Снять комнату без помощи риэлора

stm5985331

Посоветуйте, как по инету это можно сделать.

Damrad

как вариант - попробовать искать через агентства, а потом кинуть агента, разузнав контакты хозяина
еще можно регулярно читать раздел маркет этого форума
а еще говорят чтение определенных блогов в жж помогает. не знаю. не пробовал
наконец есть способ сэкономить на комисси агентам. в циане, например, пишут два процента: "кл." и "аг."
агентские обычно около 50. а клиентские 80-100. вроде как почти всегда уступают до 80. можешь подговорить друга сыграть роль агента. типа твой друг агент и он ищет тебе квартиру и вышел на это объявление. и ты типа должен своему другу, как агенту заплатить 50% и агенту объявления 50%. в итоге эконмия идет за счет первых 50 процентов другу

DoctorNT

а еще можно посмотреть газету или сайты

stm5985331

Кинь пару ссылок плс

vlm78

а потом кинуть агента, разузнав контакты хозяина
не советую. хоть все агенты и мудаки, но они ещё и злобные мудаки.
может не очень хорошо закончиться. мне в молодости например звонок сожгли, постоянно звонили, угрожали, и дали от "моего имени" объявление, что я сдаю дешёвую квартиру с указанием рабочего, домашнего и мобильного телефона. из квартиры пришлось съехать.. :)
а по сабжу - я один раз вот здесь без агентов квартиру нашёл: http://community.livejournal.com/zhilploshchad/

snap_1975

попробовать искать через агентства, а потом кинуть агента, разузнав контакты хозяина
Тебе удавалось?
Обычно с хозяевами ты встречаешься только в присутствии агента.

Damrad

мне не удавалось. однако при желании все-таки можно незаметно в присутствии агента скинуть хозяину свой телефончик, подмигнуть, намекнуть и т.д.
кстати я воспользовался пунктом "регулярно читать раздел маркет флокала!"

urchin

Спам рассылку "молодой человек без вредных привичек снимет комнату там-то там-то" или что-то в этом духе.

selena12

мне не удавалось. однако при желании все-таки можно незаметно в присутствии агента скинуть хозяину свой телефончик, подмигнуть, намекнуть и т.д.
и хозяин радостно кинется неизвестно ради чего обманывать риэлтора (зачастую своего знакомого).

CrazyProg

Обычно с хозяевами ты встречаешься только в присутствии агента
Простая схема: а у вас телефон этот работает? А то мне стрим будет нужен... а дайте-ка я проверю - и звонишь с городского себе в мобило, где он успешно определяется - и вуаля, контакты хозяина :)
правда в текущем состоянии дел такое врядли пригодится.
Квартиру, если она стоит нормальные деньги, снимут уже следующие за тобой...

CrazyProg

хозяин радостно кинется неизвестно ради чего обманывать риэлтора (зачастую своего знакомого).
Сколько видел риэлторов с циана - все бычье бычьем. И у нормальных хозяев к этим людям такое же отношение, так что все возможно.
А то что риэлторы зачастую знакомы хозяевам - не верно. Тут лучше применить слово "бывает" ;)

selena12

все бычье бычьем
хз, мне в основном тётки попадались.

blondino4ka47

А тетки не бывают бычьем?

Hisstar

тетки бывают коровами :)

snap_1975

видел риэлторов с циана - все бычье бычьем
Но сразу после твоего предложения обойтись без агента, объяснят хозяевам, что ты кинешь их так же, как сейчас кидаешь его и что ну тебя нахъ.

CrazyProg

естессно :)
так не надо прям при агенте-то предлагать, это во-первых.
а во-вторых, если отношение хозяев к агентам аналогично моему - мне будет больше доверия.
простой пример: в типовом договоре на аренду прописаны обязанности агента: проверка документов на собственность и удостоверений личности. Хоть кто-нить видел, чтоб агенты делали подобное? Или чтобы агенты отвечали за что-либо в случае проблем?

6666667

лучше в реале - обклеить желаемый район объявами.

Damrad

видел как две тетки работали с объявлениями на остановке у м.Университет:
подходят, пообрывали все печатные объявления.
дружно расклеили веер своих рукописных. штук по 7 всяких разных каждая. где-то по секунде на объявление и дальше пошли. (то есть довольно профессионально)
слышал я уже такое, а теперь получается убедился, что все эти объявы - от агентов. специально для приезжих в Москву лохов. а частники, как и все нормальные люди, объявы на принтерех печатают (21 век на дворе уже епт)
попробуйте позвонить по телефону с любой такой рукописной объявы. 99% попадете в агентство, и далее процентов 50, а может и больше, что это даже не нормальное агентство, а кидалово по такой схеме: вам продают за несколько тысяч рублей некий список телефонов хозяинов квартир. ответственности за результат они конечно никакой не несут. и на практике треть таких телефонов не отвечает, треть уже сдали год назад, а еще треть ваще не существуют
еще важное замечание тем, кто собирается начинать поиски по съему квартиры - заводить новую симку специально под это дело. иначе будут заебывать из разных агентств в течение нескольких лет. достаточно всего-лишь засветить номер где-нибудь в инете или в каком-нибудь агентстве, как он уже у всех

CrazyProg

достаточно всего-лишь засветить номер где-нибудь в инете или в каком-нибудь агентстве, как он уже у всех
Имхо щас это не актуально. Я вот в конце августа искал - не успел заморочиться второй симкой. Звонил по объявам с циана прям со своей мобилы и агентам пяти-шести оставлял свой номер. Ваще никто не звонил, даже агенты - им тупо лень, нафига кому-то звонить, если сотни ищущих и так тебе телефон обрывают?
Но нужно заметить: в инете я объяв не размещал вообще.

snap_1975

так не надо прям при агенте-то предлагать
Г, потом, после визита в квартиру с агентом, уже не успеешь т.к. квартиру сдадут.
Один знакомый пытался кидать агентов так:
1Искал объявы по циану
2Звонил агенту, выяснял дом, этаж, направление окон квартиры (это все говорили)
3По гуглмапу и телефонным справочникам искал номер квартиры и телефон
4Звонил в квартиру
Засады:
1Агенты не дураки и обычно называли неверный этаж (+1 или -1 итого для подбора номера приходилось перебирать не 1-3 варианта, а 5-10.
2В сдаваемой квартире часто хозяева появляются только когда договорено с агентами о показе. Дозвониться в таком случае трудно.
Итого немеряно затраченого времени и не всегда положительный результат.

sokrat

А вот так нельзя? один приходит, смотрит хату, говорит - нифига не подходит. Если в самом деле подходит, смсит другому, кто реально хочет снять, тусящему рядом. Как только покидают квартиру - другой срочно щемится по указанному адресу и пытается перехватить хозяина.

Damrad

вряд-ли прокатит. обычно агенты назначают сразу много встреч-показов почти в одно и то же время

yuran

Есть люди, которые снимали/снимают двушки для того, чтоб жить без хозяев в отдельной комнате. Они ищут соседей в другую комнату. Это субаренда, обычно без присутствия хозяина ( по понятным причинам) http://sosed.zhivem.ru/

selena12

Сайт ништяк 
Привет! Одному снимать накладно,по этому ищу девушку не страрше себя для совместной аренды комнаты. Это не интим,просто мне так удобнее.Работаю 5/2 до вечера. О себе при непосредственном предложении.
Виктор.
Стану доброй соседкой или почти женой одинокому мужчине, так как своей жилплощади не имею.Окружу лаской и заботой ,так как сама в ней нуждаюсь, предела возростного нет !Очень буду ждать отзывов! Изврвщенцев просьба не беспокоиться ! В Москве я планирую работать, что бы оплатить долги, по возможности постепенно смогу платить арендную плату.
Людмила.
Стану компаньоном для девушки (девушекприемлющей доминацию по отношению к мужчине (отношения по типу Госпожа - раб для совместной аренды квартиры. Большую часть оплаты жилья беру на себя.
Александр.

:grin: :grin: :grin:
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: