донести пакет до мусоропровода и поставить его рядом

Alexmid

объясните. какой смысл донести пакет до мусоропровода и поставить его рядом?

Technoman

не хочется ставить рядом, выгреби ручками, и выкинь
и будет табе сщастье

sergey63

высший.
это доступно для понимания только избранным.
не нам, простым смертным...

Alexmid

не поняла
я выкидываю пакет в мусоропровод
это сложно так?

Technoman

ага

shop_bills

Лучше выкинуть тому, кто так поставил весь его мусор за шиворот.

michiko7

объясняю:
во-первых, мусоропровод маленький.
во-вторых, если его откроешь, из него прет ужасный запах.
в-третьих, лично я (как порося чистоплотная не люблю руки пачкать, поэтому если и открываю мусоропровод, то через бумажку или пакет какой-нибудь.
в-четвертых, ибо нефиг.

Technoman

без наездов, попрошу
вапще-то у нас коменда сама просила ставить пакеты с мусором у мусоропровода на кухне
ей так удобнее, видимо

Iron18

серьёзно?
эт я про коменду

ser12345

а поставь себя на место тех, кто живет рядом с кухней - просто я в ФДСе жила в 331, т.е. как раз напротив мусоропровода - если кто крышку не закрывал, уже воняло, а если бы все рядом мусор клали, то...

shop_bills

Угу, чистюли загаживают кухню? В свете того, что могу прижать с плитками - отличная медвежья услуга.

shop_bills

Глупая тетка. Хотя может что-то ценное там ищет.

Technoman

ну да
правда не знаю, кому и что она говорит
но мне говорила
и по-моему у нас все возле ставят...

Iron18

мне её жалко

michiko7

честно признаюсь.
когда я жил на 12м, там был широкий мусоропровод. в 90% случаев я выкидывал свой мусор.
теперь я живу на 17м. труба мусорная узкая + к ней не подступиться из-за пакетов, которые побросали рядом с ней... по этой причине я забиваю на все и ставлю пакет к остальным.

Iron18

Чувак, я тоже живу на 17!

Technoman

она не глупая, а очень даже чистоплотная и опрятная бабушка
у меня например, пакеты чисто физически в мусорник не пролезают, так что, в спецодежде мусор выкидывать?

michiko7

я знаю, что ты там живешь. причем тут это вобще?

kairat

ну выкинуть правильно можно только в перчатках, а у меня их, например, нет и нет желания каждый раз их надевать при выносе мусора, если бы они были.
поэтому приходится ставить рядом. ведь посмотришь на ручку мусоропровода и забоишься заразиться чем нибудь. такое чувство, что их специально мажут каким то г-м. в фдс было нормально, и пакет мы туда запихивали нормально.
а еще причина - как правило я выношу мусор поздно, а там уже все заставлено, не стану же я пробираться через горы пакетов с мусором, чтобы выкинуть в дырку мусоропровода.
кстати, не готовлю на кухне, потому что близость с мусоропроводом мне видится очень негигиеничной и мерзкой.

shop_bills

Мановением руки суешь его открытой частью в жерло мусоропровода и он уменьшается.
P.S. Там раковина есть - руки можно сполоснуть, а придя домой помыть несколько раз с мылом.

kent0000

скажу вам , правды не тая ... я и сам иногда так делаю ... в чем смысл ? хм...
просто у меня комплекс перед выкидыванием мусора... Когда я был маленький , я пошел выкидывать на лестничную площадку мусор . мусор был в ведре ... с горкой навален.. ну я типа открыл эту дверцу и начал туда трясти этот мусор.. но у меня туда попало только процентов 30-40 этого мусора , остальное оказалось на полу ... а тут как раз уборщица проходила и начала на меня кричать. Я начал плакать (я тогда совсем карапузом был.) С тех пор я боюсь выкидывать мусор в ту дырку . И когда пакеты с мусором большие (ну не лезут в дырку) , я их просто оставляю рядом с мусоркой. Почему другие не выкидывают я не в курсе . Может у них тоже комплексы какие то (:

Technoman

Мановением руки суешь его открытой частью в жерло мусоропровода и он рассыпается по полу, попадает тебе на одежду, на ноги, не пролезает внутрь этого адского жерла мусоропровода, и ты стоишь, опплеваный и обос**нный, и уже ничего не хочется
а потом ты приходишь домой, выкидываешь одежду, и принимаешь душ - а сколько потрачено нервов, сил и временеи.... И все только для того, чтобы удовлетворить свою потребность в выкидывании мусора в мусоропровод...
ЗЫ предоставьте мне жерло побольше, и я переверну этот мусор!

Alexander70

и ты стоишь, опплеваный и обос**нный, и уже ничего не хочется

Чувак, перестань испражняться в мусорное ведро. Я серьезно. Это ненормально.

kairat

около такой раковины я даже стоять рядом не буду, не то, что руки в ней мыть
в сравнении с гз, фдс был стерилен все таки. здесь я ничего не могу поделать с брезгливостью, хотя не предрасположена к ней. она вынужденная, начиная с того момента, когда долго-долго (например, ездил домой) не был в ГЗ, а потом приезжаешь и идешь по коридору и чувствуешь особый запах общежитий главного здания - запах описиных матрасов его происхождение я обьяснить не могу, но факт остается фактом.

shop_bills

Блин! Какие же нужно руки иметь, чтобы не попасть? У меня за 2 года ни разу не получилось рассыпать, испачкаться и т.п. Просто лень вам это делать и все.

Technoman

ну нет у меня мусорного ведра, нет
и научись отличать реальность от метафор

Alexander70

Это не ГЗ. Это этаж.
Этажи все по-разному пахнут. Я когда в ФДС жил, это замечал. Сейчас уже не могу, но тайное знание осталось.

Alexander70

Твоя метафора представляет тебя в крайне невыгодном свете. Пиши другие метафоры

ser12345

стишок в тему:
а я че - я ниче,
другие вон че - и то ниче.
а как че так сразу вон че!
а если все прыгать из окон будут, тоже выпрыгнешь?

Technoman

... и стоишь ты, как три тополя на плющике, одинокий и беззащитный пред обрушившейся на тебя лавиной мусора...

Alexander70

Ты как ТДВ почти. Крутой.

dimabaramidze

А может не стоит дожидаться пока пакеты такими огромными станут?

kairat

я же не говорила, что дело в размере пакета.

olenenok09

я почти всегда оставляю рядом, потому что обычно выношу мусор когда куда-нить иду, вунивер или на работу и руки заняты, а когда ничего в руках нет, то выбрасываю в дырку
кстати у нас на этаже ни разу не видел горы пакетов

Kraft1

Поясняю: КОГДА К ТЕБЕ ТРИ РАЗА В НЕДЕЛЮ В ВОСЕМЬ УТРА НА ДВАДЦАТЬ ТРЕТИЙ ЭТАЖ ПРИХОДИТ КОМЕНДА И ГРОМОГЛАСНЫМ ГОЛОСОМ ОРЕТ "ВСЕМ ВЫХОДИТЬ И СТРОИТЬСЯ!", ОБЕЩАЯ НАПИСАТЬ ТРИ ТЫЩИ ДОКЛАДНЫХ, ЕСЛИ ТЫ СЕЙЧАС ЖЕ НЕ ОТНЕСЕШЬ ДЕСЯТЬ ВОНЯЮЩИХ ПАКЕТОВ НА СЕМНАДЦАТЫЙ ЭТАЖ, ТЕБЕ БУДЕТ НЕ ДО ЗАПИХИВАНИЯ ИХ СОДЕРЖИМОГО В ДЫРКУ 10x10 СМ.!
да.

Alexmid

прости
а зачем так много мусора копить?
ты тараканов разводишь?

admin646

Неа, мышей, наверное.

Alexmid

если так противен мусоропровод
складывайте мусор в два пакета и везите вниз и выкидывайте в большой бак.
А то летом же невозможно было от вони на кухне
Мне больше негде готовить, надо же и про других немного думать

admin646

Да просто не надо пачкать его. И тогда он не будет противен.
А то сами выкидывают так, что мусор и в трубу, и рядом летит, а потом самим же и противно.

Alexmid

по-моему, мое предложение реально исполнимо для тех, кто не может из-за того, что ему противно.
я выкидываю без проблем в мусоропровод:)

admin646

Я тоже.
Хотя как-то раз не получилось: мусоропровод забит был.

Kraft1

Лишний раз бегать по шесть этажей туда-обратно лень.

gabit

а у нас в комнате мусор выношу только я (раньше выносила, сейчас получше стало, вроде а я работаю, прихожу с работы поздно, да еще и не к себе домой, поэтому когда я раз в неделю добираюсь до выноса мусора, там уже не одним пакетом ограничивается.
да, я не выкидываю мусор в дырку. и мне не стыдно, кстати.

gateway-2002

после переселения в Г, где супер мега чистая кухня и перед мусоропроводом нету закутка и кучи мусора тоже нету, приходится выкидывать мусор в мусоропровод

gabit

когда я переселюсь в Г или хотя бы перестану убирать дерьмо за всем блоком, то я обязательно начну выбрасывать мусор в мусоропровод. потому что у меня мусора образуется слишком мало: не так часто я дома бываю, чтобы мусорить.

Zeitgeist

Это все от этажа зависит. У нас такой проблемы вообще нет, наверное
люди приходя, видят, что мусора нет и тоже выкидывают свой в мусоропровод.
Вот и получается замкнутый круг. Я рад кстати, что у нас так

Zeitgeist

Хотя точно такой же мусоропровод, как и у всех.

Alexmid

мм
выкидывать все пакеты стоящие рядом?
что ж можно попробовать конечно

MaiskaiaTania

Вот! Первый конструктив на весь тред.

1853515

хм... а у нас мусор выносится редка и (последние два раза по крайней мере) он не помещается весь в 60-ти литровом пакете (ба-а-альшой такой
так что уж в енту узкую дырочку (17-й этаж левая кухня) он уж и подавно не пролазит
а так бы канечн юзали мусоропровод

Alexmid

смотри выше
я ж предлагаю вывози его вниз совсем и выкидывай

spiritmc

Повоздействуй на соседей.
Можешь матерно.
Можешь и физически.
---
"А я обучался азбуке с вывесок,
листая страницы железа и жести."

spiritmc

Вывод: не накапливай.
---
"Мы диалектику учили не по Гегелю.
Бряцанием боёв она врывалась в стих..."

spiritmc

Ты с двадцать третьего этажа спускаешься вниз только три раза в неделю?
---
...Я работаю антинаучным аферистом...

spiritmc

Есть в русском языке такое слово --- чистоплюй.
---

Alexmid

какой-то ложный чистоплюй я бы сказала

spiritmc

На которое имя отсылать замечание в сторону?
---

Alexmid

я не про Ирека
если я тебя правильно поняла:)

spiritmc

Я не про тебя.
Если я тебя правильно понимаю.
---

Alexmid

я про тех, кто боится потрогать мусорпровод:)
мы поняли друг друга?:)

spiritmc

"Контакт!"
---

AnnaSM

а там бабка приходит и все запихивает в сумку

gabit

гы-гы-гы
зачем тратить свои нервные клетки: они же все равно не начнут от этого выносить мусор и мыть унитаз. только отношения портить.

admin646

Хочу Гулю в соседи!
А то у нас вообще никто этого делать не хочет.

solaris_chel

а мои родители до взрослого возраста мне не разрешали ходить к мусоропроводу и выкидывать мусор
они предпочитали самостоятельно потратить несколько минут в день, чем осознавать возможность. что их дети перемажутся всякой гадостью, случайно вывалят на домашнюю одежду, в которой валяются в кровати мусор, наступят на стекла или какое-нибудь кошачье-собачье дерьмо...
об этом явно никога не говорилось и, вообще, эта тема не пощднималась, но я знаю, что это подразумевалось...

admin646

А у нас дома мусоропровода не было.
И мусор класса вроде с 6-го всегда я выносил.
И родители знали, что я не испачкаюсь. Ибо в своё время объяснили мне, зачем человеку руки. И как их мыть - тоже показали.

AnnaSM

у... какие мы

solaris_chel

spiritmc

Всё зависит от того, чего хочешь лично ты.
Либо отсутствие мусора, либо "безбедную" жизнь.
---
"Мы диалектику учили не по Гегелю.
Бряцанием боёв она врывалаь в стих..."

spiritmc

"Дай негру один только палец, и он откусит --- всю руку."
---
...Я работаю...

admin646

Я не негр. И не кусаюсь.

spiritmc

А зачем тогда хочешь эксплуатировать ?
---

жирных
с дества привык ненавидеть..."

kairat

извини, я не могу себе позволить так много заморачиваться на тему мусора. поэтому я не буду его выносить в мусорный бак внизу.
чаще всего я выношу его по дороге, когда иду куда нибудь, поэтому у меня нет возможности помыть руки, а про кухонную раковину я уже сказала, что думаю. в другом варианте (когда просто уборку провожу) я не выкидываю в мусоропровод, потому что к нему невозможно пройти, а чужие пакеты я выкидывать не обязана.
на твое предложение подумать о других, когда на кухне воняет от мусора, я вот что скажу - во-первых согласись, что мусоропроводу не место на кухне, но коли так уж получилось, то во-вторых, воняет из самого мусоропровода(потому что там мусор сгнил уже, а мусор , который стоит вокруг не воняет так, потому что он свежий. заметила, что в комнате он не воняет, так с фига ему на кухне вонять? потому что некоторые выкидывают не в пакетах, а рассыпают туда (мужду прочим, марая этим ручку так, что потом нормальным людям невозможно за нее схватиться) и представь, что вся эта труба длинющая во всякой лаже, которая гниет. в-третьих весь свой мусор я завязываю в пакет, чтобы он не вываливался, очистки всегда в отдельные пакеты. так что мой мусор не должен приносить тебе хлопот.

admin646

А кто сказал, что я хочу её эксплуатировать?

gabit

меня присутствие мусора не напрягает: я все равно дома не бываю практически - только по утрам во время завтрака. а ругаться и кого-то заставлять - нунах. хотят они жить в свинарнике - пусть живут, мне не жалко. всё равно же жизнь научит не брезговать мыть унитаз, никуда они от этого не денутся...

spiritmc

Разумно.
---

spiritmc

А я думал --- ты меня понял. ; )
Забей.
---
...Я работаю...
Оставить комментарий
Имя или ник: