Выбрать цифровое пианино

Stas33

Хочу подарок жене купить, она музыкалку закончила, знаю хочет себе такую игрушку.
Нашел по ссылке http://www.rediez.ru/keyboard/piano/
если кто нить в них понимает можете написать, сам то я с медвежьими уХами
Бюджет ну до 40к наверное смогу накопить.

strelok69

Бюджет ну до 40к наверное смогу накопить.
хренасе :shocked:
возьми простейшее casio cdp-100 — и хватит
по-любому к новой механике привыкать придётся
говорю как человек закончивший музыкалку :)

terkin

цифровое пианино с полной имитацией оригинального инструмента будет стоить не меньше 60к
хотя возможно техника ушла вперед за последние пару лет.
Дело не только в полновесной молоточковой клавиатуре. Должен быть еще эффект "полухода", обратной реакции
Ни в коем случае не покупай миди клавиатуру.

prague-guide

Можно в качестве миди клавы использовать дешевые касио с какой-никакой но молоточковой клавой. Толька не любая девушка будет заморачиваться над подключением ее к компу, там и звуковуха должна быть с поддержкой Asio. У самого есть касио-привиа и ямаха. Но ямаха далеко, вне зоны доступа, больше, тяжелее и звучит круче. Модель к сожалению не помню, стоила 35 где-то, ощущения от игры правдоподобней, чем от касии. Но у обоих сэмплы короткие, отсилы секунд 15, а потом обрезка. На пианино не тянет, так если только что-то наизусть заучивать

Mapiar

Тебе имеет смысл найти форум музыкантов. Такие темы там периодически обсуждаются.
На твоём месте я бы сводил жену в магазин, пусть сама выбирает.
Могу только поделиться своим опытом.
2 года назад я остановился на Yamaha DGX-620. Был доволен. Сейчас есть Yamaha DGX-630. Как игрушка - очень даже. На YouTube есть презентация от Yamaha. Меня впечатлило.
1 год назад я перешёл на более похожий на пианино инструмент - Roland RP-101. Как игрушка - не очень удобна. Звук хороший только в наушниках.

feradula

цифровое пианино с полной имитацией оригинального инструмента будет стоить не меньше 60к
насколько я помню из детства, обычные "оригинальные инструменты" звучат совершенно по-разному. И звук разный, и "отдача" клавиш, твой "эффект полухода". Если сравнить конкретное обычное пианино с конкретным цифровым, конечно, будет все отличаться, но вот два обычных тоже будут обязательно отличаться. У нас в музыкалке в некоторых кабинетах были настолько поганые инструменты, да и у знакомых тоже - играть не хочется просто. У меня дома было хорошее пианино, но даже хорошее пианино постоянно расстраивается от температуры, влажности, и когда оно начинает расстраиваться, это очень неудобно, надо звать настройщика. Конечно, если ты играешь только на концертных роялях, и хочешь, чтобы дома у тебя было непременно что-то такое охренительное, тогда можно так рассуждать. Но не все же покупают мерседесы, ездят на каком-нибудь форд-фьюжне и радуются своей машине.
У меня casio privia px720. Оно удобное, красивое, мне нравится по звуку и по игре. Не то чтобы что-то выдающееся, но вполне нормальное пианино, нравится, что можно играть гаммы в наушниках и не бесить окружающих, нравится, что оно маленькое и не занимает полкомнаты. Из всех примочек, правда, пользуюсь только ручкой volume. Тоже муж подарил на др, играю и не могу нарадоваться.
Единственное что, оно у меня всего 4 месяца, так что насчет надежности и прочих штук пока ничего сказать не могу.

Arthur8

возьми любую газету типа из рук в руки, там полно объявлений отдам пианино бесплатно, самовывоз. хотя ты можешь попробовать и рояль ей подарить, но таких объяв я там забесплатно не встречал

pompeya2

Традиционно даю ссылку - http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=90:938 (в первом посте все написано)

Stas33

За ixbt спасибо, читаю просто другие разделы, не думал что там есть.
Пока думаю о
Кабинетное пианино Casio Celviano AP-45 -39k рур.
Прочитал обзоры ямахи и роланд не влезают в бюджет :*(
Апдейтед:
Нашел в 1 месте
YAMAHA YDP-140 за 39к рур, скорее всего возьму его, хотя у него нет usb выхода, но говорят посильнее чем игрушки casio

terkin

насколько я помню из детства, обычные "оригинальные инструменты" звучат совершенно по-разному
Как это противоречит написанному мноей ?
Собственно как xbit и пишет, хорошая механика начинается от 1800 или 60к,
Сие не значит что все остальное плохое, я вообще не говорил что дешевле 60к покупать не стоит. я говорил, что вот примерный ориентир на топ модели

Stas33

Купил YAMAHA YDP-140 , привел жену посадил, поиграла. сказала, как ее домашнее пианино. Довольная как слон.
А учитывая скидку в 10к очень даже ничего, в субботу поедем забирать.

Shadow Fiend

Я сыну покупал Yamaha P-45 через love-piano ,сын очень доволен был).Мне что понравилось в нём пианино очень компактно, модель легко устанавливается на стандартную деревянную или крестовую металлическую стойку.При этом клавиатура достойна отдельной похвалы – 88 полноразмерных клавиш и абсолютно потрясающая чувствительность! Здесь есть 4 уровня, можно настраивать чувствительно от жесткой до самой мягкой.От предыдущей версии, Yamaha P-35, эта модель отличается не в пример более реалистичным звуком, который фактически идеален – чувствуется усовершенствованный тон-генератор и 64 голоса полифонии. Можно смело говорить, что эта модель абсолютно универсальна – благодаря компактности, высококлассному звучанию и возможности менять тембры, её безусловно можно рекомендовать для обучения музыке пианисту любого возраста.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: