Как пользоваться Western Unionом?

Julia73N16

Нужно переслать денег маме в Лондон. Как это сделать с наименьшими потерями?
Филиалов Сбербанка, я так понимаю, там нет?

alexpane

меньше, если оба - и тот, кто посылает, и тот, кто получает, - будут иметь счета в банках (пусть даже разных). Обычно процент за перевод -2-3. Меньше, чем в вестерн-юнионе (начиная с 20 %!). При сумме меньше 1500 $ выгоднее, вроде, МАНИГРАМ. Есть ещё какая-то система Контакт (всего 2% но я знаю, что она работает, когда переводят из Европы в Россию, насчёт наоборот - не уверен. Зато по этой системе работает банк Огни Москвы - тут рядом, во 2-м ГУМе.

alexpane

Ещё вариант, очень выгодный, купить чеки American Express (они во многох российских банках, в целях раскрутки что ли, выдаются без процентов а там в Лондоне мама их обналичивает беспроцентно (опять-таки, в Европе всё наоборот, за приобретение чеков надо платить, а вот за обналичку нет). А вот как отправить чеки? Да хоть письмом. Быстреее - кому-то в руки перед самолётом. Ещё можно платной службой доставки IPS воспользваться, там письма, по крайней мере, обычные, стоят порядка 150 руб. за неделю доставки. Вот не запрещено ли посылать чеки в простых письмах, другой вопрос. Про DHL и Fedex не пишу, так как сумма порядка 50 баксов, наверное, не устраивает. Зато доставка за 1-2 дня в Лондон, плюс можно официально денежные документы типа чеков передавать (не выше определённой суммы, конечно).
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: