В каком порядке указывать образование и опыт работы в резюме?

ghytr0001

что первое образование или опыт работы?
опыт работы в хронологическом порядке или в обратном хронологическом порядке?

defado

TrueNeutral

чем козырять собираешься (есть 3 типа резюме: функциональное а два других забыл)
2. обратном

DuoV

сначала образование в хронологическом порядке, а потом опыт работы, начиная с последнего места работы

ghytr0001

а это путаницы не создаст? сначало в хронологическом потом нет

DuoV

у нормальных людей, наверно, и создает, но всякие там менеджеры по персоналу такие требования к резюме предъявляют
это собственно на всех сайтах работы написано, если не веришь, зайди на любой

defado

Т.е. менеджеры по персоналу - не принадлежат к числу
нормальных людей
?

a100187

допускаются разные варианты написания, в зависимости от того, на что ты хочешь обратить внимание при устройстве на конкретную работу. поэтому можно поставить образование перед опытом работы, можно после. но в любом случае образование принято писать в хронологическом порядке, опыт работы - начиная с последнего. на самом деле, на rdw.ru, например, есть шаблоны резюме, они достаточно универсальные, подойдут и для кадровых агентств, и для прямых работодателей.

natalia

да, естественно.

FieryRush

У тебя же образование не заборостроительный ПТУ, почему бы и не вынести его на видное место? Я, во всяком случае, всегда личные данные указывал в начале.
Опыт работы обязательно в обратном порядке, начиная с последней - это универсальное требование.

nikitushkin

Сообщение удалил kuznetz

vln2

А ты менеджер по персоналу? Какой человек произведет на тебя такое впечатление, что ты сразу отправишь его на собеседование со специалистами без лишних проволочек?

natalia

ну, готов и что?

konovalova-a

http://kdsm.mos.ru/ - здесь подробно описано, как писать резюме (рубрика "работа")

vln2

Я тебе задал конкретный вопрос по профессиональной деятельности - как должен вести себя человек, чтобы произвести хорошее впечатление и скорее перейти к этапу собеседования со специалистами (что пости всегда неизбежно). А в ответ ты написала какой-то бред, спасибо.

vln2

А почему приватно? Этот вопрос может быть интересен многим людям и никакой личной информации я не прошу разглашать.

natalia

спасибо, я воспользуюсь твоим универсальным советом
вряд ли я буду устраиваться на работу через менеджера по персоналу. Скорее, сразу через технического или генерального директора.

defado

Я правильно понимаю, что ты ждешь звонка с предложением о работе от лиц, занимающих указанные должности, или что ты сам прийдешь в компанию прямо к ним?
Или есть еще какие-то способы?

natalia

скорее всего, я приду в компанию прямо к ним. Даже если я обращусь к менеджеру по персоналу, я не буду с ним разговаривать, а лишь использую его в качестве редиректора. О чем разговаривать с людьми, которые апплеты от сервлетов и бюджет от бизнес-плана не отличают?

defado

Они [менеджеры по персоналу] могут сначала тебя как человека оценить, т.е. насколько ты впишешься в команду. После этого они могут тебя направить к техническому специалисту. Ему и раскроешь свои профессиональные знания. Такой вариант развития событий рассматриваешь как приемлимый для принятия твоей стороной?

natalia

Этот вариант вполне нормальный и возможный. Честно говоря, я уже и забыл, что людей можно оценивать с этой точки зрения. На работе работать надо, а не досуг устраивать

ghytr0001

Они [менеджеры по персоналу] могут сначала тебя как человека оценить, т.е. насколько ты впишешься в команду. После этого они могут тебя направить к техническому специалисту. Ему и раскроешь свои профессиональные знания.

По-моему, технический специалист, с которым ты в будущем должен будешь работать, лучше сможет оценить, насколько ты впишешься в команду.
Менеджеры по персоналу нужны только для того, чтобы не тратить драгоценное время технического специалиста на каждого, а допускать к беседе только тех, кто прошел дополнительный отбор.

defado

Т.е. ты считаешь, что технический специалист в большей, чем менеджер по персоналу, степени обладает способностями оценивать, к примеру, личностные особенности людей, мотивы их поведения?
Или я неправильно истолковал твое мнение?

ghytr0001

личностные особенности людей, мотивы их поведения

Это всё придумали люди типа менеджеров по персоналу . Серьезных обоснований их теорий и методик нет. (это мое мнение)

defado

Серьезных обоснований

твоей позиции
нет

Т.е. ты высказал мнение, которое ничем не подкреплено?
Навыков аргументации не проявил

ghytr0001

Молодец! ты умеешь комбинировать слова из приведенного мною полтара десятка слов.

ghytr0001

Навыков аргументации не проявил

знаешь, а еще я не проявил навыков токарного дела.

defado

Это ты будешь специалисту показывать
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: