Как часто вы бы пользовались бесплатной электронной библиотекой МГУ?

savaof

+Как часто Вы бы пользовались бесплатной электронной библиотекой МГУ, содержащей ВСЕ учебные материалы, учебники и смежную научную литературу
Больше 4х раз в неделю
Больше 1 раза в неделю
Только во время сессии
Я предпочитаю бумажный вариант

sanitar

Как часто Вы бы пользовались бесплатной электронной библиотекой МГУ, содержащей ВСЕ учебные материалы, учебники и смежную научную литературу]
Электронная библиотека только с литературой - это несовременно.
Нужны видео\аудио наиболее популярных лекционных курсов.

savaof

А почему голосовалка не работает? Первый раз просто пользуюсь - неправильно что-то делаю?

sanitar

А почему голосовалка не работает?
Напиши приват модератору.

pilaf4

Есть уже библиотека мехмата. Хотя, действительно, собрать актуальные учебные материалы в единую было бы неплохо. Видел какой-то сайт, реализуюший данную идею, не могу судить, популярный в своих кругах или нет. Но материалов там было достаточно.

fass965

Один раз в начале семестра очевидно (скачивая всё то, что рекомендуют на первых лекциях и семинарах).

valera62

бесплатной электронной библиотекой МГУ
была бы такая в мое время, только ею и пользовалась бы
(без всякого, блять, геморроя с разными отделами, очередями и библиотекаршами, которые в 1 гуме вообще были притчей во языцех)

Gameover

Был бы сейчас студентом, пользовался бы по мере необходимости. То есть как минимум 1 раз в неделю. Но и тогда нормально находили в инете почти все, что нужно.
А особенно хотелось бы доступ к JStore и ScienceDirect, чтобы из дома можно было как-то заходить.

pchelka77

в универе чаще (несколько раз в семестр). с сессией это никак не было связано, к экзаменам готовилась по лекциям
сейчас реже, раз в полгода, наверное

Vlad128

А никогда. Все курсы ботаются по лекциям, для курсовой не слышал, чтобы там было что-то дельное, с кафедры ползал по springer'у

a100243

Один раз в начале семестра очевидно (скачивая всё то, что рекомендуют на первых лекциях и семинарах).
абсолютно правильный подход, я с ним вполне согласен

lito

может в том числе подразумевается частота использования скачанных ресурсов? а вообще да, подавляющее большинство скачивает один раз) сам предпочитаю бумажный вариант, но всё это наверное дело привычки, в любом случае материалы в электронном виде это отмена кучи ограничений.

coka1

Про ВСЕ учебные материалы - жестокая чушь...
Из тех книг/журналов, которые мне были нужны - там процентов 50% было от силы...

cwer2008

вариант - не знал, что существует электронная библиотека МГУ, где можно бесплатно скачать ВСЕ книги. Всегда искал поисковиком в инете. Уж подскажите адресок таковой библиотеки, хоть уже и поздновато.

stas911

Электронная библиотека только с литературой - это несовременно.
Нужны видео\аудио наиболее популярных лекционных курсов.
Не понимаю этой современной моды на изложение данных в видео/аудио-формате вместо текста. Учебник можно за час пролистать перед экзаменом, что-то повторить или (в тяжёлом случае) хоть что-то узнать. С видео/аудио такая хрень не прокатит.

savaof

Для всех, кто говорит, что такой библиотеки нет: "если бы такая библиотека была". По моему и так понятно из вопроса. Так что высказывания по поводу того, что есть только 50% материала или дайте ссылку, почти офтопик. Вопрос нужна она или нет?

a100243

конечно нужна, причём не только с учебными материалами, но и со всеми монографиями, на которые учебные материалы ссылаются. Только вот фиг кто разрешит устраивать в МГУ рассадник нелицензионной литературы.

savaof

Не разрешат и правильно. Но дело в том, что все проблемы с лицензированием решаемы.

Ryfargler

странно, я в этом проекте работал 6 лет назад, неужели до сих пор не запущен?

sanitar

Не понимаю этой современной моды на изложение данных в видео/аудио-формате вместо текста.
Эта хрень делается не для экстренной подготовки к сессии,
а для дистанционного обучения тех, кто обучается в других
вузах или самостоятельно.

fass965

А чем для этого плохи книги?

Sensor4ik

Бывало, что в ночь перед экзаменом перерываешь все книги, что у тебя есть, и понимаешь, что двух билетов нет нигде, а в твоих/ксеренных лекциях написана какая-то полная мутотень. В такие моменты онлайн-ресурсы спасают.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: