Задолжала несколько книг в Детскую библиотеку

roza123

ну, года этак полтора... Все как-то доехать не получалось...
Совесть, не последнее дело, мучает, готова поехать вернуть.
Ну а вдруг они мне штраф эдак тысячи три выставят...
Может не стоит?
А с совестью попробую договориться

ibshmar

Я вот лет 15 назад задолжал ...

roza123

Как с совестью дела обстоят?

tania27

Отошли бандеролью от абонентского ящика и не парься

ibshmar

Совесть столько не живет

roza123

О! Хорошая идея.
от абонентского ящика

Это как? Я с этим не сталкивалась...

tania27

Заводишь на почте абонентский ящик - тебе все расскажут, и указываешь его как обратный адрес. То есть если придет повестка на штраф, то она там так на почте и будет лежать до востребования. Но скорее всего врядли , я думаю, они просто порадуются книгам и все

roza123

Спасибо большое, так и сделаю.
Ту ТДВ Бессовестный!
Отправь тоже чз почту, вот они афигеют

ibshmar

Да проще зайти и на столе оставить, делов-то. Только вот библиотека и книга не в Москве. Да и книга больно хорошая - Энциклопедия юного физика. Супервещь.

Lenn

тока вроде аренда этого самого абоненского ящика на почте (я точно цифру не знаю но порядок точно такой) 500-750 р...и стоит ради пары книг парится?
если конечно НЕ планируешь ничего больше брать в данной библ.- то просто прийди отдай книги и не плати штраф...
а так..юридически что ты пошлешь их с а\я что так откажишься платить штраф- это одно и тоже...
и потом нужным людям зачтется (это типа как кредитная история...в современном цифровом веке все просто..будет всю жизнь тянутся)

meles

нах абоненский ящик-то?
просто отправить по почте и все. Можно указать любой обратный адрес.

VK_new

А позвонить в саму библиотеку и спросить/полюбовно договориться (будет ли штраф и какой, можно ли переслать обычной почтой и т.д.)? Зачем множить трудности (чтобы с успехом их преодолеть? )? По-моему, сейчас тетки в библиотеках рады уже тому, что книги возвращают, и штрафы не накладывают.

roza123

сли конечно НЕ планируешь ничего больше брать в данной библ.- то просто прийди отдай книги и не плати штраф...
а так..юридически что ты пошлешь их с а\я что так откажишься платить штраф- это одно и тоже...
Понимаешь, для этого надо прийти, вступать в контакт, разговаривать и отказываться от штрафа, посылать, как ты говоришь - не хочу всего этого гемороя.
Действительно, а я могу послать бандероль без обратного адресса? (хотя, у них, кстати адреса есть)
и потом нужным людям зачтется (это типа как кредитная история...в современном цифровом веке все просто..будет всю жизнь тянутся)

кому и что зачтется?

roza123

По-моему, сейчас тетки в библиотеках рады уже тому, что книги возвращают, и штрафы не накладывают.
у них залоги сейчас - мама не горюй, я оставляла за пару книг (это).Так что одними книгами сыт не будешь...
Вобщем, позвонить конечно можно...
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: