Упражнения для увеличить обьема грудной клетки

oi06

и это возможно только за счет увеличения мышечной массы, или еще за счет увеличения объема легких и т.д.
для модеров: не знаю куда это постить, поэтому снесите если что в нужный раздел.

Demontage

и это возможно только за счет увеличения мышечной массы, или еще за счет увеличения объема легких и т.д.
для модеров: не знаю куда это постить, поэтому снесите если что в нужный раздел.
Ты имел в виду обьем легких или мышцу?

MammonoK

приседания "дыхательные", а потом сразу пулловеры с гантелей
но я думаю если больше 20-ти лет, то особо смысла нет заморачиваться. жми штангу и все

oi06

Ты имел в виду обьем легких или мышцу?
ну обьем грудной клетки складывается не только за счет мышц.

oi06

что такое дыхательные приседания?
а становая тяга влияет на обьем? слышал что-то подобное, только незнаю, насколько это правда.

MammonoK

на много повторений (раз на 20)
а становая тяга влияет на обьем? слышал что-то подобное, только незнаю, насколько это правда.

влияет, но косвенно. на спине мышцы будут расти => объем увеличитсо
p.s. имхо, лучше не пытаться делать приседения+пулловер. хотя и многие советуют. сомневаюсь, что сможешь долго такой фигней страдать + не факт, что это действительно помогает.

selena12

вроде у пловцов она самая объемная

oi06

приседания я всегда делал 20 раз с 3 повторениями, но только в конце тренировки. После них трудно что либо другое делать!

MammonoK

конечно, трудно.
немного погуглил. чье-то мнение с какого-то форума:
Что-бы не говорили. Система работает. Убедился сам 15 лет назад. Тогда мне было 23.
Приседания + пулловер. Следующий подход приседания+разводка. В общей сумме 8 суперсетов.
Три тренировки в неделю в течении месяца.В приседаниях начал с 60кг. В разводке и пулловере веса чисто символические 5кг. Через месяц обьем груди на вдохе увеличился до 112. Был 106. И визуаль было очень заметно.

oi06

пуловер, это лежа от коленей за голову?

fatality

смысла нет заморачиваться. жми штангу и все
+1

alexshamina

плавание - лучший способ штанга - фигня

MammonoK

почему от коленей? думаю достаточно просто над грудью держать а потом за голову опускать и пытаться достичь макс. растяжения. и так далее

MammonoK

можно комбинировать. хотя, думаю, что плаванием надо очень серьезно заниматься, чтобы фигуру изменить. штангой результата проще достичь

oi06

а да, еще читал что нельзя смешивать упражнения на разные группы мышц, сначала на одну группу, как закончили на следующую.

fatality

и глубокие отжимания от расставленных чуть шире плеч брусьев (с некоторым наклоном корпуса вперед) добавь к жиму. через год-полтора париться будет не о чем, при правильном питании и восстановлении.

MammonoK

теорий дофига =) на самом деле надо самому пробовать и выяснять что подходит
у меня к примеру получается лехко набирать массу без приседаний (тягу делаю, жму ну и всякую фигню еще). хотя на форумах пишут что типа без приседаний массу не увеличишь и вообще если не будешь приседать будешь говном. все достаточно индивидиуально

fatality

тягу делаю, жму
скорее уж без становой набирать проблематично, особенно году на третьем-четвертом.

oi06

что такое правильное восстановление?

MammonoK

это значит много жрат и много спат

fatality

это тема для отдельного треда. спи побольше, тренируйся раз в два-три дня.

MammonoK

скорее уж без становой набирать проблематично, особенно году на третьем-четвертом.
мей би =) а вообще, имхо приседания с тяжелым весам подходят только тем кто в кости очень узкий. потому что жопа от них все-таки растет. у нас все пауэрлифтеры в зале еле ходят, потому что ноги огромные и трутся друг об друга. ну и задницы здоровые у всех

fatality

а вообще, имхо приседания с тяжелым весам подходят только тем кто в кости очень узкий
ну, в любой качалке таких большинство. у ширококостных мяса обычно и так хватает, за редким исключением, они предпочитают не тратить на это время

alexshamina

что проще достигается, то и легко уходит. посмотри на так называемых качков

MammonoK

на приседания или на занятия с железом вообще?

MammonoK

что проще достигается, то и легко уходит. посмотри на так называемых качков
на кого посмотреть? что достигается натуральными тренировками, никуда не уходит.
кстати, пловцов, заплывших жиром, после того как бросили проф. занятия, я насмотрелся в бассейне, в котором в детстве занимался.

fatality

если без химки было нажито - никуда оно потом не уходит особо. проф качков это, конечно, не касается. разнести может, если совсем ничего не делать, но это со всеми случается.

fatality

вообще на железо =) все мои генетически одаренные знакомые предпочитают футбол =)

alexshamina

пловцов, заплывших жиром
это очень часто происходит после серьёзных травм, когда спортсмен вынужден долгое время лежать в кровати. про бас можешь мне не говорить - я с 5-ти плаваю 2-3 раза в неделю, практически без перыва

MammonoK

это очень часто происходит после серьёзных травм, когда спортсмен вынужден долгое время лежать в кровати. про бас можешь мне не говорить - я с 5-ти плаваю 2-3 раза в неделю, практически без перыва
я тоже плавал, теперь вот качаюсь. последнее нравится больше. хотя мечтаю начать хотя бы раз в неделю посещать бассейн.

fatality

я с 5-ти плаваю 2-3 раза в неделю, практически без перыва
а лучше бы непрерывно, в интересах форума

alexshamina

лучше бы непрерывно
тебя в мозг

alexshamina

посещать бассейн.
лужники наш выбор!

fatality

меня в моск? ментальный член подрасти, маловат пока =)

MammonoK

мне "труд" нравится

alexshamina

маловат пока =)
видать, большую дыру тебе аска проделала

alexshamina

это где?

fatality

у Аски есть только ментальная пелотка, ей повезло еще меньше, чем тебе =)

MammonoK

это от м.нагатинская на трамвае несколько остановок. светлый бассейн 50м. ни на что его не променяю

alexshamina

не забывай про ментальный страпон, дедушка =>(.)

alexshamina

ты бы еще в Орехово-Борисово поискал

fatality

помни, внучег! главное - не увлекаться сверх меры ментальной мастурбацией в этом треде =) а то ведь ментальный член совсем отсохнет

karim

плаваю с 4х лет, объем легких все равно 2 л =\

alexshamina

а зачем тебе объём? это мужикам надо

selena12

2 л
ты ничего не путаешь? это же пипец как мало.

karim

угу
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: