Калашников снялся в рекламе

TOXA

Сижу я только что на 12-м в столовке, хаваю супчик, чаек попиваю... В телек поглядываю. И в разделе "Реклама" вижу знакомое лицо. С трудом выговаривающим текст стариком оказался Максим Калашников. Он сидел в кабинете в военной форме, с орденами... Он рекламировал переводы с помощью компании "Контакт", которые "столь же надежны", как и его знаменитый автомат.
Старика жаль, раз он до такого докатился: такой Человек не должен нуждаться ни в чем, ведь, как было сказано в той же рекламе "автомат Калашникова состоит на вооружении десятков стран", общее количество выпущенных стволов исчисляется десятками миллионов.
Посему: те, кому противна подобная ситуация, не пользуйтесь услугами компании "Контакт"! Они козлы, раз не чувствуют граней приличного.

macr

У меня есть фото с Калашниковым
ничего старичок, еще соображает, хотя ходит с трудом.

sever576

до этого момента и не знал даже такой компании, минус тебе за распространение рекламы

urchin

А при чём здесь компания контакт, они наоборот скорее помогают старичку

sergei1207

они его используют, а не помогают.
изобретатель шайзенгевера М16 летает на личном самолете, а Калашников- как получил Сталинскую Премию- так и опа.

urchin

Ну а компания контакт то в чём виновата?

vovan07

Да потому что это редкостное Г а не компания! Довелось с ними недавно иметь дело - просто пиз==ц!

TOXA

Тогда уж антирекламы...

basildol

А че, очень символично Хорошо хоть не прокладки рекламирует...

macr

хренасе опа! Он генерала за это получил

nbjy

это не он докатился...это его докатили.... стоящие во главе нашего государства с 1917 года....

sergei1207

при Кобе ему было очень неплохо. так что не нада про 1917.

parfum74

Максим Калашников
Такого чуве я не знаю.
Изобретателем автомата является Михаил Тимофеевич Калашников.

parfum74

при Кобе ему было очень неплохо.
При Кобе ему было абсолютно так же, как и сейчас.

rkagan

Зачет
А я не обратил внимания.
А по сути треда - он уже где-то полгода назад в Европе (не помню, где именно, по-моему, в Сев.Европе) участвовал в открытии бара/ресторана/etc. "Калашников".
Фиговая реклама государству, которое не может обеспечить таких людей.

rkagan

При Кобе ему было абсолютно так же, как и сейчас.
Вот тут ты не прав.

nbjy

при Кобе?...серьезно?...я думаю отличе одно-тогда он боялся что в любой момент его могут взять за яйца и расстрелять...а сейчас ему какие то деньги хоть переподают....

maxas67

http://www.aif.ru/online/aif/1251/01_01
Автомат и водка
ПОСЛЕДНИЕ 50 лет «калашников» популярнее кока-колы. Он изображен даже на гербе африканского Мозамбика. А его изобретатель Михаил Калашников работает в Ижевске главным конструктором на оборонном заводе «Ижмаш».
Легендарное оружие Калашников придумал во время войны, когда лежал в госпитале после ранения. «Наш солдат академий не кончал, поэтому главное требование было — простота и надежность, — вспоминает Михаил Калашников. — Помню, как к нам на испытания приехал тогдашний секретарь ЦК Устинов, а с ним главком Ракетных войск стратегического назначения Толубко. На конкурсе было два автомата: мой и Константинова. Толубко пострелял и говорит: «Мне ваш не нравится, будем принимать на вооружение константиновский». Я отвечаю: «Не вам решать, а солдату». Это непросто было — сказать такое высокому начальству».
За 50 лет во всем мире произведено около 100 миллионов АК-47. В отличие от большинства советских изобретателей он сумел запатентовать свое произведение. В прошлом году он продал имя немецкой фирме «MMI». В их планах — производство алкогольных коктейлей «Калашников», джипов «Калашников», часов и лосьонов для бритья «Калашников». Говорят, за это конструктору пообещали треть от прибыли. В этом году имя автора знаменитого оружия захотели купить британцы. Они решили назвать так водку. «В 90-е годы ко мне обращались с предложением продать мое имя американцы, — рассказывает Калашников. — Но тогда я посчитал это предательством Родины и отказался. От предложения назвать водку в честь меня я тоже долго отказывался, но потом мне сказали, что она будет, как автомат, — простой и надежной. И я согласился. Мне хочется, чтобы оружие осталось только в музее».

maria75

Максим Калашников.
Максим Калашников ещё далеко не старик. Это псевдоним одногомаленько истерично-патриотичного журналиста. Настоящее имя не помню. Имя и фамилия -- от названий легендарных пулемёта и автомата. поэтому его ещё иногда называют Пулемёт Автоматов.
А настоящий Калашников, который собственно автомат и изобрёл -- Михаил Тимофеевич.

maria75

я думаю отличе одно-тогда он боялся что в любой момент его могут взять за яйца и расстрелять...а сейчас ему какие то деньги хоть переподают....
Не, он тогда не боялся. Он верил в своё дело. Зато теперь считает себя обманутым и никому не верит (несколько лет назад попадалось интервью с названием "Я уже никому не верю"). по-моему, решение продать своё имя на водку -- это от моральной неудовлетворённости.
атак, я его тоже видел, он даже плясать пытался. Звание у него генерал-лейтенант. А ещё он доктор технических наук. Хотя, вроде, в технику (в техническую науку) новаций больших не внёс.

macr

генерал-майор. По крайней мере, три года назад у него было по звезде на плече.

maria75

ХЗ, А я думал, что две.

rkagan

А ещё он доктор технических наук. Хотя, вроде, в технику (в техническую науку) новаций больших не внёс.
Скорее всего - это за технологичность изготовления.. т.е. за удобство производства, в т.ч. большими партиями

maria75

За это тоже доктора даваьт не должны. Просто, как ты помнишь, в советское время учёными степенями в военных разработках сыпали налево и направо. Впрочем, думается, что другого-то дать и нечего было. В смысле звание. Какой-нибудь почётный изобретатель - это несолидно. Таких и на гражданке полно было.

pita

Вот чего-чего, а удобства изготовления у первых "калашниковых" не было и в помине.

macr

полагаешь, не заслужил? что, по-твоему, надо сделать, чтобы дали доктора?

rkagan

а кто сказал, что ему дали доктора за первых?
Как раз - за доводку.. Впрочем, поясни, какие-такие сложности ты имеешь в виду?

stm5758530

В благодарность за рекламу нашей системы денежных переводов мы решили заняться маркетингом изобретений Михаила Тимофеевича Калашникова!

stm5758530

Система "Контакт" - надежные денежные переводы по всему миру
Автомат Калашникова - надежные переводы в мир иной!

pita

"Калашников" первое время был очень сложен в производстве, насколько я знаю. Если интересно, могу попытаться ещё раз найти эту инфу в инете. Позднее процесс производства удалось несколько упростить, не то чтобы радикально, но тем не менее. Наверное, за это доктора и дали.

pita

тут
Упомянуто про сложность изготовления, но не более того. Возможно, я был введён в заблуждение.

rkagan

пересчитали количество звездочек на погонах...

rkagan

Красотищща-то какая!
Правда это уже по мотивам Калашникова.. АК-47 все-равно лучше..

pita

Была бы пневматика - было б зашибись А так - попса...
Кстати, бульпапы к калашникову вообще никакого отношения не имеют.

rkagan

Vector CR-21 - ЮАР

Несмотря на футуристическую внешность, обусловленную полимерной ложей, специально разработанной художником-дизайнером, CR-21 является еще одним клоном автомата Калашникова, переложенным в форм-фактор буллпап. Точнее, вся механика в сборе вместе с фрезерованной ствольной коробкой, полностью скрытой внутри ложи, взята от автомата R-4 производства ЮАР, являющегося лицензионной копией израильского автомата Галил.
Технически, Cr-21 является газоотводным автоматом с запиранием поворотом затвора. Режимы огня - одиночными и очередями, перводчик огня - двусторонний, расположен позади магазина, предохранитель выполнен отдельно, рядом со спусковым крючком, и также двусторонний.
Отличительная особенность CR-21 - наличие оптического прицела кратности 1Х с пассивной подсветкой прицельной марки (с использованием естественной освещенности, через оптоволоконный коллектор). Таким образом, полученный прицел является аналогом коллиматорных прицелов ("красная точка" но с более удобной прицельной маркой. Прицел устанавливается на специальные направляющие и может быть быстро снят или установлен обратно без необходимости перепристрелки оружия.
Galil - Израиль
Этот автомат, созданный в Израиле, по сути своей - переделка автомата Калашникова (а точнее - его лицензионной копии м.62 финского производства)под патрон NATO 5.56mm, с рядом внешних изменений. Основные различия, помимо типа боеприпасов - складной приклад, ручка заряжания, загнутая вверх, двусторонний предохранитель/переводчик режимов огня и более длинный ствол. Кроме того, Галил имеет двусторонний предохранитель, и его ствольная коробка выполнена не штамповкой, а фрезерованием, как у ранних автоматов АК. Кроме калибра 5.56мм НАТО, Галил выпускается под патрон 7.62мм НАТО, но только в самозарядном варианте. Такие винтовки предлагаются на экспорт, а также используются в Израильской армии в качестве снайперских, будучи оснащены оптическими прицелами.

rkagan

его ствольная коробка выполнена не штамповкой, а фрезерованием, как у ранних автоматов АК
Вот, кстати, об косяках первых вариантов АК. Хотя, скорее, это проблема отсутствия оборудования.

rkagan

Компания Audio Books For Free (компания номер 1 в Англии по изданию аудио книг) придумала новый способ распространения своих работ - при помощи MP3-плеера AK-MP3 Jukebox.
Устройство выполнено в виде патронташа для автомата Калашникова и более того, может подсоединятся к автомату вместо оригинального боезапаса. Устройство оборудовано 20 ГБ жестким диском, 8 MB буфером (480 с антишок) и графическим экраном с подсветкой на 128x64 пикселя. Поддерживает MP3 и WMA аудио форматы и с ПК соединяется через USB 2.0 протокол. Устройство получилось довольно увесистое - 450 г с батареей, при размерах в 115 x 85 x 27 мм.
И это тоже ни в коем случае не покупайте!

macr

Значит, получил еще одну на моей фоте (где-то середина мая 2002) с одной звездой дайте сканер - выложу фоту

bitle

Ну да, а я ничего и не говорю.

stm5758530

Это потому, что "Форд" подарил Калашникову Фокус при открытии автосалона в Ижевске

stm5758530

Хотя все равно жаль, что он вынужден этим заниматься
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: