СМС-мошенничество

lav0507

история такая: на мобильный телефон пришло сообщение, что типа Ваш мобильный номер оказался призовым и Вы выйграли ноутбук на Русском Радио. Свяжитесь с нами по телефону +7 912 155 51 17. Естественно, на Русском Радио нет и не было никаких акций по розыгрышу ноутбуков. На мобильный номер не звонила. Как думайте, заявить на них или просто в игнор?

lilith000007

думаешь, если ты заявишь ими кто-нибудь будет заниматься?

Evgeniy57

во а мне тут пришло с
+79052270869:
привет положи
300р на
890523334659
Лена

shumilelena

890523334659

номер неправильный... на один знак больше, чем нужно

oi06

а мне кто-то звонил с номера +44208....... я аообще трубку не стал брать.
кто-нить знает что это за номер?

shumilelena

UK?
а чего трубку-то не брал? все входящие ведь бесплатны...

soba

Мне как-то на работе делать было ваще нечего я решил статистику по именам провести. Имя - Лена, оказалась самым распространенным именем .

gsaxxx

этож Чехия

gsaxxx

мне аналогичное смс пришло, только с номера 9121724759

SEMKA

мог скайп быть...
мне иногда нечто похожее пишет то +44... то +49.... (хотя звонят не из этих стран )

Evgeniy57

там 2е тройки я очепятался

Evgeniy57

гы. у меня как-то был доступ к сервису отправки факса, вот я тогда своей девчонке позвонил ее подруге и себе. сидели в комнате и телефоны пеликали каждые пять минут на протяжении 5-6 часов. вот так можно делать западло кому-нить в часика 3-4 ночи факс отсылать, номер там американский трубку снимаешь а там не фига и не сразу вкуриш, что это факс

oi06

Я уже взял трубку Оказалось, что это в Японию приглашали на курсы обучения по профилю моей работы.

narkom

думаешь развод?

oi06

ну может и нет, но денег я думаю они за это точно прилично попросят.

narkom

да в Японии вообще дорого

nana1

Мне как-то раз пришло сообщение с неизвестного номера, сообщение типа положи на мой номер денег...
думал, что разводка и не стал класть, а оказалось, что это девушка моя написала с другого телефона, так как на ее телефоне не было денег..тока забыла подписаться...
вот он, пример не разводки...:)

Evgeniy57

такое тоже было, но моя обычно подписывается и не указывает свой номер телефона в смс потому что я его помню наизусть, а еще когда это смс свалилось мы были вместе. так что этот вариант отпадает.

dmitry131

тока забыла подписаться...
И сказать, куда класть...

griz_a

А мне прислали за вечер несколько сот смсок одинакового содержания "Как сдал?". А потом в два часа ночи написали извинение, что номером ошиблись.

Evgeniy57

ответил бы, что не сдал и отчислен

griz_a

В том-то и дело, что я сдал в тот день
Я ответил, что сдал на отлично и поинтересовался тем, кто это.
Но меня несколько часов засыпали смсками "как сдал?"

shumilelena

кто-то хорошо разорился...

Evgeniy57

да ерунда все это. разорился не разорился

Satellite

Итак, вот и я, в первый раз в жизни, стал мишенью мошенников смс-ников.
Номер 961 217 80 91
Текст стандартный: Srochno pozvoni mne na etot nomer-ja ne dozvanivajusj.Esli zablokirovano-kinj,pozhalujsta,40 rublej i srazu perezvoni-u menja problema.
Хочется, конечно, грубо ответить - но наерное, не стоит этого делать. А что делать? В какой орган ментовской сообщить этот номер? Кто занимается смс-мошенниками?
В Мегафон сообщать? Могут ли они отследить, откуда смс?

78685

мне тоже приходило
номер 8-913-938-46-03

cavid

И нафига все эти номера тут выкладывать?
Если это кто-то ошибся номером - то он и так сидит теперь стыдится. А если это и в самом деле развод - номера уже давно нет.

lilith000007

ИМХО маловероятно, чтобы ошибались номером с такой просьбой и так часто

Satellite

А если это и в самом деле развод - номера уже давно нет.
Это как? смс пришло совсем недавно. в 21:05. Сегодня же 18-ое, верно?
РАзница во времени 3 часа, значит, смс с Урала.
Когда номер исчезает? Должно же пройти некоторое время, за которое я должен среагировать на развод. Разве нет?
И нафига все эти номера тут выкладывать?

Базу собираем. По аналогии с разводами в аське, про сдачу крови и пр.

geva

И всем позарез надо по сорок рублей )

lilith000007

и при этом не подписываются

DIoann

аналогично, только номера другие
с +79062503519:
привет положи
300р на
89052082395
Лена

SergJitnov

гг. мне несколько дней назад пришла точно такая же смс. только номер другой вроде. и то же время часа на 2 отличалось

a0099

мне типа того приходило, только без имени, и просили 40 рублей. сообщали о какой-то проблеме, просили перезвонить. если кто-то за кого-то беспокоится, то вполне может и повестись, меня здравый смысл в последний момент удержал от паники положить сколько угодно, лишь бы связаться

a0099

во! именно это. номер был билайновский, я в билайн стукнул, обещали разобраться, ага.

Satellite

во! именно это. номер был билайновский, я в билайн стукнул, обещали разобраться
Отлично!
961 - это чей номер?

a0099

билайн вроде

Nata71

а мне с мтса постоянно приходят : скинь смс с именем на номер и выграй кучу призов, стоимость смс..

Evgeniy57

класс разводка
народ будьте бдительны
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: