сколько... :-)
Спасибо!

fast_killer

из тех кто звонил, поделитесь, пожалуйста, когда собеседование на английский?

sdserg

Оно назначается индивидуально, в начале или середине сентября.

fast_killer

спасибо! это означает, что набор пока не окончен

Dimon12

you are welcome

denis45

то есть один курс - два месяца? а сколько их всего ? интересует английский

denis45

почитал еще раз ФАК Пасечника. Я правильно понимаю, что полное обучение - год. Если ты начинающий?

elenavs15

Обучение 2,5 месяца — это один курс, после него дают сертификат в случае успешного окончания (обычно получают все, кто хоть как-то регулярно ходил на некоторых языках (на французском точно, на английском, наверное, тоже, на итальянском нет, на остальных не знаю) есть продолжающая группа, в которую попадают все желающие продолжить обучение. Запись там уже идёт, торопитесь. После десятого уже будут приглашать на собеседования.

denis45

блин, конкурс уже примерно 3,5 человека на место жесть короче...
Люди, кто там учился просветите, плз что происходит на тестировании и собеседовании? Что подучить надо?

marina355

конкурс уже примерно 3,5 человека на место
Херня еще, было жестче
Там анкета, тестик простой и беседа о тебе любимом. На основании беседы прикидывается твой уровень. Если препод под такой уровень найдецца - хорошо, есть шанс попасть в группу. Нет - плохо.

Anastasiya

а там занятия обычно во сколько начинаются?

disepa

блин, конкурс уже примерно 3,5 человека на место
Откуда известно?

denis45

я так полагаю, если конечно номера они присвают не рандомным образом.

disepa

я так полагаю, если конечно номера они присвают не рандомным образом.
А сколько мест-то на англ?

denis45

группы по 15 чел примерно

marsmirn

чел? чо-то много, имхо, для занятия языком
либо в этом и есть гениальность замысла китайгородской

amarchenkov

Как может быть две группы, если уровней обучения — три?

elenavs15

Нормально, у нас на фразцском 21 человек был, и ничо

elenavs15

Занятия обычно начинаются с четырёх до шести, в зависимости от языка. На английском, вроде, было в пять часов начало в том году. Но не факт, что в этом будет так же, скорее всего, будет зависеть от предпочтения кандидатов.

FieryRush

В платных тоже 15? Если да, то кто-то в этом мире окончательно рехнулся - или Китайгородская, или те кто платит за это 36 штук.

marsmirn

а знаете - я щас посмотрел учебник по фр Китайгородской - там 12 действующих лиц, т.е. видимо и правда ее метод рассчитан на не менее 10 чел в группе.
а про платные курсы вообще жесткач конечно - имхо 300 рур/ак.час многовато, какая бы китайгородская она ни была...

vlad_47

т.к. 12 человека эт самая удобная группа.можно создавать максимальное число разные вариантов равных минигрупп(по 2,3,4,6 человек). Китайгородская вела у нас методологию и технологию обучения на педфаке + с ней разные преподаватели как раз с этих курсов. достаточно оригинальный и интересный подход к преподаванию языков. а как раз единственное, что, на мой взгляд, неудобно, так это время начала курсов с 3, 4 часов. не все могут освободиться к этому времени а на курсы лично я бы очень хотела походить

denis45

за что купил за то и продаю, звонил туда в пятницу

komandos

единственное, что, на мой взгляд, неудобно, так это время начала курсов с 3, 4 часов
Это да .
Там весело
ток студентов и аспирантов берут с неудовольствием и редко .
Рассчитано для людей с сильной мотивацией (изучения языка).
На практике :студенты через несколько занятий начинают ходить через раз , а во время сессии совсем забивают , нарушая процесс .

komandos

Там всем имена раздают и играют потом ...
в голове оч многое остаётся , тк этот бред , кот там происходит , забыть трудно , даж невозможно .

elenavs15

ток студентов и аспирантов берут с неудовольствием и редко
Эээ, учился в трёх разных группах у двух преподавателей — везде набор примерно один: студенты и аспиранты

komandos

аналогично - в четырёх .
Во всех были сотрудники и по 1-2 студента и 2-3 аспиранта .
Были там группы специально для студентов , но это , как они говорили, по распоряжению Ректора . Группы для мед. ф-та .
Набирает вообще преподаватель .И от него многое зависит .
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: