Быстро и эффективно освоить английский язык

Natalu

По каким методикам лучше осваивать англ. язык?
В данный момент язык почти на нулевом уровне.
Какую литературу посоветуете или может быть курсы порекомендуете, которые сами посещали?
Впринципе приоритет отдается самостоятельному изучению, но рассматриваются и другие варианты.
Вобщем большая просьба поделиться своим опытом.
PS не сносите в Study пока. Интересно мнение как можно большего числа людей.

bazuka1

First of all forget your Russian!

bububa

погружение в среду...уезжаешь из рашши на полгода куда-нибудь, где все говорят по-английски и никто не говорит на твоем родном языке. эффективней некуда!думать на нем будешь!а еще хорошо в аське с англоговорящими общаться, но это все же не разговорная практика, однако, лексический запас расширяется семимильными шагами.проверено

vovan07

В данный момент язык почти на нулевом уровне
Как такое могло получиться

mars

Если вы не освоили английский в школе, то сомневаюсь, что сможете это сделать сейчас.
Вариант решения проблемы: съездите в англоязычную страну без русских знакомых-друзей.

lebuhoff

если в школе был другой язык, то сейчас уже поздно осваивать?

esedelnik

Поверь мне, это совсем не сложно. Сложнее знать на хорошем уровне.
На самом деле существуют две основные проблемы - незнание грамматических правил, маленький словарный запас.
Лично я вижу решение первой проблемы в забатывании учебника хорошего с грамматикой(просьба посоветовать что-то хорошее, тут мне вот только 2 тома Бонка на ум приходят).
На счет второй проблемы: не хочется словарь зубрить, на сколько вообще это эффективно?

Natalu

Это я писал

Natalu

Я попросил совета, а ты меня пессимизмом заразить хочешь. Не надо.

IMPButch

Для расширения словарного запаса полезно читать на английском и пересказывать прочитанное, используя все незнакомые слова.

mars

Все зависит от ваших задатков, возможностей и желания.

mars

Это личный опыт

vitamin8808

я никому не платил, не считая преподши, которая проверяла мои сочинения.
ИМХО, самое важное -- полное погружение. Нельзя язык ботать урывками и мало.
Если надо быстро, за 2--6 месяцев, то старайся всё делать на английском, думать, делать домашку, смотреть фильмы и прочее. Просто откажись от русского на время. Можно попробовать даже с соседями по блоку на английском базарить, но это уже извращение. И не зацикливайся на одном виде занятий, пробуй разные. Так эффект больше, ИМХО. Какие-то лучше действуют, какие-то хуже, и у всех методов разные цели.
Я ботать начал с того, что полностью мозги переключил на английский -- месяц сидел фильмы смотрел на английском часов по 6-7 в день и больше. Сначала тяжело, а потом втягиваешься. Главное с желанием делать
Можно не кино, можно книжки читать или просто по учебнику, но чтобы нравилось. Друзей англоговорящих
в ГЗ очень легко найти, нужно одного найти, а там раскрутишься, ещё найдешь.
На меня учебники английского навевали скуку Так что я шёл альтернативными путями -- грамматика по учебникам + внимательно следить за речью в фильмах и отмечать про себя, какие грам. конструкции они используют + друзья иностранцы + фильмы в большом количестве + в инете читал новости по ссылкам -- переходил на англ. сайты + что-то ещё, наверное, но я уж забыл.

vitamin8808

нафига из раши уезжать, достаточно просто в сектор Ж переселиться там все иностранцы.
Правда придётся, конечно, кому-то заплатить

ram526

Для того, чтоб это осознать тебе пришлось прожить год в Канаде ?

vitamin8808

ты о чём ?
я отвечал вот на это :

погружение в среду...уезжаешь из рашши на полгода куда-нибудь, где все говорят по-английски и никто не говорит на твоем родном языке.

Evgeniy57

Нужен только словарный запас. И знание четырех времен, вполне хватает.
еще по хорошему надо знать часто употребляемые выражения их просто в начале выучить, а потом они сами в мозгу так и будут крутится.
полгода многовато, для того чтобы думать уже на английском достаточно 3 месяца.
с русскими ехать можно только общаться надо на английском

vitamin8808

не знаю, задатки у меня нулевые. Английский что в школе, что в универе я ненавидел и забивал на него. Выучил за полгода с нуля почти. Главное желание.

FatJoe

да, самое главное - это именно погружение в среду. Самое эффективное - это свалить куда-то, где надо будет общаться только на английском, так что хошь не хошь - а выучить придется. Я вот ездила в Америку в школу от компании (учили всякой хрени для работы в компании так вот там все обучение было на английском. А у меня английский был не очень ... сперва было сложно, а потом коконцу второго месяца само собой как-то поучилось, что я стала говорить и понимать. Вот я и подумала, что бы было, если бы там пожить погодика! Фишка!
Самое лучшее средство для изучения языка в России - это смотреть фильмы на английском, сперва можно с титрами. Метода такая (ну по крайней мере, как мне помогло). Сперва просто просматриваешь, пытаешься уловить общую суть и не переживай, если сразу не будешь все понимать - главное настрой, второй раз просматриваешь и читаешь титры, выписываешь непонятные слова, понимаешь конкретно, что они хотели сказать, а третий раз можно просмотреть для закрепления, так сказать. Т.е. фильмы надо не просто смотреть, из надо ПРОРАБАТЫВАТЬ! Еще полезная штука - это книга с кассетами. Ваще помогает конкретно. Ну и так на досуге почитывай книги по грамматике. Самое главное - это слушать и понимать, болтать тоже научишься, если будешь все это повторять и перессказывать. Вообще учителя всегда говорили, что перессказ текста - самое хорошее средство запомнить новые слова. вот так.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: