Интернет-курс по православию

3deus

Православный интернет-курс "Ступени к Богу".
Его участники смогут не выходя из дома или офиса, за три месяца получить базовую подготовку по основам Православного мировоззрения. Курс ведется на форуме Патриаршего Центра Духовного Развития Детей и Молодежи при Московском Даниловом монастыре: http://www.cdrm.ru/ibforum/index.php?act=idx .
Группы по 10-20 человек. Первая группа начинает занятия в районе 1-го февраля 2008 года.
Православный интернет-курс "Ступени к Богу" состоит из 12 тематических разделов, каждый из которых рассчитан на одну неделю; приблизительный список тем курса:
1) Смысл жизни человека. Счастье.
2) Как человек приходит к Богу. Вера.
3) Почему Христианство? Почему Православие?
4) Священное Писание.
5) Соотношение религии и науки.
6) Зачем верующему ходить в Церковь?
7) Почему мир такой? Христианская антропология.
8) Священное Предание и Таинства.
9) Таинства Священства, Крещения, Миропомазания
10) Грех. Покаяние. Таинство Исповеди.
11) Таинство Святой Евхаристии.
12) Таинство Брака. Семья, дети. Таинство Соборования.
Кто из форумчан заинтересовался, поспешите, потому что количество мест ограничено.
Полная информация об интернет-курсе и регистрация на него здесь: http://www.cdrm.ru/school/index.php?action=pages&name=PI... .

kliM

а невоцерквлённых атеистов берут?

popov-xxx25

Православный интернет-курс
А почему синим? :spy:

3deus

а невоцерквлённых атеистов берут?
Берут вроде бы всех.
На сайте http://www.cdrm.ru/school/index.php?action=pages&name=PI... написано, что курс направлен на то,
"чтобы помочь человеку:
(1) нецерковному — найти смысл жизни, выйти из духовного кризиса, обрести или укрепить веру в Бога, разрешить религиозные вопросы и сомнения, развеять заблуждения;
(2) воцерковляющемуся — стать членом Церкви, в доступной рациональной и объективной форме расширить и углубить свои знания о Православной вере и современной христианской жизни;
(3) воцерковленному — узнать что-то новое полезное и интересное, найти братьев по духу, поделиться своим опытом с другими, поучаствовать в беседах на правах эксперта."

atsel

Христианская антропология.
Человек создан по образу и подобию бога. Кто-то по образу белого бога, кто-то по образу черного бога, кто-то по образу желтого.
Судя по мне, бог был белым, ты как считаешь ?

popov-xxx25

а может ты просто выцвел? :o

Julla92

Человек создан по образу и подобию бога. Кто-то по образу белого бога, кто-то по образу черного бога, кто-то по образу желтого.
Судя по мне, бог был белым, ты как считаешь ?
слышал про индоевропейское единство? так вот скорее всего твои предки когда то очень давно жили вместе с предками любимых тобою таджиков а возможно и имеют общее происхождение, все же не большая мутация за столько тысяч лет могла произойти.
Говорят что светлый цвет глаз и волос это следствие мутации, как ты думаешь это правда?

atsel

просто выцвел?
Или кто-то круто загорел.

valba657

я заинтересован
по вероисповеданию сатанист, но хотелось бы поподробнее узнать об аффилированной религии

redtress

кстати маза, надо заценить

natunchik

Человек создан по образу и подобию бога. Кто-то по образу белого бога, кто-то по образу черного бога, кто-то по образу желтого.Судя по мне, бог был белым, ты как считаешь ?
Белый цвет кожи
Прямые волосы
Маленький, невыдающийся рот, узкие губы
Маленький нос, узкие ноздри, все остальные так называемые "правильные черты лица"
Отсутствие растительности на теле
И всё такое
— очевидные признаки деградации. Если хотя бы на секунду взглянуть на них свежим взглядом, аккуратно отодвинув многосотлетнюю пропаганду дегенератов-вырожденцев, то это становится совершенно очевидно. В чём смысл прямых волос? Только в том, что дегенераты-вырожденцы, чьи потомки сейчас вполне успешно насаждают в качестве эталона женской красоты мальчикоподобных дистрофичных евреек, тогда дрочили на такое вот извращение.
Идеи Климова — в жизнь!

mtk79

(1) нецерковному — найти смысл жизни, выйти из духовного кризиса,
Похоже, организаторы предполагают, что нецерковный человек не имеет смысла жизни и априорно находится в духовном кризисе. Если же нецерковный человек к ним пришел без духовного кризиса, — то этот курс поможет его обрести, а потом — выйти из него.

blondino4ka47

Похоже, организаторы предполагают, что нецерковный человек не имеет смысла жизни и априорно находится в духовном кризисе.
в точку
+100

3deus

нецерковному — найти смысл жизни, выйти из духовного кризиса, обрести или укрепить веру в Бога, разрешить религиозные вопросы и сомнения, развеять заблуждения

Здесь "," = "или", т.е. кому что на выбор.
Вам наверное больше бы подошло это:

развеять заблуждения

P.S. А за что Вы мне уважаемая (видимо от "Лилит" - первая жена Адама по иудейской мифологии, Ева - вторая) поставили 100 минусов? Неужели так не нравлюсь ? :)

redtress

просто ты часто пишешь поеботину

3deus

Ну все-таки интересное совпадение, именно Лилит () поставила мне 100 минусов:
в еврейской демонологии времени формирования Талмуда Лилит (евр. Lilith) – злой дух женского рода.
Тебе не кажется ?! :D :grin:
Про Лилит подробнее см. здесь: .

redtress

в еврейской демонологии
православный не должен ссылаться на еретические книги.
Нет духа, кроме святаго
Лично я тебе уже стал ставить минусы.

3deus

православный не должен ссылаться на еретические книги.
:confused: :confused: :confused:
Ссылаюсь как на миф и выдумку. Вообще мифология вещь интересная.
Например, про древнеегипетского Озириса или древнегреческого Орфея почитайте.

redtress

Например, про древнеегипетского Озириса или древнегреческого Орфея почитайте.
нельзя, ибо читающий языческие книги бо сам язычнег

atsel

про древнеегипетского Озириса или древнегреческого Орфея почитайте
Ещё про Бальдра можно почитать, который умер и воскрес. :smirk:

blondino4ka47

просто ты часто пишешь поеботину
спасибо, точнее некуда
PS для интересующихся: В следующем сообщении фотография из моей зоны: " "
Брюки на ней сшиты мной. :)

3deus

спасибо, точнее некуда
Деточка, откуда столько неприязни ко мне ? Просто интересно. :confused:

Теперь каждому моему посту будете минус ставить? Впрочем мне всеравно.

popov-xxx25

Это ты на фотке что ли? :o

mtk79

Ясен фиг, что нет: нимба не видно

Teatral

кошмар, что за хуйню ты пишешь?
тебе заказали черный пиар православия?

blondino4ka47

в сообщении выше я пояснила, что за фотка :)

3deus

Это ты на фотке что ли?
 :grin: :grin: :grin: :grin:
Нет. Это Лилит () , у которой в 3 раза больше неприязни ко мне, чем у любого другого форумчанина (судя по рейтингу и её постам). Поэтому и интересуюсь, чем я заслужил такое мнение о себе с её стороны.

popov-xxx25

Просто остальным влом минусы ставить. :smirk:

3deus

в сообщении выше я пояснила, что за фотка
"Выше", но уже после того, как я запостил твою фотку - см. время редактирования. :grin:

78685

Раз тебе поставили минусы, значит на то была воля божия

redtress

бля, ты сцукан, пешу изподстола

3deus

Нет, на то было свободное произволение Лилит ().

mtk79

В ответ на:
Нет, на то было свободное произволение Лилит ().
Ух ты! свободное произволение Лилит () сильнее воли божией!

popov-xxx25

у которой в 3 раза больше неприязни ко мне, чем у любого другого форумчанина (суде по рейтингу и её постам).
Ты-то чё расплакался? Тебя сильно волнует, что о тебе подумает некая форумчанка, которой ты в отместку за минус приписываешь (не очень умно с твоей стороны) еврейское демоническое имя? Заботай уже Евангелие от Иоанна, главу 15 и начало 16 и не выделывайся.
Ты, вот например, мне тоже минус поставил, что мне теперь, в Синод жалобу написать?

redtress

анафеме предать его!

rivenandko

тред - агонь! =)
по теме: даешь православную интернет-церковь! :D

redtress

Если найдется финансирование то берусь делать, конечно, если сойдемся на оплате. Могу придумтаь много клевых фишечек

rivenandko

ггг ты посмотри, как они скупятся на нормальный официальный сайт %
http://www.mospat.ru/

rivenandko

ааааааааа :grin: самый богоугодный плеер - RealOnePlayer: http://www.xxc.ru/most2/index.htm
кстати, трансляции можно посмотреть из ХХС :) http://212.111.66.210/trans/

3deus

Тебя сильно волнует, что о тебе подумает некая форумчанка, которой ты в отместку за минус приписываешь еврейское ... демоническое имя
Совсем не волнует. Имя Лилит я ей даю не в отместку, а "по приколу", по аналогии.

А Вы кажетесь нарочито серьезным, когда пытаетесь приписать мне образ действия не соответствующий действительности, аля товарищ Венедиктов с эха Москвы.

rivenandko

Имя Лилит я даю ей не в отместку, а "по приколу", по аналогии.
воздействие светского массового сознания на верующую личность :)
где же она - чистота помыслов/мыслей? :)

popov-xxx25

А Вы кажетесь

А ты в этот момент крестишься?
аля товарищ Венедиктов с эха Москвы.
:ooo: Ну у тебя и аналогии. Может, теперь и я еврей? :shocked:

3deus

воздействие светского массового сознания на верующую личность
где же она - чистота помыслов/мыслей?
Вы правы, чистоты мыслей действительно нет. Но с помыслами пока слава Богу более-менее справляюсь.

popov-xxx25

Но с помыслами пока слава Богу более-менее справляюсь.
С хвастовством только не справился ещё.

3deus

С хвастовством только не справился ещё.
Еще раз повторю, не приписывайте мне выдуманный Вами образ действия, ибо что Вам известно о моих мотивах ?! Предлагаю термин для лукавства такого типа: "комплекс (метод) Венедиктова".
Многие вещи не такие, какими они кажутся издалека.

redtress

лучше б шел бы ты ебстись да водку пить

popov-xxx25

ибо что Вам известно о моих мотивах ?!
Только то, что видно в твоих сообщениях, честный отче.

3deus

Имя Лилит я даю ей не в отместку, а "по приколу", по аналогии.
--------------------------------
воздействие светского массового сознания на верующую личность
где же она - чистота помыслов/мыслей?
Все, теперь понял, Я БЫЛ НЕПРАВ, когда назвал форумчанку именем Лилит (злой дух женского рода из еврейской демонологии думал что это смешно, но это вовсе не смешно.
Поступив так, я выразил некоторую свою неприязнь к .
В неприязненности этой я и раскаиваюсь, а также прошу прощения у , если чем-то её обидел.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: