Выбрать МР-3 плеер

andre1941

Чтобы с флэш-памятью метров на 256. Долларов за 200. Можно чуть больше.

tofel

iRiver iFP-195TC
там 512 мегов а стоит 250-260 баков

Mura64

iRiver iFP-590T на flesh - 256 Mb
Описание
Самый последний хит iRiver! Великолепный дизайн! Встроенная память 256 Мб! Новый режими эквалайзера Xtreme EQ и Xtreme 3D, возможность непосредственной перекодировки записываемого сигнала в формат mp3, функция SAD и внешний микрофон! Встроенный Li-Ion аккумулятор и возможность зарядки от компьютера через USB-порт! Размеры плеера всего 64 х 51 х 19 мм, а вес 60 грамм!
Основные функции
256 Мb встроенной флэш-памяти
Дизайн в классическом стиле и корпус из магнезиума
Режимы эквалайзера Xtreme 3D и Xtreme EQ
Специальная кнопка на корпусе плеера делают доступ к этим функциям максимально быстрым
Это усовершенствование обеспечит Вам превосходное качество звучания
28 часов непрерывного воспроизведения и зарядка через USB порт
Встроенный Li-ion аккумулятор позволяет работать без подзарядки в течении 28 часов
На зарядку аккумулятора Вам придется потратить всего 3 часа
Аккумулятор может заряжаться от компьютера через USB кабель во время проигрывания
Непосредственная перекодировка и автосинхронизация
Функция непосредственной перекодировки позволяет конвертировать различные файлы записанные непосредственно с CD плеера или другой аудио системы в формат mp3
Вы можете выбрать битрейт и частоту сэмплирования
Функция автосинхронизации автоматически разделяет mp3 файлы во время записи с внешнего источника
Например, если подключить iFP-500 к cd-плееру, то все аудио файлы с компакт диска будут переведены в mp3, композиция за композицией
Функция SAD и внешний микрофон
Функция SAD (Sound Activity Detector) позволят экономить флэш память, автоматически отключая плеер во время записи, если наступает тишина
Кроме этого плееры iFP-500 оборудованы специальным входом для подключения микрофона (тип входа - jack)
Новая версия iRiver Music Manager для операционных систем Windows и MAC
iRiver Music Manager VER 3.0 поддерживает наиболее ожидаемые функции, например, редакитирование тэгов и возможность установки в операционных системах MAC OS 9/OS X
Каналы стерео (левый и правый)
Аудио: выход наушников 12mW (L)+ 12mW (R) (16 max-volume 7 mW (L)+ 7mW (R) (32 max-volume)
Аудио (FM тюнер): выход наушников 10mW (L)+ 10mW (R) (16 max-volume 7 mW (L)+ 7mW (R) (32 max-volume)
Тэги: ID3 V1, ID3 V2 2.0, ID3 V2 3.0, ID3 V2 4.0
Поддержка различных языков: 39 языков
Диктофон: 77:00 часов (8kbps, 256 MB)

svo-stroy

iRiver 790. Покупал знакомой в www.21vek.ru за 5752 р.
Похож на 590, только поменьше, питание от 1 AA и поддержка USB 2.0. Памяти 256 Мб.
Минус - для заливки нужно ставить софт и работает как флешка только через шнурок.

andre1941

А что скажите по поводу нового формата OGG. Кто - нить покупал плеер, работающим в этом формате.

svo-stroy

у iRiver 350, 450, 550 в новых прошивках есть поддержка OGG. У новых флешовых вроде тоже. Посмотри сайт www.iriver.com

andre1941

Всем спасибо за советы!
Наверное возьму 590.

ibshmar

Не бери со встроенным аккумулятором. Когда аккумулятор сдохнет, что будешь делать?

sokrat

Разберет плеер и поставит новый.

ibshmar

Они продаются? ИМХО, встроенный аккумулятор для плеера хуже пальчиковых - пальчиковую заряженную можно с собой носить и в случае чего заменять. Вообще смысла покупать 500ую серюю я не вижу. 300ую или 700ую надо брать.

andre1941

Я пытался сегодня 790 взять, но во всех магазинах в нете говорят , что их нет .

ibshmar

Узнай на Плеер.Ру когда у них поставка. 795ые у них в пятницу были точно.

andre1941

Узнал, 790 нет, а 795 я не хотел брать.
Нашел 790 на audiomarket.ru.

diman

Siemens SL45i.
Телефон - 70 баксов или меньше.
256Мб флешка - 65 баксов или меньше.
Гарнитура - 10 баксов.
Бонусом имеем классный телефон.
%)

sever576

и плохой плеер
а про гарнитуру вообще молчу

diman

Плеер - отличный. Интерфейс не идеален, но имхо совершенно не критичен.
Гарнитура - не нравится - легче лёгкого спаять собственную.

Kraft1

Кальный плеер, VBR/ABR не поддерживает, выше 220kbps ему также трудно прыгнуть. Нет GPRS.

diman

Кальный плеер
Твоё частное мнение, ничего объективного. Меня полностью устраивает.
VBR/ABR не поддерживает
Брехня.
выше 220kbps ему также трудно прыгнуть
Выше 160 я не услышу. Уверен, что выше 192 не услышишь ты. А если и услышишь, то в ближайшие 10 лет не сможешь позволить себе купить наушники, позволяющие различить такие детали.
Нет GPRS.
И на хрен нужно.

Kraft1

Выше 160 я не услышу. Уверен, что выше 192 не услышишь ты. А если и услышишь, то в ближайшие 10 лет не сможешь позволить себе купить наушники, позволяющие различить такие детали.
Дело не в битрейте, дело в гармониках.
Ещё минусы - батарейка хилая (если постоянно слушать MP3 - хватает на один день последняя прошивка (Rev. 56) виснет постоянно, короче, в сравнении с обычным перепрошиваемым iRiver'ом выглядит очень непривлекательно.
Хожу с этим аппаратом уже три года, поэтому все тонкости знаю не понаслышке.

kles

научник говорил как-то про все это барахло в телефонах... типа процессоры там слабые, тока целочисленые операции как правило делают, а для нормального декодирования mp3 очень желательно float вычисления, ну и по этому кально выходит... а на счет больше 160 - мб тебе с ушами не повезло

andre1941

Не, я предпочел 790 Iriver и не жалею, уже 2 день радуюсь его приятным звукам .
И возможности что надо, и гарнитура.

diman

Дело не в битрейте, дело в гармониках.
Не буду спорить - я не спец в музыке. Но мне слика хватает с головой. Не знаю как остальные участники форума, а я музыку слушаю максимум по часу в неделю. Ну, понятно, если еду куда - то можно и всю дорогу, благо за рулём.
Ещё минусы - батарейка хилая (если постоянно слушать MP3 - хватает на один день)
Придумали такую замечательную штуку - называется "зарядное устройство". Рекомендую.
последняя прошивка (Rev. 56) виснет постоянно
Руки кривые. Ни у кого ничего не виснет, если патчить с умом или не патчить вовсе.

diman

научник говорил как-то про все это барахло в телефонах... типа процессоры там слабые, тока целочисленые операции как правило делают, а для нормального декодирования mp3 очень желательно float вычисления, ну и по этому кально выходит... а на счет больше 160 - мб тебе с ушами не повезло
Больше слушай научников, ага. Не хватает денег купить нормальную технику, вот и слушает дедушкин ламповый радиоприёмник да обсирает всё "новое", я думаю так. Не воспринимай как наезд.
Слик mp3 декодирует просто замечательно. Тут много ума не нужно, а у него под это выделенный процессор. Забавно, телефон как бы двухпроцессорный получается.
Больше 160 - не льсти себе, этого не слышит никто. Опять-таки, зависит от типа музыки.

avtosun

от и слушает дедушкин ламповый радиоприёмник да обсирает всё "новое", я думаю так.
Вообще-то, ламповая техника 60-х годов была очень даже ничего, не чета совсременным бумкалкам.
Тут много ума не нужно, а у него под это выделенный процессор.
Тут еще нужен хороший ЦАП и выходная аналоговая часть, что денег стоит. Хотя и в мп3 плеерах на одной батарейке работающих звук хреновенький.
Больше 160 - не льсти себе, этого не слышит никто
Слышится разница, и легко, правда не факт, что на копроплеере с копронаушниками это можно услышать. На стационароной технике все очень ясно и понятно.

glebchik

Ты как-то очень агрессивно пишешь. Продавцы на рынках так впаривают товар. Очень неприятно.

diman

Прошу прощения, если задел чьи-то эмоции. Не хотел.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: