В какой банк положить деньги?

PANISHER

Хочу сдулать первый вклад 80000 рублей, потом каждый месяц докладывать по 40000 рублей. Когда накопится 400000 рублей, всё снять. Какой банк и вид вклада посоветуете? Я посмотрел сбербанковские вклады, а жена говорит, что Сбербанк такой же коммерческий банк, как все остальные и ничем не надежнее, а проценты меньше. Хочется выжать проценты побольше, при достаточной надежности.

bredjuk

www.banki.ru
там пишешь какой вклад тебе нужен и тебе выдаст проценты всех банков, там выбираешь лучший
имей в виду, что не стоит доверять банкам, которые недолго на рынке...

PANISHER

Спасибо, смотрю.

alexshamina

говорят, что сейчас выгоднее вкладывать в металлы. особенно в паладий, медь, платину, ну и золото, разумеется. цены на первые три выросли за год на 100% и более

PANISHER

А за следующий год металлы упадут в 2 раза. Это ж как повезёт...

alexshamina

маловероятно с каждым годом спрос на них будет только расти, т.к. они широко применяются в высокотехнологичных областях и промышленности.

DmitrievBMSTU

внешторгбанк посмотри там какие %, 3 года назад были очень даже ничего! 11-12% годовых

Evgeniy57

купи акций какой-нить из голубых фишек.

greekdom

что Сбербанк такой же коммерческий банк, как все остальные и ничем не надежнее
А я всегда наивно пологал что у нас вся Россия держится на сбербанке.

CrazyProg

Действительно, наивно. На самом деле Сбербанк держится на всей Росии

philnau

400000 рублей, всё снять. Какой банк и вид вклада посоветуете? Я посмотрел сбербанковские вклады, а жена говорит, что Сбербанк такой же коммерческий банк, как все остальные и ничем не надежнее, а проценты меньше. Хочется выжать
Юниаструм банк
Недавно 11.5 в рублях был какой-то вклад.
Вопрос по поводу пополняемости. Если я пололжил 10р. сроком на год на пополняемый вклад под ставку i, а за месяц до истечения срока довнес 1000 рублей, то на эту тысячу начислятся i/12 процентов?

Wizzon

неа.. сильно меньше..
если вклад пополняемый, то должны быть расписаны процентные ставки на добавочную сумму на весь год..

Dimon0709

В банке Москвы есть вклад от 30 тыс, если на срок от 0.5 года до 1 года то под 8% годовых можно неограниченно докладывать и снимать, но так чтобы сумма на счете не становилась меньше 30 тысяч, проценты начисляются ежедневно с текущей суммы, если ложить на срок от года то годовой процент выше...

stm7929259

Имей ввиду, что в последнее время некоторые банки лишились лицензий

snaga666

Я бы посоветовал банк Союз
есть там вклады и с возможностью пополнения,
и с возможностью пополнения/расходования
В любом случае %% ставки 9,5 - 10,5 годовых.
Вообще по опыту на сумму 80.000 при первом взносе
максимум в банках вы получите 11,5-12%, это при "замораживании",
а при довнесении - более 10,75% я нигде не видел из крупных банков.
Разве что, еще БинБанк можно посомтреть - у них одни из самых высоких %% по Москве.

Mmose65

Сбербанк сильно отличается от всех коммерческих и гос банков своими акционерами. Более 50% Сбера принадлежат ЦБ. Насколько я понимаю уникальный случай для банковского сектора в мире.
По теме треда. Выбирай банк вошедший в ССВ. Сейчас возмещают 290 000 р., но без процентов, только основную сумму вклада. Недавно Межпромбанк+ открывал вклад почтовый с хорошими ставками и условиями. Сейчас у них вроде 11 пцт. годовых.

ALEKS67

Бери акций сбера, песдатая бумага
правда ты только один лотик купишь на 80 тыщ

stm7929259

Сливай все в ПИФ - век воли не видать!

Aired

кстати да, слышала от специалистов, что в худшем случае цены на металл остануться прежними...

zuzaka

если б эти специалисты действительно были правы, цены бы уже сейчас подскочили. Тем не менее, золото едва перевалило уровень двухмесячной давности, и совершенно непонятно, куда оно будет двигаться дальше.
> что в худшем случае цены на металл остануться прежними
вообще-то, последние несколько месяцев, вплоть по последнюю декаду сентября, они падали. Причем, весьма стремительно.

alexshamina

золото едва перевалило уровень двухмесячной давности
разговор идет не о золоте, а о паладии, меди, платине.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: