Как слетать в Крым дешево

Tanya63

Есть желание сгонять в Крым в мае на недельку задешево на самолете. Можете посоветовать варианты?

stm2801732

а че, поезд не вариант?

dear2009

до киева на поезде, оттуда до симфи виззом

starmaster

А что за фигня с электронными билетами?

Banzay1

я брал на туту, не рискнул по чату электронные делать

Tanya63

tutu.ru говорит, что самый дешевый вариант - компания Сибирь (S7). Почему ты выбрал Днеправиа?

stas911

По пятницам "аэросвит" летает между киевом и симферополем за 29 долларов. Как раз неделька между двух пятниц, по-моему, вполне вариант, а? Остаётся решить проблему транспорта до Киева. Самолёты, к сожалению, не столь бюджетны, поэтому я бы рекомендовал ночные поезда. С ними не так удобно, как с питерскими, время в пути чуть побольше, но тоже, в принципе, вечером сел, ночь проспал, утром на месте. Заодно можно погулять по Киеву между поездом и самолётом, он великолепен в мае.

starmaster

А вообще кроме покупки билета есть ещё какие-либо платежи?
То есть если я с билетом (электронным?) без денег приду в аэропорт - я улечу?
Или там ещё за что-то платить надо?

Tanya63

Купил электронные билеты Сибири. 7500 руб. туда-обратно, что чуть дороже купе поезда. Спросил, потребуются ли какие-то еще доплаты.
- Нет, ничего больше не потребуется, - говорят.

maldeln

В развивающихся странах (возможно, и на Салородине есть такая фишка, как аэропортовые сборы. Это персональные такие штампы в билет (в стоимость билета не входит). Может доходить до 40$.

starmaster

Вопросы про таможню:
Если я везу больше 2-х литров вина, сколько будет таможенный сбор?
Стоит ли включать в декларацию ноут, видеокамеру и прочие ценные вещи при выезде? Или на это уже давно особого внимания не обращают?

Banzay1

На <20 апреля билеты 6т там стоили

starmaster

Купил на конец мая туда-обратно за 7008р (+1.5% за зачисление на Яндекс-деньги) :cool:

Knox

на 9 мая 3115р Москва -Симферополь Сибирью

starmaster

Это инфа с сайта или за столько куплен билет?
Просто при заказе билета (электронного) к этой сумме добавили ещё около 400р "сборов" на билет.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: